10.07.2017

Что за... "Ой"? Berrisom Oops! My aurora cream

Здравствуйте, мои дорогие :)
Я очень люблю косметику и очень люблю ее хвалить, если на то есть причины. Писать разгромные посты не люблю, но иногда — вот, например, сейчас, делать это просто необходимо. Потому что после серии восторгов на тему этого хайлайтера считаю важным понизить градус безусловного обожания и слепых заказов. Почему? Заходите под кат, рассмотрим.

Для начала предлагаю калибровку — лучшим хайлайтером в кремовой форме считаю Becca Shimmering Skin Perfector. MAC Strobe Cream тоже ничего.

Купить Berrisom я решила исключительно для съемок. Я очень часто работаю с моделью без макияжа, максимум блеск для губ используем. Весь «макияжный образ» в данном случае создается с помощью бликов, которые акцентируют внимание на чертах лица, коже и придают фотографии шарма. Для этого мне и нужен хайлайтер, но поскольку я жадная, то Бекку оставила себе, а для девочек купила героя поста.
И вот, самый главный мой вывод — этот хайлайтер идеален для фотосессий. Он фантастически красив, пластичен, легок в работе и смываете вы его тоже быстро т.д. Если вы визажист и вы работаете на съемках — покупайте, это именно агонь  . Вот он на модели соло:
А тут визажист смешала его с увлажняющей базой и тональным кремом:
То есть диапазон использования — от легкого естественного сияния и до дискотеки, кроме того, хайлайтер замечательным образом будет работать как база для глиттера, песка, бульонок и всего, что вы решите налепить на модель. Плюс, естественно, пигменты на нем лежат как прибитые. По составу практический аналог Строб Крема BeautyDrugs.

Дневной свет в тени:
На солнце:

Но если вы ищите хайлайтер для себя, то имейте ввиду, что текстура средства — это мелкий шиммер в вязкой жирной базе из минерального масла. Лично я этот компонент на коже просто ненавижу, потому что всегда-всегда у меня чувство, что я под ним потею.
Нанесенный на кожу, продукт не впитывается, он так и лежит полувлажной пленкой. Соответственно его очень легко задеть или размазать, кроме того, есть сложности с укладыванием на тональное средство — он просто может его потянуть, образовав дырки и плеши. Можно смешать, конечно, но тогда у вас просто будет смесь тонального средства с липким маслом на лице. Так себе перспектива, да? Но и это еще не все!
Пару раз в комментариях я встречала упоминания налипших на хайлайтер пыли и волос, так вот, это правда   Конечно вы не превратитесь в мохнатое нечто, но перспектива нацеплять на лицо мусора реальнее, чем мне бы хотелось.
А еще однажды я не сразу помыла свою дуофибру после нанесения Oops'а и случился натуральный упс, кисть отмыть с помощью обычных средств, вроде хозяйственного мыла, я вообще не смогла. Пришлось использовать профессиональный очиститель, только он смог растворить все полностью.
Вот я сейчас не склонна преувеличивать, но это реальная жесть, я вообще не понимаю КАК можно это на себе носить. Я честно пробовала накраситься этой гадостью ровно три раза! Ощущения просто отвратительные, это как намазаться вазелином, присыпать сверху сияющий пигмент и вот какой «классный» хайлайтер у нас получился. А если запудрить сверху пудрой, то сияние пропадает, то есть вариантов вообще нет.
Короче, лично я такое носить не могу и, что важнее, не хочу. И вам, дорогие мои читательницы, я тоже не советую покупать такое для ежедневного использования.
У меня все!
С вами была Мари, которая надеется, что уберегла кого-то от ненужных трат.
Оценка хайлайтеру для жизни — 0; для съемок — 5+++
Купила за 360 грн, объем 15 мл.

