03.06.2017

Zafar Xerjoff - килограмм повидла на килограмм г...вна

Сегодня, благодаря встрече «Клуба Гедонистов», на которую Катя Хмелевская притаранила аромат Zafar Xerjoff, я наконец-то лишилась парфюмерной невинности.
Да, я старый солдат и не знаю слов любви, но тут меня действительно проняло.
Такого ольфакторного шока со мной не случалось со времен выхода аромата Beaufort London 1805.
Помните, как в фильме «Дневник Бриджит Джонс» главная героиня приземляется с парашютом в загон к свинкам? Если бы телевизор мог передавать запахи, то для иллюстрации этой сцены нужно было бы использовать именно Zafar.
Холерная палата, абстинентная диарея и размазанные коровьи лепёшки — вот топовые ноты этого аромата.
Дальше — парное молоко, тлеющие угли костра, и бинты, пропитанные сукровицей и мазью Вишневского.
Ближе к концу, которого нужно ждать минимум часов пять, — шкодливые детские ладошки, перемазанные абрикосово-яблочным вареньем.
Пережить такое дано не каждому. Но это потрясающий опыт.
У меня всё.
Справочная информация:
Гендерная принадлежность: унисекс.
Ольфакторная принадлежность: восточные древесные.
Год запуска: 2012.
Концентрация: edp.
Парфюмер: Chris Maurice.
Верхние ноты: Нероли, Зеленое яблоко, Перец.
Средние ноты: Белые цветы, Роза.
Базовые ноты: Уд, Белый кедр, Ветивер, Ладан, Мускус.
Шлейфовость: 10 из 10.
Стойкость: 10 из 10.
Выпускался в объёме 50 мл. Стоимость около 17 тысяч рублей за флакон.

Poeme 03 июня 2017, 21:02
«Нет, на это я пойтить не могу».   У меня тоже шок, только от прочитанного. Что же дало такой эффект, мускус?
Parfumistika 03 июня 2017, 21:11
я думаю жасмин, мускус и что-то, что не указано в пирамиде, но реально дерьмом пахнет вначале.
Isterika 03 июня 2017, 21:06
Топовые ноты — жесть просто)))
Parfumistika 03 июня 2017, 21:11
как минимум это интересно)
tvymer 03 июня 2017, 21:07
Не в бровь, а в глаз! Так можете только Вы!
Parfumistika 03 июня 2017, 21:12
ну тут настолько все очевидно, что описать проблем не составило))
birba 03 июня 2017, 21:15
Судя по яркости, бескомпромиссности и точности изложения, это и вправду оставило неизгладимый отпечаток. У меня два варианта: 1) избыток вкуса у парфюмера привел к безвкусице; 2) сочетание с вашей кожей в данный период времени. (робко) Может, разносится? Честно, заинтриговали.
Parfumistika 03 июня 2017, 21:18
не, мы коллективно тестили, и я не говорю, что он плохой))
Natalika_ 03 июня 2017, 21:18
Аж передернуло,- так красочно описали… сижу, думаю,- как это все может сочетаться? Как то сразу — фууу
Parfumistika 03 июня 2017, 21:20
не для слабонервных, но хорош.
Анна Баринова 03 июня 2017, 21:22
а что, отличный подарок для нелюбимой свекрови, например))) если бы была поменьше цена)
Parfumistika 03 июня 2017, 21:23
это ваще кажется лимитка, у меня ее нет, грусть.
Victoria_K 03 июня 2017, 22:38
Можно носить на те «первые» свидания, чтоб гарантированно стали последними))))
Parfumistika 03 июня 2017, 22:40
тоже вариант))) но, правильный мужчина может и заинтересоваться))
на самом деле я ни в коем случае не ругаю этот аромат, он хорош!
Victoria_K 04 июня 2017, 00:17
Это да… заинтересованных трудно чем — либо оттолкнуть…
Но сама трактовка аромата интересна))))) сразу вспомнила из какого- то фильма: "… нектар… собственного производства… все натуральное — на травах… на мышином помёте...."
Анна Баринова 03 июня 2017, 22:40
тоже вариант)))
ZaZaZy 03 июня 2017, 21:57
Классный пост! Спасибо)))
Parfumistika 03 июня 2017, 22:37
спасибо, что прочитали))))
Natalia_Bos 03 июня 2017, 22:36
О, боги!   Такой аромат можно использовать, если возвращаешься одна домой ночью через парк))
Parfumistika 03 июня 2017, 22:37
запросто))
permadur 03 июня 2017, 22:51
Описание «букета» очень реалистичное, прямо так и представила всю пирамиду. ????
Интересно, а есть известные люди- ценители этого творения?
Parfumistika 03 июня 2017, 22:55
я ценитель))
pastilla 03 июня 2017, 23:25
Спасибо, посмеялась от души)))
Parfumistika 03 июня 2017, 23:52
почему?)
pastilla 04 июня 2017, 01:25
Эмм, сначала от названия, а потом эти ваши переходы от коровьей лепешки до детских ладошек в варенье)) ну и в довершении труселя Бриджет, обожаю эту сцену с выбором белья)))
Parfumistika 04 июня 2017, 11:41
ну аромат такой, сложный.
erinelle 03 июня 2017, 23:50
Ой, коровьи лепешки рядом с жасминовым кустом это точно то самое.
Parfumistika 03 июня 2017, 23:52
именно)
La-Peruzka 04 июня 2017, 00:05
после прочтения захотелось уткнуться в надушенный цветочками шарфик
а пирамида то хоть и на любителя, но вроде ничего   как так то?....(
Parfumistika 04 июня 2017, 11:41
аромат отличный, но не для слабонервных.
Olga Kharlamova 04 июня 2017, 04:50
Круто ты описала… даже картинки перед глазами  .И за это«чудо» аж 17тыш  ! Бррр! Вот сижу и «ломаю» голову вроде не разу в жизни у меня не было вот что бы -беее от ароматов, видимо я её ещё не лишилась-парфюмерной невинности  .
Parfumistika 04 июня 2017, 11:41
а я бы хотела его себе в коллекцию))
Iry_Na 04 июня 2017, 06:57
По верхним и средним нотам никогда бы не подумала, что может быть такой эффект! Может, еще уд в сочетании с мускусом и жасмином произвели такой эффект? У меня сейчас нет возможности пробовать все ароматы вживую, поэтому чаще всего заказываю отливанты, полагаясь на описание. И как теперь жить?!
Parfumistika 04 июня 2017, 11:42
заказывайте его обязательно, это, как минимум, интересно)))
Cypre 04 июня 2017, 07:46
Мне кажется, это трактовка жасмина. Я люблю жасмин и ищу везде, какаха иногда встречается
вполне возможно)
TeaThief 04 июня 2017, 10:44
Теперь буду гордо всем говорить, что я, как самая благородная принцесска, даже в туалете оставляю за собой шлейф жасмина и мускуса! А не так как обычные смертные!

