11.07.2017

Новинка прошлой осени - мастхев или среднячок? Clarins Supra Volume #02 intense brown

Здравствуйте, красивые мои читательницы :) Прошлой осенью вышла новая тушь марки Clarins. Производитель обещал укрепление, двойной объем и прокрашивание даже самых маленьких ресничек. Сбылись ли обещания и вообще, что скрыто под золотистым глянцем элегантного тюбика я приглашаю посмотреть под катом.

Так вышло, что у меня никогда не было косметики Кларанс. Вообще никогда и никакой. Почему-то я подсознательно обхожу стороной люксовые (в данном случае миддл) марки, которые не делают парфюмы.
И честно, вот на тушь от марки Кларанс я бы смотрела вообще в последнюю очередь, если бы не подруга, которой подарили набор с черным вариантом этой новой туши. Зная о моем увлечении и о блоге, она попросила меня попробовать и сказать, нравится ли мне. Мне понравилось. Но на тот момент мы счастливо жили в любви и гармонии с Collistar Brown Shock, поэтому я не сорвалась в ближайший магазин за обновкой. И вот, когда в очередной раз пришло время покупать новую коричневую тушь, я остановила свой выбор на Clarins Supra Volume, в том числе из чисто блоггерского интереса, чтоб заодно и вас познакомить с новинкой.

Текстура моей коричневой версии сразу была кремовой, никаких жидких соплей, которым нужен месяц, чтоб подсохнуть. Она довольно плотная, не пачкает веко, не образует комочков и не склеивает ресницы.
Аромат слабый, пахнет тушью.
Нанесение легкое и приятное, стандартные два слоя и вуаля, красивые и в меру объемные ресницы. Щеточка — сферическая классика в вакууме, я даже не знаю, что тут еще сказать :) Работает прекрасно! Я не любитель силиконовых вариантов, поэтому от меня дополнительный плюс.
Эффект есть, тушь отличная, на каждый день — что надо. Я уверена, многим такое понравится. Но драму она не нарисует, хотя мне показалось, что черная вполне может. Коричневая, на мой взгляд, такого Supra Volume эффекта не дает, разве что миллион слоев уложить.
Clarins Supra Volume делает все — добавляет объем, удлиняет, немного подкручивает, оставляя ресницы натуральными, без «эффекта накладных ресниц». А значит, что результат на каждой будет зависить от исходных данных.
В течении дня на глазах не чувствуется, ресницы остаются мягкими и эластичными. Очень комфортно, я это ценю.
Читала жалобы на осыпания и размазывания, но сама не замечала ничего подобного. Зато если тереть глаза (я это дело «люблю, умею, практикую») и частичка туши попадет на слизистую, то ощущения кошмарные, очень дискомфортно.
Смывается легко, достаточно специальной жидкости или мицеллярной воды. Но у меня еще не было коричневой туши, которую сложно смыть :)
Не могу не предупредить! Я прочла много отзывов на эту тушь уже после покупки. Многие пишут, что она размазывается под глазами, отпечатывается на неподвижном веке или осыпается во второй половине дня. У меня такого нет, но я вообще не склонна к проблемам с тушью ресниц маловато, видимо, чтоб проблемы были   . А вот если у вас такое случалось — лучше начните знакомство с миниатюрки, если вообще решитесь начать.

Цвет у туши темно-коричневый, красивый.
Я уже несколько лет пользуюсь только коричневыми оттенками для ежедневного макияжа и мне нравится та мягкость и дополнительный нюанс, который получается в итоге. Есть разные коричневые туши, кто-то темнее, кто-то светлее, иные вообще с перламутром. Кларанс темная, темнее других опробованных мною.

