18.08.2017

Nimere Parfums Killing Beauty. Убийственная красота

Что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
(Николай Заболоцкий «Некрасивая девочка»)

Доброго времени всем.
Nimere Parfums был основан парфюмером Николаем Ереминым (выпускник петербургской Школы парфюмеров) в 2015 году в Санкт-Петербурге. Сегодня бренд представляет более тридцати уникальных нишевых ароматов.  Freddie уже познакомила с парой ароматов Николая.
А я расскажу об аромате, который удивил и зацепил меня, и который собрал множество комплиментов.
Nimere Parfums Killing Beauty, аромат для мужчин и женщин, создан в 2015 году. Группа аромата: гурманские, цветочные. Парфюмер: Николай Еремин (Nikolay Eremin).
Верхние ноты: танжерин, петитгрейн, вербена лимонная
Ноты сердца: ирис, роза, белая фрезия, сирень, гардения, слива, боярышник, ландыш, земляника
Базовые ноты: пачули, сандаловое дерево, ваниль, мускус, дубовый мох, бобы тонка, ветивер, лабданум, мирра, гваяковое дерево, мед, толуанский бальзам, карамель.

Восточный, тягучий и густой, сексуальный аромат. Аромат соблазнительницы. Аромат нежной и хрупкой женщины, которая сильна в своей слабости, а из хрупкости и нежности сделала оружие. Аромат как само олицетворение женщины — многогранный, противоречивый, непостоянный, глубокий, неожиданный, он соткан из несмешаемого и создан из несовместимого. Свежее и чистое начало, как утренний рассвет с прохладной росой. Аромат вербены, терпкий и одновременно изысканный, насыщенно-лимонный. Сладко-цитрусовый танжерин и леденцово-фруктовый петигрейн с зелеными нюансам. Солнце светит сильнее. Жаркий полдень.Буйно расцветают цветы. В цветочном хоре трудно выделить отдельно какие-то ноты. Это просто цветочное безумие. И сквозь лепестки постепенно начинает просачиваться мед. Вначале легкий, цветочный, светлый и прозрачный. Затем мед начинает густеть, аромат становится все более и более насыщенным и плотным. Темный, терпкий, почти коричневый мед. Такой мед собирают в конце лета. Мед в сотах, с цветочной пыльцой и пергой. Нота меда на протяжении всего раскрытия. Вересковый мед.
Из вереска напиток
Забыт давным-давно.
А был он слаще меда,
Пьянее, чем вино.
Слива не слива, а вкусный копченый чернослив-сухофрукт. Боярышник не слышу, а вот земляника пробивается — засахаренными, немного подвяленными ягодами. Когда цветочно-медовая феерия достигает апофеоза, медленно начинает проступать база. Смолисто- древесная, гурманская. Катарсис. Вечер. И вот здесь аромат становится вальяжным и каким-то… интимным. Аромат начинает обретать плоть и ощутимую плотность. Пачули, мох, деревяшки, ваниль и бобы тонка, лабданум и мирра — все есть, но слито в единое целое. Аромат безупречно собран, нет расслоения или выпадания нот.
Муза, вдохновительница поэтов, похитительница снов, смелая воительница, мать, декабристка, одалиска.
От «ой, боюсь, мышь!» до " Родину защищать".
И это все в ней одной. И сила и слабость, и героизм и соблазнительность.
Просто Женщина.
Не представляю его на мужчине, очень женственный. Всегда и везде, где угодно и когда угодно. Стойкий очень, с умеренным шлейфом. Мой нос постоянно тянется к запястью, куда нанесен аромат. И поверьте, носы окружающий будут так же тянутся к вам и за вами. Комплиментарный. Манящий и дурманящий.
Цена: 15 мл — 5 500 руб.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.
p.s. расход очень экономичный, буквально несколько капель достаточно.

mila-d 18 августа 2017, 11:19
Спасибо за знакомство! Слышала о парфюмере и его ароматах. Очень хочу познакомится сама.
murka-ksy 18 августа 2017, 11:51
И Вам спасибо, что заглянули. Они у него довольно сложные.
mila-d 23 сентября 2017, 23:55
Нашла, нашла, где можно послушать ароматы Еремина! О, Красота необыкновенна! И Богиня тоже ))
SunFlower16 18 августа 2017, 11:28
Вы так потрясающе описали аромат, что хочется бежать и искать его, чтобы самой прикоснуться к этому волшебству! Хотя скорее всего это не мое, я не люблю не себе тяжелые гурманские ароматы, но с удовольствием затестила бы его, но наверно у нас их не найдешь.
И еще очень интересно, как бы вы могли описать ароматы, которые близки лично мне, у вас определенно талант.
Пишите почаще!
murka-ksy 18 августа 2017, 11:54
Спасибо большое! Такое рчень приятно слышать/читать!
Аромат кстати не тяжелый. И не легкий )) У нено просто много граней и переливов.
В Москве есть магазин, где можно послушать ароматы Еремина.
SunFlower16 18 августа 2017, 12:57
Так это в Москве, а я из Киева. Но всякое может быть, возможно я его когда нибудь встречу.
murka-ksy 18 августа 2017, 13:36
Видела в ФБ, что Николай Еремин был в странах Прибалтики.
Freddie 18 августа 2017, 11:54
Спасибо за пост! Очень хорошо знакома с ароматом. Его хвалят любители творчества Николая Еремина, потому и я попробовала. На мне достаточно буквально капли- пшика, очень тягучий, сложный, полувинтажный. Несомненно, останавливающий внимание.
murka-ksy 18 августа 2017, 13:33
Спасибо, что заглянула! ) да есть в нет легкая винтажность, но не старомодная а «новая витажность», как преемственнность поколений.
Si_si 18 августа 2017, 12:45
Взяла на заметку — люблю медовые ароматы. Спасибо
murka-ksy 18 августа 2017, 13:34
И Вам спасибо!
Teddi95 18 августа 2017, 12:45
Красивые фотографии и красивое описание аромата!
murka-ksy 18 августа 2017, 13:33
lyuda_milaja 18 августа 2017, 12:45
Как — то слушала несколько ароматов Еремина ( у знакомой из пробников), у него сложносочиненные ароматы )
murka-ksy 18 августа 2017, 13:34
Да, согласна есть такое )) Сложные и глубокие. Насыщенные.
vereley 20 августа 2017, 04:38
Вы удивительно вкусно описали аромат! У Вас талант… Никогда не слышала даже про эти ароматы, но сразу захотелось затестить… Спасибо Вам!
murka-ksy 20 августа 2017, 19:51
Спасибо и Вам, что заглянули! Рада если было интересно