22.06.2017

Фламинго - симпатичный микро-тренд сезона

Вчера началось астрономическое лето. Самое время отложить темные цвета и разбавить гардероб яркими вещами.
Если вы ищете романтичный принт с налетом экзотики, фламинго вам в помощь.

Наряду с яркими попугаями, экзотическими фруктами и пальмами, этим летом на модном олимпе в очередной раз появился и розовый фламинго. Его изящный силуэт можно найти на одежде, обуви и аксессуарах, в самых разных цветах и стилях. Яркие ироничные поп принты, как, например, в купальниках Funkita, наивно-романтический стиль как у Red Valentino, и стилизованные изображения на черном фоне, как у Diesel — выбор огромный.

Платья

Кошельки, клатчи
Louis Vuitton, Edie Parker, Sophia Webster, Red Valentino

Обвуь
Soludos, Charlotte Olympia, Red Valentino, Sophia Webster

Не обошли фламинго стороной и детскую моду.
H&M

Zara

Экзотическая эстетика фламинго — одна из самых симпатичных микро-тенденций на предстоящий сезон.

rodash 22 июня 2017, 12:54
Очень милая тенденция   спасибо за обзор!
GoldyWoman 22 июня 2017, 12:55
Вполне носибельно, одобряю
luccera 22 июня 2017, 14:54
По мне так, тоже вполне носибельно :)
ZarinaM 22 июня 2017, 12:59
Чего только не придумают. Из представленного понравилась длинная юбка Vilshenko. Для детей фламинго и иже с ними более уместны.
maryposh 22 июня 2017, 13:01
+100.

