29.06.2017

Такие разные и такие прекрасные Giorgio Armani Eye Tint в оттенках Emeraude, Senso, Rose Ashes, Leather Smoke, Spice и Flannel

О Боги, кто же знал, что взяв на пробу свой один Flannel, на следующий день я появлюсь в Калифорнийской Сефоре с дергающимся уголком губ. Все дело в том, что намазавшись Фланелью, я уснула лицом в подушку, а проснувшись увидела, что сияющие сиренево-розово-золотые тени на месте. Посмотрим на все эти оттенки?

Можно я не буду описывать упаковку? Она на высоте, ничего не вытечет и спонж очень мягкий и удобный.

Флакон закрывается с характерным щелчком. Мне хочется описать флюиды (тинты) в том порядке, в каком они сфотографированы на главной картинке

Emeraude. Глубочайший изумрудный цвет, который отливает и темно-зеленым и где-то синим, а при наклоне может бликовать коричневым, но это словно всполох. Красной базы там не видно. Можно извращаться как душа пожелает. На все подвижное плотно, до бархатистого перелива, растушевать в темную дымку цвета ночной листвы, нарисовать стрелку, крохотными точечными мазками поставить точки вдоль нижнего ресничного края, для «ведьминского» взгляда. Вариантов масса. Мне очень жаль, что многие именно на этот оттенок жаловались, то есть на его стойкость. У меня веки средней жирности, верхнее «тяжеловато», как у Собянина, но даже этот изумрудный держится до победного. Может дело в коже? Есть какая-то химическая несовместимость((
Посмотрите, какой он разный при разном освещении:

Растушевала:

В деле он лучше всего ведет себя в наслоенном виде, до темного бархатного изумрудного цвета.

Senso. Для тех, кто жить не может без сияющих, но сдержанных коричнево-лиловых таупов. Легок в применении, красивый и утонченный. Растушевывается в легкую дымку. Хорош для повседневного и вечернего макияжа. Один из самых востребованных и носибельных.

Rose Ashes. Пепел розы?По больному Один из самых красивых. Глядя на тюбик, видно, что у него слегка другая текстура, словно в тюбике песчинки, однако под пальцами ничего подобного. Мусс, как и все остальные. Тушуется в сияющую розово-золотую вуаль. Невероятен при солнечном свете.

Ненавязчивый оттенок на глазах:

Leather Smoke. Один из матовых оттенков. В матовых оттенках кроется страшный обман. Нанося на руку этот оттенок, видим невзрачное и вообще позорное темно-коричневое пятно. Абсолютно не цепляющее. Втирающими движениями растушевываем и тут происходит волшебство. Коричневая жижа превращается в кофейный туман, иначе не скажешь. Легкий, пудровый, обволакивающий. Я им пользуюсь в основном для выделения внешнего уголка нижнего века. То есть не делаю кофейные смоки. Он настолько прочно сидит на нижнем веке в уголке, даже с захватом слизистой\, что можно вообще не волноваться о его миграции к концу дня.

Spice. То же самое. Матовый оттенок. При обычном нанесении — молочный шоколад, растираешь — красноватое какао с щедрой порцией корицы, того самого что пил император Карл V Австрийский))

И наконец флюид с простеньким названием Flannel. Ткань вроде такая, недорогая. А ведь с этого оттенка началась моя Любовь. Это богически красивый очень сложный дымчато-сиреневый со всполохами света в виде золотых и ледяных розовых микроскопических искр.

Мне очень жаль, но ни одно фото из сотни сделанных не передает в полной мере всю красоту, особенно дуохромов. При солнечном свете они просто невероятно красивы)

Все перечисленные флюиды на мне очень стойкие, без базы. Ношу по 10-12 часов. Застывают с тем расчетом, что можно успеть растушевать. Немаловажно — не боятся наслаивания и предыдущий слой не уползет и не скомкается. Не осыпаются под глаза после схватывания. Есть тени других производителей, которые после застывания стягивают и сушат веко. Здесь можно убедиться в обратном — потрогаешь пальцем, на коже словно нежнейшая бархатная пудра. Ничто не подчеркивает рельеф. Я не вижу недостатков у этих теней и очень жду расширения палитры) Аплодирую стоя, Маэстро. Для меня, это Продукт Года.

