Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.06.2017
4338

Avon naturals Для тела Нежный миндаль и ландыш Лосьон-спрей для тела Освежающий

Много лет моя сестра любит эти спреи — они были у нее, кажется, всякие разные. Их всегда выпускали к лету пачками. А она покупала. В этот раз один достался в подарок и мне.

Сама бы я себе его точно не купила уж очень не мой продукт. Однако зимой я купила спрей LBD, который благополучно после двух десятков попыток нанести, отдала в итоге сестре. Ей даже понравился. Напомню, что держался он на мне не более 20 минут. Меня это не устраивало.
Спрей в прозрачном пластиковом флаконе с колпачком и хорошим распределителем. Не плюется, не поливает. По консистенции жидкий и прозрачный, как вода. Кстати, крышка еще и откручивается (т.е. бутылек можно теоретически использовать повторно). Я так иногда делаю — растворяю дезодорант-кристалл, например.
Назначение этого спрея мне не очень ясно. Если увлажнять кожу — то он этого не делает, да еще и спирт имеет в составе (даже его запах улавливается) на первом месте. Если это вариант парфюма, тостойкость около 5 минут и менее (!), это не для меня. Я чувствую его только, если напрямую «занюхнуть» из баночки или сразу после нанесения с этой конкретной точки. На одежде он тоже не держится.
Средство на самом деле достаточно странное, т.к. не понятно его прямое назначение и вытекающие отсюда последствия. По тем двум пунктам, что я обозначила и которые являются самыми очевидными — он не работает. Может быть для чего-то еще? Но больше ничего не заявлено производителем.
Ах, да, про аромат же не сказала. Он пахнет слабенько и какими-то цветочками. Разобрать в этом ни ландыша, ни миндаля нет возможности, — ничего. Аромат прямолинейный — все те две минуты, что он звучит на коже он одинаков. Сначала в нос ударяет запах спирта, потом он потихоньку замещается цветочками и, наконец, пропадает вообще.
Конечно, дело может быть в моей коже — на мне не держится долго вообще ничего. Но ведь и на сестре с более сухой кожей он не держится. Впрочем, как и остальные. Поэтому считаю их достаточно бестолковыми средствами косметики, если не сказать бесполезными. Лучше бы купила какую-нибудь вкусняшку.
Стоимость: около 100 руб.
Объем: 100 мл.
Использую: с 20.04.
на Косметисте с 2012 года
4 615 рейтинг   1 379 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 140 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил

Комментарии

LurdesKano03 июня 2017, 23:54
Для меня загадка эти спреи, никогда не понимала для чего они, как то спросила коллегу, которая покупает их пачками, она задумалась и сказала: нууу освежают…
Diana-Nathalie05 июня 2017, 21:59
Меня не освежали совсем)) А сестра их вокруг себя разбрызгивает дома.
Solnechnoe_Utro04 июня 2017, 00:02
Использую эти спреи для туалета. Отлично нейтрализуют запахи. Никакие спец спреи с ними не сравнятся:)
jeni_real04 июня 2017, 18:19
Присоединяюсь, использую их точно так же) и ароматы не такие противные, как у обычных освежителей — то, что надо  
Diana-Nathalie05 июня 2017, 22:00
Спасибо за идею!
Solnechnoe_Utro05 июня 2017, 22:04
Не за что:) я уже всех подруг подсадила)
Milena7204 июня 2017, 00:20
Действительно, странная вещь…
Diana-Nathalie05 июня 2017, 22:00
Буду использовать для помещений!)
Milena7205 июня 2017, 22:08
Вот туда ему и дорога.
Lara Yakovleva04 июня 2017, 00:25
Для меня это тоже загадочный продукт. Запахов и без того намешается: гель для душа, крем для тела, дезодорант, парфюм, лак для волос, а тут еще этот спрей… Купила как-то из-за аромата базилика и лимона. Летом истратила вместо туалетной воды, когда собиралась с собакой гулять.
Может, после спортзала годится, когда надо домой добираться, а времени душ принять в клубе нет? Или после пляжа?
Diana-Nathalie05 июня 2017, 22:01
Нет, я домой без душа не пойду — как-то не по себе делается немного))) Я буду использовать для ванной и туалета. Хотя он все равно мгновенно выветривается.
Allegoria04 июня 2017, 02:24
Я лет 15 назад покупала такие спреи для настроения. Пахнет вкусно, стоит недорого — что мне тогда было еще нужно для счастья, в 15-то лет. :) Так что основное предназначение сего косметического средства — наверное, вызвать улыбку владелицы, хотя бы на минутку. :) Думаю, это дорогого стоит, мне они нереально настроение поднимали, особенно дыня, гранат, миндаль (а уж после гдд с тем же запахом — вообще кайф). Спустя пол-жизни я до сих пор помню любимые ароматы! :) Покупала их (не только дыню, гранат и миндаль, а вообще все, еще классные были вишня и апельсинов цвет, хотя они все ничего, приятные) в промышленных масштабах, использовала после уроков физкультуры, просто так, на пляже, брызгала на постельное белье перед сном, после душа, в дамской комнате распыляла. В общем, приколюха чисто для веселья и радости. :) Но на запястьях некое подобие запаха у меня держалось прямо вот несколько часов, если специально нюхать. Ага, сидишь такая на контрольной по алгебре после физкультуры, первые 10-15 минут сосредоточиться не можешь, бесишься, а понюхаешь запястье — ммм, блаженство. :) Купить, что ли, снова, побрызгать все вокруг. :)
Diana-Nathalie05 июня 2017, 22:02
Спасибо! Пожалуй, это лучший комментарий об этих спреях!
Natalia_Bos04 июня 2017, 05:52
Хм, действительно, странный продукт. Хотя бы уже увлажнял немного((
Diana-Nathalie05 июня 2017, 22:02
Тогда бы от него толк хоть был. А так ни толку, ни красоты))
Agaluma04 июня 2017, 12:35
По-моему, он на жару для освежения и легкого охлаждения. Спирт, испаряясь, охлаждает кожу (именно на этом основана старинная рекомендация водочных обтираний при высокой температуре). То есть вот стало вам жарко летом, вы обильно полились этим спреем и вам тут же полегчало :)
Diana-Nathalie05 июня 2017, 22:05
Спасибо за комментарий — очень интересная мысль. Я попробую.
Vera030504 июня 2017, 17:08
Я покупала как-то подобный спрей со свежим ароматом, использовала для бельевого шкафа :)
Diana-Nathalie05 июня 2017, 22:05
я пыталась и так тоже — у меня слишком слабый для этого. Думаю еще на кровать перед сном летом попробовать.
Nastya Nastenka05 июня 2017, 11:09
Очень удобно использовать как дезодорант.
Diana-Nathalie05 июня 2017, 22:07
Я на антиперспирантах. Другие мне как слону дробина.  
Liona05 июня 2017, 13:41
10 лет назад покупала такие спреи, думала что спиртом больше не пахнут, аннет, никуда он не делся оказывается. Если им поливаться, то можно в урюк превратиться, и запах дает на 5 минут. Все как в старые времена)
Вот для белья и туалета — спасибо- хорошая идея…
Diana-Nathalie05 июня 2017, 22:09
У вас прямо, как у меня — так же)) Да, про туалет мне тоже понравилась идея!
Julinka05 июня 2017, 20:02
Ооо, а мы в универе заказывали эти спреи пачками, хотя в то время у меня были уже нормальные парфюмы, но почему-то обожала и их тоже. В паре с лосьоном запах держался некоторое время, хотя лосьоны их тоже совсем легкие и для сухой кожи бестолковые. Гранат и манго мой любимец был, вишня, ещё убойную ваниль все любили)
Теперь захотелось снова взять такую парочку, поностальгировать)
Diana-Nathalie05 июня 2017, 22:10
Ваниль моя сестра любила — покупала чуть ли не коробками. Я одно время хотела ее вообще выкинуть)) Такое ощущение, что раньше они были более насыщенными или стойкими что ли…
Frankie_Stein17 июля 2017, 00:46
Наташа, мне кажется спрей подойдет для ароматизации воздуха в машине или после курящих людей.
Diana-Nathalie17 июля 2017, 01:17
Курящих людей я к себе близко не подпускают и даже общаюсь на расстоянии, у меня астма. В машине курить при мне не разрешаю и в помещении. Но в целом иногда в машине плохо пазнет- бывает после дачи или после собак. Может и подойти, надо кинуть в машину будет!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...