Не стоит элементы детской моды тащить во взрослую (особенно — офисную) жизнь.
maryposh 22 июня 2017, 12:59
На юных — чудесно. На 30+ — только при условии наличия хороший внешних данных. На 40+ — ну очень осторожно, иначе будет шапито шоу. В любом случае, тренд мимо меня. Не люблю попугайство.
Shpulka 22 июня 2017, 13:14
Попугайство но в принтах, а в том, что с чем скрещивать.
maryposh 22 июня 2017, 13:43
Как раз этот тренд «скрещивать» ни с чем и не нужно. Идеальным дополнением к той же юбке с фламинго станет совершенно нейтральный верх молочного цвета. Но в теории мы все имеем прекрасное чувство стиля и чудесно разбираемся в оттенках, а на практике я почему-то всё чаще встречаю людей, обмотавших леопард зеброй.
Shpulka 22 июня 2017, 14:43
Я с вами искренне согласна. Как правило мы такое — «всё чаще встречаю людей, обмотавших леопард зеброй» — встречаем у тех людей, кто очень назидательно и настойчиво берет на себя нахальство учить других стилю, моде, красоте и вкусу.
Кстати, скрещивание с нейтральным верхом — это тоже скрещивание.
maryposh 22 июня 2017, 14:50
Мне кажется, мы с Вами поняли друг друга :)
pruzhinkina 22 июня 2017, 13:47
С третьего раза поняла, что 30+ — это не о градусах на улице
maryposh 22 июня 2017, 14:15
Нет-нет, не о градусах и даже не об ИМТ. О возрасте. :)
Sasha Miller 22 июня 2017, 13:05
Мода на закрытые купальники меня радует:-))
luccera 22 июня 2017, 15:02
Ну купальников много всяких разных :) Просто в подборке больше всего оказалось закрытых.
Но есть и фламинго бикини :)
maryposh 22 июня 2017, 15:22
На первом теле шикарно смотреться будет всё, даже рыболовная сеть с фенечками.
beautyboo 22 июня 2017, 13:07
Инфантильный, но очаровательный принт. На мой взгляд, особенно уместен в аксессуарах, клатч Edie Parker — прелесть.
Shpulka 22 июня 2017, 13:12
А я себе купила носки с фламинго и платье: оказывается, я в тренде)))) Предвосхищая вопросы: вместе носки и платье не ношу)))
RitaMix 22 июня 2017, 16:25
Красивое платье! Я такое люблю   )))
Shpulka 22 июня 2017, 16:27
Спасибище! Захотелось быть ромашкой)) Благо, годы позволяют, как выше пишут)))))
Shady__Lady 22 июня 2017, 13:13
Детская мода с фламинго — вот ему там самое место.
wonder_woman_kgd 22 июня 2017, 15:08
вы прочитали мои мысли
faceofspring 22 июня 2017, 13:16
Тренд для хрупких юных созданий с чувством стиля, на всех остальных эти фламинго будут смотреться более чем нелепо. :-)
MashaKh 22 июня 2017, 13:24
Купальник Kate Spade — one love
Спасибо за просвящение!
Shimmer_highlighter 22 июня 2017, 13:33
Красивые птички!
Shinkirou 22 июня 2017, 13:43
Обычно не люблю подобные принты, но этот, неожиданно, понравился. Летом — почему бы и нет.
Mac_Cecht 22 июня 2017, 13:50
На паре юбок понравились принты с фламинго, а на купальниках, особенно там, где две крупные птицы и все — совсем нет.
Galilei 22 июня 2017, 14:22
Понравилась светлая длинная юбка в пол и персиковый кошелек. Спасибо за пост!
Mairam 22 июня 2017, 14:30
О! У меня как раз тапки летние с фламинго. Я в тренде)) Главное, чтобы лето наконец-то наступило, и можно было их выгулять.
Shpulka 22 июня 2017, 14:44
Жду вам руку: я в ваших рядах)))
Mairam 22 июня 2017, 15:10
Будем узнавать друг друга по тапкам ;)
luccera 22 июня 2017, 15:00
Вот тапки с фламинго меня как раз и вдохновляют
Mairam 22 июня 2017, 15:10
Тапки — самый нейтральный вариант, нет риска переборщить.
Disturbia 22 июня 2017, 14:38
Сразу вспоминается песня «Розовый фламинго» Алёны Свиридовой
Как по мне, этот тренд больше для детей, чем для взрослых барышень. Ну или сказывается моя нелюбовь к фламинго
luccera 22 июня 2017, 14:59
А что тогда носить взрослым барышням? Какие принты уместны, как вы считаете?
night_4ever 22 июня 2017, 14:58
Я как раз сейчас в рубашке с милыми розовыми фламинго)
luccera 22 июня 2017, 14:59
  классно :)
Rossetto 22 июня 2017, 15:06
Цвет — да, принт — нет
Надо же, сегодня только думала, что давно не было ваших постов))
luccera 22 июня 2017, 15:14
Да, я такая, умею читать мысли
Комментарий удалён
Kaliakra 22 июня 2017, 16:18
Уверена, что любой принт можно носить в любом возрасте, главное — правильная дозировка. Даже очень возрастная женщина может надеть строгое однотонное платье «базового» цвета, украсив его брошью-фламинго из эмали, и это не будет выглядеть по-детски.
luccera 22 июня 2017, 16:31
+100
Poeme 22 июня 2017, 16:57
А че, вполне после 95 лет:)
RitaMix 22 июня 2017, 16:31
Маша, как всегда с интересным постом))) Тренд замечательный, особенно для лета. Как минимум, я в своем почтенном возрасте запросто нацепила бы обувку с этими птицами.
luccera 22 июня 2017, 17:02
Спасибо, доброе слово и кошке приятно
SvitlanaNalyvaiko 22 июня 2017, 19:03
Да ладно вам! А блузку в мелкий фламинго? :) Вам в таком розовом невероятно будет!
Poeme 22 июня 2017, 16:55
А у меня домашние тапочки оттенка фламинго. Я в них пою песню «Розовые фламинго»:)
luccera 22 июня 2017, 17:01
Представила картину
best_i_ya 22 июня 2017, 17:15
Только сегодня заказала футболку с принтом фламинго. Осталось только дождаться, чтобы лето не прошло:)))
Uralochka 22 июня 2017, 18:44
Сегодня как раз смотрела рюкзак с фламинго)) Но купила однотонный.
luccera 22 июня 2017, 19:11
Вот от рюкзака с птичками я бы быстро устала. Да и вписывать в гардероб его сложновато.
Uralochka 22 июня 2017, 19:21
Там принт на светлом же фоне и сам светлый, я и не сразу их разобрала. Не кричащий совсем, думаю скоро найдет владелицу))
SvitlanaNalyvaiko 22 июня 2017, 19:04
Хороший тренд, но я пока хочу что-нибудь с кактусами, но это уже, наверное, не актуально :)
luccera 22 июня 2017, 19:12
Пальм много, а кактусов как-то не ахти. Но если хочется, и если попадаются подходящие кактусы, надо брать
Shpulka 22 июня 2017, 19:50
У меня новые носки в кактусы:) зеленые на жёлтом фоне)
Lidvana 27 июня 2017, 06:10
Я тоже хочу с кактусами, но у нас все ходят в кактусах
И вообще, какая-то печаль. Вначале, пару лет назад, мне понравились совы, хотела купить себе кошелёк с совой, через пару месяцев совы заполонили прилавки. Потом тоже самое повторилось с ананасами и кактусами. Причём, я не видела ни с совами, ни с ананасами ни с кактусами никакой определённый объект, просто подумалось, хорошо бы поискать то-то с принтом того-то. И тут «на тебе». В итоге так ничего и не купила, ибо реально на каждой второй примерно одно и то же выглядит глуповато. Если что я не смотрю косым взглядом на девушек с такой-же одеждой, как у меня.
Но всё равно хочу футболку с кактусами.   Дождусь, пока мода уйдёт и буду ходить немодная))

