11.06.2017

Кушон для губ LCF Cusion Matte Lip #05

Добрый день, дорогие девушки. Сегодня речь пойдет о новом для меня средстве — кушоне для губ от бюджетной марки косметики.
Скажу честно — вся шумиха с появлением на косметическом рынке нового формата средств — кушонов обошла меня стороной. Я особо не следила за этими новинками и огромного желания что-то подобное попробовать у меня не возникало. Но в магазине я случайно наткнулась на стенд с бюджетными продуктами и решила, что можно и попробовать.
LCF Cusion Matte Lip #05
Упаковка, несмотря на очень бюджетную стоимость, выполнена весьма качественно. Удобный пластиковый футляр, который приятно держать в руках. Сверху указан номер оттенка, всего в линейке около 10 оттенков.
Стик очень маленький, сам продукт поместится даже в самую крошечную косметичку.
Колпачок не просто открывается, а закручивается.
Само средство находится в колпачке, но разглядеть его внутри невозможно
Аппликатор выполнен из приятного и упругого материала, что позволяет равномерно нанести продукт на губы.
Мне понравилось, что несмотря на свой формат, средство не оставляет никаких пятен, продукт не высыпается и не пачкает все вокруг.Сам продукт представляет собой матовую пудру для губ, которая оседает на аппликаторе и легко переносится на губы.
Оттенок я выбрала яркий и летний — очень подходящий под летние наряды.
На руке видно, что продукт лежит равномерно:
С губами дела обстоят немного иначе. Сейчас у меня сухие губы, есть шелушенияПосле нанесения кушона заметила, что шелушения стали заметнее и помада в этих местах легла очень неравномерно
Я не стала скрабировать губы перед тем, как сделать фото — хотела показать продукт так, как он выглядит в действительности.
Что касается остальных технических характеристик, я осталась довольна. Помада хорошо наносится прямо аппликатором, приятно ощущается на губах, совершенно не стягивает и не сушит. Большой плюс для меня в том, что помада не отпечатывается ни на зубах, ни на чашках, например. Стойкость средняя — 4 часа, но при этом с губ продукт сходит красиво, а не пятнами.
Подводя итог могу сказать, что это продукт для тех, у кого с губами все в порядке и нет шелушений. Для остальных случаев — придется подготовиться перед ее нанесением.
Оценка 5-
Цена около 60 грн., мне досталась дешевле
Надеюсь, мой пост бы кому-то полезен.

Bennylee 11 июня 2017, 16:10
Ой, такие штуки обычно здорово сушат. Я бы рискнула только на что-то вроде никсовского all over balm ее наносить…
Цвет очень весенний, хотелось бы еще и полный образ ^^
Huskovanadiia 11 июня 2017, 16:15
Абсолютно не сушит, я сама была очень удивлена) Но шелушения подчеркивает, это да…
IndiraXam 11 июня 2017, 16:45
Идеальные зубы у вас и шикарная улыбка!
Huskovanadiia 11 июня 2017, 18:21
Спасибо, я очень долго носила брекеты…
GoldyWoman 11 июня 2017, 17:44
Что-похожее в детстве тенями и румянами рисовала
Я думаю и эта косметика больше для подростковых экспериментов.
Huskovanadiia 11 июня 2017, 18:19
ООО да, я тоже так делала)))
Julinka 11 июня 2017, 21:17
У меня подобная штука Катрис — абы-что, плешивит, стоимость за полграмма немаленькая, только что любопытство удовлетворено)
А вот Артдеко очень понравился по свотчу на руке, и цвет, есть там такая красивущая фуксия! Теперь убеждаю себя, что очередная помада мне не нужна, а 15 долларов в кошельке нужны, но аргумент слабеет с каждым днём))
Мне кажется, что такой формат (в среднем) выглядит и ощущается на губах лучше, чем жидкие застывающие помады, а стойкость тоже на высоте.
mogolka 11 июня 2017, 22:12
У меня как раз фуксия Артдеко. С ней получается очень красивый эффект «зацелованных губ»:), но губы она сушит, это да.
Pines 12 июня 2017, 00:40
А можете сравнить с другими матовыми помадами — какая вам сушила также, а какая меньше, чем пудровая Артдеко?
Не пробовали наносить на бальзам или базу?
mogolka 13 июня 2017, 12:26
Я, честно говоря, не большой любитель матовых помад) Например,NYX SOFT MATTE LIP CREAM сушит поменьше.
Мне с Артдеко некомфортно, нанесла и хочется снять.
Olga Evdokimova 11 июня 2017, 23:18
У меня была 10 (красная) Артдеко — ужасно сушила, я ее уже выкинула. Даже герленовский бальзам для губ не помогал. Обидно было до слез- свотчи посмотрела, загорелась и… облом. И ведь не самый дешевый продукт…
Pines 12 июня 2017, 00:40
Не пробовали наносить на бальзам или базу?
Olga Evdokimova 12 июня 2017, 02:39
Pines, вот на бальзам Герлен My Super Tips Super Lips Lip Hero и пыталась, но через две недели убила губы в хлам и сдалась. Для Vivienne Sabo Matte Magnifique этот способ решил проблему, правда эту малявку я «съела» за 10 дней  . Для NYX Liquid Suede Cream Lipstick (оттенок Tea@Cookies) вообще ничего не использую, не сушит совсем. Обсуждала проблему пудровых продуктов для губ со знакомой консультанткой — хотела прикупить Диор аналогичного формата — услышанная характеристика «все они песок на губах» отвратила от покупки.
Pines 12 июня 2017, 02:59
Как жаль (( Артдеко вы каждый день в течение двух недель носили?
Olga Evdokimova 12 июня 2017, 03:59
Первые пару дней попыталась подряд, потом только с утра до обеда еще дня три… Потом через день (чтобы чуть восстановить губы и убрать шелушения). Но когда у меня просто уже лохмотья на губах полезли… хотя #яжескряга, и пытаюсь приспособить продукт до последнего… а тут совсем никак… и даже не отдашь никому…
Pines 12 июня 2017, 00:39
Ой, дадада, я тоже хочу эту фуксию! На губах просто потрясающий эффект розовых бархатистых лепестков (я имею в виду покрытие, не цвет)   Ни одна матовая — ни ЛК, ни МАС так не умеют (хотя ЛК и МАС умеют по-другому, тоже круто)))
CrazySusy 11 июня 2017, 21:36
Однако, за такие деньги можно и попробовать)))) тональные кушоны все мимо меня — слишком жирная кожа, а вот для губ, наверное, присмотрюсь))
Спасибо, что показали!
aikanye 12 июня 2017, 06:23
Зато какой финиш бархатный
Galina Golubeva 12 июня 2017, 11:54
Интересно, на сколько его хватит?
А не пробовали на карандаш нанести?
Хм, я бы попробовала, тоже эпопея кушонов обошла стороной :D