05.06.2017
20201

Maybelline: Fit Me! Concealer 15 and Matte Poreless 110

Maybelline — одна из немногих бюджетных марок, чьи новинки не только вызывают у меня интерес, но и желание приобрести. Ранее я уже писала об анти-эйдж консилере, который, увы, до сих пор в восточной Европе не продаётся, зато до нас таки доехала серия Fit me!, которую лично я очень ждала. Поэтому, стоило увидеть новинки в магазине, как я не устояла и тут же купила тон и консилер. Собственно, о них сегодня и пойдёт речь.

Начну с минусов, хотя их, признаться честно, совсем немного. Тем не менее, смущает нумерация оттенков, которая для тонального крема и косилера разная. Так, по свотчам в магазине, я выбрала тон 110, а консилер 15.

На свотче слева консилер, справа — тон.

В итоге оказалось, что консилер чуть более темный и оранжевый, нежели тон. Тем не менее, именно для области вокруг глаз это не является проблемой, так как именно оранжевые и персиковые оттенки хорошо нивелируют темные круги.

На этом минусы заканчиваются, дальше только о хорошем. Консилер мне очень понравился, впрочем, как и многим. Он имеет очень хорошее покрытие, при этом не сушит кожу, не собирается в складках и не подчеркивает их. В течение дня практически не скатывается и никуда не уезжает, очень легок в нанесении, причем как пальцами, так и кистями/спонжами. Также идеален в качестве базы под тени, на которой все держится целый день. С момента покупки я практически регулярно пользуюсь этим консилером, лишь иногда чередуя с уже упомянутым выше анти-эйдж.

Что касается тона, то с оттенком я прогадала. Вернее, именно на лето прогадала, ибо он все же светлый и мне будет хорош на зиму. Но на качество это не влияет никак. Он имеет средней плотности покрытие, хорошо выравнивает тон и скрадывает поры, дает умеренное матирование, при этом кожа остаётся живой и хорошо выглядящей, а не истом бумаги с тонной штукатурки. Конечно, большие покраснения и прыщи не перекроет, да и в областях с шелушениями может ложиться не очень хорошо, но при должном уходе за кожей таких проблем быть не должно. Опять же, стойкость на должном уровне, макияж держится в течение дня, разве что т-зону надо промакивать матирующими салфетками.

И, если вам интересно, можете посмотреть видео, в котором делаю макияж с описываемыми продуктами:

Итого, не зря у серии Fit me! столько поклонников, она действительно хороша, причем за весьма доступную цену. А вы уже успели попробовать? Каковы впечатления?

пс. Я не знаю, есть ли эта серия уже в России, покупала в Венгрии пару месяцев назад.

eshevika 05 июня 2017, 13:51
тональный лежит пока, потому что пользуюсь версией fit me для сухой/нормальной кожи (smopth and luminous). а косилер уже второй купила, очень люблю :)
anuka 05 июня 2017, 13:59
Ой даже не знаю как вы с ним подружились… хуже у меня не было ничего. даже не смогла его на все лицо на нести. смыла. в стекле тоже без восторгов, но лучше чем в тубе.
а вот консилер жду и возлагаю большие надежды
ksema 05 июня 2017, 14:26
Консилер — моя любовь   Я не знала, что Fit me завезли в РФ (именно консилер, а не тон). Ура)
anuka 07 июня 2017, 16:48
В россии пока нет…
Elena_Yu 05 июня 2017, 14:52
Беру на заметку консилер. Спасибо. Надеюсь будет светлый оттенок. т.к. свотчи в сети очень разнятся
Jelly 05 июня 2017, 14:58
Кажется, мне нужен этот консилер.
Alouette 05 июня 2017, 15:01
Я уж было порадовалась, что до нас, нканец-то, добралась линейка Fit me — но увидела, что вы из Польши)
Natalika_ 05 июня 2017, 15:06
Много читала про консилер, но в России пока не видела. Завезли? — будем искать
anuka 05 июня 2017, 19:01
Автор из Польши
Natalika_ 05 июня 2017, 20:57
Да? Что то я не посмотрела… ну будем ждать когда к нам завезут.
Polinopolis 05 июня 2017, 16:09
мне этот тон совершенно не понравился — быстро начинала блестеть Т-зона, проваливался в поры очень сильно, и находил шелушения везде((
DieKalekus 05 июня 2017, 17:29
Консилер у меня был года 2 назад в 15 оттенке, вполне хороший, еще раз покупать бы не стала, но у нас была акция: при покупке такого тона fit me консилер шел в подарок. Так что лежит теперь прозапас еще флакончик консилера:) А тон мне хотелось из любопытства и очень светлого оттенка:) тон у меня в 100 оттенке, из плюсов только цвет. Могу наносить его спонжем, а другими способами он просто проваливается (хотя я бы не сказала, что у меня большие поры).
aikanye 06 июня 2017, 07:23
У меня тон в стеклянной версии, но все же это было одним из самых больших разочарований на фоне прекраснейшего по качеству одноименного консилера!
Это, пожалуй, мой самый любимый консилер, хочу купить еще один. А вот к тону в тубе у меня большие опасения после неудачного опыта со стеклянной версией.
Di_Rivares 06 июня 2017, 11:54
По-моему, консилер выглядит сухо на коже. Я лучше буду ходить с не полностью перекрытой синевой, чем с сахарой под глазами.
Как лежит тон вообще не поняла, лицо снято далековато, и фотографии маленькие, не увеличиваются.
Traceofmyface 06 июня 2017, 14:02
на меня крем лег как тонна пудры, матирует слишком наглухо ;( возможно, если его со сверхувлажняющим праймером использовать или другим тоном разбавить, будет ничего, но на такие подвиги он меня не вдохновил.
Sashulya 09 июня 2017, 02:57
Тон у меня 115, отвратительный, лежит сухо, все подчеркивает, а консилер взяла че-то 10, смотрела-смотрела свотчи, мне розовинки 15 тона не нужно, я под глаза такие вещи не использую, только на недостатки.Теперь боюсь, чтобы очень светлым не был…
Kalinma 13 июня 2018, 05:55
К сожалению, в Россию хоть консилер и пришёл, но, видимо, совсем другого качества: у меня он начинает скатываться и забиваться в складочки прямо во время нанесения:((