Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Michelle Giovanni
20 июня 2017, 08:55
Michelle Giovanni

Nouba: Staminal Foundation и кисть для нанесения тонального

20 июня 2017, 08:55
Nouba: Staminal Foundation и кисть для нанесения тонального
Итак, мне в руки попал тональный, а также кисть для его нанесения модной нынче формы.
Я очень скептик, перепробовала уйму кистей разных форм и всегда возвращаюсь к обычному спонжу, сегодня выясним, вернусь ли я к нему снова) Но для начала о тональном:

NoUBA Staminal Foundation — Тональная основа, тон 101Nouba: Staminal Foundation и кисть для нанесения тонального Nouba: Staminal Foundation и кисть для нанесения тонального Очень приятная баночка в матовом стекле, дополнительно была упакована в картонную коробку, имеется помпа, а это большой плюс в пользу гигиеничности и удобства нанесения.
Помпа выдает вполне разумное количество средства. Навскидку для нанесения пальцами мне требуется 1-1.5 нажатия. Для нанесения спонжем — 2, кистью из данного поста -3.
Состав для тех, кто разбирается:
Nouba: Staminal Foundation и кисть для нанесения тонального Nouba: Staminal Foundation и кисть для нанесения тонального У меня стандартно самый светлый оттенок, который мне идеально подошел. Текстура у крема достаточно легкая, но не растекается, не знаю, как описать текстуру, я, честно говоря, вижу такую первый раз. Она вроде бы кремовая, но ощущаются масла в составе. Вместе с тем, крем не жирный, моментально матирует. Чудеса.
Но для жирной кожи я бы его советовать все равно не стала. Для сухой — идеален. Сразу чувствуется увлажнение (тональный позиционируется, как нацеленный против старения и защищающий от воздействия окружающей среды, производитель обещает буквально все: помощь в обновлении клеток кожи, защита от возникновения морщин, питание, но вместе с тем и матирование кожи).

Небольшой минус для многих: у крема ярко-выраженный запах, который довольно долго ощущается на коже, советую перед покупкой хорошенько протестировать его на руке. Он приятный, но мало ли)
Свотчи крема будут ниже, скажу только, что он держится на мне (кожа комбинированная, скорее склонная к сухости) весь день, никуда не плывет, на экране телефона не отпечатывается, степень покрытия меня вполне устраивает. Вместе с тем он легкий и не виден на лице — идеально!

Стоимость: около 1620р.
Оценка: 5 с небольшим минусом за слишком явный запах.

Кисть для нанесения тонального средства NoUBA
Кисточка довольно компактная, всего 15см в длину, удобно лежит в руке, в целом сделана качественно, искусственный ворс набит очень плотно и ровненько подстрижен.Ниже фото для примерного понимания размера, в труднодоступные места кисть с легкостью пролезает)Тональный крем она наносит и распределяет по лицу хорошо. Так же пробовала наносить консилер под глаза, кремовый хайлайтер и румяна, и даже сухой контур. Со всем справляется и пользоваться вполне удобно, а главное приятно и вообще прикольно.
Где же минусы?
Первое — она кушает много средства. Я уже писала выше, что спонжем мне требуется 2 нажатия тонального крема, а с этой кистью — 3. Второе — невозможность ее отмыть с первого раза. У меня еще не было таких танцев с бубнами ни с одной кистью. Я перепробовала несколько видов шампуня и жидкое мыло, кисть сдалась только под натиском хозяйственного (!) и то, потребовалось 3 помывки. Видимо для нее нужно специальное средство, но я не люблю заморочки, тем более в активном пользовании у меня сейчас 4 кисти для лица с искусственным ворсом и они такого внимания к себе не требуют.

