Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
21.08.2017
5742

Skin Doctors Supermoist Spf50

Наконец-то я дождалась этот крем, о котором говорили еще на весенней выставке ИнтерШарм. С одной стороны — поздно, а с другой стороны, лето только разгулялось, и впереди еще осень, которая в этом году вполне может оказаться солнечной (может, они с летом местами поменялись?) :)

В общем, у меня есть очень положительный опыт использования кремаSkin Doctors Supermoist SPF30, тут замаячила еще более привлекательная цифра — 50. Конечно, я не прошла мимо.

Итак, кремSkin Doctors Supermoist SPF50— новинка этого года. Оказался весьма любопытным.
Упаковка — плоская туба 50 мл с откидной крышкой. Отверстие маленькое и оформлено таким образом, что крем не подтекает. Вот за это отдельное спасибо.
Состав.
Сначала про SPF50. Он обеспечен четырьмя химическими фильтрами, концентрация которых отдельно показана.
Фильтры разные, нацеленные на поглощение и UVA, и UVB лучей, но как всегда при химических фильтрах, крем рекомендуется обновлять каждые два часа, особенно если вы находитесь на открытом солнце.

Наличие в составе только химических фильтров — палка о двух концах. С одной стороны, они не так стабильны, как физические, а с другой стороны, такие кремы не выбеливают кожу, что летом для многих важно.

Очень любопытная у этого крема сама несущая база.
Обратите внимание — на третьем месте в составе пчелиный воск. Никаких тебе силиконов или глицерина — воск.
А на четвертом месте тапиоковый крахмал, который оказывает смягчающее и выравнивающее действие, придает коже бархатистость. Крахмал делает кожу мягкой и нежной, восстанавливает защитный барьер и удерживает влагу.
Далее на 10 и 11 месте печальные минеральные масла, и на 15 сок алоэ.

Минеральное масло — это, конечно, печально. Я бы предпочла видеть что-нибудь типа жожоба или другого натурального масла, но обнадеживает (и по факту — спасает), что 10 и 11 место — это очень небольшая итоговая концентрация.

Консервант — феноксиэтанол, что для дневного средства, которое предполагается носить на солнце при высокой температуре, очень и очень неплохо. Т.к. фенксиэтанол устойчив к перепадам температуры и кислотности, для солнцезащитных средств очень ценное свойство.

Текстура крема по итогу узнаваемо восковая. Это очень специфически, не похоже на привычные средства.
Крем белый, густой и мягкий, вязкий. Наносится по типу корейских бибиков — растягивается по коже, накатывается довольно плотным слоем. Кажется — ну все, жутко жирный. А вот и нет, усаживается комфортно, без тяжести. Как бы подсыхает на коже и оставляет только восковой блеск. На свотче этот блеск хорошо виден. Кожу не выбеливает совсем.
Крем заявлен как увлажняющий, но по составу и по ощущениям я бы сказала, что сам он не увлажняет, но сохраняет влагу на коже. Поэтому если кожа склонна к обезвоженности, лучше под него наносить что-то увлажняющее типа сыворотки или эссенции. Я носила его с гиалуроновой сывороткой.

Несмотря на плотность текстуры и спорное минеральное масло в составе, крем после усаживания не ощущается жирным. Повторюсь — он высыхающий. Те, кто знаком с текстурами на базе воска, сейчас понимают, о чем я.
Важно еще, что восковая текстура дышащая, кожа под ней не потеет, не перегревается, что для лета тоже очень важно.

Крем оставляет заметный блеск, поэтому я его соло не носила — только с пудрой. Конкретно — спудрой Kiko, которая сама по себе не матирует и какой-то повышенной стойкостью не отличается. Нанесенная наSkin Doctors Supermoist SPF50, эта пудра и ложилась более плотным слоем (я наносила родным спонжем, он обычно дает очень тонкое покрытие), и держалась хорошо, не засаливалась, не окислялась, с лица не уползала. Я была приятно удивлена.

Т.е. в целом текстура крема оказалась парадоксальной в хорошем смысле. Прикинулась плотной питательной, а оказалась скорее сухой и дышащей.

Что касается защиты, то могу кое что отметить. Я совместила этот крем с The Ordinary Vitamin C Suspension 23% + HA Spheres 2%, причем, последний я сначала использовала через день, а потом перешла на ежедневное применение. Ну и по факту витамин С кожу осветляет и фоточувствительность повышает.
НоSkin Doctors Supermoist SPF50защиту держит хорошо. Никакой внезапной пигментации или повышения чувствительности. Так что, думаю, можно считать, что экзамен на SPF выдержан.

Пользуюсь этим кремом две недели по утрам — поры не забил, раздражения или аллергии не вызвал.

