Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.08.2017
5689

Skin Doctors Supermoist Spf50

Наконец-то я дождалась этот крем, о котором говорили еще на весенней выставке ИнтерШарм. С одной стороны — поздно, а с другой стороны, лето только разгулялось, и впереди еще осень, которая в этом году вполне может оказаться солнечной (может, они с летом местами поменялись?) :)

В общем, у меня есть очень положительный опыт использования крема Skin Doctors Supermoist SPF30, тут замаячила еще более привлекательная цифра — 50. Конечно, я не прошла мимо.

Итак, крем Skin Doctors Supermoist SPF50 — новинка этого года. Оказался весьма любопытным.
Упаковка — плоская туба 50 мл с откидной крышкой. Отверстие маленькое и оформлено таким образом, что крем не подтекает. Вот за это отдельное спасибо.
Состав.
Сначала про SPF50. Он обеспечен четырьмя химическими фильтрами, концентрация которых отдельно показана.
Фильтры разные, нацеленные на поглощение и UVA, и UVB лучей, но как всегда при химических фильтрах, крем рекомендуется обновлять каждые два часа, особенно если вы находитесь на открытом солнце.

Наличие в составе только химических фильтров — палка о двух концах. С одной стороны, они не так стабильны, как физические, а с другой стороны, такие кремы не выбеливают кожу, что летом для многих важно.

Очень любопытная у этого крема сама несущая база.
Обратите внимание — на третьем месте в составе пчелиный воск. Никаких тебе силиконов или глицерина — воск.
А на четвертом месте тапиоковый крахмал, который оказывает смягчающее и выравнивающее действие, придает коже бархатистость. Крахмал делает кожу мягкой и нежной, восстанавливает защитный барьер и удерживает влагу.
Далее на 10 и 11 месте печальные минеральные масла, и на 15 сок алоэ.

Минеральное масло — это, конечно, печально. Я бы предпочла видеть что-нибудь типа жожоба или другого натурального масла, но обнадеживает (и по факту — спасает), что 10 и 11 место — это очень небольшая итоговая концентрация.

Консервант — феноксиэтанол, что для дневного средства, которое предполагается носить на солнце при высокой температуре, очень и очень неплохо. Т.к. фенксиэтанол устойчив к перепадам температуры и кислотности, для солнцезащитных средств очень ценное свойство.

Текстура крема по итогу узнаваемо восковая. Это очень специфически, не похоже на привычные средства.
Крем белый, густой и мягкий, вязкий. Наносится по типу корейских бибиков — растягивается по коже, накатывается довольно плотным слоем. Кажется — ну все, жутко жирный. А вот и нет, усаживается комфортно, без тяжести. Как бы подсыхает на коже и оставляет только восковой блеск. На свотче этот блеск хорошо виден. Кожу не выбеливает совсем.
Крем заявлен как увлажняющий, но по составу и по ощущениям я бы сказала, что сам он не увлажняет, но сохраняет влагу на коже. Поэтому если кожа склонна к обезвоженности, лучше под него наносить что-то увлажняющее типа сыворотки или эссенции. Я носила его с гиалуроновой сывороткой.

Несмотря на плотность текстуры и спорное минеральное масло в составе, крем после усаживания не ощущается жирным. Повторюсь — он высыхающий. Те, кто знаком с текстурами на базе воска, сейчас понимают, о чем я.
Важно еще, что восковая текстура дышащая, кожа под ней не потеет, не перегревается, что для лета тоже очень важно.

Крем оставляет заметный блеск, поэтому я его соло не носила — только с пудрой. Конкретно — с пудрой Kiko, которая сама по себе не матирует и какой-то повышенной стойкостью не отличается. Нанесенная на Skin Doctors Supermoist SPF50, эта пудра и ложилась более плотным слоем (я наносила родным спонжем, он обычно дает очень тонкое покрытие), и держалась хорошо, не засаливалась, не окислялась, с лица не уползала. Я была приятно удивлена.

Т.е. в целом текстура крема оказалась парадоксальной в хорошем смысле. Прикинулась плотной питательной, а оказалась скорее сухой и дышащей.

Что касается защиты, то могу кое что отметить. Я совместила этот крем с The Ordinary Vitamin C Suspension 23% + HA Spheres 2%, причем, последний я сначала использовала через день, а потом перешла на ежедневное применение. Ну и по факту витамин С кожу осветляет и фоточувствительность повышает.
Но Skin Doctors Supermoist SPF50 защиту держит хорошо. Никакой внезапной пигментации или повышения чувствительности. Так что, думаю, можно считать, что экзамен на SPF выдержан.

Пользуюсь этим кремом две недели по утрам — поры не забил, раздражения или аллергии не вызвал.

