Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
24.07.2017
6965

Femegyl professional - крем F и новая маска

Вторая часть рассказа о весенних новинках марки. Уже близится осень, когда эти средства станут актуальны :)
Также в обзоре сравнение кремов и масокFemegyl

Напомню, чтоFemegyl— это российская марка профессиональной и аптечной косметики, ориентированная на потребности чувствительной кожи любого типа и возраста.
В мае у марки вышло несколько новинок, которые я сразу попробовала, ибо испытываю глубокую симпатию и благодарность к средствамFemegyl: наконец-то у меня спокойная кожа без блуждающих пятен и невнятной сыпи.

В мае в профессиональной линейке марки появились сливки для умывания, крем с витамином F и новая маска, восстанавливающая и питательная. Про сливки я написала почти сразу, а вот обзор на маску и крем отложила, чтобы лучше распробовать и сравнить с другими средствами марки.

Femegyl professional Regenerating and Nourishing Face Mask, Neck, Decollete
Маска для лица, шеи и зоны декольте восстанавливающая и питательная.
Описание производителя
Состав
Deionized water, Argania Spinosa Kernel Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cetearyl Alcohol / Cetearyl Glucoside, Glycerin, Glycerin/Water/Hydroxypropyl Cyclodextrin/Palmitoyl Tripeptide-38, Butyrospermum Parkii (Shea) Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Polyacrylate-13/ Polyisobutene/Polysorbate 20, Linden Flower Extract, Allantoin,Tocopheryl Acetate,Xantan gum, Phenoxyethanol/Ethylhexylglycerin,Phenoxyethanol / Sorbitan Caprylate,O-cymen-5-ol,Parfume.

Состав относительно лаконичный, и главные действующие лица перечислены в описании производителя.

В маске довольно много масел, чем она оправдывает свой функционал — «питательная».Аргановое, жожоба, ши, зародышей пшеницы— масла здесь и легкие, и плотные, но все знакомые и давно себя отлично зарекомендовавшие в уходе за сухой, обезвоженной, раздраженной и увядающей кожей. Они и смягчают, и питают, и дают антикосидантную защиту. В общем, микс масел тут хороший.
Увлажнитель натуральный —экстракт алое, который не только увлажняет, но и оказывает антиаллергическое и противовоспалительное действие, ускоряет процессы регенерации, увеличивает синтез коллагена, тонизирует кожу.
Экстракт из цветков липыобладает противовоспалительным, успокаивающим, болеутоляющим свойством.
Аллантоин тоже знакомый ингредиент в средствах для чувствительной кожи, он обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает раздраженную кожу, активен даже при небольшом проценте ввода.

Добавлен ещеPalmitoyl Tripeptide-38— антивозрастной пептид. Обладает выраженной способностью укрепления внеклеточного матрикса, что стимулирует процессы заживления ран и восстановления волокон коллагена. Стимулирует синтез коллагена I, III и IV типов и гиалуроновой кислоты. Входит в состав высокоэффективного пептида MATRIXYL ® synthe’6 ™. Уменьшает проявление морщин и предотвращает их появление, дает значительные результаты в области лба и области глаз «гусиные лапки», увлажняет кожу.
Ингредиент отличный и эффективный, но мне сомнительна целесообразность ввода его в маску, т.к. для получения эффекта от пептидов, их нужно применять дважды в день, а маску мы делаем пару раз в неделю на 15 минут.
Но пусть будет :)

В составе нет минерального масла, парабенов и катона. Т.е. выведены потенциальные раздражители и введены интенсивные успокаивающие и реанимирующие агенты, что, впрочем, характерно для средств марки в целом.

