17.08.2017

L'arte del bello. Искусство красоты из Флоренции

Искусство макияжа давно шагнуло с подиумов на улицы города.
Каждый день рождаются всё новые текстуры, палитры, меняются техники макияжа и конечно все больше появляется имен на рынке бьюти-индустрии.
Сегодня я хочу познакомить вас с итальянским брендом, родом из Флоренции, который начал свою историю в 2008 году — L'Arte del bello, что в переводе означает «искусство красоты».

В моем распоряжении оказались две помады и запеченые румяна.
Сразу скажу, что эти продукты вызвали у меня только положительные эмоции, хотя на некоторые товары марки в мировой паутине есть и не лестные отзывы, но помады и румяна точно не вошли в этот список.

Начну с помад.

Увеличивающая объем губ помада линии emozione provocante («Провокационные эмоции»).

Как уверяет производитель «при регулярном использовании помада способствует увеличению объема губ (до 22,5% за 30 дней), увлажнению, а также предупреждает старение кожи губ за счет активной гиалуроновой кислоты в составе».

Общие характеристики:

Всего в палитре 14 оттенков.
Вес: 3.5 гр.

Футляр черный глянцевый, чуть суженый к низу.
Закрывается плотно, до щелчка.

На колпачке сверху узор бренда, на футляре указано название марки серебряными крупными буквами.
Можно предположить, что такая краска склонна к истиранию, но за три недели с ней ничего не случилось, надпись изменениям не поддалась.

Стойкость: примерно 3 часа среднего нанесения (2 слоя) без перекусов

Аромат нежный, сладкий, скорее ягодный, довольно приятный

Стик в форме капли, очень удобен. Идеально наносится и держится без контурного карандаша

Текстура: сливочная, напоминающая нежный крем.
Легко скользя, наносится на губы. Абсолютно не сушит, наоборот — дарит комфорт и питание.
Нет стянутости и липкости.
Не растекается за контур губ, зубы не окрашивает.

Пигмент с высокой кроющей способностью от среднего до плотного нанесения
Финиш: гладкий, ровный, сатиновый, без шиммера и блесток

А теперь о каждой из них подробно:

L'arte del bello emozione provocante rossetto effetto volume №109 — Tarantella

Оттенок назван в честь итальянского народного танца в музыкальном сопровождении флейты, гитары, тамбурина либо кастаньет, который мог продолжаться несколько часов.
С XV века в течение двух столетий тарантелла считалась единственным средством излечения «тарантизма» — безумия, вызываемого, как полагали, укусом тарантула (привет, арахнофобам).

Оттенок: пьяной вишни.
Страстный, яркий, сочный.

Сезонность: В два-три слоя идеален на осень-зиму, в один слой также прекрасно ложится и подходит на солнечные деньки.

Эмоции: С этим оттенком на губах чувствуешь себя более строгой, в мыслях начинает преобладать серьезность и самообладание.

Вывод: Давно искала такой тон, пока ничего похожего в моей косметичке не было, хотя этот оттенок вполне классический.

Сказать, что я в него влюбилась это значит не соврать, жду с нетерпением октября, чтоб нанести 2-3 слоя Tarantella и гулять по упавшей листве, поддавшись меланхоличной, но осознанной грусти…

Нюанс: спустя неделю использования на стике появились некоторые шероховатости, которые то пропадают, то появляются вновь

L'arte del bello emozione provocante rossetto effetto volume №102 — Flamenco

А тут уже география названия оттенка изменилась, но все также связана с танцем.
Фламенко — традиционный музыкально-танцевальный стиль, происходящий из Андалусии; это слияние музыкального сопровождения, пения и танца, сопровождаются гитарой и перкуссией: ритмическим битьем в ладоши, иногда кастаньетами.
Название оттенка меня удивило, ведь фламенко всегда ассоциируется с красным, либо черно-красным платьем, гораздо реже встречаются розовые и белые цвета в наряде.

Оттенок: Этот оттенок другой, не как первый, не могу назвать его кричащим и по-испански страстным.

Он скорее по-девичьи нежен, невинен, но при этом немного кукольно красив.
На руке и в стике смотрится гораздо темнее, чем на губах

Оттенок для невесты или для юной леди.
На руке больше похож на нюдовый, а на губах настолько сливочно-розовый, что могу сравнить по нежности лишь с лепестком розы.

Сезонность: Идеален на весну-лето, прекрасно ложится, без капризов и полос.

