08.08.2017

Два крема для глаз Clinique: All about eyes и Pep-start eyes cream

Пост о двух кремах для глаз Clinique, один из которых — отличный, а другой — никакой.

Сразу уточню — мне 24 года, кожа век у меня нормальная, но склонная к сухости (под воздействием различных факторов). Требуется достаточное увлажнение и питание. Несмотря на такие простые требования, мне не так просто подобрать подходящий крем для глаз.

1. Сначала — о Clinique Pep-start eyes cream просто потому что я им раньше начала пользоваться.

Упаковка — страшно неудобная. За шарик нужно потянуть до щелчка, чтобы крем «открылся» и только после этого можно выдавливать крем. При этом нужно выдавливать порцию крема только на один глаз, потому что в любом случае при закрытии крема (вдавливании шарика) «выплюнется» порция крема на второй глаз. Не буквально «на» глаз, конечно, но все может быть и даже если подставить палец аккурат к отверстию — крем может куда-то улететь :) Количество выплевываемого крема также неконтролируемо.

Консистенция — кремово-гелевая, легкая.

Запах — очень легкий косметический.

Расход — порции со спичечную головку хватит на один глаз (на область под глазом).

Крем подходит как для утреннего, так и для вечернего применения (хотя название все же намекает на утро).

Наносится и распределяется крем легко, а вот впитывается долго, нужно ждать минимум 5 минут, что он более-менее впитался и подсох, прежде чем приступать к макияжу. Косметика на нем не скатывается, но при нанесении крем все равно чувствуется.

Вопреки обещаниям производителя, крем совершенно не «мгновенно осветляет и увлажняет», а лишь немного увлажняет. Никаких отрицательных моментов не было замечено (кроме прететензий к упаковке), но и никакого положительного эффекта крем не дал. Я это так смело утверждаю, потому что у меня при сухости — недостаточности увлажнения — кожи вокруг глаз появляются мелкие, едва заметные морщинки, которые легко убираются хорошим, действительно работающим кремом. Этот крем с ними ничего не сделал. А вот следующий — убрал их за несколько применений и с тех пор они так и не появились :)

Срок использования — более полугода
Объем — 15 мл
Цена — я покупала в 2016 г. примерно за 1600 р
Оценка — 3

2. Теперь о работающем креме — Clinique: All about eyes

Упаковка — обычная баночка, минусом можно назвать негигиеничность такой упаковки. Лопатки в комплекте нет.

Консистенция — тоже кремово-гелевая, но, на мой взгляд, этот крем более гелевой текстуры

Запах — очень легкий, цветочно-фруктовый (едва заметный)

Расход — средний, если сравнить с кремом pep-start, то на один глаз понадобится порция размером с 1,5 спичечной головки.

Крем подходит как для утреннего, так и для вечернего применения.

При нанесении крема особенно ощущается его легкая, заметно гелевая, текстура. Он легко распределяется и быстро впитывается, сразу придавая ощущение напитанности и увлажненности кожи. Через пару минут уже можно наносить макияж. Как ночной крем он тоже себя хорошо показал — я на ночь наношу немного большую порцию крема, но он также быстро впитывается и, что самое главное, утром при умывании нет ощущения жирности (как после того же pep start). В общем, на мой взгляд, крем хорош и как дневной, и как ночной, если его наносить тонким и более толстым слоями соответственно.

Главное — что когда я стала пользоваться этим кремом, все мелкие морщинки, вызванные сухостью исчезли! А у меня они легко появляются даже, например, от сушащего консилера, или если переборщить с пудрой на область под глазами, или если использовать слабо увлажняющий крем для глаз. Естественно, никаким анти-эйдж эффектом это назвать нельзя, но отличным увлажнением без перебарщивания — смело!

Маленький совет: этот крем часто есть в продаже в составе наборов. Я купила набор крем all about eyes + миниатюра туши + миниатюра средства для снятия макияжа с глаз + косметичка за цену, равную цене одного лишь крема.

Этот крем, на мой взгляд, идеально подходит для утреннего и вечернего применения в теплое время года, а вот зимой я бы использовала вечером другой, более насыщенный крем. Если подскажете хороший ночной крем для глаз, буду очень благодарна :)

Срок использования — 4-5 месяцев
Объем — 15 мл
Цена — 1500 руб
Оценка — 5!