Yenny-m 10 июля 2017, 22:01
Вот как чувствовала, что он жиииирный! Спасибо, что написала такой подробный отзыв :) я обожаю хайлайтеры и поэтому смотрела на этот, но покупать не торопилась.
Milara 10 июля 2017, 22:05
Я на самом деле им очень довольна, он прекрасно на сухую кожу ложится, в кадре смотрится классно. Но на себя такое мазать и ходить, чем-то заниматься — ну нет, фуфуфу. Хотя судя по отзывам, многим нравится.
Cypre 10 июля 2017, 22:16
Читала бы вас только из-за стиля написания)))) я считаю бекку лучшей из производителей хайлайтеров для непрофессионалов типа меня, на нем и успокоилась, этот был в списке, но вычеркнула давно
Milara 10 июля 2017, 22:31
Спасибо, очень приятно, что вам нравится :))
Да, Бекка делает отличные хайлайтеры, для меня прям откровением это было, до нее только неудачный опыт был в основном. Ну кроме Мака, но у меня он только в миньке был и быстро кончился.
Cypre 10 июля 2017, 23:24
Мне ещё, как ни странно, понравился Корсет марки Летуаль, сухой в шайбе — очень необыкновенный. Но после бекки он на втором месте))) очень люблю ваши посты. Вроде и типаж другой, и косметика не для меня, а вот читаю с огромным удовольствием всегда, массу интересного узнаю)) и да, расстроилась, что вашего образа не увидела — всегда красиво получаетесь
Milara 10 июля 2017, 23:28
О, я на этот Корсет вчера смотрела коровьим взглядом, пока с подругой выбирали ей тональный ;))) Зайду посмотрю, интересно же :)
Ой, образ, честно, хотела снять! Но потом подумала, что будет не честно, я-то реально не ношу этот хайлайтер в жизни. Да и мазать лишний раз его на себя не хотелось )))
Areyoutheone 10 июля 2017, 22:45
Вооот, у меня была такая же точно реакция «Что за?» и пост свой хотела назвать так же   но я приноровилась его наносить микроскопическую капельку, тогда терпимо, но от идеала безнадежно далеко :( Спасибо за честный отзыв, согласна с каждым словом! Особенно сильно разочарование после стольких восторженных отзывов за последние пару месяцев
Milara 10 июля 2017, 22:54
Ну согласись, что самую капельку — это не тот эффект, ради которого покупаешь хайлайтер, такой в том числе :) Хотелось бы влажного сияния, заметного. А заметное сияние с побочными эффектами ;))
Про восторги да, согласна. Я понимаю, все разные, но это же просто ужас, эта текстура… может быть на сухой коже нормально, не знаю даже.
Areyoutheone 10 июля 2017, 23:48
Конечно, не тот, да и вообще не хочется с бубном танцевать ради красивого эффекта. На моделях он хорош, конечно. Может, кстати, на сухой коже совершенно иные ощущения. Для меня это хайлайтер, балансирующий на грани жирного блина :(
Milara 11 июля 2017, 08:15
Напиши пост, все таки это важно, когда есть два мнения!
graceful_art 10 июля 2017, 22:52
Я присоединяюсь к вам, обожаю Becca, один из самых-самых для меня среди кремовых
А этот я так и не купила, очень хотела, но почитала состав и мин.масло в начале — для меня сразу табу на средство. Но незакрытый гештальт зудел противно все равно, потому что отзывы девушек были прекрасны:) Но после вашего поста успокоилась окончательно, спасибо
Milara 10 июля 2017, 22:56
Пожалуйста :) Рада, что пост полезен.
С Беккой даже сравнивать не стоит, она в тысячи раз комфортнее.
ekaterina9888 10 июля 2017, 23:00
Спасибо, за честный отзыв. Хотя многим все таки он нравится. Не перестану повторять: сколько людей — столько и мнений. ))
Milara 10 июля 2017, 23:02
Вы, несомненно, правы ;) Мне он тоже очень нравится именно в той роли, для которой я его купила. И конечно, у всех разная кожа, на ком-то он идеально сидеть будет :) Но не на мне
Poeme 10 июля 2017, 23:40
Милара, спасибо за веселый пост   и красивых моделей)
Milara 11 июля 2017, 07:24
Пожалуйста :)))
Mary_Marmelad 10 июля 2017, 23:48
Тьфу, пакость. Терпеть не могу минеральное масло в любом продукте, у меня кожа тоже от него сходит с ума. Спасиьо, что развенчала лавры этой штуки. Я мимо пойду!
Milara 11 июля 2017, 07:24
Да, я тоже ненавижу эту пленку. Особенно в средствах для тела если попадается, прям кошмар.
