Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.07.2017
8311

Серый кардинал Л'Этуаль Selection Confetti Мat Eyeshadow #508 Sucre Noir

Здравствуйте!
Разбавим яркие летние будни капелькой серого  
Название: Л'Этуаль Selection Confetti Мat Eyeshadow #508 Sucre Noir
Характеристики:
Произведены в Италии
Вес — 1,8 г
Захотела я как-то на днях прикупить полюбившихся уже теней от АртДеко, но рассматривая стенд в магазине выяснилось, что все то, что я хочу отсутствует….   Предложили посмотреть похожие оттенки в Л'Этуаль. И в этой марке почти все разобрали, но один оттенок как ждал меня.
Скажу сразу, теней Л'Этуаль у меня не было никогда.
Итак, тени в простой черной коробочке с прозрачной крышкой, без аппликатора. Упаковки нет. Все простенько)
Оттенок нежно-серый матовый (цемент), иногда уходящий в хаки, с большим количеством разноцветных блесток (в макияже их не видно). Для рабочих будней в самый раз. Этот оттенок так красиво подчеркивает цвет моих глаз)
Тени мягкие, шелковистые, даже воздушные.
Немного осыпаются в процессе работы.
Ложатся легким-легким слоем. Пигментация шикарна только на пальце, а на веке, даже нанеся предварительно базу, все-таки такого богатства цвета нет (я говорю про нанесение кистью).
Растушевываются хорошо, оставляя опять же легкий дымчатый оттенок. Дополнительно я наношу цвет пальцем на подвижное веко для яркости.
Ношу только с базой. Читала отзывы девушек, рассказывающих о плохой стойкости этих теней даже при наличии базы, но у меня, честно, с утра и до вечера как прибитые)

На какие же тени они похожи по качеству? На мой взгляд, эта однушка просто сестра родная теням-однушкам Арт-Визаж «Шарм» (у меня есть пара оттенков, я проверила даже на ощупь и нанесение)

Свотчи:
В расфокусе, чтобы показать блеск

Макияж:

Итог:
Утолила интерес, попробовала тени этой марки, ничего нового.
Плохого о них ничего не добавлю, стандартные бюджетные нормальные тени. Главное, держатся хорошо, так что «работать» будут.
Оценка: 4+
Цена: 630 без скидки, я брала с макс. скидкой. Цену завысили, я считаю  
Спасибо!
Ульяна

Лучшее за месяц

Комментарии

Poeme 06 июля 2017, 23:41
Соглашусь, Ульяна, как ни странно, серые тени удивительным образом подчеркивают карие глаза. Твоих у меня нет, но у меня есть однушка волшебная из RMK, похожа на твою.
UltraS 06 июля 2017, 23:45
Противоположности притягиваются — холодный серый и теплый карий)
На RMK все посматриваю… Говоришь, волшебная?
Poeme 06 июля 2017, 23:48
Волшебная, потому что ложится очень тонким слоем, но я так люблю.
UltraS 06 июля 2017, 23:49
А меня тройные их зацепили — такие интересные оттенки)
Poeme 06 июля 2017, 23:58
Да, все же японская концепция делает свое дело)
Klavas 10 июля 2017, 11:46
На мой блонд и зеленые, не вписались :( а так хотелось серого
Poeme 10 июля 2017, 14:24
Ника, красивый серый найти большая проблема тоже, так же как синий. Я все еще ищу, мне они идут)
Rhona 07 июля 2017, 08:13
Мне кажется, или тени плешивят. Причем даже на руке.
UltraS 07 июля 2017, 08:25
Нет!
Вам кажется.
На руке свотч нанесен мазками, поэтому неравномерность. На веке сильно растерто кистью.
Rhona 07 июля 2017, 08:52
Т.е. при нанесении тонким слоем плешивят. Спасибо, я так и поняла
UltraS 07 июля 2017, 09:11
Если будут плешивить, я честно напишу!
При тяжелых веках сложно показывать продукты для глаз любого качества.
Я и не ставлю 5 с миллионом "+" средненькому продукту.
Rhona 07 июля 2017, 09:21
Я про Ваши оценки ничего не пишу. Просто вижу на фото плешивые тени. Мы все еще говорим о косметике? А то есть чувство, что я Вас лично оскорбила. Знать бы теперь чем
argentummist 07 июля 2017, 10:05
Понравились в коробочке и на пальчике. Почему то кажется, что в жизни должны быть лучше, чем на фото.Надо посмотреть.
UltraS 07 июля 2017, 10:17
Спасибо вам!
Так и есть)
aperfeccion 07 июля 2017, 11:20
Бюджетные тени уже столько стоят((( нунафиг
MadamMarya 07 июля 2017, 11:37
Спасибо за пост! Очень красивый оттенок. Посмотрю его в магазине обязательно. Про цену согласна, без скидки именно на тени я бы смотреть не стала.
UltraS 16 июля 2017, 22:48
И вам спасибо за внимание)
tootsie_roll 07 июля 2017, 11:41
Цвет очень красивый   Вам очень идет. Блестки на глазах совсем не видны, чудеса!  
Цена, конечно, неожиданная. До сих пор считала, что тени Летуаль стОят 150-200 руб.  
UltraS 16 июля 2017, 22:48
Благодарю вас!
И я так думала… А тут  
lisaalisarus 07 июля 2017, 23:58
Цена, мне кажется, не просто завышена, а взята с потолка. За такую однушку эту цену, гм.
И, честно говоря, на фото лежат тени очень так себе, какими-то пятнами, так что сомневаюсь, что они хорошо тушуются.
Frankie_Stein 09 июля 2017, 19:05
На пальце цвет — просто шикарный!
В макияже смотрится свежо и интересно.
UltraS 16 июля 2017, 22:47
И я так думаю)
Спасибо, Эрика!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Лакомай: невесомости поверь!5В мае как никогда ощущается лёгкость бытия. Невесомые лепестки цветущих деревьев, тёплый ветерок, мелкий дождик, и мы тоже — как будто легче и моложе... Распаковочная мая16Распаковываем весенние покупки! Третиноин-гель7Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель... Я наконец-то созрела для лака Шанель Парадоксаль. Есть ли достойные аналоги цвета?10Всем привет! Помню времена, когда Косметиста пестрила отзывами на Парадоксаль от Шанель. А я была студенткой и мне было не по карману. Последние пару... Лучший увлажняющий тоник для обезвоженной кожи18желательно Корея ) ценовая категория не так важна, главное чтобы работал Помогите вспомнить палетку21В моем детстве у мамы была палетка, которая мне очень нравилась. Это была трехъярусная фиолетовая роза (или еще какой-то цветок), которая раскладывала... Кисть для губ6Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос24Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей5Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом14Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз...