01.06.2017

Все только самое необходимое

Я никогда не езжу в отпуск… я путешествую! Почему тогда на заглавном фото написано «Косметичка в отпуск»? Не знаю   Это одна из самых важных составляющих моей жизни   Каждый раз приезжая из очередной поездки, тут же планирую новую! Дайте мне визу, машину, любимого мужа, дочку и я буду самым счастливым человеком на земле
С косметикой и макияжем в отпуске я сильно не заморачиваюсь и беру с собой самый минимум.О нем и пойдет речь

Начну с того, что без санблока я никуда и никогда!
В данный момент у меня The Skin House UV Protection Sun Block SPF50/PA+++
Это не плотный, но и не жидкий санблок, который не нужно постоянно обновлять! На кожу ложится довольно легко.С ним кожа не начинает блестеть быстрей, но и дополнительного матирования тоже не дает.Поры не забивает и на лице не ощущается.О нем подробно я уже рассказывала
Как и многие средства из этого поста, этот санблок домой со мной не вернется т.к подходит к концу!

Тональный крем с собой я не вожу! Обычно перед поездкой запасаюсь волшебными баночками, которые лишнего места не занимают! В моей косметичке 5 баночек тонального крема Paese Sebum control
Его я пробовала только пару раз и писать окончательное мнение еще очень рано! Но, я могу с уверенностью сказать, что лицо с ним начинает блестеть позже примерно на 1,5-2 часа, что не может не радовать! Покрытие естественное, полуматовое и не плотное

Консилер! Куда же без него?
Clair/Brightening concealer от Paese в оттенке 01
Если вам нужно скрывать очень большие и заметные синяки под глазами, то не тратьте свое время на чтение моего текста   Он очень, очень светлый, легкий, невесомый. В нем есть светоотражающие частички, которые помогают очень незаметно придать взгляду свежесть и замаскировать небольшие синячки. В складки не забивается впрочем, ни одни консилер на мне не забивался в складки

В качестве базы под тени у меня с собой Maybelline Color Tattoo 91 Creme De Rose
Не самые любимые мной кремовые тени… держат тени на четверочку в качестве базы (мои веки очень жирные).
Ложатся ровно на мои веки далеко не всегда.Не лежит моя душа к ним   Буду пользоваться ими в отпуске без особой радости и оставлю их там с огромной радостью!

Подводка... Тут еще нужно что-то говорить?
Essence Liquid ink eyeliner waterproof
Пост о ней писала очень давно и с тех пор я так и не нашла подводку лучше! Только она держится на мне весь день, никуда не течет даже в +30! Сама подводка довольно жидкая, кисточка обычная, очень пластичная и позволяет нарисовать даже моими «руками» более-менее красивые стрелки   Буду покупать пока ее не снимут с производства

Брови я крашу краской, но гель для фиксации мне все равно всегда нужен
Rimmel Brow This Way 004 ClearХуже геля я еще не встречала! Щеточка обычная, нормальная, не большая! Но дозатор ужасный! Всегда приходится убирать излишки геля с щеточки.Фиксация на 3+, никакая! Брови после его нанесения еще минут 15 остаются мокрыми и за это время успевают разлохматиться снова   Как вы уже наверно поняли, этот гель из путешествия не вернется

Тушь Maybelline New York Lash Sensational Lash Multiplying Mascara blackДля меня не идеальна (иногда получаются комочки).Но с ней изгиб на ресницах держится всегда и долго! Не течет, ветер и слезы ей не страшны.

Кисти для макияжаБеру с собой только две и их мне вполне достаточно
Это самая базовая и часто используемая мною кисть Inglot 29PO и Inglot 6SS
29PO отлично наносит цвет на все веко, ей можно даже подтушевать тени в уголке глаза и в складке, но для этих целей я все же предпочитаю 6SS! Она очень мягко наносит цвет в складку века и мгновенно их подтушевывает.Подробней о них я уже рассказывала

Теней у меня всегда должно быть много. Я с собой вожу магнитную палетку. Я еще могу кого-то удивить? П-предсказуемость
Палетку выбираю от Inglot. Раньше они выпускали шикарные палетки! В ней есть огромное зеркало.Выполнена из очень плотного, надежного пластика! Она просто создана для дорожной косметички
Оттенки теней подписала отдельно:
Это все, что мне нужно! И на вечер и на день
Да, это не самая компактная версия… по-хорошему можно было бы взять и поменьше средств, но я могу себе позволить взять все это!
Почему нет свотчей? Девочки, это пост о том, что я беру с собой в путешествие.Я постаралась максимально кратко и по делу описать все продукты   О многом из этого поста вы можете найти более подробную информацию в блоге