Текстура мягкая, насыщенная, не жирная, скорее, полугелевая. Не впитывается полностью, поэтому не вижу смысла наносить толстым слоем, она и тонким слоем именно маской лежит и действует. Отсюда расход экономичный.
Запах очень слабый приятный.
Маска очень комфортная и приятная в применении. После нанесения сразу же ощутимо расслабляет кожу, снимает жжение, красноту, очень заметно смягчает и увлажняет кожу. Питание от нее тоже есть, но маска не маслянистая, не тяжелая, не плотная. Собственно, первые три инга состава: вода, аргановое масло (легкое) и сок алое — приблизительно такое ощущение от маски и есть, легкие впитывающиеся масла и увлажнение.

Маска очень хорошо успокаивает кожу, причем не только на лице. Муж плечи на солнце припек, и маска (хватило тонкого слоя) хорошо успокоила, сняла боль, уменьшила красноту. Я ее даже не смывала, оставила на ночь на месте ожога. Очень хорошее средство оказалось, несмотря на отсутствие пантенола в составе, который мы обычно для таких целей применяем.

Маска подошла мне не только для лица, но и для глаз. Во-первых, она подошла тем, что не вызвала ни малейшего раздражения на чувствительных глазах, а во-вторых, тем, что очень помогает снимать усталость и напряжение с глаз, успокаивает кожу, уменьшает покраснение век. И это помимо того, что питание и увлажнение коже вокруг глаз тоже очень нужны.

Маску нужно держать минут 15 (я держала и дольше), потом она снимается обычным умыванием. Кожа остается напитанной, увлажненной, более плотной и эластичной на ощупь. И спокойного ровного цвета, без красноты.

В целомочень удачная маска со сбалансированными показателями увлажнения и питания, очень хорошо успокаивающая и поддерживающая раздраженную кожу. Думаю, универсальная по типу кожи, она не засаливает кожу, подойдет и жирной.

Цена 778 руб за 30 мл или 2324 руб за 100 мл, со скидкой 20% соответственно: 623 и 1859 руб.
Срок тестирования3 месяца
Оценка 5+++

Если сравнивать сИнтенсивной питательной маскойиз той же серииFemegyl professional, то разница, конечно, будет.
У масок принципиально разные составы.
У Интенсивной питательной из масел аргановое (легкое) и ферментированное оливковое. Т.е. питательные и увлажняющие свойства однозначно слабее, но вот ферментированное масло несет крайне полезные следы микроорганизмов, которые помогают восстановить микрофлору кожи и усилить местный иммунитет, который у чувствительной кожи обычно ослаблен (отсюда, в частности, и чувствительность).
Также в Интенсивной питательной есть экстракт ламинарии (с омолаживающими свойствами) и пантенол (регенерация).
Текстура значительно легче новой, она почти полностью впитывается (кстати, может использоваться вместо ночного крема).

Если выбирать, то я в растерянности. По типу кожи (сухая, склонная к обезвоженности) мне больше подходит новая маска — Восстанавливающая и питательная. А если выбирать по возрасту и степени чувствительности, мне больше понравилась Интенсивная питательная (ферментированное оливковое масло и экстракт ламинарии рулят).

В мае взяла полный формат новой маски. Закончится, возьму полный формат старой. Но не факт, что после него меня опять не потянет на новую…

И да, у марки полных швах с неймингом :) Если бы я называла эти маски, оглядываясь на свой опыт и ощущения, я бы назвала их так:
Интенсивная питательная — Регенерирующая оживляющая
Восстанавливающая и питательная — Смягчающая успокаивающая


Femegyl professional Cream for Face, Neck and Decollete With Vitamin F for Soothing
Крем для лица, шеи и зоны декольте с витамином F успокаивающий
Описание производителя
Состав
Deionized water, Pseudozyma epicola / Soybean flour / Olive fruit oil ferment filtrate, Potassium C16-18 Alkyl Phosphate/Cetearyl alcohol, Linoleic / Linolenic Acids, Glycerin, Argania Spinosa Kernel Oil, Tocopheryl Acetate, Cetearyl Alcohol, Hydroxyacetophenone, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, O-cymen-5-ol

Состав предельно лаконичный и целевой.