Про фламинго не думала, потому что терпеть не могу коралловый розовый цвет. Или я просто не умею носить подобные оттенки. Да и вообще не люблю животные принты,. вот растительные, пожалуйста, а птицы, кошки, не… Прям бррр… а самих фламинго очень люблю.

Мне понравился принт фламинго на детях, прям здорово
Solare 22 июня 2017, 19:50
Симпатичный тренд! Прикупила бы себе что-нибудь с фламинго
tironsa 22 июня 2017, 21:44
Клёвый микро-тренд! Как раз сегодня дочке купила сарафан с фламинго. А сама засмотрелась на голубой купальник бандо с оранжевыми фламинго, засомневалась. Завтра куплю и буду в тренде
luccera 23 июня 2017, 10:22
Купальник точно надо брать
AnastasiiaS 22 июня 2017, 22:25
Мне очень нравится этот микро-тренд. У меня есть походный тэнг тизер белый с фламинго, хотя я от него не в таком восторге, как от элит, но принт делает свое дело. Мне нравится все tropical. В прошлом году купила яркую рубашку в зеленых листьях и цветах, а она прям как модные рубашки в этом году. Очень удачная покупка вышла:) Ананасы, зеленые листья, пальмы и фламинго я одобряю:)
luccera 23 июня 2017, 10:21
Вот ананасов тоже очень много :) Я набрала футболок с ананасами. Не знаю, зачем, но они меня радуют
lovebuzz 23 июня 2017, 02:31
Какой красивейший пост…

Чуть было не пожертвовала свою блузку с фламинго неблагополучным детям… Раз так — обойдутся!
luccera 23 июня 2017, 10:23
Спасибо :)
Winter_cherry 23 июня 2017, 03:53
Ого, как я угадала )
Купила пляжное полотенце с фламинго.
luccera 23 июня 2017, 10:25
Хорошая, кстати, тема — укладывать модные тенденции в пляжные аксессуары — полотенца, шляпы, сумки и т.д.
Totemi 23 июня 2017, 06:04
Как же я обожаю посты о моде на косметисте! Жаль, что тут так редко об этом пишут
luccera 23 июня 2017, 10:25
Лето, жарко, лень
nensibeauty 23 июня 2017, 11:01
Похоже, что тренд глобальный. Даже парфюмеры подхватили эту тему. У Cacharel вышла лимитированная летняя коллекция на тему фламинго.
luccera 23 июня 2017, 11:03
Не видела. Спасибо за подсказку :)
Gishar 23 июня 2017, 11:02
Очень крутое детское платье с фламинго, сама бы такое носила) Видно, вдохновлялись «лебединым» платьем Бьорк, но получилось очень даже носибельно!
HappyUnicorn 23 июня 2017, 14:00
Люблю все розовое, но принт с фламинго совсем не впечатлил. Как по мне смотрится он хорошо только на купальниках, на остальной одежде не очень, только если детская.
Все таки больше нравятся пальмы и ананасы.
Спасибо за такой " летний! обзор :) Радует глаз в наше холодное лето.
Julia_Lifestyle 27 июня 2017, 09:37
Очень милый тренд, мне нравится