Цена: 2100 руб. в России.
Оценка: только 5+

Uliana_Uliana 29 июня 2017, 20:44
Моя любовь к тинтам Armani не знает границ)) Я долго не хотела впускать кремовые тени в свою косметичку из-за ограниченного срока годности. Но после покупки первого экземпляра, влюбилась и люблю по сей день, даже не смотря на то, что кусается цена   Leather Smoke и Rose Ashes в хотелках на ближайшее время.
Спасибо за пост!
P.S. — почему то оттенок Senso я вижу иным… в нем определенно есть лиловые отблески из-за чего он из моих каре-зеленых глаз вытягивает всю зелень, но он, как по мне, шоколадный, а у вас, что на глазах, что на руках будто другой оттенок.
karmelita-05 29 июня 2017, 21:25
Я даже временно отложила все обычные пудровые тени)) Пересмотрела столько свотчей и макияжей, на всех они смотрятся иначе, это правда. Цена кусается, но они не идут ни в какое сравнение с NYX или Inglot, хотя обе марки мной любимы. Спасибо!
Uliana_Uliana 30 июня 2017, 11:20
Согласна! Тоже люблю и Nyx и Inglot, но они никак не аналог тинтов. На деньги, которые я накупила Никс, лучше бы еще одни тени Армани взяла :D К слову Никс на мне вообще никак, очень скатываются, к сожалению, ведь оттенки красивые тоже есть((
karmelita-05 30 июня 2017, 14:26
Вот и на мне Никс очень плохо держатся(
ZarinaM 29 июня 2017, 21:09
Какую вы уже коллекцию приличную собрали! Senses и Rose Ashes мне понравились большего всего.
karmelita-05 29 июня 2017, 21:25
Самые носибельные для жизни) Спасибо Вам!
Poeme 29 июня 2017, 21:32
В свою коллекцию тинтов хочу Rose Ashes и Iron Green. Матовых все же боюсь, хотя Spice так и манит:)
karmelita-05 29 июня 2017, 21:59
Тоже смотрю на другие) А я матовые только для нижнего века (в уголке) и взяла. Вечно там ничего не держится, а тут…
Poeme 29 июня 2017, 22:46
Стоит подумать)
blacklace 29 июня 2017, 21:35
Flannel — мечта)
karmelita-05 29 июня 2017, 22:00
В жизни кудааааа краше)
Milara 29 июня 2017, 21:42
У меня Flannel и Rose Ashes, присоединяюсь к вашим восторгам :))
karmelita-05 29 июня 2017, 22:00
Спасибо Вам)
ZeeAnna 29 июня 2017, 21:49
И все-то мне на Вас нравится, и все мои загребущие ручонки манит… Изумруд абсолютно умопомрачительный, но я, честно говоря, не знаю, как его вписать в макияж, чтобы он не кричал громче природных данных. Поэтому любуюсь на него на чужих фото.
Подскажите, пожалуйста, чем Вы эту красоту снимаете и хорошо ли удаляются тени?
karmelita-05 29 июня 2017, 22:01
Если честно, насчет изумруда на себе я сомневаюсь. Так все и смотрят на тебя, да и сноровка нужна, чтоб хорошо сидел. Тренируюсь пока) Очень легко снимаются обычной мицеллярной водой типа Garnier.
ZeeAnna 30 июня 2017, 00:33
Вот я тоже на себе подобного боюсь, сразу глазки такие бледненькие, маленькие, мордочка серенькая… А со всем розово-лиловым наоборот: был серенький, стал Василисой Прекрасной. И огромное спасибо за свотчи Spice, почему-то не пошел в массы этот оттенок, а такая красота… Вот его, скорей всего, и цапну. Кстати, мне показалось, он немного похож по оттенку и метаморфозам на карандаш 07 Pupa African Brown
karmelita-05 30 июня 2017, 14:28
У меня нет карандаша Pupa, но меняется он и правда здорово) Спасибо Вам!
ZeeAnna 30 июня 2017, 16:27
Если разорюсь на тинт, обязательно их сравню) главное, чтобы не оказалось, что можно было и не тратиться)
karmelita-05 30 июня 2017, 16:58
я уверена, что разницу Вы увидите и почувствуете. Там такоооой бархатный финиш. Мне хочется потрогать собственные веки   Вспоминаю, КАК мне сушила кожу база UD за 1300 руб. и вздрагиваю((
rodash 29 июня 2017, 21:54
Все оттенки на вас понравились! У меня пока что ни одних нет, но для себя все светлые бы приобрела).
Кстати, благодаря вашему предыдущему посту про помаду о дымчатой розе мэйбеллин, я тоже обратила на неё внимание, ну и приобрела   так что спасибо за ваши обзоры)
karmelita-05 29 июня 2017, 22:01
Мне очень приятно, что Вам нравится и я даже подвигла на какие-то покупки, которые не разочаровали) Кланяюсь!