Эмоции: По ощущению при нанесении данного оттенка кажется, что становишься моложе лет на 10, приобретая невинный взгляд и некую наивность.

Вывод: Оттенок очень освежает, а также хорошо будет сочетаться с ярким макияжем глаз.
Блондинкам подойдет идеально

Цена: 720 руб. на lartecosmetics

Кстати, эти две помады отлично работают в паре.
Я нанесла в полу-слой по краям губ оттенок №109 – Tarantella, чуть растушевала пальцем
Обратите внимание, что на губах не использовалась гигиеническая помада (хотя я обычно наношу ее перед макияжем губ) для того, что показать увлажняющий уход помад L'arte del bello.

На середину губ добавила №102 – Flamenco в один слой, границы также чуть подправила легким касанием подушечки безымянного пальца
Неровный контур верхней губы оправдан наличием шрама, а контурный карандаш при обзоре помад я не применяю для понимания читателям поведения помад без оного.

Получился эффект, который еще давно применялся визажистами для зрительного увеличения губ, с высветленной серединой губы.

Запеченные румяна с эффектом сияния velo celeste fard cotto оттенок №03 — bocciolo

В переводе оттенок означает «бутон».

Понятие «запеченные» означает что пудра обработана под высокой температурой.
Румяна немного пылят.

Всего в палитре 5 оттенков запеченых румян под серийным названием «Небесная вуаль».

Вес: 2.2 гр.
Футляр черный глянцевый с плотным закрытием прозрачной крышки с указанием марки.
Зеркало и кисточка отсутствуют.
Открываются румяна легко, хотя такие защелки обычно бывают «с характером» и всегда настроены против вашего маникюра.

По словам производителя кукурузный экстракт в составе призван питать, витаминизировать, смягчать и защищать кожу от вредных воздействий окружающей среды.

Оттенок: сверкающий нежный персиково-розовый

Текстура: сухие румяна с большим количеством серебристо-цветастого шиммера, похожего по переливу на мороза узоры, которые мы наблюдаем зимой на стекле.
Первоначально эти румяна очень напомнили Bourjois, отличие лишь в большем количестве сверкающих частиц.

Не могу сказать, что они меня напрягают или что под вечер из-за них блестит кожа, нет.
Шиммер не сыпучий, не убегающий и не напрягающий.
Переливается исключительно на солнце.
тут нанесены без пудры

Пигмент очень насыщенный, легко перестараться, отличная цветоотдача, в связи с чем экономичные
Стойкость: весь день.

Совет: Хочу еще раз отметить что поверх румян я дополнительно прохожусь кистью с финишной пудрой, таким образом румяна даже в жару держатся весь день, а переходы оттенка становятся неуловимыми и мягкими

Общий образ с применением румянам и обеих помадам L'arte del bello

Цена: 898 руб.

Слышали ли Вы об этой марке и какой образ Вам понравился больше всего?

