12.09.2017

Edgardio Chilini Casta Diva

Доброго времени всем.
Edgardio Chilini Casta Diva.
Авторский нишевый аромат. Парфюмер: Сергей Каров. Парфюм входит в коллекцию Olfactorium. Новинка, аромат создан в 2017 году. Группа аромата: цветочные, фруктовые, мускусные.
Верхние ноты: майоран, мандарин, зеленое яблоко, маракуйя, клюква, чай
Ноты сердца: апельсиновый цвет, ландыш, пион, лилия, водяная лилия, жасмин
Базовые ноты: гелиотроп, пачули, розовое дерево, мускус.

На создание аромата вдохновил шедевр мирового музыкального искусства — каватина «Casta Diva» из оперы «Норма» едва ли не самая известная и самая сложная оперная ария всех времён. Она является бессмертным символом не только жертвенной любви, но и высокого певческого искусства.
Мне лично категорично не нравится промофото к аромату. Совсем. Модель человека с синими губами. Восхитительная Мария Каллас в роли Нормы мне нравится намного больше.
Теперь о самом аромате. Начало ярко-фруктовое: прохладная нота яблока и сладко-кислая маракуйя, с ананасовыми нотами. Но фрукты уходят быстро и раскрывается цветочное сердце. Много: жасмина, сладкого цветочно-зеленого флердоранжа и ландыша. Очень белоцветочно. И не смотря на насыщенную цветочность, аромат звучит довольно строго. Я рада, что лилию не слышно — иногда она вызывает головную боль. А вот пиона можно было и по-больше )). Затем цветочная яркость затихает и аромат становится нежно-сладким, ванильно-гелиотропным и мускусным. Мускус здесь растительный. Классика, есть даже что-то от винтажности. В театр — да, на официальное мероприятие — да, в офис — да. Не представляю его на молоденьких девушках, если только под определенный наряд.
Стойкий аромат, шлейф небольшой, садится близко на кожу.
Цена: 6000 рублей за объем 50 мл.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.
Мария Каллас

Мария Каллас, опера «Норма».

elenakot 12 сентября 2017, 22:49
Люблю Диву. И на мне шлейф есть. Средний, но есть)
murka-ksy 13 сентября 2017, 01:02
Шлейф есть, деликатный и не громкий. Да, довольно средний.
terr4a 12 сентября 2017, 23:44
Посмотрела промофото. Согласна с вашим мнением.
murka-ksy 13 сентября 2017, 01:03
Но автор всегда может сказать ;" Я художник, я так вижу"). Аромат хороший — это главное.
Si_si 13 сентября 2017, 02:55
Слушала Анну Нетребко, исполняющую эту арию — до мурашек по коже. Надеюсь аромат достоин такого названия.
murka-ksy 13 сентября 2017, 10:08
Аромат замечательный, цветочный и женственный.
Marinamar 13 сентября 2017, 06:57
А меня 80проц. промофото к данным ароматам удивляют и вызывают недоумение
murka-ksy 13 сентября 2017, 10:12
Не все, но это конкретно -да. Есть очень удачные промо, есть просто нормальные и есть не очень. Но повторюсь, это мое личное мнение, а автор всегда может сказать " Я художник, я так вижу".
terr4a 13 сентября 2017, 19:52
Он так и сказал уже.
Но я считаю, что промо-фотографии должны привлекать, чтобы помогать продавать парфюмы,
эти фото могут быть странными, непонятными, но всё же не должны быть отталкивающими, имхо.
Natalia_Bos 13 сентября 2017, 10:25
Каллас прекрасна! Интересный аромат, особенно база)
murka-ksy 13 сентября 2017, 11:10
Да, такой голос действительно Божий дар!
katerina90 14 сентября 2017, 12:59
А мне нравится промо ) Но без привязки к оперной классики.