Вопрос, волнующий многих при покупке более-менее дорогой туши — как скоро она засохнет? Я не могу на него ответить, мой тюбик совсем свежий, куплен впервые. Но я точно знаю, что тюбик этот коварный, закрывать его нужно до совсем неочевидного щелчка. Аналогичная система у моей любимой YSL, но там хотя бы по рисунку логотипа ясно, когда вы не докрутили. А тут — сплошное глянцевое золото, хоть стикер на зеркало вешай с напоминанием. Меня не покидает ощущение, что это уловки маркетологов :))

Конечно же будут свотчи!
Один слой (фото спустя 8 часов после нанесения, как видите, никаких размазываний или осыпаний):
Два слоя:
В макияже. Ресницы есть, не до бровей, но пушистенькие и заметные. Я довольна.

Моя оценка продукту — 5 с минусом, я бы хотела чуть больше удлинения и тюбик, за которым не нужно так пристально следить «а закрутила ли я ее до конца?»
Стоимость — около 680 гривен, примерно 25$

Традиционно хочу спросить, пробовали ли вы эту тушь?
Какие оттенки предпочитаете на каждый день? Или черный и ничего кроме? :)
Спасибо за внимание, с вами была Мари :)

Uliana_Uliana 11 июля 2017, 20:29
Я больше на бровях зависла   Для меня эффект слишком естественный. Я из тех, кому каждый день нужна ДРАМА на глазах   Спасибо за пост)
Milara 11 июля 2017, 20:34
Я когда смотрела фотки, то тоже на бровях зависла. Как хорошо получились, а ведь они не подкрашены вообще, только прозрачным гелем уложила.
Тоже люблю драму на самом деле. Но и такие реснички тоже нравятся, пушистые главное ))
Cypre 11 июля 2017, 21:27
Я пробовала, мне нравится. Но у меня выращенные ресницы, средством всем известным. Поэтому на мне сейчас любая тушь даёт хороший эффект, если не склеивает. Тоже покупала коричневую — согласна, цвет очень хороший. Но фавориты у меня чёрная Шанель ле волюм и коричневая дименсьон, той же шанель. Хотя отзывы на них самые стремные(((
Milara 11 июля 2017, 21:53
У меня как раз реснички приходят в свое естественное состояние, когда они «не очень». Правда у меня от крема выросли, но тоже эффект был «вау» :))
Шанель не пробовала ни одну, наверное следующей куплю именно тушь этой марки. Так интересно, надо и себе уже мнение составить.
Cypre 12 июля 2017, 08:06
У шанель ле волюм классный эффект на мне, но чёрную до конца смыть сложно((
Milara 12 июля 2017, 08:13
Этим многие грешат, я слышала и про Коллистар такое и про ИСЛ. и да, их сложно смывать, ну что ж делать, зато какие ресницы ))
Milena72 11 июля 2017, 21:39
Мне понравился оттенок туши, люблю такие.
Milara 11 июля 2017, 21:54
У меня до этого была Misslyn коричневая, но очень светлая. Эта прям почти черная на ее фоне, нравится гораздо больше :)
Poeme 11 июля 2017, 22:26
Пять лет назад у меня были прямо подряд две туши Кларан, ничего плохого сказать о них не могу. Но у меня и ресницы длиннее свои. Красивый коричневый. У меня в предпочтениях все темные оттенки, синие, бургунди, прунья, но черный тоже всегда есть. Сейчас пользуюсь Рубинштейн Секси Лаш, нравится. Ищу что-нибудь в сливовом оттенке.
Брови и правда хорошо получились, естественно и пушисто.
Milara 11 июля 2017, 22:35
Я прям хожу мониторю свой любимый ИМ на тему сливовых или бургунти. То нету, то не то. Поэтому тоже в поиске ))
Di_Rivares 11 июля 2017, 22:51
У меня косметики Clarins много, но вот тушь марки никогда не покупала. Очень хочу попробовать эту новинку.