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy

Guzeleka 17 августа 2017, 14:42
Красивый финиш у помад, очень понравились.
Poeme 17 августа 2017, 14:46
Очень сложно выбрать лишь один образ, все хороши. Обе помады тебя украсили, каждая по-своему, но вот эти крапинки на стике уже напрягают. Румяна очень пигментированные, но с помощью пудры ты их удачно «осадила») Посмотрела и почитала с удовольствием, марку не встречала.
doch_montesumy 17 августа 2017, 14:48
Спасибо   я так увлеклась чтением про танцы пока писала пост, даже название помады способно расширить кругозор!)
Ты марку не видела в Италии?
Poeme 17 августа 2017, 14:53
В Италии очень много локальных марок, марок, которые производят только для России (да-да, есть и такие!!). Не думаю, что здесь их покупают, не в обиду марке. Видимо скоро каждая пиццерия начнет выпускать косметику.
May_Rain 17 августа 2017, 14:53
У меня есть одна помада из описываемой фирмы—sentimento puro, в целом я с вами согласна, все хорошо, но запах в этой серии …
doch_montesumy 17 августа 2017, 15:15
странно, а мне запах очень понравился, сладенький прям, может марка что-то поменяла?
May_Rain 17 августа 2017, 19:57
Моя помада пахнет как помада из прошлого, не то что испортившаяся, а именно как пахли помады, 10-15 лет назад…
synteticsummer 17 августа 2017, 15:06
есть у меня помада в оттенке Ламбада, сначала очень она мне нравилась, но потом вылезли косяки — очень хлипкий пластик, стала открываться в сумке, плюс стала очень сильно подчеркивать рельеф. в итоге забросила в дальний угол
doch_montesumy 17 августа 2017, 15:16
я в сумке ношу помады вертикально, не должна открыться вроде, а вот про подчеркивает рельеф не совсем поняла. Т.е. губы стали в ней что-то типа бугристыми? Прокомментируйте пожалуйста :)
synteticsummer 17 августа 2017, 15:24
подчеркивает рельеф всмысле что ложится неровно. вот бывает блески проваливаются в складочки губ, а тут наоборот — в складочках помады нет. надеюсь понятно обьяснила
doch_montesumy 17 августа 2017, 15:52
понятно( буду знать, но пока мне очень помады нравятся, посмотрим на их поведение после
Victoria_K 17 августа 2017, 15:26
Видела как-то эту марку в продаже, но не успела «пошуровать» в их ассортименте.
Понравилась помада «Фламенко» и румяна. Образы все очень выразительные и при этом нежные.
Спасибо. Как «встречу» — сразу попробую
doch_montesumy 17 августа 2017, 15:53
А у меня с тарантеллой любовь прям :)
А фламенко мама слезно выпрашивает, она блондинка)
Victoria_K 17 августа 2017, 16:09
Мама — это святое… В кои веки они у нас косметику «выпрашивают» )))))) Есть повод сделать «подарочек»
doch_montesumy 17 августа 2017, 16:15
уже сделан :)
сразу после публикации поста
ekaterina9888 17 августа 2017, 15:49
Все продукты очень понравились )) где же их искать теперь то в Украине??))
kuka-luna 17 августа 2017, 15:58
У меня есть подводка этой марки: первый месяц она мне нравилась, а потом начала плешивить и сохнуть(( больше рука к ней не тянется!
doch_montesumy 17 августа 2017, 16:16
найти хорошую подводку нынче большая проблема, особенно по цене до тысячи рублей :)
kuka-luna 17 августа 2017, 17:06
Как минимум 4 идеальных есть: Pupa Vamp для толстых стрелок, ArtDeco High Precision Liquid Liner серебристая и ее аналог Physician's Formula c кисточкой, ну и Орифлейм the one в черном варианте.
doch_montesumy 21 августа 2017, 12:08
для меня пока бюджетными и хорошими были буржуа и мейбелин, обязательно присмотрюсь к тем, что вы указали ;)
kansaika 17 августа 2017, 17:57
Отличный пост. Помады хороши обе. Обе вам идут. Розовая такая нежная.
Terracotta 17 августа 2017, 18:13
Спасибо за пост, очень красиво и свежо
Inna Bobrova 17 августа 2017, 18:27
Всегда было интересно, как производители измеряют пресловутые «22,5%» увеличения объема и т.д. (гиалуроновой кислоты в составе не заметила, плохо смотрела?)

Ваши образы мне всегда очень импонируют.
koshka25free 17 августа 2017, 20:42
Есть такие румяна. Бесконечные наверное, т. к. пользуюсь не часто, а по настроению. Стоит отметить что ношу их и зимой (на бледной коже) и летом (на загар). Варьирую лишь степень растушовки. Вам они к лицу.
Помаду правда не пробовала, но Фламенко понравилась, люблю такие цвета.
marishka06 18 августа 2017, 00:13
Никогда не встречалась с этой маркой в Италии, и сейчас в итнете не смогла про нее выгуглить ничего, кроме как факт наличия в одном из ИМ.

Tarantella — цвет вроде и не уникальный, но очень красивый и сочный, люблю такие!
avis-sirin 18 августа 2017, 06:46
Фламенко на Вас очень нежно, и, на мой взгляд, лучше сочетается с активными стрелками. Тарантелла действительно делает образ строже, но себе я хочу именно ее.
Спасибо за такой красивый и обстоятельный обзор, Вас всегда очень приятно читать.
doch_montesumy 18 августа 2017, 11:44
Спасибо!)
Когда я такое читаю, мне хочется чаще писать :)
Marinamar 18 августа 2017, 07:42
На вас все гармонично и красиво
Modagold 18 августа 2017, 16:32
Отличный пост и прекрасные фото! Продукты симпатичные.
В Италии никогда не видела этой косметики, хотя есть зарегистрированная фирма с одноимённым названием, правда не имеет отношения к Флоренции. Скорей всего направленно работают на российский рынок.