26.08.2017

3 аромата Les Contes

Разные и красивые.

Я несколько месяцев разнашивала ароматы бренда и хочу рассказать о своих впечатлениях.
1) «Bonheur»

Кому хорошо исполненный фруктовый аромат на лето?
Ананас, дыня, персики. Всё это так сочно и свежо. Без нот переспевших фруктов и без скатывания в освежитель воздуха. О, фруктовый аромат без нот бытовой химии и без «лежалых бочков» можно встретить не так часто. А этот действительно хорош. Какой-то он упоительно нежный и ласковый. Его хочется пить, как освежающий коктейль в зной. Тут всё хорошо-и в меру сладкие фрукты, и недавно распустившиеся цветы (на мне это точно орхидея и лотос) и качественная мускусная база. Он прост, но приятен и хорошо сделан. Любителям фруктов однозначно рекомендую.
Мне не хватило стойкости. Шлейфит он хорошо, но держится часа 3-4. Однако такие ароматы почти всегда требуют обновления в течении дня.
Официальная информация:
Les Contes Bonheur (Ле Конте Счастье). Чарующие оттенки спелых фруктов, акварельные вкрапления цветов, мускусно-древесный фон – и капля волшебства в каждом флаконе. Утонченный аромат Bonheur предназначен для тех, кто предпочитает действовать не в мечтах, а наяву. Он для тех, кто умеет не только смотреть, но и видеть, не только слушать, но и слышать, не только жить, но и наслаждаться каждым моментом жизни.

2) «Pour femme»

Аромат женственности и тепла. Для меня-олицетворение мягкой, домашней девушки, у которой всегда порядок и уют. У такой в доме всегда пахнет цветами и чистым, отутюженным бельём.
Он открывается цветочным букетом. Красивая фрезия переплетается с отстранённым лотосом. Добавляется немного жасмина. Отчётливо ощущаю персик с белой, сочной мякотью.
В базе довольно ощутимые пачули. Но мягенькие такие. Сладкий, цветочно-фруктовый. ИМХО-понравится многим. Средняя стойкость и шлейф.
Официальная информация:
Les Contes Pour Femme — этот аромат перенесет Вас в сады Эдема, где божественное граничит с искушением. Свежесть сочных и солнечных фруктов в сочетании с разнообразным цветочным букетом придает аромату чувственную ауру. Шлейф, в свою очередь, создают вуаль пленительного таинства.

Верхние ноты: бергамот, персик, фрезия
Средние ноты: роза, лотос, жасмин
Базовые ноты: мускус, пачули, амбра

3) Magus"

Итальянский полдень. Вобравшие солнечный свет виноградные грозди. Мягкие деревяшки, немного хвои и сладковатых кедровых орешков. Очень мягкий, умиротворяющий. Нет, не мужской. Унисекс. Изумителен в жару. Сладинка становится отчетливее, играет дольше. Виноград же «настаивается» и появляются винные нотки.
Самый стойки из всех. Шлейф яркий 1,5-2 часа. Потом близко к коже.
Ношу с удовольствием.
Официальная информация:
Аромат унисекс для изысканных личностей. Парфюм 2014 г.в. представлен французским брендом Les Contes, который при создании ароматных творений использует растительные феромоны.
Цветочно-древесная, кожаная композиция открывается брутальными нотами нежной розы в сочетании со сладким красным виноградом. Искристая фиалка и умиротворяющие оттенки кедра составляют “сердце” магнетической композиции. Ноты шлейфа привлекают мягкостью кожи и теплом кашемирового дерева. Магический, интригующий Magus манит и одновременно очаровывает.

murka-ksy 27 августа 2017, 00:56
спасибо! Нравятся они мне. Простые, понятные, уместные везде и всегда, не громкие, без вычурности. В них есть своя прелесть.
У меня новинка от марки — Красный эльф. Малина и малиновое варенье. Вкусняшка
elenakot 27 августа 2017, 09:08
Очень люблю малину! Мне теперь тоже надо)
murka-ksy 27 августа 2017, 13:40
Я написала сегодня пост об ароматах новой шведской парфюмерной марки — там есть аромат с красивой натуральной малиной )
Oksanchik2000 19 мая 2018, 13:13
А Вам не кажется, что «Pour femme»- копия Coco Mademoiselle? Или это мне одной кажется? Никто об этом не упоминает в комментариях про аромат.