11.06.2017

Стеклянная эссенция и коллагеновый гель от Mizon

Сегодня рассказываю и показываю два средства, имеющих очень легкую текстуру с приятным действием

1. Mizon Collagenic Aqua Volume Lip Essence
Мои губы не такие уж и проблемные, в зимнее время иногда обветриваются, а в летнее так вообще все супер.
Люблю максимайзер от Диор (липкий, зараза   ), иногда балуюсь Кармексом, но в последнее время он начал раздражать навязчивым ароматом и противным вкусом
Обожаю любые прозрачные блески. А крайним открытием стал отличный кокосовый универсальный бальзамчик от Purpletree.
Из требований… увлажнение, питание. Отсутствие (по возможности) липкости и излишней жирности.
Итак, тюбик обычный, маленький, с откручивающейся крышечкой. Не течет, сделано все нормально, удобно наносить на губы.Аромат
Сладкий, что-то фруктовое
СоставТекстура
Да, она похожа на эссенцию, жидкий бальзам, что-то легкое и не перегружающее.
Ощущается на губах приятно, нет липкости. Может подтекать за контур.
Как смотрится?
А вот здесь мне очень нравится его вид на губах.
Он смотрится как стекло (на фото не совсем видно), гладким, прозрачным покрытием. Особенно красиво на солнышке
Что касается уходовых свойств
Отлично питает и разглаживает! И с ним, и после него губы имеют более ровный рельеф, будто чуть наполняются изнутри.
Об увеличении объема ничего говорить не стану — такого не заметила.
Любые помады после процедуры с ним ложатся ровно, красиво, не подчеркиваются шелушения и прочие бяки.
В общем средство отличное, цена бюджетная, так что всем советую

2. Mizon Collagen Power Firming Eye Cream
Что касается ухода за кожей вокруг глаз, то здесь я стала внимательнее. Из-за плохого зрения постоянно прищуриваю глаза, да и активная (веселая) мимика дает свои результаты
Поэтому, почаще всякие патчи, масочки, и, конечно, крем/гель.
Упаковка в виде тюбика, все удобно и красиво.
Состав
Текстура
Легкий гель, НЕ ЛИПКИЙ   Распределяется и ложится прекрасно, и на ночь, и под макияж. На нем не скатывается консилер
Аромат
Практически не чувствуется, отдушки нет, что-то слабо-слабо химозное.
С ним мимические морщинки видны меньше.
Объем маленький, но расход ооочень экономичный.
Синяки и мешки не убирает (этого и не заявлено).
Люблю его за простоту! Без всяких наворотов, непонятных обещаний, простой гель который выполняет свою функцию

Kornishon 11 июня 2017, 21:12
Не очень поняла, каким действием обладает крем для век? — Маскирует мимические морщины и всё?
Спрашиваю, потому что один раз чуть его не купила) Остановило то, что в силу возраста мне требуется увлажнение выше среднего, да и энти-эйдж эффект тоже не помешал бы. Не смотря на то, что всё это присутствовало в характеристиках крема, я как то ему не поверила)
Elmo13 18 июня 2017, 13:59
Увлажняет, освежает, придает взгляду более отдохнувший вид и действительно присутствует ощущение комфорта. Извиняюсь, почему-то не указала это в посте)) Но я бы не советовала его как антивозрастной, слабоват!(
Anastasya_Bo 12 июня 2017, 05:27
Mizon Collagen Power Firming Eye Cream был, но я его не поняла. Вы написали что он просто выполняет свою функцию, но не написали какую :) на мне он ничего не выполнял
Elmo13 18 июня 2017, 14:00
Извиняюсь, вылетела у меня из головы самая важная часть поста)) Увлажняет, освежает, придает взгляду более отдохнувший вид и действительно присутствует ощущение комфорта. Говорю только за себя ни в коем случае не настаивая, все-таки все мы разные:)
Rina_volk 12 июня 2017, 10:47
Крем для век был, но я так и не поняла, что он должен делать, потому что я никакого эффекта от использования не наблюдала. В итоге взяла улиточный Mizon и вот он очень понравился.
Elmo13 18 июня 2017, 14:00
улиточный прекрасен!
Anna Rakitina 12 июня 2017, 15:42
Был и Mizon Collagen Power Firming Eye Cream, и Mizon улиточный, никакого эффекта. Что есть, что нет.
Farewell 12 июня 2017, 16:46
Mizon Collagen Power Firming Eye Cream — купила, даже не закончила. Эффекта никакого, что есть что нет.
Недавно купила улиточный — с ним ситуация явно лучше, а если использовать вместе с патчами, то результаты действительно видны, но увы недолговечны. Пока все еще в поиске идеального средства.
Emay 13 июня 2017, 08:15
Mizon Collagen Power Firming Eye Cream мне тоже подходит, купила большую банку) мои веки получают от него необходимое увлажнение, но у меня они жирные, им не нужна тяжелая артиллерия
freken_Ann 14 июня 2017, 05:26
Спасибо за обзор! Mizon Collagenic Aqua Volume Lip Essence на работе лежит, пользуюсь иногда за место блеска. Как уход не понравился, даже от никсовских блесков губы более увлажненные.
Hexe25 14 июня 2017, 16:40
бальзам для губ этот приятный, но пока на губах вроде ухаживает, увлажняет, а стерся и губы сухие (но у меня очень сухие губы в любое время года), от подобного бальзама от la roche posay эффект нравится гораздо больше, он еще и матовый. А крем под глаза очень понравился, правда использовала его одновременно с улиточным, но мне кажется, что этот эффективнее. Пару раз на кожу под глазами попал Базирон и что называется иссушил, после данного крема все вернулось постепенно в прежнее состояние, сейчас начала пользоваться другим кремом, о результатах пока рано рассуждать, но пока ощущение, что потом куплю снова данный от мизон.
Elmo13 18 июня 2017, 14:02
Ля рош пробовала, когда была проблема дико сухих губ, действительно помог. А насчет крема согласна, дарит ощущение комфорта и неплохо восстанавливает!