Так выглядит кисть после однократного использования:Стоимость: данная кисть поступит в продажу предположительно с сегодняшнего дня, стоить будет 690р.
Оценка: для меня это 3. пользоваться буду, но не по назначению, мне, как ни странно, нравится тушевать ею кремовый хайлайтер)

Самое главное оставила напоследок)
Это мое лицо без всего:
А это с тональным. Я думаю эффект виден без дополнительных комментариев. Под глаза не наносила.И полный мейк с героями поста:

Summerly 20.06.2017
А я просто пищу от кисти. Привыкла, что спонжи «едят» много тона, поэтому даже не заметила, что эта кисть требует больше. Тон на вас очень понравился, как раз сегодня собираюсь его тестировать впервые, надеюсь и мне подойдет.
michellegiovanni 20.06.2017
не понимаю, может она для меня просто непривычная слишком, постараюсь дать ей второй шанс
EvilFlower 20.06.2017
Такие кисти многие любят для кремового контуринга, а для тона она маловата по размеру и съедает в себя много тона, да.
Спасибо за обзор.
beautyboo 20.06.2017
Тональный лег превосходно, а покрытие получилось таким натуральным. Поищу в магазинах, кажется, это то, что «доктор прописал». Спасибо за обзор )
спасибо, что читаете)
tootsie_roll 20.06.2017
У меня такая же кисть, только с китайского сайта (покупала ради интереса за 80 руб) и я просто ее обожаю! Тональник не ест вообще, после нанесения кисть чистая, как будто новая   и что самое интересное, покрытие мне нравится намного больше, чем с оригинальным бьютиблендером. Я думала, что все эти кисти из одинакового ворса и работают так же одинаково   жаль, так хотела приобрести именно эту кисть от Нубы, аналог, но подороже. Спасибо, что показали.
michellegiovanni 20.06.2017
  вот у меня тоже есть с небезызвестного китайского сайта парочка кистей, которые очень даже)))
У меня такая же кисть, только безымянная китайская. Видела и подолгу щупала такие кисти у других марок, точно ArtDeco помню (она была первая увиденная) и по-моему они абсолютно одинаковые, только название на ручке меняется (на моей его просто нет). Хотя нет, не совсем одинаковые — у ArtDeco выбивались и торчали волоски  . Я своей пользуюсь не так — наношу тон на лицо, а потом распределяю кисточкой как-бы скользящими движениями, так она тон не ест почти (сделала из фото вывод, могу ошибаться), мою ее ненадолго замачивая, а потом на силиконовом спонже.
Тон просто отличный, очень красиво получается
margosha4313 20.06.2017
Попробуйте наносить тон не на кисть, а сначала на кожу (пальцами или плоской кистью для тона) а этой кистью уже распределять и шлифовать тон. Расход сократится в разы.
спасибо, попробую так)
Dana Bogdanova 21.06.2017
Тоже желаю именно так :) Поэтому, удивилась, когда автор сказала, что бьюти-блендером экономнее. У меня именно кистью экономнее и покрытие такое натуральное получается. Но у меня кисть от Caylin. И я по ней тащусь))
yuliazai 20.06.2017
Какое красивое покрытие, мамочки! Хочу! У меня подобная кисть от Кайлин, поигралась ей и забросила, бьюти блендер, для меня, выигрывает в способе нанесения и вообще.
michellegiovanni 20.06.2017
Ага) а я все жидюсь на него) сейчас у меня спонжи Nyx, вполне ими довольна.
yuliazai 20.06.2017
я тоже долга шла сначала к мысли, что спонж может так стоить, а потом еще и к покупке долго шла, но влюбилась окончательно и бесповоротно.
Dana Bogdanova 21.06.2017
Спасибо за ваш пост! Присмотрюсь к тональному — вроде без жёлтого подтона (которым так часто страдают даже самые светлые оттенки). И результат красивый :)
lyubovtsaplina 21.06.2017
Мне кажется, этот тон идеален для возрастного макияжа)
Для меня он сильно увлажняющий, поэтому кожа с ним начинает блестеть через часа 2-3
bambinesku 21.06.2017
Для меня это идеальный зимний тон: и увлажняет, и защищает, и выравнивает, и лёгкое сияние придаёт. Летом — тяжело, текстура плотновата, кожа быстро начинает жирниться, хочется побыстрее смыть.
igradi 22.06.2017
Влезу с непрошенным советом:) Самое недорогое гидрофильное масло поможет справиться с любыми кремовыми текстурами на таких кистях. Потом легкая промывка с шампунем, и все отлично
michellegiovanni 22.06.2017
спасибо, интересный вариант)