karmelita-05 10 июля 2017, 23:55
Очень жаль, что Вам не понравилось( Я покупала его, зная, что буду носить только на голую кожу и как раз на сухих участках, потому и получила то, что хотела) Что касается минерального масла… Девушки, оно не имеет отношения к нефти от слова совсем. Оно прошло сто степеней очистки и не дает коже сохнуть. У него и назначение такое — он жирный и питательный, для тех, кто не может носить сухие хайлайтеры из-за сухости кожи. И потом, мы наносим этот хайлайтер не на все лицо и шею, а половину капельки (!) на верхнюю часть скул. Ну какой там вред? Если бы этот хайлайтер забивал поры, я бы точно отреагировала через 2 дня))
Milara 11 июля 2017, 07:29
Для меня дело не в том, что минеральное масло это нефть, а в том, как оно ощущается на моей личной коже. Стоит хоть немного активности проявить — по лестнице подняться, например, под пленкой начинает появляться испарина. Это как пенопластом по стеклу просто ;)) То есть дело вообще не в забитых порах, я об этом и не пишу, кстати. А именно в адском дискомфорте.
Ну а на тему хайлайтера, так его вообще заявили как сияющий крем, в т.ч. в ИМах я встречала описания «нанесите как базу под макияж». Поэтому не была бы так однозначно настроена :)) Но спасибо вам за мнение, нравится он многим и я абсолютно не против )) Мне тоже нравится на других )))
karmelita-05 11 июля 2017, 12:33
Не, ну добавить в крем как-то перебор))
Bogdasha 11 июля 2017, 10:03
Минеральное масло — это продукт нефтепереработки, даже если вы его 100500 раз очистите, не надо дезинформировать. Остальное каждый решает сам для себя, но не пишите то, что не знание от слова совсем)))
karmelita-05 11 июля 2017, 12:33
Знаете, черная патока тоже вредная, из тростника делают, и что же? Где дезинформация то? Продукт нефтепереработки, который прошел невероятно количество ступеней и к нефти не имеет отношения. С чего Вы взяли про мое незнание?
Bogdasha 11 июля 2017, 12:36
Продукт нефтепереработки имеет отношение к нефти, потому что это продукт нефтепереработки)))
Efterarcat 11 июля 2017, 19:17
Минеральное масло — это что-то вроде ГМО: очень вредно, по Первому каналу показывали…
Milena72 11 июля 2017, 01:11
Я о таком хайлейтере и не слышала, ну да, я из тундры.
Пост прочитала с интересом, теперь хоть буду иметь представление, что это за гадость и с чем ее едят.
Бедные модели, какой только мзякой их не мажут
Milara 11 июля 2017, 07:31
Ахах, ну модели да, работа такая :))
LeFortuna 11 июля 2017, 02:07
Вы знаете, я иногда наношу вазелин в качестве хайлайта на веки и скулы :) Имхо он довольно комфортный, зимой так вообще благодать.
Milara 11 июля 2017, 07:32
Я согласна, вазелин шикарно смотрится именно как хайлайтер. Тоже используем его на съемках!
Если вам комфортно, почему нет? Мне просто именно не комфортно очень с пленками на коже.
Mac_Cecht 11 июля 2017, 02:45
Дааа, спасибо большое за пробник. У меня до сих пор часть перед носом лежит — смотрю и страдаю. Потому что мне нравится его сияние, и первые минут пятнадцать я радовалась, но потом поняла, что он не застывает и не сохнет. Под прозрачной пудрой не виден, как ни наслаивай, и провоцирует выделение жира, по-моему. У меня сначала виден деликатно-металлический блеск, а потом все это место выглядит просто жирным, хотя обычно у меня там кожа не жирнится.
Milara 11 июля 2017, 07:33
Эх, да. Красив чертяка, но невозможно же носить :)
oksanazebra 11 июля 2017, 11:38
жалко, что липкий, иначе можно было бы использовать на тело или на ноги, если не подошел для лица)
Milara 11 июля 2017, 12:46
Это разве что на пляж такое :)
oksanazebra 11 июля 2017, 13:58
на пляж липкий хайлайтер?)))есть все шансы стать человеком-песком)))
у меня есть крем-пудра для тела Missha — гениальная вещь) наношу на ноги посередине на кость — ножки как с обложки   (прям рифмовать взялась))))
Milara 11 июля 2017, 14:20
Хехе, ну зависит от того, какой пляж :) Если просто терасса у бассейна, то почему нет? На умасленной коже красиво капельки воды будут выглядеть :)
