24.06.2017

Чернильная душа Патрис

Привет)
В результате обмена появился у меня один из красивейших представителей Patrisa Nail — Patrisa Nail 417 и сегодня я его хочу показать. Входит он в классическую коллекцию, объем 8 мл.
Прошу посмотреть.

Текстура лака желе/стекло. На ногти ложится ровно с первого слоя, никуда не течет, наплывов не образует, консистенция вполне удачная, средняя. Позволяет собой немного повозить без образования застывающих нитей. В общем, послушный и приятный товарищ.
Кисть тоже хорошая, аккуратненькая, с ровно срезанным краем. Волоски пластичные и нигде не торчат. Размер позволяет спокойно прокрасить возле кутикулы, не затронув ее.
Цвет красивый, для любителей околочерных будет самое оно. Настоящий чернильный оттенок, уходящий в синеву. При ярком дневном освещении выглядит именно фиолетовым. В вечернем уже уйдет в черный, играть цветом будет только при повороте руки.
В один слой достаточно пигментирован, лично на мой вкус второго не надо. Но если накрасить еще одним слоем, покрытие приобретет больше насыщенности и плотности, тем не менее, благодаря своей стеклянной текстуре воздушности не потеряет.
Я крашу именно в один не тонкий слой. Если кто-то скажет, что лак полосит, лежит с проплешинами, я отвечу — как раз эта неоднородность меня привлекает и возбуждает в этих текстурах, создавая впечатление некого градиента и игры оттенков. Еще нужно учитывать момент, что фотоаппарат несколько преувеличивает эту неоднородность. В два слоя такого не будет.
Свой глянец вполне приличный, но затирается, поэтому топ желателен. Высыхает хорошо, в течение примерно 10 минут один слой. На моих ногтях носится два дня, затем скалывается кусочками. Снимается легко, ни ногтевую пластину, ни валики не окрашивает.
на фото лак нанесен в один слой и покрыт топом

Объем: 8 мл
Цена: около 200 рублей.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Arachne 24 июня 2017, 14:16
Сквозь лак ноготь просвечивает? Если да, то эффект ещё более крутой)
Lalila 24 июня 2017, 14:22
В один слой просвечивает, но зависит от толщины этого слоя) В два уже нет, но воздушность все равно сохраняет. Спасибо!
Sanny-Fanny 24 июня 2017, 14:21
Лена, цвет сказочный   и этот «непрокрас» я обожаю.
Спасибо, что показала!
Lalila 24 июня 2017, 14:22
Тоже люблю непрокрас)) Спасибо, Маша)
Anastasya_Bo 24 июня 2017, 14:23
*создавая впечатление некого ингредиента — не поняла что-то :) мне тоже нравится такая акварельность в лаках, очень красиво   особенно на ваших идеальных ногтях
Lalila 24 июня 2017, 14:27
Ну вот когда такие «лужицы» возникают из перехода из светлого в темный) Спасибо!
d_is_for_daria 24 июня 2017, 19:04
возможно, имелся в виду градиент?
Lalila 24 июня 2017, 19:08
  телефон пишет всякую фигню) спасибо, щаз исправлю)
Lavande 24 июня 2017, 15:01
Какой красавец! Очень нравится такой эффект. Ноготки ваши и маникюр идеальны!
Lalila 24 июня 2017, 19:20
Спасибо большое)
Laisve 24 июня 2017, 15:14
Красота какая *___________*
Просто чернила каракатицы. Он на ваших фото околосиний, не слишком тёмный)
Очень привлекательно смотрится.
Lalila 24 июня 2017, 19:20
Спасибо! Мой фотик плохо ловит фиолетовый, чаще в синий уходит. В жизни он реально фиолетовый, и даже в два слоя при дневном свете в темный не уходит.
Poeme 24 июня 2017, 15:24
Давно хочу что-либо подобное. Никак не определюсь «хочу до смерти» или «ну пусть будет») Ручки у тебя красивые:)
Lalila 24 июня 2017, 19:18
Ну возьми Санрайз Трип, там и цвет и текстура очень приятные. Можно просто взять другую кисть.
Shady__Lady 24 июня 2017, 15:42
Ааа, Лена, у меня тоже есть этот лак. И я его обожаю. Купила после чьих-то свотчей. Но я укладывала его в 2 слоя, тоже было отлично, его «стеклянность» была заметна.
Lalila 24 июня 2017, 19:17
Спасибо, Виктория, он симпатяга. Согласна, в два слоя он тоже выглядит красиво и прозрачность не уходит, хоть становится и несколько плотнее.
Natalia_Bos 24 июня 2017, 15:44
Лена, оттенок потрясающий   Для меня немного непривычно в один слой, но понимаю твою задумку. Возможно, с другими цветами и текстурами не так уж и необычно смотрелось бы.
Lalila 24 июня 2017, 19:15
Ну, Наташ, я люблю как раз эту непрокрашенность в этих текстурах, ногти будто переливаются) Ну по крайней мере я так вижу) Спасибо!
nefa 24 июня 2017, 17:23
Лена, а нет сравнения с Санрайс Трип?
Lalila 24 июня 2017, 19:14
У меня сейчас уже ночь, могу сделать через пару дней. Спасибо!
nefa 25 июня 2017, 05:17
Если не трудно! Было бы очень интересно: )
Lalila 25 июня 2017, 05:58
ок
Lalila 28 июня 2017, 15:06
Patrisa в два слоя, Шанель в три, по моему. Санрайз Трип синее, на ногтях он смотрится прозрачнее, в нем больше глянца, но адовая кисть и даже на ромашке видны пузыри.
nefa 28 июня 2017, 15:37
Лена, спасибо!
Vera0305 24 июня 2017, 17:30
Лен, фееричный. Поддержу, люблю неоднородность в желешках, в этом и смысл, как мне кажется!
Lalila 24 июня 2017, 19:13
Вот, Вер, и я люблю, это свойство в них самое лучшее)
SOlena 24 июня 2017, 18:39
Лена, вот это экземпляр! великолепное приобретение! Пересматриваю фотографии по несколько раз. Я очень сильно хочу такой или около такой. Этот буду усиленно искать.

