Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.10.2017
4259

Sebastian Professional Hydre Deep-Moisturising Treatment


Увлажняющая маска для волос — это обязательный элемент в алгоритме ухода за волосами, как натуральными, так и окрашенными. Но согласитесь, для окрашенных волос это вообще архиважно, особенно для обесцвеченных.

Преамбула: длинные, тонкие, но густые волосы, осветлены под омбре. Мою и укладываю волосы феном ежедневно. Ругать меня не нужно, это многолетний проверенный опыт и моим волосам это не вредит.

Продукция бренда Sebastian Professional знакома мне уже очень давно, как по домашнему уходу за волосами, так и по салонному, которым раньше пользовался мой стилист. Такой продукт, как маска, востребован у меня постоянно, так как волосы нуждаются в постоянном смягчении и увлажнении, поэтому маску для волос я делаю через день.

Глубоко увлажняющая маска для волос SP представлена в качественной мягкой тубе в 150 мл
Производитель рекомендует держать маску на волосах всего 3-5 минут, затем смывать водой. Для утреннего ухода за волосами это идеальный временной вариант, чем быстрее и действеннее, тем лучше.
Маска по консистенции больше напоминает бальзам для волос, так как маска в привычном нам понимании обычно плотнее. Поэтому поначалу кажется, что средства нанесено недостаточно и интуитивно хочется нанести побольше. Именно поэтому в самом начале использования маски я расходовала ее неэкономично.
Состав:
Средство хорошо распределяется по влажным волосам, отлично разглаживает их и смягчает. Практически моментально полностью смывается проточной водой. Волосы после применения хорошо расчесываются, не спутаны, а также маска не утяжеляет волосы.

Маска отлично увлажняет волосы и можно даже не наносить последующий уход в виде масла для волос, который я сейчас стараюсь минимизировать после стольких лет приверженности этому виду несмываемого ухода. Волосы мягкие, послушные и отлично укладываются. При этом еще очень легкие и блестящие.

То, что средство представлено в тубе в небольшом формате — очень удобно в постоянных и длительных разъездах. Если сразу определиться с необходимым количеством средства для однократного нанесения, то можно с легкостью избежать неэкономичного расхода маски попусту. У меня это, признаюсь, получилось не сразу. Хотелось нанести побольше, да попитательнее. Этакие психологические заблуждения, так как на самом деле на мои волосы мне необходимо маски с половинку очищенного грецкого ореха.
Не знаю насколько фото волос для вас является показательным (для меня лично нет, так как их состояние — это комплекс факторов). Но тут я не стригла волосы где то 5 месяцев
Но все же считаю, что кончики в более или менее приличном состоянии и секутся минимально. Я не верю в восстановление секущихся кончиков, но вот в разглаживающий эффект от масок для волос определенно да.

Ориентировочная цена: ок.2000 руб

Ваша Надя

Лучшее за месяц

Комментарии

marishka06 18 октября 2017, 21:54
Я рада видеть пост про Sebastian Professional!
Средства стайлинговые очень хорошие и интересные (например, Eruptek и новая линия Twisted ), а вот с уходом мало знакома. Была маска интенсивно восстанавливающая с протеинами, хорошая, но расход у нее не радовал.
А увлажняющая серия теперь голубая? Она же вроде белая была, а голубые были кристаллы для блеска.

Увлажняющая маска без использования масла — это превосходный результат!
Purshinka 19 октября 2017, 13:42
Спасибо) Упаковка больше серая)
Btenne 18 октября 2017, 22:32
Состав бедноват у тритмента, пантенол да силиконы с полимерами. За счет чего там увлажнение?
Purshinka 19 октября 2017, 13:45
Ну понятие увлажнения для волос относительное. По факту мертвую ткань увлажнить невозможно, а вот разгладить вполне себе. Более того, мой личный опыт многолетнего ухода за волосами подтверждает, что силиконы, которые окутывают волос, визуально делают его лучше, и только они. Так как оживить то, что мертво, невозможно. Поэтому чаще всего я выбираю проф уход, натуральный встретить у меня практически невозможно
Mursilka 18 октября 2017, 23:35
Тоже сейчас пользуюсь этой маской. Разделяю твой восторг, отличная  .
Purshinka 19 октября 2017, 13:45
Спасибо, Саша)))) Хорошая маска, однозначно
Poeme 18 октября 2017, 23:45
Вот и я не понимаю, за счет чего увлажняют такие маски? У меня был ламинат этой марки и шампунь с кондером, неплохие были.
Purshinka 19 октября 2017, 13:47
Проф шампуни на мой взгляд все неплохие) У них задача очистить волосы качественно и разгладить. С этим много кто справляется. А вот увлажнить мало кто может, да это скорее разгладить и окутать волос силиконом так, чтобы он был мягкий и типа «увлажненный»)
Kabanuchka 18 октября 2017, 23:46
Был только стайлинг ( купила повторно что вообще редкость )
Спасибо за обзор!
Purshinka 19 октября 2017, 13:47
Спасибо) Стайлинг тоже хорош  
Brigette 19 октября 2017, 07:04
Как раз меньше месяца назад я прикупила «комплект» Sebastian Hydre — шампунь, кондиционер и маску. Бесспорно, это хорошая качественная косметика для волос. Расход шампуня очень экономичен. По поводу маски соглашусь с вами, что всегда есть соблазн добавить побольше продукта. По привычке))
Не скажу, что у меня прям вау-эффект. Но тут разумно учитывать исходное состояние волос. Если волосы и так в нормальном состоянии, если они всегда получают качественный уход, то подобные средства будут лишь поддерживать и закреплять эффект. И это хорошо!
Мое общение с Sebastian началось с с Hydre, потом был Penetrate, затем — Trilliance.
Когда решила поворить, то выбрала Hydre. Мне он кажется оптимальным.
(В отпуск на море брали с собой один шампунь на двоих, и это был Hydre. Так вот, муж его похвалил, он заметил разницу ;-)
Purshinka 19 октября 2017, 13:48
Спасибо) Эта линейка увлажняющая у меня тоже была и очень мне пришлась по душе
Brigette 19 октября 2017, 19:32
А скажите, а почему вы стали ограничивать использование масла для волос?
Purshinka 20 октября 2017, 16:08
Мне одно масло высушило волосы ужасно, восстанавливала сывороткой, сейчас стараюсь чередовать масло и маску через день.
Klavas 19 октября 2017, 10:16
Первым средством был спрей для увлажнения, увы оказался для меня бесполезным продуктом. Огорчена и далее покане покупаю ничего у марки.
Purshinka 19 октября 2017, 13:48
Спрей вообще так себе продукт, особенно если пользоваться последующим несмываемым уходом) Спасибо!
Skazo4naya-yu 19 октября 2017, 13:05
Количество ингредиентов в составе с приставкой Alcohol неприятно впечатляет…  
Альбина Якубова 19 октября 2017, 13:18
Это жирные спирты — эмоленты, к этиловому спирту никакого отношения не имеют  
Purshinka 19 октября 2017, 13:49
Ответ есть ниже, не пугайтесь. Вообще видеть такое слово не всегда приятно, но и чаще в отношении волос как раз не страшно. Мне по крайней мере точно) Спасибо!