27.08.2017

Rue des Lilas Phaedon — немое кино

Rue des Lilas Phaedon — это аромат секс-символов немого кино.
Теда Бара, Мэри Пикфорд, Пола Негри, Луиза Брукс — выкрученный контраст, угольные глаза, блики света и провалы теней.
Писать о Rue des Lilas трудно, он молча кричит о своей сложной натуре, в его шепоте слышится трагический надлом, в его взгляде — израненные чувства.
Еще пышная, но уже отцветающая лиловая сирень возле крыльца заброшенного дома, пыльца с нарисованных спившимся художником лилий, нафталин, осыпающийся с подаренной неверным любовником горжетки, так некстати ворвавшийся жизнерадостный аромат булочек с корицей из пекарни на соседней улице.
К сожалению, у меня с этим ароматом отношения не сложились: слишком много драмы, слишком много непосильных страстей.
А потому — с удовольствием поменяюсь на что-то более спокойное с тем, кому этот, уже снятый с производства аромат, ляжет на душу.
Справочная информация:
Гендерная принадлежность: женские.
Ольфакторная принадлежность: цветочные древесно-мускусные.
Год запуска: 2011.
Концентрация: edp.
Парфюмер: Пьер Гийом.
Верхние ноты: ландыш.
Средние ноты: сирень, лилия.
Базовые ноты: пудра, палисандр, мускус.
Шлейфовость: 9 из 10.
Стойкость: 10 из 10.
Выпускался в объёме 100 мл.
Цена: варьируется от 4 до 11 тысяч рублей на парфюмерных барахолках.

M-Olly 27 августа 2017, 17:51
Его в прошлом году перевыпустили. Не знаю изначальный аромат, поэтому не могу судить. Но я в нём вообще не чувствую никакой драмы, так что возможно это уже совсем другой парфюм.
Parfumistika 27 августа 2017, 20:27
а опишите новый плз
M-Olly 28 августа 2017, 18:01
Для меня он лёгкий, цветочный, девичий, как ситцевое платье. Без такой сильной Аква ноты, как en passant. Романтичный, полный надежд, чуточку грустный, но лёгкой дымкой, без тоски. Вообще, позитивный аромат, но не кричащей радостный.
Parfumistika 28 августа 2017, 18:42
да, значит переформулировали.