Леночка, как всегда, красота   самого поста и польза от инфы в посте — на высочайшем уровне. Спасибо тебе, дорогая!
Lalila 24 июня 2017, 19:12
Елен, спасибо большое за добрые слова) Лак действительно и послушный очень и красавчик)
Svetik-Jewel 24 июня 2017, 18:56
Классный оттенок!   И смотрится, как стекло, очень красиво!   А ещё у Вас маникюр очень красивый!   Спасибо Вам за обзор!
Lalila 24 июня 2017, 19:10
Спасибо большое! да собственно, обычный маникюр
Olga Kharlamova 24 июня 2017, 19:22
Филигранное нанесение! На вашем безупречном маникюре-сказка! К сожалению у меня такой красоты не получится.
Lalila 24 июня 2017, 19:25
Я ранее показывала, как нанести близко к кутикуле, если вы об этом. Но вот честно, я красила на коленях, на которых в этот момент лежала кошка. Кисть хорошая, лак послушный, ложится легко. Спасибо!
Olga Kharlamova 25 июня 2017, 04:13
Тут дело в моих ногтях.Лето, огородные работы и убитые в хлам ногти.От резиновых перчаток жутко слоятся ногти, а от земли грубеют кутикула и валики, и никакие крема, масла (доступные мне)не помогают.Зато огурчик свой
Lalila 25 июня 2017, 05:58
) я ведь тоже работаю на даче. Но, согласна, у всех все индивидуально.
oriVmode 25 июня 2017, 02:43
Очень красивый оттенок и общее впечатление, такому маникюру можно только позавидовать, по хорошему. Люблю разные грани синевы. Черника тоже особая любовь. Но у меня такой красоты не получится. Постою посмотрю полюбуюсь…
Lalila 25 июня 2017, 05:59
Спасибо! Присмотритесь к нему, он сам по себе красавчик и цвет приятный.
Milena72 25 июня 2017, 12:31
Лен, очень интересный лак.
И маникюр, как всегда — безупречен.
Lalila 25 июня 2017, 12:33
Спасибо, Милена) я ж люблю желейные))
man_i_ya 27 июня 2017, 12:16
Потрясающий эффект у лака, надо срочно такой найти!
Lalila 28 июня 2017, 17:33
Поищите, он прикольный)
RitaMix 28 июня 2017, 00:49
Все-таки стекляшки — это круто! А тут еще и цвет такой, очень зачетный))) Лен, я даже никогда не слышала такой марки. Спасибочки, что показала)))
Lalila 28 июня 2017, 17:32
Согласна, Рит, самая «вкусная» текстура)
Frankie_Stein 03 июля 2017, 18:40
Лена, цвет магии на ногтях!
Стекло в 1 слой — здорово. Я думала, что такого не бывает.
Lalila 04 июля 2017, 07:14
Спасибо, Эрика) Прикольный лачок)