Спасибо, ваш пост поднял мне настроение :)
спасибо, что прочитали)
Evelina Savostyanova 04 июня 2017, 16:28
Название поста грубое, хотя положа руку на сердце 95% парфюмерии доступной простым смертным, можно смело обозначить названием поста (пусть и слово на «Г» будет в переносном смысле). Но маркетинг сработал, пост прочитан. А г-но тоже бывает разное. Меня запахи коровьих лепёшек мучают меньше, некоторые шедевры сегодняшнего люкса, лепёшки — био, от них голова не болит, а вот от некоторых дам в самолёте не пересядешь, однажды летела всю дорогу свернув шею, чтобы не нюхать. С большим интересом понюхала бы сиё чудо, некоторые цветы ведь имеют запах близкий к какахам, очень интересно, производитель так и задумывал или перестарался? Очень задорный пост. Да, читала где-то, что Гитлер любил испражняться на своих дам в моменты любви, может духи созданы для этой тонкой прослойки?
Parfumistika 04 июня 2017, 16:33
аромат отличный, но даже мне, с всеми моими парфюмерными извращениями, было очень трудно преодолеть топовые ноты.
haisamchik 05 июня 2017, 04:20
Я просто «рыдала» в голос от смеха! Такого треша я давно не читала! Главное всех героев я знаю! Спасибо за такой красочный пост, ваше призвание это Перо!
Parfumistika 05 июня 2017, 12:20
спасибо)))
Winter_cherry 05 июня 2017, 10:25
Простите, но у меня после прочтения этого поста случился отвал бошки!
Я спать не смогу теперь, пока не понюхаю ) а понюхать негде. Мда.
Вы великолепно пишете!
Parfumistika 05 июня 2017, 12:21
аромат отличный, но очень сложный в посадке, первые часы даже я не смогла перетерпеть)
anechkavorobyeva 05 июня 2017, 12:15
Зашла почитать, потому что люблю Ваш стиль написания, а когда закончила читать, у меня так отчетливо сформировался запах дерьма с жасмином, как будто корова с поля прошла мимо:D
Parfumistika 05 июня 2017, 12:21
плюс тлеющий костер
Gruagach 05 июня 2017, 20:01
Это запах с блоттера или кожи? Теперь хочу оценить этот парфюм, хотя Ксержоф в свое время меня не заинтересовал
Parfumistika 05 июня 2017, 20:07
отовсюду))
Shpulka 06 июня 2017, 15:08
У меня единственный аромат из моей ольфакторной практики, который я люблю нежно, но отдает он конкретным д… цом — это Nuit Noire, Mona di Orio. Почему люблю — не понимаю. Попахивает капитально. Парадокс?!?
Ксерджофы мне пока не зашли. Увижу этот — если увижу — попробую на себе обязательно.
Parfumistika 06 июня 2017, 15:15
да, есть в нем такое))
Lidvana 09 июня 2017, 18:45
Недавно ехала в трамвае и вдруг запахло детским использованным памперсом. Люди аж ёрзать стали и оглядываться. Детей поблизости не было. Теперь вот думаю, может это в трамвай зашла ценитель данного или похожего аромата?))
MaisaLin 26 февраля 2018, 07:56
На меня зафар шикарно сел. Никаких фекалий и в помине нет. Сладко, вкусно, томно. Уд и мускус доминируют.