12.10.2017

Avon средства для укрепления ногтей

Ногти всегда были моим слабым местом. По большей части из-за лени, конечно. Иногда на меня нападает — я скупаю все, что вижу для ногтей в надежде обрести красоту. Обычно это не дает результатов. В очередной весенний «приступ» под руку подвернулся Эйвон.

В каталоге были какие-то обещания, но я на них не сильно обратила внимание. Взяла просто, чтобы было, в надежде на чудо вероятно (странная логика покупки, но с ногтями у меня только так и бывает, увы — они не сфера моих интересов). Были куплены Avon True colour Nail experts peeling and brittleness solver и Avon True colour Nail experts 5-in-1 nail treatment. Понятно, что ждать от него реальной помощи — странно, но для самоуспокоения — можно.
Первое, что понравилось — средства в коробке, сами выглядят очень симпатично — как конфетки, настоящие финские леденцы. Упаковка обычная, довольно удобная, вопросов к ней нет. Все откручивается, ничего не люфтит и не заедает. Кисть для таких средств — удобная. Для лаков была бы неудобной (я люблю, как у Риммел — такие).
Наносится на ногти просто как прозрачный лак. Оттенка никакого не дает. Носится около 1-2 дней, потом появляются проплешины и лак отваливается кусками (прямо такими большими, по 2-4 мм в диаметре), как и любой другой лак на мне. Выглядит это неопрятно и я дольше двух суток не ношу.
Пользоваться я начала почти сразу — носила — и снимая каждый день, и снимая через день, не снимая в течение нескольких дней (3-5) с наслаиванием (как рекомендуют носить Тринд), чередовала или использовала только один. Иногда подзабрасывала, потом опять начинала. Но результата не было ни в одном случае. Ногти как слоились до, так и продолжали слоиться после — результата ни от одного не было. Не удивительно. Опять я попалась на ту же удочку. Отдам подруге для художественных экспериментов — на какой-нибудь кракелюр для декупажа они пойдут вполне.
Бестолковые. Не знаю, чего я ждала (чуда?). Пользовалась около 3 месяцев, потом бросила.
Объем: 10 мл каждый
Стоимость: около 200 руб. каждый.
Использую: примерно с апреля.

Milena72 12 октября 2017, 19:20
Обидно, конечно.
Diana-Nathalie 13 октября 2017, 10:45
Не очень на самом деле, цена копеечная. Отдам подруге для ее рукоделий и забуду.
Olga Kharlamova 12 октября 2017, 19:23
Вот и я ждала… чуда, а в итоге-пфф?!  Не о чём средства.
Diana-Nathalie 13 октября 2017, 10:46
Не то, чтобы я его прямо ждала, но… хоть на какой-то результат все же я рассчитывала.
Chanellka 12 октября 2017, 22:13
средства о чем, просто важно следить за руками, а не от случая к случаю, в надежде, что все будет мигом.
Winter_cherry 13 октября 2017, 03:46
эх, если бы все зависело от регулярности ухода!
у мамы моей ногти неубиваемые, всю жизнь 0, 5 см свободного края. Длиннее не отращивает, неудобно, но могла бы запросто. Хоть дачные работы, хоть по дому — ничего не слоится и не ломается. Лаки без всяких баз и укрепителей держатся по 5 дней до первого скола. Она ничего не делает, все так само!
А я могу хоть заухаживаться, запиться витаминами всякими, заувлажнять кутикулу, толку ноль почти. Слоящиеся, тонкие, лака со всеми базами-топами хватит на 1,5 дня. А если не ухаживать, то слоятся так, что по клавиатуре больно стучать.
Простите, бомбануло меня. Больная мозоль…
Поэтому только я не лакоманьяк )) А то бы ух!
Vulpes 13 октября 2017, 21:54
Простите. что врываюсь в разговор, а вы масла не пробовали в качестве ухода?
Просто я всю жизнь считала свои ногти недоразумением каким-то — слоились ужасно не смотря на уход. витамины и т.п. Но вот когда я стала регулярно на ночь наносить миндальное масло я увидела результат! Намного крепче стали! А я уже рукой махнула, думала, мне ничего не поможет…
Winter_cherry 14 октября 2017, 02:50
ну как вы думаете, неужели такое доступное и популярное средство, как миндальное масло, небыло мной испробовано?
Я одно время увлекалась лечебными травами, маслами, эфирами и изготовлением из всего этого средств ухода.
Все это дает некоторый результат, но он временый, слабый и не стойкий. Поэтому я успокоилась и приняла свою особенность ) уход нужен, но чудес не будет )
Vulpes 14 октября 2017, 16:07
Ну откуда я могу знать, что вами использовалось, а что нет) Просто решила дать совет
Diana-Nathalie 13 октября 2017, 10:44
Если бы это было так просто!
Следить за руками и иметь хорошие ногти — разные вещи. Можно делать маникюр хоть каждый день (я делаю раз в несколько дней), наносить кучу лечилок, но есть еще генетика — с ней не поспоришь. Мои руки в хорошем состоянии, но вот ногти беспроблемными, к сожалению, никак не назовешь.
Winter_cherry 13 октября 2017, 03:47
флакончики такие симпатичные, как леденцы
Diana-Nathalie 13 октября 2017, 10:48
И мне нравятся — фотогеничные. В лучах света вообще красиво смотрятся. Если бы еще работали…
Tanchita 13 октября 2017, 11:32
Спасибо за отзыв! Я тоже когда-то покупала средства Эйвон для ногтей, и средства оказывались ни о чем. Подумала, что новые средства переработаны, дополнены и улучшены, но вижу, что зря надеялась. Все-таки средства для маникюра — не сильная сторона Эйвон.
Diana-Nathalie 13 октября 2017, 16:54
Вот и я так подумала, что исправили недочеты. Нет. Проблемы те же. Больше не куплю никогда.
Frankie_Stein 22 октября 2017, 21:26
Мне кажется, что средства по укреплению ногтей в виде лака все не работают.
Diana-Nathalie 24 октября 2017, 14:47
Тринд на мне работал 15 лет назад. А потом я его повторила, лет 5 назад и он уже не работал. Собственно, на мне мало что работает. Только комплексный постоянный уход.