Mimimiteva 01 июня 2017, 20:00
А губы?   по-моему, отлично, ничего лишнего
wonder_woman_kgd 01 июня 2017, 20:02
Только Радевит для губ беру
Mimimiteva 01 июня 2017, 20:06
Вопрос снят, а то даже бальзамчика никого завалящегося не указано
wonder_woman_kgd 01 июня 2017, 20:23
Просто он так хорош, что летом использую всего раза два в неделю и часто забываю о его существовании
Victoria_K 01 июня 2017, 21:04
Извините, а Радевит — это который актив -крем для лица или для губ есть отдельный продукт?
lumisnow 01 июня 2017, 20:08
Интересный пост, но у меня сложилось ощущение, что автор на меня кричит (из-за обилия восклицательных знаков).
wonder_woman_kgd 01 июня 2017, 20:21
Извините за впечатления, я часто излишне эмоциональна
Susanna 01 июня 2017, 20:22
Отличный набор! Ничего лишнего!
wonder_woman_kgd 02 июня 2017, 08:47
dfgbhnj 01 июня 2017, 20:53
Спасибо за наводку на тональный крем. Заинтересовало :))
wonder_woman_kgd 02 июня 2017, 08:47
Ну в нем я пока не очень уверенна, слишком мало пользовалась чтобы смело о нем говорить   Это скорее первое впечатление
Milara 01 июня 2017, 22:18
У меня в прошлом отпуске было «пробники, настало ваше время» :))
Но почти ничем так и не воспользовалась, как-то не до того было. Поэтому я бы взяла сейчас минимум какой-то, типа биби крем и тушь.
wonder_woman_kgd 02 июня 2017, 08:45
Вот если бы я ехала отдыхать на пляж, то точно взяла бы только тушь и тон   Да и этим скорее всего бы и не пользовалась
Diana-Nathalie 01 июня 2017, 22:51
Я тоже эту подводку люблю — покупаю уже миллионную банку. Только у меня не водостойкая. Надо и эту тоже попробовать.
wonder_woman_kgd 02 июня 2017, 08:44
Я не водостойкую обычно беру на зиму, а летом на мне она держится не очень
LanaNZ 01 июня 2017, 23:59
Благодарю и считаю, что тема эта и подобные ей очень нужные и полезные, но скорее в качестве генератора идей для отпускной косметички, нежели универсальный совет, ЧТО ИМЕННО брать, потому что содержание косметичек у всех абсолютно разное, так же, как и количество употребляемой декоративки.
wonder_woman_kgd 02 июня 2017, 08:43
Согласна, у всех по разному! Да и отдых тоже разный, если бы я ехала нежиться на пляже, то моя косметичка была бы вдвое меньше
Lianushka 02 июня 2017, 05:46
супер набор! По моему очень даже компактный!

Я вот только не поняла (может проглядела), а что с губами? В смысле помады — блески где?
wonder_woman_kgd 02 июня 2017, 08:42
Только радевит и все.
В отпуске я не очень люблю помады, блески
Emay 02 июня 2017, 07:53
Отличный набор косметики) у меня примерно такой же, цветовая гамма только несколько другая. Считаю, что в отпуск ни к чему тащить весь дом, многое не понадобится это 100%
wonder_woman_kgd 02 июня 2017, 08:40
Спасибо! Согласна с вами
adefai 02 июня 2017, 11:37
Набор супер! очень даже минималистичный))) и еще тем более не все вернется домой))) сейчас тоже думаю о том, что возьму с собой)) в начале весны было: и палитру, и тон, и две пудры… а сейчас все гораздо компактнее) правда, я еду по работе, поэтому нужно быть с «лицом».
А мне больше всего понравилась палитра! и то, что там есть зеркало! жаль, что сейчас таких нет в инглоте( makeup forever конечно удобна, но зеркала не хватает мне
Tatyanakorb 02 июня 2017, 12:14
Все просто и лаконично, очень поддерживаю такой выбор. )
Мне даже доставляет какое-то удовольствие, когда я заканчиваю средства в поездке и/или оставляю их там, хехе)
erinelle 02 июня 2017, 23:23
Да ладно, вполне компактно!))
Я вот тоже для губ ничего не вожу, только бепантен и то потому, что его можно в случае чего везде и всюду намазать. Раньше возила с собой стик для губ с спф, потому что паранойя она такая.
manuka_honey 03 июня 2017, 15:25
Юля, спасибо, что поделилась! Хороший ход — вывезти из дома ту косметику, которую не любишь
aquagirl 03 июня 2017, 22:12
Как мало всего )))