09.08.2017

Надежный, как скала. Солнцезащитный крем Thinkbaby Sunscreen SPF 50+

Привет!
Я вдруг поняла, что пора бы поторопиться с рассказом о солнцезащитных средствах, пока пора отпусков еще окончательно не подошла к концу.
Надеюсь, для кого-то этот пост еще окажется актуальным, а тем, кто уже провел в этом году на море незабываемые деньки, пригодится в следующем, поскольку средство, о котором я хочу рассказать, по праву можно считать одним из самых комфортных санскринов для тела из всех, что мне доводилось пробовать.

Речь пойдет об американском креме Thinkbaby Sunscreen SPF 50+, предназначенном, в первую очередь, для детской кожи, что уже само по себе говорит о его эффективности в плане защиты от солнца, тем более, что в основе средства лежит оксид цинка — самый, на мой взгляд, безопасный и надежный солнцезащитный фильтр, защищающий от лучей всех типов.
Упаковка ничем не примечательна, сделана из самого простого мягкого пластика. Крем выпускается в объемах 89 мл и 177 мл. Для извлечения предусмотрено крошечное отверстие, которое прячется под откидной крышкой.
Расход средний, большого тюбика в условиях южного солнца нам с ребенком хватило на неделю полноценного использования на все тело.

Состав, как я уже говорила, основан на оксиде цинка, а все вспомогательные вещества вы можете оценить для себя сами:
По консистенции крем достаточно густой, по руке практически не растекается.
Изначально, пока средство нанесено толстым слоем, оно выглядит пугающе плотным и белым:
При более тщательном распределении оно, конечно, становится прозрачнее, тем не менее, все равно выбеливает кожу. Даже на моей светлой руке границу нанесения можно рассмотреть:
Однако, минут через 15, после полного впитывания, крем выбеливать перестает, оставляя лишь легкое сияние:
И вот здесь начинается самое интересное.
Я уже давно привыкла к тому, что солнцезащитные средства с высокой степенью защиты, основанные на физических фильтрах, пригодны только для пляжа, поскольку всегда обладают достаточной долей липкости. В данном же случае, ее нет и в помине. Как нет и отвратительного чувства, как-будто кожа потеет и не дышит под кремом, а я к таким вещам очень чувствительна. Thinkbaby же спустя некоторое время перестает ощущаться на коже вовсе, а на ощупь она кажется сухой и прохладной.

Производитель заявляет также водостойкость в течение 80 минут. Точность цифры не гарантирую, поскольку мы так долго не плавали, тем не менее, во время пребывания в воде крем неизменно оставался на месте, а после каждого купания я обязательно обновляла защитный слой.
Одно могу сказать наверняка: защиту крем обеспечивает очень надежную. И я, и мой ребенок обладаем очень светлой кожей, но за время использования не было никаких негативных последствий солнечного воздействия. Средство надежно на все 100%.
Единственной ложкой дегтя можно посчитать способность крема подсушивать кожу. Но эта проблема легко решается нанесением после душа любого увлажняющего средства, например, я использовала гель алое.

В целом же крем меня покорил своей комфортностью, а главное — надежностью, поэтому от души рекомендую его всем, кто любит защищаться от солнечных лучей по максимуму.

Цена: 24 дол за 177 мл
Оценка: 5+++

Ira_Sommer 09 августа 2017, 11:30
Тут я слышала что эти средства с защитой из Америки очень плохи, у них формулы устаревшии, и лутче не покупать вообще эти средства из Америки.
UrbanFashionista 09 августа 2017, 12:30
Я вас и не принуждаю к покупке, а делюсь исключительно личными впечатлениями.
Shady__Lady 09 августа 2017, 16:49
Анечка, спасибо, что поделилась. Долгожданный для меня пост. Я занесла в Избранное это средство. Закажу в следующий раз) Аромат какой-то у него есть? А то там таки «вкусности» в составе.
Ты разобралась в чём отличие от голубого и чёрного? Уже и составы пересмотрела, а разницы не вижу.
UrbanFashionista 09 августа 2017, 20:16
Да, совсем забыла написать насчет аромата. Он есть, достаточно сильный, но не стойкий, пахнет очень приятно, цитрусово-ягодное что-то.
Я так понимаю, что есть для детей и взрослых, но я составы, честно говоря, не сравнивала, т.к. брала изначально для ребенка, то и выбор не стоял)
annasolnce 09 августа 2017, 17:44
Спасибо, очень полезный пост, в поиске солнцезащитного крема без химических фильтров, а это, видимо, самое то))))
UrbanFashionista 09 августа 2017, 21:51
Согласна с вами, для тела лучше выбирать физ. фильтры, тем более на пляж. Посмотрите этот вариант, очень достойный крем.
Astin 09 августа 2017, 17:45
Я так поняла, что вы использовали его для тела. Для лица он будет комфортным, не подскажете?
UrbanFashionista 11 августа 2017, 09:35
Я использовала исключительно для тела. Для лица пробовала однажды, но лично для меня он очень плотный и тяжелый.
Natalia_Bos 09 августа 2017, 22:30
Эх, а я для тела этим летом ничего не использовала, только для лица. Возьму сестре и ее мужу на заметку: они обгорели сильно.
UrbanFashionista 11 августа 2017, 09:37
Есть же счастливицы, которые без защиты не обгорают) А я, даже если забыть о вредности солнца как таковой, на пляж могу выходить только с приличной защитой, иначе через 15 минут максимум стадия вареного рака обеспечена.
Koroleva77 22 августа 2017, 22:30
Анечка, неожиданно тема стала актуальной, мы собираемся в сентябре затридевятьземель))))
Спасибо, если успею, закажу такой.
UrbanFashionista 25 августа 2017, 13:56
Как же я рада, что отпуск все-таки не прошел мимо вас в этом году)
Надеюсь, тебе понравится.