03.06.2017

Avon naturals Для тела Нежный миндаль и ландыш Лосьон-спрей для тела Освежающий

Много лет моя сестра любит эти спреи — они были у нее, кажется, всякие разные. Их всегда выпускали к лету пачками. А она покупала. В этот раз один достался в подарок и мне.

Сама бы я себе его точно не купила уж очень не мой продукт. Однако зимой я купила спрей LBD, который благополучно после двух десятков попыток нанести, отдала в итоге сестре. Ей даже понравился. Напомню, что держался он на мне не более 20 минут. Меня это не устраивало.
Спрей в прозрачном пластиковом флаконе с колпачком и хорошим распределителем. Не плюется, не поливает. По консистенции жидкий и прозрачный, как вода. Кстати, крышка еще и откручивается (т.е. бутылек можно теоретически использовать повторно). Я так иногда делаю — растворяю дезодорант-кристалл, например.
Назначение этого спрея мне не очень ясно. Если увлажнять кожу — то он этого не делает, да еще и спирт имеет в составе (даже его запах улавливается) на первом месте. Если это вариант парфюма, то стойкость около 5 минут и менее (!), это не для меня. Я чувствую его только, если напрямую «занюхнуть» из баночки или сразу после нанесения с этой конкретной точки. На одежде он тоже не держится.
Средство на самом деле достаточно странное, т.к. не понятно его прямое назначение и вытекающие отсюда последствия. По тем двум пунктам, что я обозначила и которые являются самыми очевидными — он не работает. Может быть для чего-то еще? Но больше ничего не заявлено производителем.
Ах, да, про аромат же не сказала. Он пахнет слабенько и какими-то цветочками. Разобрать в этом ни ландыша, ни миндаля нет возможности, — ничего. Аромат прямолинейный — все те две минуты, что он звучит на коже он одинаков. Сначала в нос ударяет запах спирта, потом он потихоньку замещается цветочками и, наконец, пропадает вообще.
Конечно, дело может быть в моей коже — на мне не держится долго вообще ничего. Но ведь и на сестре с более сухой кожей он не держится. Впрочем, как и остальные. Поэтому считаю их достаточно бестолковыми средствами косметики, если не сказать бесполезными. Лучше бы купила какую-нибудь вкусняшку.
Стоимость: около 100 руб.
Объем: 100 мл.
Использую: с 20.04.

