01.07.2017

Деликатное очищение и увлажнение с Amapola

Продолжаю открывать для себя и для вас испанскую натуральную косметику. На очереди Amapola, которая удивила меня приятными ценами и отличным качеством.

Продукция на 86% состоит из натуральных и органических ингредиентов, гипоаллергенная, не тестируется на животных и производится вручную, как и уже полюбившаяся мне Matarrania.
Последнее время я всё чаще выбираю молочко в качестве средства для снятия макияжа. Когда Веледовское подошло к концу, я решила попробовать еще одну марку натуральной косметики и приобрела

Молочко для снятия макияжа с экстрактом мыльнянки Amapola Leche Limpiadora De Saponaria Cleansing Milk
В косметологии экстракт мыльнянки улучшает капиллярное кровообращение кожи, смягчает её и уменьшает аллергические состояния.
Ну что же, аллергии у меня нет — в этом плане с кожей повезло, а вот то, что очищает кожу это молочко очень деликатно — это факт.

По консистенции оно довольно жидкое, молочного оттенка с едва уловимым ароматом.

Я наношу его на сухое лицо, нежно массирую, в том числе и глазную зону, добавляю немного воды, снова массирую и смываю. Молочко отлично справляется с удалением тонального, помады, теней, но вот тушь не каждую возьмёт. Пока у меня была тушь Avene, то проблем с её удалением не было, как этим молочком, так и другими средствами, но вот недавно купила новую тушь Herome (о ней пост позже), то с этой возникли проблемы. После умывания я становилась похожей на панду. Конечно, потом я уже ватным диском с другим средством заканчивала демакияж, но не отметить этот факт не могла.
Для полноценного умывания мне нужно два нажатия — этого количества хватает для демакияжа.
Молочко абсолютно не сушит кожу, а даже наоборот — смягчает и увлажняет её. Она становится удивительно нежной и гладкой. Никакого чувства стянутости или дискомфорта.
Слизистую не раздражает, даже если я в процессе умывания открываю глаза.

Ingredients: aqua, glycerin*, prunus amygdalus dulcis*, cetearyl glucoside, tocopheryl acetato, citrus limonum peel oil*, saponaria officinalis leaf/root extract*, limonene**, citral**, linalool**.
* Сертифицированные органические ингредиенты.
** ингредиенты, полученные из эфирных масел.

В целом, это молочко очень схоже с Веледовским по действию (и даже поплачусь, что объем маловат   ), поэтому тоже стало моим любимым.
Цена: 8 евро
Срок тестирования: 3 недели
Объем: 125 мл

Гипоаллергенное молочко для тела Amapola Leche Corporal De Hiperico Body Milk
Кожа тела у меня нормальная, колени и голени бывают чуть более сухими, чем остальное тело, поэтому к средствам для тела требования достаточно простые: достаточное увлажнение/питание и быстрая впитываемость.
Молочко, хотя по консистенции больше похоже на крем, справляется с этими задачами на отлично.

Хорошо распределяется по телу, впитывается буквально за пару минут, моментально увлажняя кожу. Обладает пролонгированным действием: кожа остается мягкой и гладкой долгое время.
Аромат очень легкий, травяной — это все экстракт розмарина)) люблю его
Молочко достаточно экономичное за счёт того, что нужно его совсем немного (лишь на ноги я наношу повторно для лучшего увлажнения).

Также люблю использовать это молочко в качестве крема для рук. Напомню, что там у меня кожа обезвоженная, а это молочко моментально убирает чувство дискомфорта, увлажняет кожу, плёнки не оставляет, не жирное и впитывается моментально — ещё быстрее, чем на теле.

Ingredients: water (aqua), helianthus annus (sunflower) hiperycum perforatum oil*, aloe barbadensis extract*, calendula officinalis flower alcohol extract, glycerin*, cetearyl alcohol and cetearyl glucose, lavandula hibryda essential oil*, rosmarinus officinalis extract, linalol*, limonene*, geraniol*.
* сертифицированные органические ингредиенты.

Цена: 8 евро
Срок тестирования: 3 недели
Объем: 250 мл

Подводя итоги, могу с уверенностью сказать, что соотношением цена-качество я приятно удивлена. Натуральные составы, быстрый результат и невысокая цена не могут не радовать)

Koroleva77 01 июля 2017, 15:59
Тоже люблю розмарин
Разумная цена, натуральный состав и эффект, который вы описываете — отличное сочетание, спасибо, Наташа, за пост, я бы купила молочко для тела:)
Natalia_Bos 01 июля 2017, 16:17
Оно того стоит!
Terracotta 01 июля 2017, 17:55
Какие составы приятные!
Natalia_Bos 01 июля 2017, 20:59
Согласна, мне они тоже нравятся)
Milena72 01 июля 2017, 19:46
Интересные какие средства. Я б попробовала. Хотя молочко для демакияжа не люблю, а вдруг…
Natalia_Bos 01 июля 2017, 21:01
Я раньше тоже молочко не любила и не понимала, пока не начала им умываться именно. Разница есть: то ли на ватный диск наносить, то ли таким образом. Хотя все индивидуально.
Klavas 05 июля 2017, 13:10
У этой марки очень душевный крем для лица с арганой на ночь оказался. 28 евро стоит:)
Natalia_Bos 05 июля 2017, 17:26
Согласна, у меня пробник был. Теперь хочу полноразмерную версию.
Vera0305 02 июля 2017, 13:54
Какие приятные средства! Очень люблю очищение молочком!
Natalia_Bos 03 июля 2017, 21:53
Я тоже распробовала наконец-то)
Mursilka 03 июля 2017, 11:27
Мне нравятся средства, которые наносятся на сухое лицо и последующим добавлением воды. Мне кажется, что они всегда эффективны.
Natalia_Bos 03 июля 2017, 21:54
Согласна, и очень деликатные. Не сушат кожу абсолютно.
RitaMix 05 июля 2017, 13:20
Интересная марка, ну и конечно, совершенно для меня незнакомая.
Кстати, у меня всегда имеется молочко для очищения лица. Если днем я не пользуюсь косметикой, то обязательно возьму именно его для очищения. Спасибо, Наташа, за пост!
Natalia_Bos 05 июля 2017, 17:53
Я тоже только начинаю знакомство с ней. Пока удачно)
Теперь молочко — обязательный житель на моей полочке.
Poeme 05 июля 2017, 17:39
Какие душевные цены у этой косметики!)   Молочко люблю как для лица, так и для тела, так что буду иметь ввиду.