03.07.2017

Эти глаза напротив... или интересный макияж с палеткой Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette # 757 Dream Matte

Здравствуйте!
Некоторым девочкам очень понравился один из макияжей глаз в посте о новинке Dior.
Сегодня я решила рассказать вам, как его сделать.
Что нам пригодится:
— База под тени (у меня Dior Backstage Eye Prime Long-Wear And Smoothing Eye Primer)
— Тени Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette # 757 Dream Matte
— Черная подводка (у меня Make Up For Ever Aqua Black Waterproof Cream Eye Shadow # Black)
— Тушь для ресниц (у меня Dior It-Lash)
— Кисти

Приступим:)
1. На все веко наносим базу под тени
2. Так как все веко у нас липковатое, по ресничному краю наносим узкой стороной аппликатора для теней импровизированную стрелочку. Таким образом, защитим сразу эту зону от прилипания более темных оттенков.
3. Другой стороной узкого аппликатора или кистью аккуратно заполняем самым темным оттенком №2 подвижное веко и очерчиваем линию параллельно белой стрелки.
4. Оттенок №3 набираем на кисть и немного заходя на темный оттенок, прорисовываем складку с внешней стороны, хорошо растушевываем.
5. Оттенком №4 прорисовываем складочку с внутренней стороны и заходим на внешнюю. Все растушевываем. Добавляем белого оттенка под бровь и в уголок глаза.
6. На нижнем веке подводкой рисуем небольшую стрелочку.
7. Набираем на скошенную кисть оттенок №3 и накладываем его на стрелку, немного растушевав ее.
8. Красим ресницы.
Все!
Ульяна

