26.08.2017

Le Vestiaire des Parfums Oriental Collection — новая парфюмерная коллекция от Yves Saint Laurent

Вчера, на закрытой пресс-конференции, которая прошла в офисе YSL, мне посчастливилось попробовать новые ароматы марки, включая те, которые пока находятся в разработке и появятся на свет не раньше сентября 2018 года.
Про них, увы, пока рассказывать запрещено, поэтому сегодня поговорим о тех новинках, которые появятся на полках уже этой осенью.
В новую коллекцию, она называется Le Vestiaire des Parfums Oriental Collection, вошло пять ароматов.

Exquisite Embroidery — гурманская конструкция с характерными землистыми нотами, созданными при помощи изрядной дозы пачули. В базе, до которой еще надо дожить, Exquisite Embroidery становится похожим на герленовский Elixir Charnel Gourmand Coquin. Exquisite Embroidery — мой фаворит, про который все остальные участники вчерашнего мероприятия сказали «фу!».
В составе аромата: Имбирь, Мускатный орех, Роза, Пачули, Серая амбра, Уд и Мускус.
Парфюмер — Hamid Merati-Kashani.

Magnificent Gold — аромат удовый, прозрачный, с молочно-карамельными нюансами. Я не люблю ноту удового дерева, но этот, пожалуй, буду носить с удовольствием.
В составе аромата: Шафран, Розовый перец, Сандал, Ваниль, Белый уд и Мускус.
Парфюмер — Honorine Blanc.

Sleek Suede — замша в шоколаде, замша, измазанная ореховой нутеллой, замша, засыпанная порошком какао. Очень гурманский, но достаточно интеллигентный аромат. Тоже хочу в коллекцию.
В составе аромата: Какао, Ладан, Уд, Белый кедр, Пачули и Ваниль.
Парфюмер — Mathilde Bijaoui.

Splendid Wood — это аромат про кожу и деревяшки. Его профиль напоминает аромат Ombre Leather 16 Tom Ford. Но в отличие от него Splendid Wood более сливочный и нежный, без резких стартовых нот.
В составе аромата: Ладан, Кардамон, Роза, Жасмин самбак, Белый кедр, Нагармота и Уд.
Парфюмер — Marie Salamagne и Amandine Clerc-Marie.

Supreme Bouquet — традиционная, слегка гурманская тубероза. Похож на аромат Voyage Onirique Du Papillon De Vie Salvador Dali. Не зацепил, так как показался вторичным.
В составе аромата: Бергамот, Розовый перец, Иланг-иланг, Тубероза, Амбра, Древесные ноты и Пачули.
Парфюмер — Dominique Ropion.

Natalika_ 26 августа 2017, 12:38
А когда? когда Sleek Suede появится в продаже?
Parfumistika 26 августа 2017, 12:59
в сентябре!
Poeme 26 августа 2017, 14:14
Гурманика не совсем мое, но если интеллигентный послушаю)
совсем не мое)))
Poeme 26 августа 2017, 18:30
Совсем не твое, но хочешь в коллекцию?)
Parfumistika 26 августа 2017, 19:38
да не, это я просто усилила твое «не совсем моё»)))
Esteel 26 августа 2017, 14:35
Спасибо, заинтересовал Splendid Wood
Parfumistika 26 августа 2017, 17:48
да, он неплох, но не звезда этой коллекции, кмк)
Curly-sue 26 августа 2017, 15:11
Спасибо! Как они позиционируются маркой — женские? Или есть унисексы?
унисексы))
Victoria_K 26 августа 2017, 17:53
Буду ждать, когда прибудут к нам — с интересом послушаю. Спасибо за такую «ароматную» новость
Parfumistika 26 августа 2017, 18:01
спасибо, что прочитали)
kirika 27 августа 2017, 01:28
Интересно, какая стоимость заявлена на эти ароматы… посмотрела бы на Древесину и Замшу)
Parfumistika 27 августа 2017, 11:59
они мне очень понравились, стоить будут по 11 тыщ за флакон в 75 мл.
Alice Wonder 27 августа 2017, 18:29
Буду ждать Supreme Bouquet, очень люблю творения Dominque Ropion.
Parfumistika 27 августа 2017, 20:00
он такой сливочно туберозный, с ландышевой остротой.
Alice Wonder 09 сентября 2017, 20:26
спасибо!