09.06.2017

Miroir des Envies Thierry Mugler — запах солнца

Так жарким июньским днём пахнет воздух на террасе в загородном доме, когда в луче света кружатся золотистые пылинки.
Так пахнет рука рыжеволосой девушки, разомлевшей в шезлонге в полдень.
Так пахнет белая льняная скатерть, отглаженная раскалённым утюгом.
Так пахнет горячий тост, который каждое утро миллион французов намазывают густым сладким апельсиновым джемом и с хрустом отправляют в рот.
По-моему, так пахнет солнце.
Этим летом с солнцем нам не повезло, но, так или иначе, сегодня, в мой день рождения, я взяла с полки именно этот аромат. Мой любимый. Один из тысячи моих ароматов, который отражает моё истинное «я». Люблю, берегу каждую каплю.
А какие ароматы олицетворяют вашу суть?

ЗЫ Поздравляю с днем рождения всех тех, кто, как и я, родился в этот прекрасный день — 9 июня. Ура!

Справочная информация:
Гендерная принадлежность: унисекс.
Ольфакторная принадлежность: восточные цветочные.
Год запуска: 2008.
Концентрация: edp.
Парфюмер: Christine Nagel и Louise Turner.
Верхние ноты: солярные (солнечные) ноты.
Средние ноты: жасмин.
Базовые ноты: ноты раскалённого металла.
Шлейфовость: 8 из 10.
Стойкость: 7 из 10.
Выпускался в объёме 50 мл. Снят с производства.

kirika 09 июня 2017, 10:59
С Днём рождения! Парфюмерных открытий и парфюмерных постов! Ну и конечно, яркого солнца, красок и любимых запахов, а также всего того, что делает жизнь прекрасной!
Пошла читать об аромате на Фраге, всего на минуточку — зависла на полчаса, вот бы попробовать этот солнечный утюг
Parfumistika 09 июня 2017, 11:39
его надо выпасать на барахолках и брать без затеста))
kirika 09 июня 2017, 13:40
Теперь-то я это знаю (поо без затеста)
77papus 09 июня 2017, 11:09
Моя мечта   Готова его купить даже без затеста, но негде(((
С днем рождения!
Parfumistika 09 июня 2017, 11:39
барахолки всякие типа ибея?
77papus 09 июня 2017, 11:52
На ebay видела как то, видимо да… там надо периодически искать
Parfumistika 09 июня 2017, 12:04
не понравится — я у вас куплю))
77papus 16 июня 2017, 11:06
Заманчивое предложение)
Shinkirou 09 июня 2017, 13:37
Как бы я хотела его послушать! Очень интересно!

С днем варенья вас!
NatalyaR 09 июня 2017, 13:40
С Днем рождения! Рада, что вы нашли свое «Я» в парфюмерии, я пока все еще — в поиске  .
Kerpe 09 июня 2017, 14:13
Поздравляю и с жизненным праздником и с тем, что нашли «свой» аромат для празднования дня рождения! Вдохновения, самых прекрасных и удивительных открытий!
Curly-sue 09 июня 2017, 14:44
С Днём рождения! Спасибо за знакомство с ароматом! Очень люблю солярную ноту. Люблю утюг  . Сухую жару. Но не люблю (или просто ещё своего не нашла) ТМ. Люблю покупать вслепую. Но не люблю разочаровываться. Посему вопрос. Насколько он сладок? Сладкое не люблю.
Poeme 09 июня 2017, 15:22
С днюхой, Марьяна! Желаю тебе еще одну тыщу классных парфюмов, чтобы могла ванны с ними принимать:) Я такая разная, одна из моих альтер эго Опиум именно в парфюме. Вообще Восток это все моё.
Parfumistika 09 июня 2017, 16:19
срочно, срочно ищи лимитку 15 года))) спасибо за поздравление!
Waltraute 09 июня 2017, 15:32
Всегда мечтала найти парфюм с запахом солнца, а тут Ваш пост… Обидно, что сняли с производства, честное слово, хотела бы его послушать.
С Днем Рождения!
Parfumistika 09 июня 2017, 16:19
Спасибо)) я берегу каждую каплю))
Galilei 09 июня 2017, 15:36
Марьяна, поздравляю! С удовольствием читаю ваши посты, доверяю вашему опытному взгляду на ароматы. Очень приятно, что на ресурсе есть такие продвинутые девушки в вашем лице. Спасибо огромное! И желаю большого счастья и любви!
Этот аромат — жаль, что снят. Всё, что связано с солнцем, теплом и горячим тостом обожаю.
спасибо вам огромное)
Natalika_ 09 июня 2017, 18:49
Поздравляю с днём рожденья, желаю исполнения всех сегодня загаданных желаний и ещё солнышка))) его сегодня нет на небе, — Вы сами как солнышко,- светлая и позитивная
Классно когда знаешь какой аромат выгулять в свой ДР
спасибо огромное!
Olga Kharlamova 09 июня 2017, 19:42
Поздравляю с днем варенья! Всего и много и что бы за это, ни чего не было!
Ольга, благодарю!
elenakot 09 июня 2017, 21:47
С Днём Рождения! Для меня это аромат ещё горячих вещей после глажки. Не сто моим фаворитом из серии. Я обожаю Mirror des secrets-воздух во флаконе-то морозный, то горячий, то степной сухой, то как от горного озера-влажный. Обожаю!
Parfumistika 11 июня 2017, 12:58
спасибо))) я всю эту линейку обожаю))
Olga Evdokimova 09 июня 2017, 23:24
С днём рождения!
Очень люблю именно это Зеркало, и трясусь как скряга над флаконом — наношу очень редко по особенным случаям
И даже футляр-сейф приятно мельком видеть на полочке — охраняет мое сокровище
Parfumistika 11 июня 2017, 12:58
вот-вот, такая же фигня)) спасибо!