На втором месте в составе мое уже горячо любимоеферментированное оливковое масло, которое отлично восстанавливает местный иммунитет кожи, и по итогу не только успокаивает, но и оздоравливает, освежает цвет лица.
Витамин Fна четвертом месте — это комплекс олеиновой (омега 9), линолевой (омега 6), линоленовой (омега 3) и арахидоновой (омега 6) кислот. Витамин F активно используют дерматологи для лечения атопичной поврежденной кожи, восстановления липидной мантии, защиты кожи в агрессивных условиях (ветер, мороз, сухость).
Глицерин на пятом месте как увлажнитель.
Аргановое маслона шестом — легкое, хорошо впитывается.
Витамин Е на седьмом — антиоксидант.
Далее эмульгаторы и консерванты.

Состав подчеркнуто успокаивающий и реанимирующий кожу.
Не содержит минерального масла, силиконов, парабенов и катона.

Текстура нежная, мягкая, комфортная.Запаха нет.
Крем F— тема многим знакомая. Зимой Косметиста обычно пестрит отзывами на кремы с витамином F от разных марок. Кто-то использует эти кремы как SOS-средства после ветра и мороза, кто-то зимой встраивает их в ежедневный уход, и таким образом переносит зиму без сухости и раздражения.
Кремов Fна рынке хватает, разница у них в текстурах и дополнительных агентах.
Обычнокремы Fв двух вариантах текстур — плотные жирные (их либо в качестве маски в экстренных случаях, либо тонким слоем на ночь) и более легкие текстуры, подходящие для дневного применения, но они обычно на силиконах.

Преимущества этогоКрема F— легкая текстура без силиконов и ферментированные ингредиенты для усиления иммунитета кожи. Про отсутствие «вредностей» в составе я уже упомянула.

Крем очень комфортный, хорошо усаживается, смягчает, успокаивает, расслабляет кожу.
Текстура универсальная, подходит и для дневного, и для ночного применения. Крем оставляет матовый финиш, но не матирует кожу. Однако, он и не засаливает.
Как дневной крем хорошо держит косметику, не скатывается. Как ночной тоже хорош, наутро кожа спокойная и без сального блина на лице. По потребностям этот крем можно дополнить сывороткой, он вообще отличный базовый уход.

По типу кожи крем практически универсальный. На мой взгляд, не подойдет только жирной коже в качестве дневного, но как ночной да еще в холодное время года — запросто.

У крема нет возрастных ограничений, в том смысле, что нет анти-эйдж ингредиентов в составе, а потребности в защите и снятии раздражения есть в любом возрасте (мы жеКрем F даже детям покупаем, носы и щеки на морозе мажем)

Подойдет этот крем не только женщинам и детям. Витамин F очень часто используют в средствах после бритья, чтобы снять раздражение и укрепить кожу. А текстура у этого крема такая, что для мужской кожи будет очень кстати. Муж мой в итоге перешел именно на этот крем, тем более, что он любит крем для всего лица в целом (и для век в частности), и тут как раз именно такой. Кожа у мужа нормального типа.
Кто-то еще в комментариях писал, что купилКрем FотFemegyl, и в итоге сын подросток его себе прихватизировал :)

В целомочень комфортныйКрем Fдля всей семьи, для любого возраста, его можно использовать и как SOS-средство, и как ежедневный уход. В ряду другихкремов Fвыделяется удачной универсальной текстурой и очень корректным составом, не содержит агрессивных консервантов и силиконов.