Обычно крашусь коричневой тушью, изредка другими «цветными», черной вообще не пользуюсь ))
Milara 11 июля 2017, 22:54
А что посоветуете из декоративки еще, на что обратить внимание у Clarins?)
Тушь у меня приятные впечатления оставила, думаю, чего б еще прикупить :)
Di_Rivares 12 июля 2017, 09:32
Помады и «мерцающие» тени-однушки. Пудра с кистью и румяна тоже хорошие, но их почему-то не могу с уверенностью посоветовать ))
Milara 12 июля 2017, 10:06
Спасибо, помады это мой профиль
Vera0305 11 июля 2017, 23:11
Спасибо за обзор! Не пробовала тушь от марки, а вот коричневую люблю. В последнее время ношу темно-коричневую подкручивающую от Клиник. Очень нравится.
Milara 12 июля 2017, 08:15
Клиник я хотела попробовать, остановило, что о ней все пишут «эффект натюрель», а я все же люблю поярче :)
marishka06 11 июля 2017, 23:29
Я предпочитаю коричневые туши, сейчас собираюсь попробовать Collistar.
Для меня Clarins — это в основном уход за телом, кое-что брала для лица, а вот декоративки еще не было. Думала, я одна такая)
С такими шикарными бровями драмы на ресницах можно не добиваться!
Milara 12 июля 2017, 08:16
Коллистар да, отличная! Я точно буду ее повторять :)
Спасибо за комплименты бровям ))
Frankie_Stein 11 июля 2017, 23:40
Какой" хороший" коричневый оттенок!
Смотрится очень натурально и живо.
Milara 12 июля 2017, 08:17
Да, достаточно темный, но не черный.
RitaMix 12 июля 2017, 00:14
А я люблю именно такие «простые» кисточки, и цвет мне нравится. Я очень давно не покупала тушь Кларанс, но об этой туши подумаю.
Milara 12 июля 2017, 08:18
Я тоже люблю классические, не силиконовые, на моих ресничках чаще всего они дают лучший результат.
Crazy_Mermaid 12 июля 2017, 00:42
И мне нужно больше «драмы»)) я вот впервые недавно купила коричневую тушь, мне нравится) ошибки тоже бывают не зря, думала, взяла черную)
Milara 12 июля 2017, 08:19
А чем вы драму рисуете, какая тушь любимая?
Crazy_Mermaid 12 июля 2017, 20:08
Из люкса — dior show, из масс маркета — вообще Avon supershock) по эффекту они мне кажутся очень похожими. Главное, чтобы черная, у меня свои ресницы вполне ничего, поэтому для драмы можно наслоить практически любой тушью, которая от этого не отвалится
Milara 12 июля 2017, 20:11
Ох, зависть зависить ))
На хорошие ресницы действительно что угодно можно намазать и будет круто :))
Yakutka 12 июля 2017, 03:44
Здорово, что консистенция туши — изначально кремовая)) «Жидкие сопли» — прям в точку  , мне в последнее время такие и попадаются, намучилась уже. Силиконовые щетки тоже почти не признаю, они через одну все царапаются и склеивают мне ресницы.
К этой коричневой присмотрюсь, оттенок такой… вкусный))) Спасибо)
Milara 12 июля 2017, 08:22
У меня есть опасения, что она засохнет быстрее, но вообще я к этому привыкла с YSL'ами
MintAndChocolate 12 июля 2017, 05:38
Была такая, первые две недели нравилась, а потом начала абсолютно безобразно осыпаться, при попадании в глаза — ужасное ощущение, да и эффект так себе был
Milara 12 июля 2017, 08:23
Да, читала такое, у кого и через неделю начиналось.
beautyboo 12 июля 2017, 06:00
Вот чего, чего, а туши Clarins у меня не было никогда, хоть я и крайне лояльна к бренду. Мне нравится щеточка — простая, классическая, от таких точно знаешь, чего ожидать, и консистенция, тоже не люблю супер жидкие. Так что, спасибо за пост, думаю, твой опыт мне пригодится и я как-нибудь непременно ее попробуюкогда высохнут свои 20+
