02.06.2017

Сухой шампунь Londa Professional Refresh it Dry Shampoo

Лучше сухого шампуня для любителей поспать и просто тех, кто постоянно в дороге, может быть только два сухих шампуня. Я раньше скептически относилась к этому средству, пока не попробовала сама, а затем и всех женщин своей семьи на него «подсадила».
Сейчас в моей ванной комнате осталось 3 самых лучших на мой взгляд сухих шампуня разных ценовых категорий, (пробовала я значительно больше) но все равно у каждого есть свои плюсы и минусы, которые уравновешивают друг друга, и все они, к слову сказать, дают разный результат.
Так вот один из этой троицы как раз шампунь от Londa Professional.

Оформление удобное, можно вполне брать с собой в дорожную сумку – объем 180 мл, туба длинная, узкая. Дозатор пластиковый –падал, но остался на месте – не треснул, не слетел.

Отдушка — это, пожалуй, один из критериев, по которому я очень много шампуней отсеила со своей полочки. Здесь ярко-выраженная косметическая отдушка, НО, на волосах после нанесения она не ощущается, в отличие от других.
Расход большой, но это у всех подобных средств.
Я ни разу не заметила на своих волосах эффекта белой пыли или муки. Не знаю, как будет вести себя на темных оттенках, но вот на моем темно-русом – отлично!
Вставая утром, я не вижу супер грязных, жирных, блестящих волос, у меня такое не случается, во всяком случае, никогда до такого не довожу. Они просто теряют форму, если накануне я поленилась и не уложила волосы должным образом. И они вроде бы еще чистые (ну по крайней мере так выглядят, пока не начнешь их причесывать), но уложить их не получится, так как сразу станут «грязными» если брашинговать или накручивать на плойку-объема то нет уже…

И вот тогда на помощь приходит сухой шампунь.
Я отделяю часть волос на макушке, встряхиваю хорошенько баллон с шампунем (и повторяю потом эту процедуру перед каждым нажатием), и распыляю на волосы, ближе к корням. Расчесываю, и закалываю эту часть на затылке зажимом.

Далее беру пряди по кругу и делаю то же самое-распыляю средство около корней и прочесываю.
Затем наклоняю голову вниз, еще раз расчесываю волосы и все) Можно оставить так, можно заплести косу, можно заколоть как хочешь, а можно и плойкой кудри сделать.
Этот шампунь делает волосы «легче», но и одновременно выполняет функцию лака, в хорошем смысле слова, конечно. Не склеивает волосы, а придает им фиксацию, упругость, плотность.
Я использую его даже тогда, когда не получилось укладкой добиться нужного объема на чистых волосах.
Так же в летний период, пряди, которые когда-то были челкой, очень быстро теряют свежесть, и выглядят не очень опрятно (по контуру лица) — на этот случай тоже использую сухой шампунь.

В общем и целом, вещь для меня незаменимая, особенно с двумя детьми и когда находишься постоянно в движении.
Цена: около 800 рублей