Цена 538 руб за 30 мл или 1542 руб за 100 мл, со скидкой 20% — 430 и 1233 руб соответственно.
Срок тестирования3 месяца
Оценка 5+++

Сейчас у меня в обиходе три кремаFemegyl (один повтор), могу их сравнить. Думаю, это будет полезно.
1. Femegyl professional Крем для лица Восстанавливающий и Питательныйу меня повтор.
2. Femegyl professional Крем F
3. Femegyl Selective Молодость и тонусКрем с Q10 и гиалуроновой кислотой

Самая комфортная дышащая текстура у крема 1, крем 2 тоже комфортный и мягкий, но чуть плотнее крема 1. Крем 3 самый плотный, вязкий, кроющий.
Крем 3 самый питательный, далее крем 2 и крем 1.
Увлажнение и смягчение оптимальные у крема 2. Крему 1 не хватает увлажнения, а крем 3 неплохо увлажняет (точнее, сохраняет влагу на коже), но не очень смягчает.
Успокаивают лучше крем 1 и крем 2.
Анти-эйдж сильнее у крема 1.
По возрастным потребностям крем 1 от 40, крем 2 без ограничений, крем 3 от 30.

Мой выбор для личных потребностей — крем 1. Да, не хватает увлажнения, но я всегда под крем наношу сыворотку, и тем самым увлажнение добавляю. В остальном он для меня идеальный.
Кстати, муж мой им пользовался, ему и увлажнения хватило. А для его мужских 45 лет в креме и антивозрастной пептид, и витамин F для снятия раздражения после бритья.

Крем 2 —Крем F— это крем из семейной аптечки. Закончится — возьму еще, просто чтобы был. ЛучшийКрем F, который я пробовала.

Из оранжевой серии Молодость и тонус я реально влюбилась в сыворотку, у которой самодостаточная текстура жидкого молочка. Этим летом очень часто ей пользуюсь, для меня она оказалась более востребована, чем крем. Но, возможно, зимой ситуация изменится.

Если сравнить в целом серииFemegyl professionalиFemegyl Selective, то я бы сказала, что профессиональная серия не случайно дороже, там и на уровне составов средства более насыщенные и интересные, и по моему опыту они более эффективные. Домашняя серия попроще, там можно найти уход для более молодой и не такой запущенной (чувствительной) кожи.

Пока все. Ассортимент марки пополняется, жду, что еще предложат. Ходили слухи про крем с SPF, но уже не в этом сезоне, наверно.
А в остальном — стараюсь не спугнуть, желаю марке процветания. Наконец-то я привела кожу в порядок до такой степени, что мне на Косметисте стали комплименты отпускать: «Вера, ах, какая у вас кожа!»

Девушки, пробовали что-то из этого или другого от марки? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера.
на Косметисте с 2012 года
4 794 рейтинг   1 189 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask

Комментарии

Milena7224 июля 2017, 20:07
Так, не надо про осень, не порть мне настроение!
Маска мне вот точно нужна!
Vera030524 июля 2017, 20:10
  ты еще надеешься на лето?
Milena7224 июля 2017, 20:16
Даааа! Я всегда надеюсь на лучшее!
Vera030524 июля 2017, 20:18
Буду брать с тебя пример. :)
Frankie_Stein24 июля 2017, 20:57
Вера, маска — очень интересная, тем более в составе есть пептид.
На сколько вам хватает маски? Я правильно понимаю, что на фото версия 30 мл?
Vera030524 июля 2017, 21:01
На фото новая маска 100 мл, старая 30 мл. Старая вообще быстро кончилась. Вторая пока есть. Она экономично расходуется… Не могу прикинуть точно, насколько хватит. Но это большой объем для такого расхода
Klavas24 июля 2017, 21:45
Мне понравилось из описания эффектов -расслабляет кожу.
Vera030525 июля 2017, 10:49
Да, это смягчение и увлажнение сразу.
Milara24 июля 2017, 22:43
Маска очень интересная, жаль у нас вообще нет этой марки :(
Vera030525 июля 2017, 10:50
Марка и для нашего рынка новая. Может, с к вам доберется… :)
Koroleva7724 июля 2017, 23:44
Вера, я по маскам, как всегда:)
Как думаете, ферментированное оливковое масло в составе как может на комбинированной, склонной к жирности коже себя повести?