Ranetochka 08 августа 2017, 12:54
Согласна с вашим мнением об этих двух кремах. Рыженький абсолютно бесполезный для меня оказался. Днем пользуюсь Clinique All about eyes, а на вечер у меня Kiehls с авокадо, если не было его ещё, то присмотритесь)
M53 08 августа 2017, 12:57
Пробовала, не понравился, не смотря на то, что наносила его правильно (хотя, на мой взгляд, эти заморочки с разогреванием при нанесении — серьезный минус для средства)
Solnechnoe_Utro 08 августа 2017, 13:10
И я тоже пробовала первый… купилась на рекомендации продавца и яркую необычную упаковку. Да и по настроению что-то нестерпимо хотелось прикупить этакого. А крем оказался никакой.
Для меня корейцев и японцев пока ничто не способно сдвинуть с первых позиций.
KusachaMuchacha 08 августа 2017, 14:16
А у корейцев что, на ваш взгляд, хорошее для глаз?
Solnechnoe_Utro 08 августа 2017, 14:27
Мне у лимони нравятся крема с пептидом син-эйк или у До Сэм есть эмульсии, которые мне отлично помогают. Потом те же патчи, маски всякие.
Poeme 08 августа 2017, 13:42
Отлично, второй крем если увижу в виде набора попробую.
synteticsummer 08 августа 2017, 14:27
пользуюсь all about eyes rich уже много лет, очень довольна. он плотнее чем обычная версия и могу его рекомендовать как хороший ночной крем, попробуй!
M53 08 августа 2017, 15:26
Точно!) сама же видела его, когда заходила на оф сайт клиник перед написанием поста и не подумала о нем)
helen_marlen 08 августа 2017, 14:34
Был второй, я бы сказала о нем, что он тоже «никакой». Достался в миниатюре с гелем для лица, так что и не жалко было выбросить. А тушь зачетная, тоже в миниатюре была. Вообще с какого-то времени перестала смотреть на их уход: что пробовала, все мимо, кроме тоника-четверки.
Из ночных кремов могу посоветовать посмотреть в сторону darphin, он и в более гигиеничной упаковке, и эффект получше. Ещё более мощное средство — гель Sisley для глаз и губ. За свою цену очень хорошее количество, которое действительно и на губы и на глаза хватит. Эффект неплохой: хорошо увлажняет и тонизирует кожу, наношу иногда соло иногда под крем. Недавно на косметисте был отзыв на него.
А так, тоже постою-послушаю.
Skushai 08 августа 2017, 20:55
попробуйте на зиму у этой же марки крем для век Repair laser focus — отличный крем, у меня уже вторая банка, на вид белого цвета крем, наносится на кожу очень приятно и легко распределяется, по текстуре как крем la prairie например, «люксовая консистенция», отлично питает и увлажняет!
M53 08 августа 2017, 21:04
ой, ну он же для борьбы с морщинами))) я же указала возраст в начале поста)
Kornishon 09 августа 2017, 00:16
Если ищете более насыщенный крем на ночь, то присмотритесь к версии Rich: у него более «жирненькая» текстура и это именно крем, а не крем-гель. Я использовала 2 баночки и могу оценить на твердую 4, но у меня очень сухая кожа вокруг глаз. Если кожа нормальная или суховатая, то точно подойдет ;)
MissBora 09 августа 2017, 14:42
Пробовала оба крема и оба нравятся ))
Для меня пеп старт хорош на весну-лето, тот что в баночке- на осень зиму)))
Мне очень понравился крем от Avene ( в тюбике 10 мл), прям очень легкое и нежное увлажнение
M53 09 августа 2017, 21:29
а какой вам эффект дает пеп-старт?

авен давно хочу попробовать серию истеаль, была миниатюра какой-то сыворотки для лица, эффект — не помню какой конкретно   — был потрясающий)
MissBora 10 августа 2017, 12:32
Дает легкое увлажнение, как раз для лета мне его с головой хватает, я его в основном по утрам наношу под консилер )) Повторно не куплю, наверное ))
Letizia 09 августа 2017, 17:45
Есть all about eyes rich, он более насыщенный. Может быть, Вам понравится, раз понравился классический.
ParanoidAndroid 10 августа 2017, 20:53
Абсолютно с вами согласна, тоже пользовалась обоими кремами.
Pep-start — полная неудача, странно, что его до сих пор продают и даже не утруждаются изменить крайне неудачную упаковку.
All about eyes неодократно попадался мне в упомянутых вами наборах, им довольна. Моя основная подглазная проблема — синяки, и он действительно частично их убирает, макскировки тебуется гораздо меньше. Зимой попробую указанную в комментариях rich-версию.
freken_Ann 11 августа 2017, 06:40
А я обожаю упаковку первого крема, нравится и бодрый цвет и шарик) При закрытии дырочку просто зажимаю пальцем и ничего никуда не плюется, а если нужно выдавить крем — выдавливается, сколько и планирую. Мне б второй крем в первой упаковке
Спасибо за отзыв, как раз планирую покупку All about eyes.
Ирина Марченко 15 августа 2017, 14:43
Покупаю уже не первый раз all about eyes, это лучший из всех кремов, которые пробовала. На ночь использую версию rich. Отличная пара) Мне 28, проблемы с кожей вокруг глаз точь-в-точь как у Вас.
Lalila 15 августа 2017, 14:55
Первый не пробовала, а второй и мне нравится, использую его и на губы.