Итого. Хороший крем со своей спецификой (восковая база), с дышащей текстурой, держит макияж, поры не забивает. Как дневной крем для города — отличный вариант. На пляже я его не проверяла, но обнадеживает, что кожа под ним не потеет.

Цена 2250 руб за 50 мл.
Срок тестирования две недели 1 раз в день.
Оценка 5!

Девушки, еще не оценили новинку? А SPF30 от SD пробовали?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера. :)

Лучшее за месяц

Комментарии

Milena72 21 августа 2017, 11:03
Вера, очень интересно. Пригляжусь к следующему лету.
Vera0305 21 августа 2017, 11:10
Милен, ну да. Теперь уже либо на следующее лето, либо на солнечную осень (это уж кто где живет...)
Спасибо! :)
Klavas 21 августа 2017, 11:35
Я не могу обновлять крем каждые два часа если это не пляж. Спасибо за обзор, мимо меня крем.
RitaMix 21 августа 2017, 12:35
Вот меня тоже смущает обновление защиты каждые 2 часа. Но для пляжа такой вариант само то! Спасибо, Верочка за отзыв, к крему присмотрюсь, очень заинтересовала его восковая основа.
Vera0305 21 августа 2017, 12:37
Рита, буквально все кремы с СПФ на химических или смешанных фильтрах нужно обновлять каждые два часа, обычно это пишут мелким шрифтом в инструкции.
На открытом солнце за это время химические фильтры теряют свою силу. И на пляже мы и обновляем.

Но если солнце не прямое, то и время обновления другое. Мало кто этой инструкции следует в городе. И ничего.
RitaMix 21 августа 2017, 12:41
Я сейчас живу за городом, и обновляю крем 2 раза в день, мне вроде бы этого хватает. В моем креме фильтры как раз смешанные.
Vera0305 21 августа 2017, 12:43
Ну да, вот так и хватает обычно… 2 часа — это при открытом солнце на пляже…
Kapitoshka 21 августа 2017, 14:02
У меня Skin Doctors Supermoist SPF 30 двухнедельную проверку горячим солнышком Прованса выдержал на «отлично». При одноразовом утреннем нанесении без последующих обновлений в течение дня не появилось ни нежелательной пигментации, ни дополнительных веснушек. Кожа при этом чувствовала себя очень комфортно и выглядела достойно даже без пудры. Все больше и больше влюбляюсь в эту фирму.
Вера, большое спасибо за знакомство с новинкой — очень интересный товарищ, обязательно присмотрюсь.  
Vera0305 21 августа 2017, 15:13
Спасибо большое за отзыв! Но сразу предупрежу, СПФ 30 И СПФ50 очень разные по текстуре. А фильтры, по-моему, одинаковые, так что тоже будет держать на ура :)
Poeme 21 августа 2017, 15:44
А мне нравится как восковой слой сияет на коже, конечно, если это не маслянистость, а именно визуальный эффект. Сейчас ко мне едет «защитник» Werteimer, тоже 50, а вот на следующий год буду иметь ввиду.
Vera0305 21 августа 2017, 16:55
Не, крем не маслянистый, после усадки на ощупь скорее сухой…
Iron_Katie 21 августа 2017, 21:09
У меня был 30+ и это лучший солнцезащитный крем, что я пробовала))
Vera0305 21 августа 2017, 21:19
Соглашусь, тридцатка у них просто отличный крем!
Frankie_Stein 22 августа 2017, 00:37
Вера, у крема — очень интересная текстура и приятное свечение.
Кожа свежее кажется.
Vera0305 22 августа 2017, 09:41
Спасибо :) Легкий загар такое свечение украсит, это точно :)
Lalila 22 августа 2017, 06:57
Интересный крем, не дружу с маркой, ты знаешь, но этот бы попробовала. Я нормально отношусь к тому, что надо обновлять и обновляю без проблем, конечно, если я на даче, допустим.
Vera0305 22 августа 2017, 09:44
Лен, да их все нужно обновлять, по идее… Разве что полностью физические можно не обновлять, но и они стираются с лица…
Да, крем очень недурственный оказался, жалко, я его в начале лета не купила…

Спасибо!
Shady__Lady 23 августа 2017, 12:58
Для города вполне подойдет. Сама сейчас использую защиту только на хим.фильтрах. Любите вы эту марку) А я всё никак не доберусь её попробовать.
Vera0305 23 августа 2017, 13:04
Спасибо :) Да, люблю марку. У меня таких давних любовей две — Skin Doktors и Collistar. Обязательно отслеживаю новинки :)
Мне тоже кажется, что для города химические фильтры вполне достаточны…