
Нужна ли мне была очередная палетка теней? Нет. Хотела ли попробовать тениTarte? Да. Скидки на официальном сайте сделали свое дело, и вот, самая красивая палетка марки у меня.






Всего в палетке 20 оттенков: 16 матовых секторов и 4 металлика.




Classic— теплый беж с желтоватым подтоном
Innocent— теплый абрикосовый оттенок
Whimsy— светло-кирпичный оттенок
Smoked— теплый средне-коричневый

Vintage— светлый молочный оттенок
Fierce— серо-лиловый тауп
No Filter— красноватая припыленная слива
Vamp— темный припыленный серо-фиолетовый

Chic— персик со сливками :)
Profesh— светлый нейтральный тауп
Mod— приглушенный красновато-малиновый
Drama— теплая красноватая слива

Indie— очень светлый теплый тауп
Bold— очень теплый бежево-коричневатый оттенок
Edgy— теплый светло-коричневый
Punk— черный :)

Ethereal— глубокий теплый золотой с примесью меди
Glam— холодный золотистый с розоватым переливом
Minx— бордовый с коричневатым подтоном
Trendy— голубовато-зеленый дуохром на коричневой базе


Перейдем к макияжам:
1.Indie, Fierce, Drama, Mod, Minx, Glam.




2.Classic, Innocent, Whimsy, Smoked, Ethereal.




3.Classic, Innocent, Whimsy, Smoked, Glam.




4.Chic, Mod, Drama, Trendy.




5.No filter, Fierce, Vintage, Glam, Minx.




6.Classic, Chic, Profesh, Glam, Mod, Trendy.




И пройдусь по характеристикам. Текстура теней варьируется от оттенка.
К металликам никаких претензий нет: они мягкие, супер пигментированные, не осыпаются, отлично наслаиваются и растушевываются, дружат с влажным нанесением.
Качество матовых теней разнится. Светлые оттенки очень мягкие, отлично набираются на кисть и очень сильно пылят (classicиvintageсамые пыльные). Чем темнее оттенок, тем меньше он пылит, но и пигментация у них ниже (не путать с совсем плохой пигментацией). Самые сухие — красныеmodиdrama, но даже они переносятся на кожу достаточно ярко.
Тем не менее, все матовые оттенки прекрасно наслаиваются и очень легко растушевываются. Даже те, что ощущаются сухим тальком на пальцах.
В общем, я очень довольна палеткой, в ней есть всё, что нужно для счастья: шикарное оформление, огромное зеркало, множество базовых нейтральных оттенков, яркие и насыщенные матовые оттенки, красивейшие металлики. А еще, она пахнет какой-то смесью сливочного печенья и шоколада ^^
Цена: 3600 руб, мне досталась за 2300 руб.

Спасибо за внимание,
Полина.
Комментарии
Благодарю за показ. Буду искать!
мне нравятся все ваши образы с этой палеткой))
Отдельное спасибо за «растушевываются». Аллилуйя! Прямо глаз отдохнул на таком приятном слоге.
тени классА что у вас на губах во втором макияже?
Сначала подумала, что голубой не пришей в этой палетке, а потом увидела, что это мой любимый непонятный дуохром, который я собрала уже у всех марок, наверное :D
Палетка прекрасна, ваши макияжи прекрасна, прям глаза радуются!
Палетка отличная, не понимаю тех, кто пишет о её плохой пигментации, а за такие металлики так вообще душу продать хочется
Мне из плаетки очень нравится цвет Trendy. Для тех, кто не хочет покупать целую палетку ради одного цвета, рекомендую МАС blue brown pigment. я им уже обзавелась, и я его просто обожаю.
Эта палетка у меня есть, но пользуюсь ею как-то периодами. Восторга, как Venus LC она у меня не вызвала, но и не разочаровала.
Забираю пост в избранное, буду тренироваться на выходных