28.07.2017

Увлажняющая пена Sephora The amazing foam с запахом хлопка

Сегодня я покажу Вам удивительный, на мой взгляд, продукт для увлажнения кожи-пену Sephora The amazing foam!

Никогда раньше я не видела увлажняющие средства в таком формате, поэтому отнеслась к нововведению весьма скептически. Но под влиянием любопытства и магии распродажи я-таки купила этот продукт!
Флакон выглядит точь-в-точь как любой лак для волос или пена для бритья- увесистая металлическая бутыль объемом 150 мл с дозатором и крышкой.
Сам дозатор выглядит вот так. Отверстия кажутся совсем небольшими, но через них проходит гигантское количество пены.
Аннотация повествует о том, что перед нами средство с ультра-легкой текстурой, способное окутать кожу влагой. Оно быстро проникает в кожу, оставляя на смягченной коже легкий аромат хлопка.
Состав для разбирающихся.
Такое количество пены появляется после одного не очень сильного нажатия. Сначала выдавливается небольшое количество, но пена начинает расти и увеличивается в 2-3 раза в объеме. Такого количества мне хватило на 1 ногу от стопы до середины бедра, поэтому расход я могу назвать небольшим или средним (сложно определить остаток в баллоне).
Сама пена очень упругая, ярко-белая, не опадает и не уменьшается в размере около 5 минут. С руки также не стекает.
Ощущения во время применения очень приятные, так как пена легко распределяется, чуть щекоча кожу. Средство не оставляет жирной пленки на коже, ни малейшего блеска, поэтому кажется, как будто ничего и не наносила на кожу! Фото руки сразу после применения средства.
Эффект от применения — смягченная и очень приятная на ощупь кожа, но ни намека на глубокое увлажнение. Кажется, что средство подойдет людям с идеальной кожей, лишь для поддержания этого состояния. В случае с сухостью и шелушениями оно однозначно не поможет.
Отдельный пункт- аромат пены. Он заявлен как хлопковый, и наверное должен ассоциироваться с чистотой, но меня он почему-то больше раздражает, кажется достаточно специфичным и приторным. Аромат держится на коже около часа, затем выветривается.
В общем, данное средство можно попробовать как удобный формат увлажнения для нежаркого отпуска (баллон не должен лежать на солнце и находиться в помещения с температурой выше 45 градусов) или командировок (не прольется), но как постоянный уход скорее всего не подойдет никому.
Оценка: 3 как средству для ежедневного ухода; 4+ как тревел-версии.
Цена: 4 евро на распродаже (изначально стоила 12).
А Вы пробовали увлажняющие пены? Устроил ли Вас результат?
Я-Наташа,
спасибо, что заглянули!

Katherine_V 28 июля 2017, 21:19
Идея кремов во флаконе со сжатым воздухом давно не нова, у моей бабушки ещё лет 20-25 назад были кремы для лица в формате мусса, «Мумие» и ещё какой-то. Очень любила баловаться ими в детстве))
Я бы хотела подобное средство с тинтом, для незагорелых ног)) Что-то типа жидких колготок) Удобный формат, нежирное, быстро впитывается.
Natalissima 28 июля 2017, 23:43
Типа колготок и я бы попробовала))
Tsukerochka 29 июля 2017, 04:11
И чего только не придумают)))) Пена увлажняющая))))) Первый раз слышу о таком продукте, но кроме как улыбку ничего больше не вызывает) Спасибо за отзыв.
Natalissima 30 июля 2017, 13:18
Маркетологи постарались )
blacklace 02 августа 2017, 15:41
Shu Uemura давно придумали и с успехом продают, продукт очень классный)
ZeeAnna 29 июля 2017, 08:06
Типа колготок был мусс у Люмене, очень его любила, но его, разумеется, заменили на какое-то барахло. Любопытно, как пахнет прогорклый хлопок)))
Natalissima 30 июля 2017, 13:18
Все сасе лучшее любят убирать… пахнет не очень приятно…
Monsan 29 июля 2017, 17:59
Пользуюсь муссом Мерц с гиалуронкой в таком же формате — ничего лучше для своей кожи я пока не нашла. Теперь и Сефору хочу попробовать. Спасибо, что показали!
Natalissima 30 июля 2017, 13:04
Мерц-это та фирма, которая лекарства делает? Витамины для волос и ногтей?
Monsan 31 июля 2017, 17:16
Да! Они выпускают два крем-мусса — с гиалуроновой кислотой и с коллагеном, продаются в аптеке. Поищите, есть отзыв на портале, я после него и купила.
Natalissima 31 июля 2017, 17:56
хм, почитаю, спасибо!
oommlet 29 июля 2017, 18:07
Я открыла для себя одну очень приятную опцию. Если сразу после нанесения этой пены на тело пшикнуть парфюмом, то он проживет на коже дольше. «Хлопковый» аромат оттенят своими нотами парфюм.
Natalissima 30 июля 2017, 13:05
Ну тогда отдушка и парфюм должны сочетаться) я просто ношу спец с собой в тренажерку ) удобно