manuka_honey 11 июля 2017, 11:46
Мари, спасибо за твое   Изумительно выглядит в работе, первый образ прекрасен! А насчет использования в жизни, конечно, хайлайтер не для всех. Может, на очень сухой коже и будет норм, но вот для себя, жирнокожика, я бы такое не купила. Есть пробник Strobe cream, но ношу его только зимой.
Milara 11 июля 2017, 12:47
Да, он очень красивый на фото. Строб красивый очень, я как раз хочу попробовать сейчас их цветные варианты, как только моя Бекка закончится.
Natalika_ 11 июля 2017, 12:53
Тоже хотела такой купить, — на фото очень хорош) остановил большой объём. Поняла что мне столько не надо, ибо то что есть за три жизни не вымазать… а тут еще случайно прикупила маленький флакончик Essence — какая то лимитка что ли и на этом успокоилась.
Milara 11 июля 2017, 13:03
У Эссенс крутые хайлайтеры, я не пробовала правда, но посты читаю :)
Natalika_ 11 июля 2017, 13:57
Я еще урвала, — не знаю что это, то ли это румяна такие, то ли хайлайтер,- написано глиттер… я как увидела,- мозг отключился. Любуюсь теперь
anya_a 11 июля 2017, 13:42
А я просто прохожусь сверху матирующей салфеткой и вуаля никакой липкости, а сияние остается)
Milara 11 июля 2017, 14:21
Я пробовала самый первый раз так сделать, все равно ощущение пленки у меня было. Допускаю, что это индивидуально :)
Frankie_Stein 11 июля 2017, 21:25
Фото моделей — супер!
Альтернативное мнение о популярном продукте всегда интересно.
Milara 11 июля 2017, 21:26
Я тоже люблю читать «два мнения» :)) Спасибо!
Miracle_Arina 12 июля 2017, 02:20
Вот полностью соглашусь. На фото он смотрится просто огонь, я не модель и не визажист, но у меня есть пару снимков, на которых этот хайлайтер на мне (не селфи) и смотрится прям вау-вау!   О покупке не жалею, но баночка стоит и пылиться, использую только на меропрития, на которых меня ждёт фотосессия.
P.S. надо уже попробовать Бекку и мне, слишком соблазнительные отзывы
Milara 12 июля 2017, 08:12
Дааа, вот вы меня понимаете :))
Vlrvna 12 июля 2017, 15:55
Как же я его хотела! И не брала, в основном потому что не хотела заморачиваться с доставкой издалека, а цена в местных ИМ какая-то через чур завышенная. И отзывы эти восторженные… Теперь оставлю ваш пост в избранном, что бы запомнить и не купить ненароком)) я вообще терпеть не могу это ощущение пленки, тональным то не пользуюсь (мне и не надо и потому что бесит, все равно я его ощущаю). А вот до Бекки надо добраться, заинтриговали)
Milara 12 июля 2017, 16:03
Бекка хороша, прямо аж очень :))
marishka06 12 июля 2017, 16:47
Для жизни на себе такие «сияторы» приемлю с минимумом макияжа летом на отдыхе, когда акцент делаю именно на коже, только пудра- вуаль, легкая помада на губах и хайлайтер.
А тут представила на лице этот слой вазелина, сверху «украшения» в виде пыли, песка — брррр!
Может, кто-то найдет ему применение для зоны декольте, не знаю…
Milara 12 июля 2017, 17:07
Мне очень нравится «акцент на кожу», но это нереально с таким хайлайтером. Будет акцент на жирный блеск и пыль на нем
Kelen 13 июля 2017, 15:34
И я его хотела! Ровно до того момента, пока пост не прочитала :))
С моей комби я точно в блин превращусь. Оставим этот жирок сухокожим :)
Milara 13 июля 2017, 15:41
Да-да, лучше даже не начинать )))
ruttenia 16 июля 2017, 18:03
А мне бы хотелось сказать пару слов в его защиту. На сухой и очень не юной коже он ведет себя прекрасно. Конечно толстым слоем я его никогда не наношу, но это относится не характеристикам продукта, а к стилю макияжа. Так что не ругайте его очень уж сильно. Просто важно найти именно свой продукт.
Milara 16 июля 2017, 18:10
У этого продукта много поклонниц и на него очень много хвалебных постов. Мое мнение вы могли прочесть выше, я считаю, он отвратительный :) И буду ругать его в соответствии со своими впечатлениями, уж простите :)
jeni_real 27 июля 2017, 23:07
Дада, согласна с каждым словом и как раз я в том посте писала, какие они с БД ужасные и пыль липнет к лицу   Теперь и не знаю куда девать-то такое чудо
Milara 27 июля 2017, 23:12
Продайте :))