02.09.2017

Masura Магеллановы Облака

Привет)
Вдохновленная красотой и своеобразием магнитного лака от El Corazon, показанного здесь, я решила приобрести себе еще несколько подобных по текстуре лаков, но взяла уже от компании Masura. Купила я пять оттенков, сегодня покажу один — Masura Магеллановы Облака 904-193.
Прошу посмотреть.

Итак. Текстура лака металлик. В желейной цветной базе множество розовых частиц, которые собственно и магнитятся, и золотистый шиммер. Цвет базы я бы назвала сложным, тепло-бордовым с коричневыми нотками. Я совсем не люблю коричневые оттенки, благо, при намагничивании коричневого становится практически не видно.
Консистенция густоватая, мне его хотелось разбавить, но в один слой лак ложится тонко. Из-за металлических частиц полосит, но советую не обращать на это внимание, так как при намагничивании все полосы пропадут.

Кисть я не сфотографировала, ранее я писала, что кисти марки мне не нравятся. Эта не отличается особо. Небольшая, не очень пластичная, мне даже показалась жестковатой и царапающей покрытие, но хоть не кривая. В целом, на кисти можно посмотреть здесь, или по тегу Masura.
Как я уже сказала, цвет сложный. В бутылочке выглядит очень красиво, золотой шиммер очень украшает.
На ногтях тоже выглядит все очень привлекательно, искры шиммера не теряются ни при каких условиях, а уж под лампами лак и вовсе красавец. За счет намагниченных полос покрытие приобретает эффект объемности и переливается из темно-бордового в розовый. Частички золотистого шиммера вспыхивают маленькими звездочками, тут название говорит само за себя, и действительно будто смотришь на галактику на снимках NASA.
У меня на фото лак нанесен в один тонкий слой на подложку из OPI Midnight In Moscow. Начинала я с двух слоев, но, если вдруг случайно нанести немного лишнего, а густая текстура это предполагает, то лак начинает при намагничивании тянуться на магнитом каплями и на поверхности образуются волны. Но лак достаточно пигментирован, поэтому одного слоя вполне достаточно, при условии подложки.
Кстати, о магните. Я снова не купила специальный магнит, а использовала свой, с холодильника. Результатом вполне довольна.
Технология проста — наношу лак и не ожидая высыхания, подношу магнит максимально близко к ногтю и жду 10-30 секунд. Покрываю топом. Делаю по одному ногтю.
Свой финиш у лака некрасивый, резиновый, топ ему необходим. У меня на фото лак покрыт слоем Revlon 960.
со вспышкой

Объем: 11 мл
Цена: 370 рублей

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.
Masura Nail Polish

Esteel 02 сентября 2017, 13:22
И правда космический…
Lalila 05 сентября 2017, 08:02
Isterika 02 сентября 2017, 13:35
Красивенно! У меня тоже есть несколько магнитных лаков Масура, пожалуй, сегодня сделаю с каким-нибудь маникюр.
Про магнит с холодильника открытие, мне даже в голову бы не пришло)))
Lalila 05 сентября 2017, 08:03
saharok_999 02 сентября 2017, 13:51
А я вот заказала масуровский магнит, потом сравнила действие с обычным… Вывод — зря потратила деньги))
Очень красивый лак, завораживает
Lalila 05 сентября 2017, 08:03
А я и не брала, решила, что уж если мой не сработает, тогда куплю. Спасибо!
saharok_999 05 сентября 2017, 08:20
А я подумала, что если обычный не подойдет, не оформлять же заказ из-за одного магнита)))) Тем более что сервис интернет-магазина мне ужасно не понравился.
Lalila 05 сентября 2017, 08:31
У меня у мужа есть здоровенный магнит, оставшийся от радиотехнического увлечения, так что я в любом случае без него бы не осталась)) А мне сервис показался вполне неплохим…
saharok_999 05 сентября 2017, 15:25
Круто)))
Lavande 02 сентября 2017, 15:28
Потрясающе красивый лак!
Milena72 02 сентября 2017, 16:45
Лен, ну вот очень красиво!
И маникюрчик, как всегда — супер
Милен, спасибо!
Natalia_Bos 02 сентября 2017, 16:47
Лена, потрясающий
Спасибо, Наташа)
Vera0305 02 сентября 2017, 17:20
Бесподобно красив!
Вера, спасибо)
Sanny-Fanny 02 сентября 2017, 19:17
Лена, про магнит с холодильника…   очень интересно, нет, я предполагала, что такое возможно, а спец.магниты — это просто маркетинг   а ты подтвердила мои подозрения. Надо купить, попробовать. Про подложку, тоже очень полезная инфа, спасибо!
Lalila 05 сентября 2017, 08:05
Спасибо, Маша) ну собственно, чем отличаются магниты? У меня у мужа есть здоровенный, он тоже подходит)
Poeme 02 сентября 2017, 19:35
Очень красиво и по сезону. Галактика во флаконе)
Lalila 05 сентября 2017, 08:06
Спасибо, Альфия) и правда, осенний)
Frankie_Stein 02 сентября 2017, 20:03
Элегантно и красиво!
Lalila 05 сентября 2017, 08:06
Эрика, спасибо!
RitaMix 02 сентября 2017, 23:44
Я ни разу в жизни не пробовала магнитные лаки. У тебя ну очень красивый маникюр получился)))
Lalila 05 сентября 2017, 08:07
Рита, спасибо! Я хочу тебе прислать парочку синих, ну и тогда магнитный положу, попробуешь.
SOlena 03 сентября 2017, 00:48
Лена, мне очень сильно понравилось фото с ветвью в руке — просто, но при этом невероятно изящно. Маникюр очень красив, и это у тебя всегда. Лаки такие пока что не очень принимаю на свои руки, но посмотреть, конечно, интересно.
Lalila 05 сентября 2017, 08:09
Спасибо) мне тоже это фото с веточкой нравится, я люблю такую вроде как непритязательность, но с другой стороны, продуманность)
Я сама только недавно их распробовала.
Olga Kharlamova 03 сентября 2017, 05:53
Маникюр-космос! Цвет сложный и безумно красивый! Тоже один есть «Туманность Андромеды» брала поиграться-наигралась.Про магниты с холодильника где-то читала, что они не работают с магнит.лаками т.к. мощности мало и блогер рьяно советовала магнит брать «родной», в итоге я провела эксперимент- магнит с холодильника работает(хотя с лаком прикупила и спец.магнит).Первый покрас был фееричный-весь лак с ногтя каплями тянулся к магниту  .
Lalila 05 сентября 2017, 08:10
Ну собственно, у меня пока работает)) Это да, если толстенько положить, каплями тянется, у меня тоже так было) спасибо!
Grethen 04 сентября 2017, 23:31
Господи, какая красота! У меня прям дыхание перехватило!
Lalila 05 сентября 2017, 08:10
Большое спасибо!