Итого. Хороший крем со своей спецификой (восковая база), с дышащей текстурой, держит макияж, поры не забивает. Как дневной крем для города — отличный вариант. На пляже я его не проверяла, но обнадеживает, что кожа под ним не потеет.

Цена 2250 руб за 50 мл.
Срок тестированиядве недели 1 раз в день.
Оценка 5!

Девушки, еще не оценили новинку? А SPF30 от SD пробовали?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера. :)
Косметика Skin Doctors
13 продуктов · 5 отзывов · 16 обзоров
на Косметисте с 2012 года
4 794 рейтинг   1 189 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr

Комментарии

Milena7221 августа 2017, 11:03
Вера, очень интересно. Пригляжусь к следующему лету.
Vera030521 августа 2017, 11:10
Милен, ну да. Теперь уже либо на следующее лето, либо на солнечную осень (это уж кто где живет...)
Спасибо! :)
Klavas21 августа 2017, 11:35
Я не могу обновлять крем каждые два часа если это не пляж. Спасибо за обзор, мимо меня крем.
RitaMix21 августа 2017, 12:35
Вот меня тоже смущает обновление защиты каждые 2 часа. Но для пляжа такой вариант само то! Спасибо, Верочка за отзыв, к крему присмотрюсь, очень заинтересовала его восковая основа.
Vera030521 августа 2017, 12:37
Рита, буквально все кремы с СПФ на химических или смешанных фильтрах нужно обновлять каждые два часа, обычно это пишут мелким шрифтом в инструкции.
На открытом солнце за это время химические фильтры теряют свою силу. И на пляже мы и обновляем.

Но если солнце не прямое, то и время обновления другое. Мало кто этой инструкции следует в городе. И ничего.
RitaMix21 августа 2017, 12:41
Я сейчас живу за городом, и обновляю крем 2 раза в день, мне вроде бы этого хватает. В моем креме фильтры как раз смешанные.
Vera030521 августа 2017, 12:43
Ну да, вот так и хватает обычно… 2 часа — это при открытом солнце на пляже…
Kapitoshka21 августа 2017, 14:02
У меня Skin Doctors Supermoist SPF 30 двухнедельную проверку горячим солнышком Прованса выдержал на «отлично». При одноразовом утреннем нанесении без последующих обновлений в течение дня не появилось ни нежелательной пигментации, ни дополнительных веснушек. Кожа при этом чувствовала себя очень комфортно и выглядела достойно даже без пудры. Все больше и больше влюбляюсь в эту фирму.
Вера, большое спасибо за знакомство с новинкой — очень интересный товарищ, обязательно присмотрюсь.  
Vera030521 августа 2017, 15:13
Спасибо большое за отзыв! Но сразу предупрежу, СПФ 30 И СПФ50 очень разные по текстуре. А фильтры, по-моему, одинаковые, так что тоже будет держать на ура :)
Poeme21 августа 2017, 15:44
А мне нравится как восковой слой сияет на коже, конечно, если это не маслянистость, а именно визуальный эффект. Сейчас ко мне едет «защитник» Werteimer, тоже 50, а вот на следующий год буду иметь ввиду.
Vera030521 августа 2017, 16:55
Не, крем не маслянистый, после усадки на ощупь скорее сухой…
Iron_Katie21 августа 2017, 21:09
У меня был 30+ и это лучший солнцезащитный крем, что я пробовала))
Vera030521 августа 2017, 21:19
Соглашусь, тридцатка у них просто отличный крем!
Frankie_Stein22 августа 2017, 00:37
Вера, у крема — очень интересная текстура и приятное свечение.
Кожа свежее кажется.
Vera030522 августа 2017, 09:41
Спасибо :) Легкий загар такое свечение украсит, это точно :)
Lalila22 августа 2017, 06:57
Интересный крем, не дружу с маркой, ты знаешь, но этот бы попробовала. Я нормально отношусь к тому, что надо обновлять и обновляю без проблем, конечно, если я на даче, допустим.
Vera030522 августа 2017, 09:44
Лен, да их все нужно обновлять, по идее… Разве что полностью физические можно не обновлять, но и они стираются с лица…
Да, крем очень недурственный оказался, жалко, я его в начале лета не купила…

Спасибо!
Shady__Lady23 августа 2017, 12:58
Для города вполне подойдет. Сама сейчас использую защиту только на хим.фильтрах. Любите вы эту марку) А я всё никак не доберусь её попробовать.
Vera030523 августа 2017, 13:04
Спасибо :) Да, люблю марку. У меня таких давних любовей две — Skin Doktors и Collistar. Обязательно отслеживаю новинки :)
Мне тоже кажется, что для города химические фильтры вполне достаточны…
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...