Pinkipop 02 июня 2017, 10:52
А Вы не могли бы сфотографировать состав? За счет чего происходит абсорбция? И как шампунь выглядит при распылении: прозрачный, белый, пудровый? И на сколько Вам хватает одного баллончика? Сорри за много вопросов, тема актуальная)
Purshinka 02 июня 2017, 11:24
На темных волосах (простите автор, вы все же не брюнетка) остается белый так сказать порошок, при легком массаже у корней пропадает. Мне данный шампунь немного сушит волосы)
KosmeKrista 02 июня 2017, 11:33
Я поэтому и написала, что не знаю, как шампунь ведет себя на темных волосах) у меня корни темно-русые, а остальная часть выгорела, и на фоне общей длины они кажутся темными)
Но, я попробовала встряхивать просто вверх-вниз перед каждым нажатием, и у меня со многими шампунями пропала проблема белого порошка. То есть возможно недостаточно его встряхиваем.
Purshinka 02 июня 2017, 12:14
Я и написала, что вы не брюнетка, а я да, так что это как бы дополнение к вашим словам)
Pinkipop 02 июня 2017, 11:59
Спасибо! Значит всё-таки белый порошок)
Purshinka 02 июня 2017, 12:16
И (не знаю как у автора, об этом в посте нет) у меня он при распылении все же немного влажный, наверно это из за фиксирующий свойств, ибо например у меня есть сейчас еще два сухих шампуня от Коллистар и Морокканойл, они без такого эффекта. Но в общем шампунь конечно неплохой)
Pinkipop 02 июня 2017, 12:22
Спасибо за дополнение, это важно! Не люблю «влажность» в сухих шампунях)
KosmeKrista 02 июня 2017, 12:34
из всего вышесказанного, я могу сделать один вывод: одно средство и такие разнополярные мнения-исключительно из-за способа применения. У меня и у мамы никакого влажного эффекта не возникает, так как распыляю с достаточного расстояния и в небольшом количестве резкими «пшиками», а вот другой мой сухой шампунь: можно нажать, держать и не отпускать дозатор, и так всю голову полить-получишь пудровый эффект) Тут действительно присутствует эффект фиксации, но влажного финиша я не замечала.
Purshinka 02 июня 2017, 15:43
Не финиш, а при распылении. Не мокрый, а как будто это лак для волос, потом конечно впитывается и уже нормальные сухие волосы. Ну а вообще я вам не в упрек, просто у меня это средство вызывает немного другие ощущения)))
KosmeKrista 02 июня 2017, 16:25
Согласна насчет эффекта лака!) и никаких обид!) сколько людей столько и мнений) и мы здесь ими обмениваемся и делимся)
KosmeKrista 02 июня 2017, 11:35
Состав сфотографирую, добавлю в обзор) При распылении прозрачный, как лак для волос. Я вот распылила его на поверхность полосатую (в обзоре фото). На сколько хватает не могу объективно сказать, так как пользуюсь по настроению одним из трех)
Pinkipop 02 июня 2017, 12:03
Спасибо, подожду состав))
Mymysha 02 июня 2017, 17:26
Помнится, у batiste тоже есть сухой шампунь с эффектом лака Volume XXL. За счет фиксации он и вычесывается хуже обычных, и склеивает челку в сплошной недвижимый парик, как и всю голову:) Через секунд 5 после распыления волосы не продрать. Мне нравится марка Londa, и после вашего поста купила их спрей для укладки, но сухой шампунь подобный не куплю, просто «не мое», хоть и Вы рекомендуете.
KosmeKrista 02 июня 2017, 19:35
Тут зависит от того, какой эффект нужен. Вот я не чувствую утяжеления и склеивания. Но да, это не пудровый легкий финиш, для этих целей у меня другой сухой шампунь) Этот шампунь я применяю, когда хочется локонов, или объемных жгутиков, или косу по кругу, или просто челку накрутить на плойку) Или можно накрутить жгутики и распустить — получатся легкие волны) поэтому тут надо понять: что хотим и для чего?)
Mursilka 02 июня 2017, 19:06
Очень красивая причёска получилась! Отличный объём.
KosmeKrista 02 июня 2017, 19:35
Спасибо огромное)
LenaMur 03 июня 2017, 08:54
Обязательно попробую этот шампунь! Спасибо, что рассказали и показали. Мне понравился эффект. Я, как обладательница жирных и тонких волос, постоянный и верный пользователь сухих шампуней.
pupsichek 03 июня 2017, 11:02
Кристина, очень хотелось бы узнать, какие у вас еще шампуни сухие живут. Ваши посты всегда читаю с удовольствием. Вы мне очень нравитесь.
KosmeKrista 28 июля 2017, 17:38
Спасибо огромное! Очень приятно! У меня еще сухие шампуни от Dove, Kevin Murphy, Wella Professional. И теперь хочу Batiste попробовать)
Huskovanadiia 03 июня 2017, 14:36
Прекрасный результат, забрала в избранное — как встречу его, обязательно куплю.