faceofspring 29 июня 2017, 21:56
Все оттенки такие многогранные! У меня есть только Flannel, довольна покупкой, но пополнять коллекцию вряд ли буду, так как окончательно убедилась, что душа у меня к кремовым текстурам не лежит. :-)
karmelita-05 29 июня 2017, 22:02
Ну если не лежит, тогда и не стоит себя заставлять. Все ж найдутся аналоги и среди привычных сухих теней-пигментов) Спасибо!
honey_budger 29 июня 2017, 22:28
Похоже, я знаю что привезти из Рима) а скажите, веко у вас «жирнится» само по себе?
У меня глубоко посаженные глаза и жирное веко и с базой и без все скатывается уже через час, стоит пробовать тинты?
karmelita-05 29 июня 2017, 22:38
Уфф, с утра жирновато, а так вроде нет. Может Вам осторожно попробовать в магазине и походить с тенями? А то обидно будет. Ну там, одноразовой лопаткой достать тинт из упаковки?..
honey_budger 29 июня 2017, 22:49
Кстати, идея, нанести утром и посмотреть что будет в римскую жару. Спасибо.
Я, конечно, найду, как его если что по нижнему веку пустить, но так хочется вот такое красивое яркое веко как у Вас на фото.
Ksenia1987 29 июня 2017, 22:54
ох… для меня эти тинты стали самым большим разочарованием за последние года 2. У меня оттенки 2 и 11. Схватила сразу 2 после восторженных отзывов здесь… 2 — это даже не мейбелин таттоо! живут на глазах своей жизнью! гуляют как хотят, после танцев с бубном уложила их на глаза, пока доехала до работы они ушли во все стороны, была вынуждена смыть глаза полностью. пыталась дома их как-то после этого приручить и поняла что это гиблое дело. а фланель… в жизни не вызывают у меня таких восторгов как при макро съемке… однушки в урбан дикей оригинальнее цвета будут…
maryposh 30 июня 2017, 13:49
Вы на базу наносили?
Ksenia1987 30 июня 2017, 14:57
и не на одну! и это если учесть, что у меня не жирные веки…
karmelita-05 30 июня 2017, 14:30
Ну вот как же так? Для меня это правда загадка… Сама люблю UD: и однушки и палетки, но тинты от Маэстро — это совсем другое… Жаль, что Вам не подошли(
Ksenia1987 30 июня 2017, 14:57
мне тоже, очень. а главное вообще не понимаю почему…
Modagold 29 июня 2017, 23:41
Тоже обожаю!
У меня правда всего два: сенсо и грин айрон. Но, то, что «заснула — проснулась — тени на месте» — чистая правда!
Для меня идеальные для быстрого макияжа, в поездках, в жару. Стойкие, красивые, не вызывают аллергии. Не занимают много места.
Иногда просто провожу толстенькие быстрые стрелки, чик-чик и побежала.
Для меня важно, чтобы тени идеально держались целый день без баз и тд. Эти да.
karmelita-05 30 июня 2017, 14:30
Даааа… Никаких тебе сначала базу, потом тени, потом растушевать… Размазала и пошла
Anymphetamine 29 июня 2017, 23:48
Зеленые тени просто восхитительны, цвет поразил прям в самое сердце
karmelita-05 30 июня 2017, 14:31
Ага, глубокий такой… Спасибо)
Ksenika 30 июня 2017, 07:10
У меня пока два оттенка — cold copper и rose ashes — очень нравятся. Использую каждый день, держатся прекрасно, наносятся быстро, тушуются пальцем, удаляются любой мицелляркой. Ещё такой приятный охлаждающий эффект при нанесении. Единственный вопрос — срок годности 6 месяцев после вскрытия…
karmelita-05 30 июня 2017, 14:31
Охлаждение очень приятное)) Все ж эти 6 месяцев больше условные. Ну испортятся — так испортятся, Бог с ними…
night_4ever 30 июня 2017, 08:51
Вот меня восхищают посты про кремовые текстуры на глазах… Как, ну как у вас получается укрощать этих зверей?!)))
karmelita-05 30 июня 2017, 14:32
Они не требуют укрощения)) Поверьте, я тоже новичок и в кремовых тенях и в косметике в целом не гуру. Но они очень просты в растушевке. Пальцем))
Stacey_Bueller 30 июня 2017, 09:12
Flannel просто прекрасен!
Очень хочется попробовать эти тинты, но цена смущает(
karmelita-05 30 июня 2017, 14:33
Спасибо) Иногда проводят акции, следите и выцепите, как я, один тинт в два раза дешевле) Акции часто бывают перед выходом новых коллекций и распродают старое.
Ksenmimimi 30 июня 2017, 09:49
Потрясающе!
marishak 30 июня 2017, 09:57