Milara 12 июля 2017, 08:28
Ахахах :) Боже, я еще держусь, у меня всего парочка открытых одновременно ))))
beautyboo 12 июля 2017, 08:36
Не понимаю, как так сложилось, но сколько я себя помню, всегда покупала по 2-3 штуки, а иногда и по 5 за раз. И пользовалась поочередно, соответственно через пару месяцев они дружно засыхали, и я шла за новой парой а то и партией А в последнее время, особенно с появлением цветных тушей у большинства марок, я стала покупать их при каждом удобном случае
Milara 12 июля 2017, 09:03
Ох, ох, чувствую, пора наверстывать )))
beautyboo 12 июля 2017, 09:08
Уверена, не стоит ) Куда важнее найти свою идеальную — причина покупки и использования большого количества тушей в том, что мне такая пока не попадалась
Milara 12 июля 2017, 09:10
А я сразу нашла идеальную — YSL volume effet faux clis, покупаю ее с момента релиза и по сей день.
beautyboo 12 июля 2017, 09:19
Не сильна в продуктах марки, поэтому пришлось гуглить )) Но признала ее по кисточке, у меня была в черном цвете и бордовая (возможно, из другой коллекции). Отличная тушь! Не менее отличной могу назвать Lancome Hypnose Drama (на мне — действительно драма с подкрученными длинными и пушистыми ресницами), но она в «пир», а я ищу «и в пир, и мир»))
Milara 12 июля 2017, 10:07
Да, бордовая там тоже есть, это она.
Ланком покупала несколько раз, хорошая очень, согласна!
Katenuchek 12 июля 2017, 06:53
у меня черная такая сейчас) подсохла правда, все собираюсь чуть разбавить. очень понравилась! точно повторю. на мне дает очень объемные, заметные ресницы, я такое люблю
Milara 12 июля 2017, 08:29
Черная по моим наблюдениям круче эффект дает, прямо вау. Мне очень понравилась, но я черные ношу редко.
Irina Parassochkina 12 июля 2017, 07:18
Я пользуюсь коричневой тушью на каждый день. Сейчас у меня Wycon. Устраивает. Но хотела бы попробовать оттенок посветлее.Чёрная тушь у меня только для вечернего макияжа.
Irina Parassochkina 12 июля 2017, 07:19
Кстати, я люблю узкие щёточки. Поэтому у туши Wycon щеточка для меня минус.
Milara 12 июля 2017, 08:29
Я недавно Misslyn с такой щеточкой покупала, не удобно, согласна.
Stacey_Bueller 12 июля 2017, 10:31
я тоже люблю темно-коричневые туши, на каждый день прям отлично!
к туши, пожалуй, присмотрюсь, люблю Clarins, пока ни один продукт этой марки не разочаровал)
Milara 12 июля 2017, 10:57
Я только никак к коричневым тушам не куплю коричневую подводку )) все не то ))
Stacey_Bueller 12 июля 2017, 11:41
а у меня коричневая — гелевая от Meybelline, очень нравится.Хотя, я редкая «стрелочница»)
Milara 12 июля 2017, 12:26
Я ее никогда не могу найти в наличии, когда вспоминаю, уже года два! Видимо нам не судьба )))
Vera Kruglova 18 июля 2017, 17:24
У меня сейчас в черном цвете эта тушь
Очень нравится эффект, совсем не отпечатывается на подвижке (а это моя извечная проблема). Драму можно регулировать количеством слоев.
Но.
У концу дня сыпется… Так что повторной покупки не случится
Milara 18 июля 2017, 17:44
Многие жалуются на осыпания, есть такое
VVG 19 июля 2017, 10:23
У меня такая же как у вас. Осыпается через 4-5 часов. Размазывается при смывании. А вообще наслаивается хорошо, не склеивается. Но больше не куплю.
Milara 19 июля 2017, 13:37
Как жаль! Моя не осыпается, но с каждым комментарием таким жду, что сегодня начнет :))