Спасибо за интересный пост!
Vera030525 июля 2017, 10:52
Думаю, нормально поведет. После ферментирования это уже и не совсем масло :)
Так же поможет восстановить естественную микрофлору кожи, поддержать местный иммунитет.
В этой маске для жирной кожи очень подойдет экстракт ламинарии. И вообще, по текстуре маска для комби и жирной кожи будет хороша :)

Вам спасибо!
Koroleva7725 июля 2017, 14:28
Тогда надо брать!:)
Vera030525 июля 2017, 14:30
Для жирной кожи там еще исключительно хороша зеленая умывалка из домашней серии (гель и лосьон).
Koroleva7725 июля 2017, 18:47
О, Вера, спасибо!
Все буду смотреть.
Poeme24 июля 2017, 23:54
Мне понравились оба средства, особенно хорошо, что 100 мл, уж мазаться так мазаться от головы до груди) Буду ждать поездки в Россию чтобы затариться. Даже список писать не надо, достаточно открыть твои посты  
Vera030525 июля 2017, 10:53
Альфия, объемы тут хорошие, это точно :) Приезжай :)
RitaMix25 июля 2017, 21:37
Масочка особенно заинтересовала, Верочка. Спасибо, что напомнила, что за шеей тоже надо ухаживать)
Vera030525 июля 2017, 22:02
Ой, Рита… шея — отдельный разговор. Да…
Ну я за ней ухаживаю теми же средствами, что и за лицом :)
Ольга Безфамильная26 июля 2017, 07:09
Никогда не слышала про эти средства ухода. Надо попробовать, спасибо, интересный пост  
Vera030526 июля 2017, 10:42
Спасибо. Всегда рада :)
Nata007726 июля 2017, 07:10
Вера, в очередной раз спасибо Вам за отзывы.
Это у меня сын-подросток (а потом и муж) забрали крем с витамином F.
Во втором заказе чисто из любопытства я заказала старый вариант маски. В итоге пользуюсь и одной и другой. Обе нравятся, в дальнейшем наверное так и буду их чередовать.
Сейчас присматриваюсь к средству для вечернего демакияжа и пилингу с германием.
Vera030526 июля 2017, 10:43
Спасибо! Точно, Ваша история :)
Вот и мне маски обе нравятся, они очень разные.
А какое у марки средства для демакияжа? Я чего-то не знаю?
Nata007726 июля 2017, 16:35
Может быть я неточно написала. Суть в том, что хотела бы купить средство для вечернего демакияжа этой марки, т.к сливки для умывания использую только утром (вечером проблематично, косметику ими не смоешь). Пока читаю немногочисленные отзывы.
Vera030526 июля 2017, 16:41
Да, для демакияжа у них ничего нет, только для умывания. Я лично в демакияже перешла на гидрофильное масло, лучший формат, чтобы снять любой макияж, очистить поры и не пересушить кожу…
Lalila27 июля 2017, 07:50
Симпатичные средства, Вер, но вряд ли я доберусь до этой марки, литсо одно, а щаз дак мне вообще ниче не нравится, ниче не идет.
Vera030527 июля 2017, 11:12
Одно литсо — знакомая проблема :) Ну ничего, прорвемся… :)
Anecka30 июля 2017, 09:13
Ваши посты помогают мне разобраться в ассортименте марки) ближе к осени куплю средства для пилинга, которые идут по протоколу, и на эти посмотрю))
Vera030530 июля 2017, 09:49
Спасибо :) По протоколу положена кремовая маска. Можно любую, старую или новую :)
Sashulya30 июля 2017, 18:21
Какие приятные средства и составы, аж глаз радуется, тоже буду ждать поездки в Россию) Спасибо за приятное знакомство)
Vera030531 июля 2017, 09:26
Вам спасибо! :) Косметика действительно стоит внимания…
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...