Очень красивые оттенки!
Согласна с Вами)
RoniRoses 30 июня 2017, 10:40
Спасибо большое за пост и информативный рассказ! Я как раз думаю порадовать себя новыми тенюшками, и все уже очень нахваливают именно эти тени. Правда, переживаю за стойкость, уж очень у меня жирное веко, да еще и нависшее (( Надо пробовать, надо… А то так никогда не узнаешь)
karmelita-05 30 июня 2017, 14:34
Советую сначала нанести в магазине и походить. Часто в корнерах визажисты предлагают нанести и распробовать. Одноразовыми палочками) Спасибо Вам!
June 30 июня 2017, 14:22
Спасибо за информативный пост! Давно уже хочу Flannel. Когда-нибудь доберусь до них))
karmelita-05 30 июня 2017, 14:34
Он в жизни краше в сто раз) Спасибо!
manuka_honey 30 июня 2017, 15:44
Ох, красота какая! Спасибо за прекрасный пост, все больше убеждаюсь, что мне просто необходим Senso
karmelita-05 30 июня 2017, 16:58
Спасибо)) Уверена, Вам очень понравится оттенок, лишь бы держался…
graceful_art 30 июня 2017, 21:44
Пролистывала пропущенные за мое недолгое отсутствие посты, как же приятно было вас тут увидеть)
Полностью поддерживаю вашу любовь к этим теням, они безупречны.
У меня только одни, синие:) Раньше были еще черные, но моя грациозная кошечка скинула их /совершенно случайно, конечно же/ с 12-го этажа   Тоже хочу расширения палитры, потому что многие оттенки красивы, да, но на себе не вижу ни один
karmelita-05 01 июля 2017, 10:31
Спасибо Вам, мне безумно приятно)) Вот черные я бы вряд ли приспособила)) Ну а как же Senso?
graceful_art 01 июля 2017, 14:06
Черными отлично стрелка рисовалась, и четкая, и мягкая растушеванная. И даже моими неумелыми руками выходили сносные смоки, особенно как подложка они шикарны. Я их даже подумываю повторить. Senso чудесен, изо всех пока на него больше других смотрю:) Изумрудный вот еще красивейший цвет, хочу-хочу прям, но мне зеленый в любых проявлениях и в любых местах не идет, поэтому останавливаю себя, лежать ведь будут без дела…
karmelita-05 01 июля 2017, 19:30
О, точно стрелка! Я все учусь рисовать растушеванную и не выходит красиво((
RitaMix 01 июля 2017, 01:29
Emeraude прекрасен! Остальные тоже хороши, но этот изумруд так и притягивает взгляд. Женя спасибо, люблю ваши посты и заметила, что вам здорово удается соблазнить меня на покупку  .
karmelita-05 01 июля 2017, 10:33
Спасибо большое) А я с животным удовольствием читала намедни про Ваши Рождественские метеориты) Даже достала их попользоваться!
MadamMarya 01 июля 2017, 18:43
Emeraude восхитителен! Задумалась о покупке, правда, после комментариев, думаю, сначала стоит потестировать…
На вас великолепно смотрятся все оттенки! Спасибо за пост, очень люблю вас как автора!
karmelita-05 01 июля 2017, 19:31
Да, слишком противоречивы впечатления разных девушек о стойкости… Спасибо Вам за теплые слова) Мне большего не надо!
slastenka 01 июля 2017, 20:50
Думаю, что рано или поздно я не устою и куплю изумруд. Он невероятный, даже с учётом того, что фото съедает часть его красоты))
karmelita-05 01 июля 2017, 22:24
Я тоже сопротивлялась ему, думала, как и куда носить)) Надеюсь, Вам понравится)
Marina_Eesti 02 июля 2017, 13:09
Все оттенки прекрасны! Для себя пока так и не выбрала тинт, но думаю, недолго осталось )) Отличный пост, спасибо.
karmelita-05 02 июля 2017, 21:28
Спасибо Вам)
Klavas 02 июля 2017, 17:31
Единственные тени, что я прикончила с огромным удовольствием и коллекция будет расти :)
karmelita-05 02 июля 2017, 21:29
Если прикончили, значит это Любовь)
Klavas 03 июля 2017, 09:24
Еще какая:) номер 10 тинт лучшие тени в моей жизни на сегодня.
Ariza Kamilova 06 июля 2017, 16:03
суперские они у меня тоже три оттенка, учитывая что жирнющие веки в жару под 40 держутся спокойно
karmelita-05 06 июля 2017, 21:14
Здорово, что Вам также подошли)
Solyanka 07 июля 2017, 07:09
Скажите пожалуйста, а чем их растушевываете?кистью?или пальцем?
karmelita-05 07 июля 2017, 10:15
Пальцем) Они такие хитрые, что даже пальцем (безымянным) получается в дымку…