LurdesKano 03 июня 2017, 23:54
Для меня загадка эти спреи, никогда не понимала для чего они, как то спросила коллегу, которая покупает их пачками, она задумалась и сказала: нууу освежают…
Diana-Nathalie 05 июня 2017, 21:59
Меня не освежали совсем)) А сестра их вокруг себя разбрызгивает дома.
Solnechnoe_Utro 04 июня 2017, 00:02
Использую эти спреи для туалета. Отлично нейтрализуют запахи. Никакие спец спреи с ними не сравнятся:)
jeni_real 04 июня 2017, 18:19
Присоединяюсь, использую их точно так же) и ароматы не такие противные, как у обычных освежителей — то, что надо
Diana-Nathalie 05 июня 2017, 22:00
Спасибо за идею!
Solnechnoe_Utro 05 июня 2017, 22:04
Не за что:) я уже всех подруг подсадила)
Milena72 04 июня 2017, 00:20
Действительно, странная вещь…
Diana-Nathalie 05 июня 2017, 22:00
Буду использовать для помещений!)
Milena72 05 июня 2017, 22:08
Вот туда ему и дорога.
Lara Yakovleva 04 июня 2017, 00:25
Для меня это тоже загадочный продукт. Запахов и без того намешается: гель для душа, крем для тела, дезодорант, парфюм, лак для волос, а тут еще этот спрей… Купила как-то из-за аромата базилика и лимона. Летом истратила вместо туалетной воды, когда собиралась с собакой гулять.
Может, после спортзала годится, когда надо домой добираться, а времени душ принять в клубе нет? Или после пляжа?
Diana-Nathalie 05 июня 2017, 22:01
Нет, я домой без душа не пойду — как-то не по себе делается немного))) Я буду использовать для ванной и туалета. Хотя он все равно мгновенно выветривается.
Allegoria 04 июня 2017, 02:24
Я лет 15 назад покупала такие спреи для настроения. Пахнет вкусно, стоит недорого — что мне тогда было еще нужно для счастья, в 15-то лет. :) Так что основное предназначение сего косметического средства — наверное, вызвать улыбку владелицы, хотя бы на минутку. :) Думаю, это дорогого стоит, мне они нереально настроение поднимали, особенно дыня, гранат, миндаль (а уж после гдд с тем же запахом — вообще кайф). Спустя пол-жизни я до сих пор помню любимые ароматы! :) Покупала их (не только дыню, гранат и миндаль, а вообще все, еще классные были вишня и апельсинов цвет, хотя они все ничего, приятные) в промышленных масштабах, использовала после уроков физкультуры, просто так, на пляже, брызгала на постельное белье перед сном, после душа, в дамской комнате распыляла. В общем, приколюха чисто для веселья и радости. :) Но на запястьях некое подобие запаха у меня держалось прямо вот несколько часов, если специально нюхать. Ага, сидишь такая на контрольной по алгебре после физкультуры, первые 10-15 минут сосредоточиться не можешь, бесишься, а понюхаешь запястье — ммм, блаженство. :) Купить, что ли, снова, побрызгать все вокруг. :)
Diana-Nathalie 05 июня 2017, 22:02
Спасибо! Пожалуй, это лучший комментарий об этих спреях!
Natalia_Bos 04 июня 2017, 05:52
Хм, действительно, странный продукт. Хотя бы уже увлажнял немного((
Diana-Nathalie 05 июня 2017, 22:02
Тогда бы от него толк хоть был. А так ни толку, ни красоты))
Agaluma 04 июня 2017, 12:35
По-моему, он на жару для освежения и легкого охлаждения. Спирт, испаряясь, охлаждает кожу (именно на этом основана старинная рекомендация водочных обтираний при высокой температуре). То есть вот стало вам жарко летом, вы обильно полились этим спреем и вам тут же полегчало :)
Diana-Nathalie 05 июня 2017, 22:05
Спасибо за комментарий — очень интересная мысль. Я попробую.
Vera0305 04 июня 2017, 17:08
Я покупала как-то подобный спрей со свежим ароматом, использовала для бельевого шкафа :)
Diana-Nathalie 05 июня 2017, 22:05
я пыталась и так тоже — у меня слишком слабый для этого. Думаю еще на кровать перед сном летом попробовать.
Nastya Nastenka 05 июня 2017, 11:09
Очень удобно использовать как дезодорант.
Diana-Nathalie 05 июня 2017, 22:07
Я на антиперспирантах. Другие мне как слону дробина.
Liona 05 июня 2017, 13:41
10 лет назад покупала такие спреи, думала что спиртом больше не пахнут, аннет, никуда он не делся оказывается. Если им поливаться, то можно в урюк превратиться, и запах дает на 5 минут. Все как в старые времена)
Вот для белья и туалета — спасибо- хорошая идея…
Diana-Nathalie 05 июня 2017, 22:09
У вас прямо, как у меня — так же)) Да, про туалет мне тоже понравилась идея!
Julinka 05 июня 2017, 20:02
Ооо, а мы в универе заказывали эти спреи пачками, хотя в то время у меня были уже нормальные парфюмы, но почему-то обожала и их тоже. В паре с лосьоном запах держался некоторое время, хотя лосьоны их тоже совсем легкие и для сухой кожи бестолковые. Гранат и манго мой любимец был, вишня, ещё убойную ваниль все любили)
Теперь захотелось снова взять такую парочку, поностальгировать)
Diana-Nathalie 05 июня 2017, 22:10
Ваниль моя сестра любила — покупала чуть ли не коробками. Я одно время хотела ее вообще выкинуть)) Такое ощущение, что раньше они были более насыщенными или стойкими что ли…
Frankie_Stein 17 июля 2017, 00:46
Наташа, мне кажется спрей подойдет для ароматизации воздуха в машине или после курящих людей.
Diana-Nathalie 17 июля 2017, 01:17
Курящих людей я к себе близко не подпускают и даже общаюсь на расстоянии, у меня астма. В машине курить при мне не разрешаю и в помещении. Но в целом иногда в машине плохо пазнет- бывает после дачи или после собак. Может и подойти, надо кинуть в машину будет!