08.09.2017

Leorex UP-Lifting Serum - поспорим с гравитацией

В июле писала про гель для глаз из серии Leorex UP-Lifting, а сегодня речь о сыворотке для лица с тем же эффектом поддержки и разглаживания.

И опять в фокусе израильская марка Leorex.
Периодически на Косметисте вспыхивают дебаты на тему, хороша ли косметика с Земли обетованной. Обычно мнения звучат противоположные.
Я думаю, как и везде, в Израиле есть марки хорошие и не очень. И у любой марки, как правило, есть хорошие средства и не очень.

Leorex по составам мне в целом нравится. Девиз марки — «Физика против морщин» — тоже импонирует.
И вот у меня уже второе средство в косметичке.

Главная фишка всей косметики Leorex — кремниевые микроструктуры в составах (запатентованная технология марки), которые обеспечивают физическую подтяжку кожи и разглаживание морщин.
Такой эффект дает пленка, которая при высыхании стягивается и выравнивается, за счет чего механически подтягивает провисания и разглаживает складки.

Кроме этого в составах разных серий Leorex еще масса всяких активных ингредиентов.

Leorex UP-Lifting Serum — сыворотка для лица с эффектом лифтинга
И сразу состав.
Состав практически без воды (она в самом хвосте) на базе силикона. Первое, что приходит в голову, да это праймер! И по факту очень похоже.

Далее в составе шикарный букет активных ингредиентов: масла, протеины, экстракты, эластин и коллаген.

Масла: жожоба, виноградной косточки, примулы вечерней, бораго, семян моркови, облепихи, ромашки.
Экстракт камелии масленичной, морской эластин и морской коллаген, аминокислота серин, протеины шелка, гидролизат шелка.
Масла здесь главным образом с анти-эйдж прицелом. А эластин и коллаген создают на коже очень комфортное, увлажняющее, дышащее покрытие. А вместе с шелком — еще и дают очень приятные тактильные ощущения гладкости и плотности кожи.

Молочная кислота. Витамин Е.

И консервантов нет. Я полагаю, в отсутствии воды, этой смеси масел и силиконов достаточно стабилизации витамином Е.

Технические данные о средстве и производителе:

Инструкция к применению:

Упаковка — флакон 30 мл из матового стекла с пластмассовой помпой. Помпа дозирует средство малыми порциями, работает исправно, не плюется.

Текстура — узнаваемо силиконовый жидкий гель, легко наносится тонким слоем, быстро усаживается. Сразу же дает эффект гладкой бархатной кожи.

Жидкий гель хорошо распределяется по лицу, сразу же сцепляется с кожей. Самое первое ощущение — это гладкость и бархатность, как от очень качественного праймера (ну так силиконы же). А потом появляется ощущение, что кожу как-будто поддерживают. По мере подсыхания пленка сыворотки начинает уменьшатся в размерах и прижимать кожу, усаживать лицо на череп. Это не ощущается как стягивание, тут не такой большой процент кремниевых активов, как в некоторых лифтинговых масках, которые все соки выжимают :) Но вот ощущение поддержки есть, особенно в нижней части лица. А лоб как-будто слегка тянет наверх.
Все эти ощущения можно отметить, если специально настроиться, а общее впечатление — кожа как-будто подсобралась, лицо уменьшилось :)

Но надо сказать, что в моем случае ощущения более яркие, чем внешний эффект. Он есть, я на ощупь чувствую, как овал лица становится более правильной формы, в зеркале это вижу, а на фото поймать не могу.
В случае с гелем для глаз эффект был очевидный. Но это вполне объяснимо. Кожа разной структуры и состояния.
Все же ткани лица у меня относительно тяжелые и плотные, думаю, для усталого и мелкоморщинистого типа старения эта сыворотка даст такой же яркий эффект, как на моих веках гель для глаз.
При моем птозе сыворотке приходится сложнее, но все равно поддержка есть, а значит, есть замедление негативных процессов.

По протоколу поверх сыворотки нужно наносить увлажняющий крем. Я посмотрела состав — он там супер-увлажняющий.
У меня нечто подобное было, я наносила свой крем.
Слой сыворотки забирает на себя крем полностью. Если на голой коже мой увлажняющий крем какое-то время оставался липким, то тут усаживается полностью, как-будто активирует состав сыворотки. И сразу же возникает ощущение плотной кожи, гладкой и бархатной.
Так что я думаю, увлажняющее средство поверх этой сыворотки нужно обязательно, потому что она сама по себе смесь праймера и масла.

Ощущается этот бутерброд комфортно: кожа дышит, не потеет. Вообще, ничего чужеродного на лице не чувствуется.
Ну и конечно же, эта конструкция отлично держит макияж в течение всего дня.

Снимать все это лучше средством на базе масел, гидрофильное масло будет самый раз, оно отлично силиконы смывает.

Пользуюсь сывороткой почти месяц по утрам, наношу на лицо и шею.

За это время ничего плохого не произошло: поры не забились (но тут очень важно хорошее очищение), прыщей не появилось, аллергии или раздражения не возникло.
Кожа в целом выглядит хорошо, но это заслуга не только сыворотки, у меня сейчас комплекс ухода довольно сильный. Но думаю, свою лепту сыворотка тоже внесла, там такие шикарные масла и экстракты в составе.

Итого резюме.

— Сыворотка подтягивает и разглаживает кожу, дополнительно работает как праймер.
— Сыворотка комфортная, кожа дышит.
— Требует нанесения увлажняющего средства следующим этапом.
— Отлично держит макияж.
— Подходит чувствительной коже.

