05.08.2017

Nyx Stripped Off Cleansing Balm

Идеальное средство для снятия макияжа или деньги на ветер?
Под катом много слов и неэстетичных фото, дабы показать в полной мере работу средства.

Я думаю многим знаком бальзам для снятия стойкого макияжа Clinique Take The Day Off Cleansing Balm, только вот стоит он в 4 раза дороже, чем герой поста, и попробовать его возможности нет, так что я ходила вокруг да около, пыталась перебороть внутреннюю жабку, но так и не приобрела его, сославшись на то, что двухфазкой итак неплохо макияж снимаю (ну да, ну да...).
(фото с офф. сайта)

Если копнуть еще глубже, то в макияже я больше всего ненавижу… необходимость его смывать) каждый раз для меня это мучения, мне очень смешно видеть рекламу очередной мицеллярки, где тетенька нежно проводит по лицу ватным диском и весь макияж волшебным образом испаряется. Как это выглядит у меня: мицелляркой вообще ничего не смыть. Беру сначала двухфазную жидкость, 3-4 диска чтобы смыть полноценный макияж глаз (и это с неводостойкой тушью) и помадку + гель с бровей, тушь все равно не до конца смылась, в глазах мутная пелена от масел в двухфазке, они уже красные и хотят слезиться :) иду на ощупь в ванную и умываюсь гелем для умывания, потом уже беру парочку ватных дисков с мицелляркой и прохожусь по лицу и глазам. Затем уже уход. Ура, можно выдохнуть.

Поэтому когда я увидела в корнере Nyx этот бальзам, я сразу вспомнила, что он мне напоминает, и решила попробовать, чтобы понять хотя бы, нравится ли мне такой тип средств.

Упаковка из толстого пластика с закручивающейся крышкой. Продукта много, 100г. В составе заявлены экстракт зеленого чая, масло из виноградных косточек и витамин Е. Пахнет еле уловимо, свежо, зеленым чаем с лимоном.
Текстура плотная, тает при растирании и превращается в масляную, при соприкосновении с водой становится масляным молочком.

Производитель уверяет, что бальзам справляется даже с водостойкими формулами, предлагается массажными движениями нанести на лицо и растереть, затем смыть водой и протереть лицо мицелляркой. Мое мнение по этому поводу будет ниже.
Пробуем сначала на руке, здесь у нас жидкие матовые помады Nyx Liquid Suede 03, Nyx Soft matte 20, LASplash 14901 и Relouis Complimenti 09, две последние поддаются только двухфазной жидкости:
Наношу средство, немного растираю:
Далее добавляю воды:
Смывается легко, но не убирает въевшийся пигмент:
Удалять макияж с глаз мне не очень понравилось, где эти *невероятно приятные ощущения*, которые обещал производитель, не ясно. Да, в целом макияж смывается на ура, но на коже ощущается пленка, в глазах масляная пелена, тушь размазывается под глазами, и эту размазню уже не смыть. Выше я уже упоминала, что предполагается просто смыть средство водой, а потом протереть лицо мицелляркой. Но в составе на первом месте минеральные масла и не очень то приятно оставлять их на коже, сколько не три их водой, пленка все равно чувствуется и мицеллярка, как по мне, тут не особо поможет.
Поэтому я сначала умываюсь гелем, а потом уже протираю лицо мицелляркой.
Теперь уж макияж удален на 100%.
Мини-итог: да, макияж смывается, но без геля для умывания тут не обойтись.

Самое удачное использования для меня: когда макияж смывать еще не надо, а вот жидкую матовую помаду стереть очень хочется.
Только тут я не использую воду, я просто удаляю помаду и средство влажной салфеткой:
Пленки не остается, результат 100%-ый, работает лучше, чем лайфхаки с жирными бальзамами. И быстрее:
И последнее применение, которое было обнаружено совершенно случайно, спасибо ужасным новым восковым полоскам. Я так отчаялась смыть их остатки, которые не убирались абсолютно ничем, даже маслами, что решила, чем черт не шутит, попробую бальзам Nyx) И ура — все удалилось без проблем.

Стоимость: 550р.
Оценка: 4, средство хорошее, но не идеальное, на любителя. Использовать буду, но только для очень капитального full мейкапа, смывания только матовой помады или для последней описанной в посте ситуации :)

Elmo13 05 августа 2017, 15:51
Есть шайба от Клиник, но надоело ей пользоваться, еще и аромат со временем испортился     Мне легче мицелляркой протереть лицо, а если стойкий макияж, тогда гидрофильным маслом… Спасибо за пост, было интересно почитать
Pines 06 августа 2017, 01:12
Какое гидрофильное у вас, нравится? И можно ли им смывать тушь, чтобы пелены не оставляло?
RAIN 05 августа 2017, 17:17
Спасибо, все-таки буду брать)
Frankie_Stein 05 августа 2017, 17:43
Nyx — молодцы, что выпускают уходовые продукты!
У меня Clinique тоже оставляет пленку на глазах, это особенность такого рода средств.
CrazySusy 05 августа 2017, 18:25
Вот из-за пленки и не люблю двухфазные средства((( но я все равно всегда умываюсь с пенкой, независимо от того, смываю макияж двухфазкой или мицелляркой
parada 05 августа 2017, 21:20
Обожаю гидрофильные масла и до сих пор в раздумьях, пробовать ли подобные бальзамы)
michellegiovanni 05 августа 2017, 21:53
а я вот гидрофильное масло ни разу не пробовала, до сих пор в раздумьях, стоит ли
IndiraXam 05 августа 2017, 21:22
На днях в корнере измазалась вся по локоть всем) дали смыть этот бальзам, понравился как быстро все растворил! Но ощущение чистоты на руках не было, словно жирные!
Так точно ты описала процесс снятия макияжа
michellegiovanni 05 августа 2017, 21:53
вот вот, читала отзывы про этот бальзам, что нет ощущения жирности после смывания водой. Ума не приложу как так, сплошное вранье
_fluorescent 05 августа 2017, 22:54
Имхо твердые бальзамы такого толка (изъюзала Clinique и миниатюру The Body Shop) — то же гидрофильное масло, только в профиль. А необходимость умывания гелем после гидрофильного масла — вопрос открытый. Температура воды для умывания, тяжесть макияжа, настроение и личные тараканы насчет забитых пор, все это влияет. Главное, чтобы глаза не резало (хотя и такое я тоже бутыль извела).
victoria911 06 августа 2017, 05:52
Clinique мне запах ну просто гадкий, пользуюсь boscia cleansing balm, вот там реально удовольствие — и запах, и он сам не масляный а больше гелевый, вот действительно в кайф!
sarah_koen 06 августа 2017, 05:55
Я всё равно вижу остатки туши под нижними ресницами, и много… Из деликатных средств Declare Gentle Cleansing Gel снимал хорошо, насколько я помню. Благодарю за обзор!
TolstoKiska 06 августа 2017, 09:29
Я делаю наоборот: сразу гидрофильным (после самодельного даже умываться не хочется, столько в него полисорбата я вбухиваю для пущего эффекта), а что после умывания уже дотираю ватными дисками, ненавижу тереть ими глаза, а так более-менее щадяще выходит.