Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.08.2017
11154

Звёздная пыль. Inglot AMC Pure Pigment Eye Shadow #35


Об этом пигменте не слышал только ленивый. Хочу напомнить вам о его красоте.

Эта баночка — символ моей любви к пигментам. Именно с него началось мое знакомство с ними, которое продолжается по сей день.
Пигмент — штука универсальная и многофункциональная. Подходит для использования на губах, веках, лице, теле. Его можно замешивать в прозрачный лак для ногтей и блеск для губ.
Единственное «но» — для раскрытия красоты пигментам нужна подложка. Как минимум — база под тени. Но самый сок они дают при нанесении на кремовые подложки (стойкие подводки, тинты/помады для бровей, кремовые тени) или при использовании специальных средств (родной инглотовский Duraline, Manly Bond, ...). На голом веке пигмент либо почти не заметен, либо плохо держится. Поэтому выбор подложки — вещь очень важная :))

Упаковка. Небольшая банка из прозрачного пластика. Очень крепкая, не боится падений даже на кафель :) Крышка-закрутка, сифтера нет. А так как пигмент — вещь летучая, то при открытии нужно быть очень осторожной. Иначе есть риск просто уделать все вокруг.

Оттенок 35 — холодный фиолетовый с переливом в золото. Раскрывается разными красками в зависимости от цвета подложки.
Помол пигмента — достаточно грубый, хлопьевидный. До сливочной нежности MAC ему далеко, но тем не менее текстура очень удачна. Он великолепно набирается на палец/кисть/спонж и переносится на подложку почти без осыпаний. Великолепно втушевывается в кожу!

Итак, немного о зависимости цвета от подложки и базы.
Дневное освещение.
Вариант первый: на голую кожу кистью.
Проявляется полупрозрачная фиолетовая база и холодный золотой оттенок.
Вариант второй: на базу под тени.
Покрытие получается гораздо плотнее, а цвет — насыщеннее.
Вариант третий: смешение с Duraline.
Именно на этой подложке цвет получается максимально холодным и приобретает платиновый блик.
Четвертый вариант: на коричневом плотном карандаше.
Фиолет испарился, зато появилось теплое золото.
Теплый закатный свет.

Итогом сочетаний может быть масса, я лишь показала самые ходовые и приходящие на ум. С этой баночкой можно придумать невероятное количество макияжей :)

Стойкость продукта напрямую зависит от выбранной подложки. На всех вышеперечисленных вариантах пигмент держится у меня по 12+ часов без скатывания, осыпаний и прочих косяков.
Легко удаляется любым средством для демакияжа. Подходит для чувствительных глаз.
Экономичность — зашкаливает, как и у любого пигмента.
Одинаково хорошо смотрится на любых цветотипах. Имхо, но я считаю, что он подойдет любой девушке! :)

И наконец самое вкусное — варианты макияжей с ним.
Под стрелку.

Стрелка непосредственно пигментом (на основе Duraline).

Итог: я говорю пигментам «ДА!» И пигментам Inglot в особенности. Широкая цветовая палитра, доступность оффлайн и приемлемая цена делают их очень привлекательными. Обязательно прикуплю еще пару цветом в коллекцию.

Оценка: 5+++

Расскажите, а какие ваши любимые пигменты?

Лучшее за месяц

Комментарии

Marina_Eesti 23 августа 2017, 10:07
Красивый пигмент! Жаль, что мне не подошел. Вызвал аллергию ((
Kelen 23 августа 2017, 10:11
Ого!  
А у вас чувствительные глаза?
Marina_Eesti 23 августа 2017, 12:27
Не могу сказать, чтобы очень, но от этого пигмента ощущение песка и жжение было неприятное ((
Kelen 23 августа 2017, 12:32
Обидно как( Индивидуальная реакция — вещь непредсказуемая, к сожалению.
Marina_Eesti 23 августа 2017, 13:47
И не говорите )) На глазах смотрится пигмент ну очень хорошо. Благо, что все же попробовала перед покупкой. Хоть не так обидно за потраченные впустую деньги.
beautyboo 23 августа 2017, 10:14
Шикарный образ с темной помадой   Пигмент, в целом, очень интересный.
Kelen 23 августа 2017, 10:24
Мерси  
Lavender_Naya 23 августа 2017, 10:37
Я тоже в восторге от образа с темной помадой  

На разных подложках оттенок так по разному раскрывается. Спасибо за пост!
Kelen 23 августа 2017, 10:41
Спасибо, Настя  
За это его и люблю :)
Marinamar 23 августа 2017, 11:01
Очень крутой образ!
Kelen 23 августа 2017, 11:03
Благодарю :)
Natalika_ 23 августа 2017, 11:17
Одно время я только пигментами делала макияж (у меня их два), а потом что то забросила. Прочитала Ваш пост и думаю,- а чего это я с подложкой карандашом даже ни разу не попробовала( и нового так и не прикупила(( надо срочно исправлять ситуацию.
Kelen 23 августа 2017, 11:30
Попробуйте! В жирные карандаши он втирается особенно хорошо.
ekaterina9888 23 августа 2017, 11:25
У меня пока один только пигмент от Inglot — знаменитый номер 85. Шикарно переливается и всегда выглядит по разному
Kelen 23 августа 2017, 11:31
Чудесный оттенок, очень его хотела. Но потом купила MAC, есть пару дублей в палетках… так и не сошлись, в общем :)
Yenny-m 23 августа 2017, 12:16
В виде стрелки мне больше всего понравилось, как пигмент смотрится   У меня раньше было немного рассыпчатых минеральных теней, так надоел такой формат «рассыпушки» теперь даже на пигменты не хочу смотреть в магазинах   А на сайте тут заглядываю и смотрю :))
Kelen 23 августа 2017, 12:24
Спасибо  
Я люблю всякие, только что с рассыпчатыми заморочек больше :)
Milara 23 августа 2017, 12:19
Я люблю 84-85-86. Очень они красивые получились.
Kelen 23 августа 2017, 12:24
86 шикарный, особенно на голубых глазах. Пару раз на обучении делала макияжи с ним :)
kat_par 23 августа 2017, 13:37
Стрелки у Вас шикарные! Кажется, и стрелка с пигментом на коричневой подложке должна быть невероятной. Спасибо  
Kelen 23 августа 2017, 13:49
Спасибо огромное  
Так и есть :)
Blake 23 августа 2017, 15:03
Очень красивый пигмент и показали Вы его замечательно!)
Kelen 23 августа 2017, 15:11
Большое спасибо  
RitaMix 23 августа 2017, 23:03
Может рискнуть и разориться на пигмент, что-то я не уверена и немного побаиваюсь, что уже не по возрасту они мне. Но вот нравятся безумно!  
Kelen 23 августа 2017, 23:33
Если у вас возрастные изменения не особо повлияли на упругость век — смело берите!
В ином случае такие текстуры не слишком подчеркивают красоту.
sasha555 24 августа 2017, 02:00
Симпатичная подводка. Понравилось, что можно играть с подложками
Frankie_Stein 24 августа 2017, 12:00
Нежный и одновременно с характером оттенок.
Стрелка —  .
Kelen 24 августа 2017, 12:49
Спасибо! :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюм с реалистичным иланг-илангом0Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?1Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?22Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня51Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь14Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?20Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty14Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup2Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о...