Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.06.2017
2463

Матирование и увлажение с тониками Naobay

NAOBAY — испанский бренд органической косметики, название которого расшифровывается как Natural And Organic Beauty And You. Бренд был основан двумя братьями и их отцом, и производит средства для ухода за лицом для женщин и мужчин, а также средства для тела и даже для домашних SPA-процедур.

Бренд органический, в составах всех средств нет парабенов, продуктов нефтепереработки, силиконов, формальдегида, а также косметика не тестируется на животных и вся упаковка изготавливается из переработанных материалов. Все органические компоненты косметики выращены естественным путем без использования ГМО и синтетических удобрений.
Объем средств — 200 мл. Бутылки сделаны из пластика, информации на них минимум, только непосредственное назначение средства и информация о производителе. Вся косметика марки производится в Испании.
Мне нравится оформление упаковок, оно очень простое, без лишних деталей, и во всех линейках сочетается белый пластик и натуральное дерево (из возобновляемых природных ресурсов). В зависимости от линейки средств, меняется только цвет надписей на упаковке.
Посмотрите на эти шикарные деревянные крышки! Они откручиваются, что конечно не очень удобно, но очень красиво.
У меня два тоника: увлажняющий HydraPlus Face Toner и матирующий Mattifying Face Toner.
Начну с увлажняющего.
Состав: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Propanediol, Glycerin, Althaea Officinalis Root Extract*, Cellulose Gum, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum, Citral, D-Limonene, Linalool.
* Ingredients from organic farming.

Текстура тоника обычная для подобного вида средств — это прозрачная водичка, чуть желтоватого оттенка, похожа на отвар трав. Аромат также травянистый, с какой-то цитрусовой нотой, но не резкий, улетучивается быстро.

Этот тоник призван устранять следы макияжа и загрязнений, тонизировать, успокаивать кожу. Выполняет ли он заявленные функции? Да, выполняет. Я пользуюсь этим тоником Naobay по утрам, а в жаркие дни даже не наношу увлажняющий крем поверх него. Летом планирую пользоваться по утрам только им. Он отлично устраняет ощущение стянутости после умывания, увлажняет и смягчает кожу.
Не оставляет пленку, не липнет, быстро впитывается.

Никаких негативных реакций и аллергии у меня не было, впечатления от этого средства самые приятные.

Цена: около 700 рублей.

Далее — матирующий тоник Naobay Mattifying Face Toner.
Состав: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Propanediol, Glycerin, Nasturtium Officinale Extract, Arctium Majus Root Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Citrus Limon Peel Extract, Hedera Helix Leaf Extract, Saponaria Officinalis Leaf/Root Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum, Limonene, Acetate Linalyle, Linalool, Geraniol.
*Ingredients from organic farming.

Текстура этого тоника точно такая же, как и у предыдущего, снова похоже на травяной отвар. Запах какой-то более лекарственный, но ощущается только если намеренно поднести к носу ватный диск с тоником или горлышко упаковки.

Что обещает производитель: обогащённый экстрактами рисового крахмала, органического алоэ вера и природными вяжущими экстрактами, легкий тонер обеспечивает оптимальное увлажнение, оставляя кожу гладкой и в безупречном состоянии. Идеально подходит для проблемной кожи или жирного типа кожи; в результате вы получаете длительный матовый эффект с минимизированным блеском кожи.

Матирующий тоник — вообще очень спорное средство. Помогает ли этот тоник продлить матовость кожи? По моим наблюдениям нет, не помогает. Но у него есть другие полезные свойства.

Я пользуюсь этим тоником вечером после очищения от косметики, и он отлично освежает и нивелирует чувство недоочищенности кожи (иногда у меня такое бывает). Также, он снимает чувство стянутости после пенки для умывания и не хочется сломя голову обмазываться увлажняющим кремом.
Впитывается быстро, не оставляет пленки и ощущения липкости.

В общем, это обычный базовый тоник, который подойдет в качестве последнего этапа очищения, чтобы восстановить PH кожи после умывания, и/или если вам не хватает ощущения свежести.

Цена: около 700 рублей.

Из этих двух мне однозначно больше понравился увлажняющий Naobay HydraPlus Face Toner, так как на моей коже он показал лучший и ощутимый результат. В общем и целом, считаю, что марка достойна внимания и должна понравиться любителям органической косметики.

Как вы относитесь к органической косметике? Что пробовали из марки Naobay?

Спасибо за внимание,
Полина.

Лучшее за месяц

Комментарии

Ola-la-spb 05 июня 2017, 20:28
Очень симпатично выглядят флакончики. С маркой пока не сталкивалась, но беру на заметку.
Polinopolis 06 июня 2017, 15:51
Мне упаковка тоже очень нравится!
Ola-la-spb 15 июня 2017, 19:50
Сразу цепляет глаз :)
Poeme 05 июня 2017, 20:55
Испанская косметика мне нравится, эту марку изучу и при случае попробую оба.
Polinopolis 06 июня 2017, 15:52
А я пока ничего не пробовала кроме этой марки, но поняла, что зря вниманием обделила Испанию)
kansaika 06 июня 2017, 01:24
Приятная с виду упаковка. (Хлопок-ностальгия).
Polinopolis 06 июня 2017, 15:52
Почему ностальгия?)
kansaika 06 июня 2017, 21:38
В школьные годы нас гоняли на хлопок (то пропалывать весной, то собирать осенью). В России — на картошку, в Средней Азии — на хлопок.  
annvermilion 06 июня 2017, 17:54
Я повелась на упаковку и открыла пост. Но произошло то, чего я боялась — я захотела! А у меня и так много ухода  
Упаковка конечно весьма удачно разработана.
И составы вроде очень даже ничего. Смотрю теперь в сторону увлажняющего. А запах цитрусов это прям  
Polinopolis 07 июня 2017, 21:58
Надеюсь, что тебе понравится! Потому что уход это ооочень индивидуально