25.08.2017

Пенка для умывания с наночастицами серебра Evolut

Заинтриговало вас название поста? Если да, читайте пост дальше, расскажу вам об этом средстве более подробно.
Итак, перед нами пенка для умывания с наночастицами серебра российского производителя из Тольятти — Evolut.

Проект Evolut был создан российской инновационной компанией «М9», специализирующейся на производстве наночастиц металлов для различных применений. Именно поэтому в основу косметических продуктов входят наночастицы серебра модифицированные органическими молекулами.
Средства Evolut совсем молодые, на рынок они были выпущены в 2015 году. Именно поэтому слава об этих продуктах еще не гремит по всему миру, но мне хочется, что бы как можно больше людей узнали о них.
На данный момент в арсенале марки всего несколько средств: антибактериальное мыло для лица и тела, антибактериальный гель для рук и пенка для умывания. Не забываем, что во всех этих средствах в составе есть наночастица серебра. Но почему именно серебро?
«Серебро – это экологичный антисептик, которым люди пользовались c древних времен. Современные технологии позволяют использовать этот металл в виде очень маленьких частиц, которые способны оказывать действие с эффективностью в 1000 большей, чем такое же количество массивного металла».

Ну а теперь о самой пенке. У меня, между прочим, это уже вторая баночка пошла в ход.
Пенка для умывания предназначена для ежедневного очищения кожи лица и удаления легкого, не сложного макияжа. У пенки достаточно мягкий pH — pH7. Она отлично подойдет как женщинам так и мужчинам.
Ну и конечно фишка продукта — наночастицы серебра. Именно они способны проникнуть в более глубокие слои кожи и бороться с бактериями, которые могут вызывать различного рода воспаления на коже. Именно поэтому, при частом использовании, это средство способно помочь вам бороться с акте, прыщиками и другими воспалениями.
Помимо серебра в составе есть еще куча полезных ингредиентов: экстракта мелиссы алтайской и масла цитрусовых растений, закрепляются на поверхности наночастиц серебра и с ними проникают во внутренние слои кожи. Они изнутри насыщают кожу ценными витаминами и жирными кислотами. Во как!

Но хватит лирики, давайте расскажу про СВОИ ОЩУЩЕНИЯ от использования пенки.
У пенки очень удобный дозатор, который уже с первого нажатия выдает приличное количество пенки. Но я привыкла наносить больше, поэтому нажимала на дозатор два раза.
Очищающая пенка очень приятная, она невероятно легкая, не стягивает кожу после умывания. И она очень приятно пахнет апельсинками!
Я ей умываюсь, преимущественно, утром. Хотя и макияж она смывает действительно отлично! А когда у меня на коже появляются прыщики, которые меня бесят, я начинаю этой пенкой умываться два раза в день — утром и вечером. И знаете что, пенка реально помогает в кратчайшие сроки избавиться от воспалений. Конечно что-то катастрофическое она вам не поправит, если только в комплексе с лечением кожи.
Есть единственный минус, есть партия с достаточно тугим дозатором. Но во всех новых партиях пенки этот нюанс исправлен.
Срок тестирования: 2 месяца
Стоимость: 900 рублей за 150 мл.
Оценка: я с уверенностью могу поставить этому продукту 5 балов.