09.09.2017

Angel Mugler — 25 лет легендарному аромату

Ангел — это не просто роскошный восточно-гурманский аромат. Ангел — это символ, отправная точка, родоначальник целого парфюмерного направления.
Если бы в 1992 году парфюмер Оливье Кресп не бахнул в свое творение ударную дозу этилмальтола (молекулы, имитирующей запахи сахарной ваты, карамели и попкорна), то неизвестно, когда бы в парфюмерии появилась гурманика, ведь до Ангела в таких количествах этилмальтол никогда не использовался.
Несмотря на то, что этой осенью Ангел празднует свое 25-летие, он все равно остается невероятно актуальным и популярным, в продажах лишь изредка уступая Шанель №5.
Карамель, пачули, шоколад, цветы — переливы этого аромата знакомы каждому.
Двадцать пять для аромата — это очень серьезный возраст. Немногие композиции могут похвастаться таким долгожительством, а значит, этот в свое время новаторский и скандальный аромат можно смело причислять к парфюмерной классике.
В честь юбилея марка Мюглер наконец-то привезла в Москву свои парфюмерные «источники», в которых любой желающий сможет пополнять свои флаконы за полцены.
Мне же повезло еще больше, потому что я получила в подарок именной флакон Ангела, который, вдобавок, снабжен защитным чехлом в стиле поп-арт. Ароматы в таком дизайне, к сожалению, не будут продаваться в России, а это значит, что мой флакон и вовсе настоящее сокровище.
На этом пост-хваст заканчивается. Всех поздравляю с днем рождения аромата-эпохи! Ура!

Справочная информация:
Angel Mugler — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские. Angel выпущен в 1992 году. Angel был создан Olivier Cresp и Yves de Chirin. Верхние ноты: Дыня, Кокос, Мандарин, Лист черной смородины, Жасмин и Сахарная вата; средние ноты: Мед, Абрикос, Ежевика, Слива, Орхидея, Персик, Жасмин, Ландыш, Красные ягоды и Роза; базовые ноты: Бобы тонка, Ваниль, Пачули, Шоколад, Амбра, Мускус и Карамель. Этот аромат получил награду FiFi Award Hall Of Fame 2007.

Lalila 09 сентября 2017, 14:47
Мой любимый   жаль, не попаду к источникам…
Parfumistika 09 сентября 2017, 14:49
тоже обожаю его))
Yenny-m 09 сентября 2017, 15:07
Шикарно!   Искренне радуюсь за вас! Видела классные кэйсы около года назад. link
Я бы такой себе хотела :)

Поздравляю вас с таким потрясающим подарком
Parfumistika 09 сентября 2017, 15:08
ух, какая красота!
Poeme 09 сентября 2017, 15:36
Ух ты, красота! Я все еще в дороге к знакомству с этим парфюмом. Но скоро-скоро) Меня всегда удивляло, что толкнуло автора восточной гурманики поместить парфюм в голубую прозрачную звезду? У меня с этим флаконом ассоциации морозного хрустящего, даже морского аромата.
Parfumistika 09 сентября 2017, 15:45
чтоб было еще больше провокационных контрастов, я думаю.
Lalila 09 сентября 2017, 16:28
Собственно он и есть хрустящий, Альфия)
Poeme 09 сентября 2017, 17:42
Поняла, хрустящий как сахарная вата) Только недавно его ела)
Parfumistika 09 сентября 2017, 18:30
плюс весьма жесткие, как тафта, пачули)
M53 09 сентября 2017, 19:43
А я понимаю, почему флакон такой «холодный») На мне аромат так и звучит — прохладно, немного морозно, и больше всего чувствуются ландыши))
Parfumistika 09 сентября 2017, 23:29
воот, а тут пишут, что цветов в композиции нет))
Black_Diamond 09 сентября 2017, 15:46
Каких только вариантов нот ангела я не видела   на самом деле, в нем нет ни одной цветочной ноты. В этом и есть одна из особенностей аромата
Parfumistika 09 сентября 2017, 16:59
я специально спрашивала в марке — цветы есть, просто они не доминирующие.
Natalika_ 09 сентября 2017, 16:49
Примите поздравления))) крутяк!,- что тут еще скажешь?
А я оказывается ваще не знакома( ни там хожу чтоль? надо исправлять эту оплошность тем более пишут что там нет цветочной ноты
Parfumistika 09 сентября 2017, 17:00
есть там цветы, но они не доминируют, поэтому часто пишут, что их нет.
MintAndChocolate 10 сентября 2017, 04:48
Все консультанты тренеры марки в один голос кричат, что там нет цветов.
Очень напоминает фразу «В порочащих связях был, но не замечен»:)
Parfumistika 10 сентября 2017, 12:20
они могут что угодно кричать, но это не отменяет истины)
Black_Diamond 10 сентября 2017, 12:23
Ну вам-то конечно лучше знать, чем тренерам марки
Parfumistika 10 сентября 2017, 15:15
да, потому что я брала интервью у создателей.
MintAndChocolate 11 сентября 2017, 05:21
Я работала тренером в бренде группы. В том числе вела тренинги по ТМ
Parfumistika 11 сентября 2017, 11:40
это прекрасно, но никак не отменяет того, что в формуле есть молекулы с цветочным запахом.
MintAndChocolate 12 сентября 2017, 04:22
Спасибо, за объяснение.
Я не сильна в формулах, так что это важное дополнение, буду знать:)
Everybody lies, как обычно:)
Parfumistika 12 сентября 2017, 11:25
про формулы и ваще парфюмерную химию очень советую Матвея Юдова почитать, вот, кто в этом ас))
CrazySusy 10 сентября 2017, 10:52
Как это нет там цветов? Жасмин прекрасно ощущается уж точно!
Люблю Ангела, но строго дозировано и нечасто. Есть бОльшие любимчики))
Честно говоря, если бы не познакомилась с ним случайно, никогда бы не обратила внимания на него именно из-за этого дурацкого флакона
Parfumistika 10 сентября 2017, 12:20
скорее фоново белые цветы с кислинкой