Poeme 03 июля 2017, 23:11
Я оставила эту палетку для покупки осенью. Сейчас она мне ни к чему. А вот когда куплю попробую твой вариант. Как тебе эта тушь? Вроде не очень, да? Помада вроде Диор, очень подходит под эту палетку.
UltraS 03 июля 2017, 23:31
Спасибо, Альфия!
Тушь так себе, слабовата. Да моим ресницам угодить сложно, тушей штук 20, а нравятся еденицы;)
Нет, не Диор))) Ты бы знала, какая это помада старушка))) Короче, MаксФактор это, двойная — мат. помада жидкая, а на др. конце блеск. Уж сколько ей лет, а все как новая)
Poeme 04 июля 2017, 00:47
Она у меня тоже была, и именно в этом оттенке.
marina901 03 июля 2017, 23:19
Интересный вариант, спасибо, буду пробовать.
UltraS 03 июля 2017, 23:32
Спасибо вам!
UrbanFashionista 03 июля 2017, 23:29
Ульяна, потрясающий макияж получился. Настолько необычно, заметно и оригинально, но при этом так, оказывается, просто — обязательно возьму на заметку.
Спасибо за чудесную идею и подробное описание!
UltraS 04 июля 2017, 07:30
Аня, спасибо за теплые слова!
Рада, что вам понравилось)
marishka06 03 июля 2017, 23:55
Ульяна, с очень большим интересом прочитала и посмотрела!
Подали мне идею поэкспериментировать со светлыми стрелочками. При моем строении века это может оказаться находкой.
Очень оригинальный макияж получился! И не устану повторять, что впервые мне так нравятся матовые тени!
UltraS 04 июля 2017, 07:32
Спасибо, Марианна!
Рада стараться
Frankie_Stein 04 июля 2017, 00:30
Ульяна, белая стрелка смотрится очень эффектно, освежает взгляд.
Очень красиво!
UltraS 04 июля 2017, 07:32
Спасибо, Эрика!
Koroleva77 04 июля 2017, 00:48
Ульяна, замечательный макияж, оригинально и красиво, мне кажется, это прямо находка для карих глаз!
Как мне нравится ваше исполнение, так аккуратно всегда и гармонично, всего в меру, красота!
UltraS 04 июля 2017, 07:33
Ой, Женя, так приятно
Благодарю вас!
MissDanger 04 июля 2017, 02:18
Интересный вариант, надо будет попробовать)
UltraS 04 июля 2017, 07:34
SatynaPaper 04 июля 2017, 03:28
Интересный и красивый макияж. Захотелось повторить.
UltraS 04 июля 2017, 07:34
Благодарю вас!
egocentrist007 04 июля 2017, 03:58
Великолепная, стильная палетка, спасибо за наглядный макияж!
UltraS 04 июля 2017, 07:35
И вам спасибо!
MadamMarya 04 июля 2017, 03:59
Спасибо за идею! Попробую повторить такой макияж на себе. Не догадалась бы использовать светлые тени по ресничному краю. Вышло очень интересно!
UltraS 04 июля 2017, 07:35
Рада, что вам понравилось!
ZeeAnna 04 июля 2017, 06:09
Обожаю светлые стрелки, они так распахивают глаза (особенно если они небольшие, как у меня). Спасибо что напомнили о них!
Пусть у меня эта палетка пока только в хотелках, завтра обязательно изображу что-нибудь подобное подручными средствами
UltraS 04 июля 2017, 07:36
Очень рада, что вдохновила вас)
Спасибо большое!
Rhona 04 июля 2017, 07:24
Неоднозначный макияж.
Chanellka 04 июля 2017, 07:39
В избранное! Однозначно.
Спасибо, получила огромное удовольствие от просмотра.
UltraS 05 июля 2017, 08:15
Очень рада, что пост оказался полезным
maryposh 04 июля 2017, 08:28
На мой взгляд, макияж получился незавершённым. Глаза выглядят уставшими. Так и хочется взять карандаш и дорисовать стрелки или прокрасить межресничное пространство.
manuka_honey 04 июля 2017, 13:21
Ульяна, очень красивый и необычный макияж у вас получился!   Тени прекрасно себя показали в работе.
UltraS 05 июля 2017, 08:16
Спасибо, Даша!
argentummist 04 июля 2017, 14:00
Симпатичный макияж, но тяжеловат для лета.Вот осенью будет в самый раз. Качество теней, конечно, потрясающее. Шёлковый бархат! Это будет моя первая диоровская палетка.
UltraS 05 июля 2017, 08:23
Да кому как нравится!
У меня, лично, нет особых разделений в макияже по сезонам. А глаза цвета павлиньего пера и летом не делаю себе. Тональные кремы только разные зимой и летом.
Спасибо вам!
Хороший выбор для первой палетки Диор)
Greyglasses 04 июля 2017, 14:33
Ух, белая стрелка… Очень нежно, но при этом заметно. Ярко, но не кричаще. Очень красивый макияж, и палетк мне тоже очень интересна. Большое спасибо за пост!
UltraS 05 июля 2017, 08:24
Благодарю!
wonder_woman_kgd 04 июля 2017, 14:52
Красиво! Завтра же попробую сделать что то похожее
UltraS 05 июля 2017, 08:24
Спасибо, Юля!
Mac_Cecht 04 июля 2017, 14:58
Шикарный урок, спасибо!
UltraS 05 июля 2017, 08:26
Илоночка, спасибо, дорогая!
Bogdasha 04 июля 2017, 16:18
А мне кажется, светлые стрелки сделали ваши глаза уставшими и опухшими(
Klavas 05 июля 2017, 12:56
Спасибо, для себя нашла новые, интересные способы. Особенно стрелка светлым оттенком в начале.
Жду еще:)
UltraS 06 июля 2017, 23:53
И тебе спасибо за внимание!
Обязательно сделаю еще что-нибудь))
avissa 05 июля 2017, 13:47
Очень интересный макияж :)
Не удержалась и приобрела себе эту палетку. И не прогадала. Текстура у теней просто волшебная, на мой взгляд, вот прям какая-то сатиновая матовость :) Структуру век не подчеркивают, как, например, Urban Decay Naked 2 Basics. Никакой глухой матовости и мелового эффекта, мягкие, шелковые, хорошо пигментированные, легкие в нанесении и растушевке. Оттенки — прелесть! В общем, пользоваться ими — сплошное удовольствие для меня :)
UltraS 06 июля 2017, 23:55
Все в точку)
Пусть что хотят говорят, а у некоторых палеток (эта тому подтверждение) и правда текстура изменилась в лучшую сторону)
Ina_incik 14 апреля 2018, 16:27
Шикарно все описали   хочу ее!