Вообще, сыворотка оказалась удобным, эффективным и нехлопотным дополнением к рутине.
Я пробовала наносить под нее очень легкую сыворотку с пептидами — отлично.
Наносила на нее не крем, а увлажняющую сыворотку, а поверх крем с SPF — тоже замечательно.
В общем, есть вариативность встраивания сыворотки в систему ухода, и это радует. Потому что механическая подтяжка, как и поддерживающее белье, отличный способ сохранить форму…

Цена 5200 руб за 30 мл., расход небольшой.
Срок тестирования три с лишним недели
Оценка 5!

Девушки, пробовали подобные сыворотки с механической подтяжкой?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Tanchita 08 сентября 2017, 16:19
Вот очень даже соглашусь. Да, утягивающее белье дает вроде бы визуальный эффект, но вместе с тем не дает подкожной клетчатке расползтись во все стороны, и кожу поддерживает, чтобы она меньше растягивалась. Так что помимо визуального есть и не ошеломительный, но весьма важный эффект. Ох, найду такую сыворотку! Ей от меня не уйти!
Vera0305 08 сентября 2017, 17:26
Спасибо! Да, правильные слова нашли, именно так я это понимаю и ощущаю.
Milena72 08 сентября 2017, 20:09
Вера, интересный обзор. спасибо. Буду иметь в виду это средство.
Vera0305 08 сентября 2017, 22:53
Милена, всегда рада. Тебе спасибо :)
Sanny-Fanny 08 сентября 2017, 21:29
Вера, приятное средство и красивый пост
Vera0305 08 сентября 2017, 22:54
Poeme 08 сентября 2017, 22:59
Эх, я думала в конце нас ждет фото, обычно ты всегда фото вставляешь. Очень интересный пост и продукт, мне бы надо. Он работает только на момент нанесения или есть накопительный эффект? У меня есть инста-бустеры для глаз, что-то я их особо не поняла, хотя в интернете полно видео с офигенным эффектом, правда у подопытных и более плачевный вид «до»)
Vera0305 08 сентября 2017, 23:08
Понимаешь, не смогла на фото поймать эффект. Возможно, у меня фотоаппарат слишком слаб для этого, нужна бы зеркалка для таких случаев.
Эффект накапливается в том, что сдерживается птоз. Ну есть разница, будешь ты, пардон, бюстгальтер носить или нет. Так и тут. :)
Poeme 08 сентября 2017, 23:11
Между прочим есть разница между тем, что видишь в зеркале и потом на фото. Фотографии вообще ппц получаются
Vera0305 08 сентября 2017, 23:13
Вот именно. Плюс у меня хороший, но обычный цифровой. И он искажает пропорции, как ни стараюсь. При таких условиях вообще коррекцию не зафиксировать :(
Diana-Nathalie 11 сентября 2017, 12:56
Вот я так пудру на днях цветную снимала. Фотоаппарат не видит разницы. В общем, бросила это дело.
Vera0305 11 сентября 2017, 14:20
Прям хоть зеркалку покупай…
OxanaAksuta 08 сентября 2017, 23:32
Хотела как-то купить маме маску от Leorex, но на сколько противоречивые отзывы о ней. А себе присматривала сыворотку или крем. И вот меня силиконы и масла отпугнули. Кожа комбинированная с жирной т-зоной и очень реактивная(((
Vera0305 08 сентября 2017, 23:42
Судя по составу, крем интенсивно увлажняющий, ближе к гелю. И силиконов там немного…
А тут силиконы есть, но сам кремниевый каркас впитывающий что ли… В общем, не засаливается кожа, как будто покрытие забирает в себя лишнее. У меня на нем даже пудра Vichy с минеральным маслом держится в два раза дольше, чем на просто увлажняющем креме.
Но лучше, конечно, пробовать…
RitaMix 08 сентября 2017, 23:47
Верочка, очень интересное средство. Спасибо, что рассказала. Победить гравитацию — дело невозможное, но очень хочется, конечно)))
Vera0305 08 сентября 2017, 23:54
Эх, ну не победить — так хоть поспорить :)
Frankie_Stein 09 сентября 2017, 01:53
Вера, сыворотка — интересная, подтяжка кожи лишней не будет в любом возрасте.
Vera0305 09 сентября 2017, 10:23
Спасибо! Да, я думаю, такая поддержка никогда не будет лишней.
manuka_honey 09 сентября 2017, 06:57
Вера, спасибо за интересный обзор! Здорово, что есть такие замечательные средства с видимым эффектом   И вообще я считаю израильскую косметику очень действенной. Для любого возраста можно найти что-то стоящее.
Vera0305 09 сентября 2017, 10:24
Даша, спасибо!
Isterika 09 сентября 2017, 08:31
Интересное средство, мне бы такое не помешало
Vera0305 09 сентября 2017, 10:25
Ой, Лена… Хорошо, что такие средства в принципе выпускают. А когда ты дойдешь до моего возраста, еще и не то придумают :)
Natalia_Bos 09 сентября 2017, 12:12
Вера, интересное средство. И праймер, и лифтинг! Не встречала ещё такого.
Vera0305 09 сентября 2017, 12:16
Да, очень удобно. Тоже впервые вижу…
Mursilka 09 сентября 2017, 23:36
Очень красивый пост — такие классные капельки ????, точь в точь как свотчи.
Vera0305 10 сентября 2017, 09:40
Саша, спасибо! :)
Irina Irina 11 января 2018, 08:42
Вера, а под глаза Ее можно? Как считаете? Лежит у меня 5 пробников- вспомнила о их- думаю попробовать- раздражающего вижу нет ничего в составе
Vera0305 11 января 2018, 11:54
Думаю, можно, но не уверена, будет ли польза. Для век у марки другое средство разработано…
Но хуже не будет…