Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
wonder_woman_kgd WonderWomanBlog
01.06.2017
13724

Все только самое необходимое


Я никогда не езжу в отпуск… я путешествую!Почему тогда на заглавном фото написано «Косметичка в отпуск»? Не знаю   Это одна из самых важных составляющих моей жизни Каждый раз приезжая из очередной поездки, тут же планирую новую! Дайте мне визу, машину, любимого мужа, дочку и я буду самым счастливым человеком на земле 
С косметикой и макияжем в отпуске я сильно не заморачиваюсь и беру с собой самый минимум.О нем и пойдет речь 

Начну с того, что безсанблокая никуда и никогда!
В данный момент у меняThe Skin House UV Protection Sun Block SPF50/PA+++
Это не плотный, но и не жидкий санблок, который не нужно постоянно обновлять! На кожу ложится довольно легко.С ним кожа не начинает блестеть быстрей, но и дополнительного матирования тоже не дает.Поры не забивает и на лице не ощущается.О нем подробно я уже рассказывала 
Как и многие средства из этого поста, этот санблок домой со мной не вернется т.к подходит к концу!

Тональный кремс собой я не вожу! Обычно перед поездкой запасаюсь волшебными баночками, которые лишнего места не занимают! В моей косметичке 5 баночек тонального кремаPaese Sebum control
Его я пробовала только пару раз и писать окончательное мнение еще очень рано! Но, я могу с уверенностью сказать, что лицо с ним начинает блестеть позже примерно на 1,5-2 часа, что не может не радовать! Покрытие естественное, полуматовое и не плотное 

Консилер! Куда же без него?
Clair/Brightening concealer от Paese в оттенке 01
Если вам нужно скрывать очень большие и заметные синяки под глазами, то не тратьте свое время на чтение моего текста Он очень, очень светлый, легкий, невесомый. В нем есть светоотражающие частички, которые помогают очень незаметно придать взгляду свежесть и замаскировать небольшие синячки. В складки не забиваетсявпрочем, ни одни консилер на мне не забивался в складки

В качествебазы под тениу меня с собойMaybelline Color Tattoo 91 Creme De Rose
Не самые любимые мной кремовые тени… держат тени на четверочку в качестве базы (мои веки очень жирные).
Ложатся ровно на мои веки далеко не всегда.Не лежит моя душа к ним Буду пользоваться ими в отпуске без особой радости и оставлю их там с огромной радостью! 

Подводка...Тут еще нужно что-то говорить?
Essence Liquid ink eyeliner waterproof
Пост о ней писала очень давно и с тех пор я так и не нашла подводку лучше! Только она держится на мне весь день, никуда не течет даже в +30! Сама подводка довольно жидкая, кисточка обычная, очень пластичная и позволяет нарисовать даже моими «руками» более-менее красивые стрелки Буду покупать пока ее не снимут с производства 

Бровия крашу краской, но гель для фиксации мне все равно всегда нужен 
Rimmel Brow This Way 004 ClearХуже геля я еще не встречала! Щеточка обычная, нормальная, не большая! Но дозатор ужасный! Всегда приходится убирать излишки геля с щеточки.Фиксация на 3+, никакая! Брови после его нанесения еще минут 15 остаются мокрыми и за это время успевают разлохматиться снова Как вы уже наверно поняли, этот гель из путешествия не вернется 

ТушьMaybelline New York Lash Sensational Lash Multiplying Mascara blackДля меня не идеальна (иногда получаются комочки).Но с ней изгиб на ресницах держится всегда и долго! Не течет, ветер и слезы ей не страшны.

Кисти для макияжаБеру с собой только две и их мне вполне достаточно 
Это самая базовая и часто используемая мною кистьInglot 29POиInglot 6SS
29PO отлично наносит цвет на все веко, ей можно даже подтушевать тени в уголке глаза и в складке, но для этих целей я все же предпочитаю 6SS! Она очень мягко наносит цвет в складку века и мгновенно их подтушевывает.Подробней о них я уже рассказывала 

Теней у меня всегда должно быть много.Я с собой вожу магнитную палетку. Я еще могу кого-то удивить? П-предсказуемость 
Палетку выбираю от Inglot. Раньше они выпускали шикарные палетки! В ней есть огромное зеркало.Выполнена из очень плотного, надежного пластика! Она просто создана для дорожной косметички 
Оттенки тенейподписала отдельно:
Это все, что мне нужно! И на вечер и на день 
Да, это не самая компактная версия… по-хорошему можно было бы взять и поменьше средств, но я могу себе позволить взять все это!
Почему нет свотчей? Девочки, это пост о том, что я беру с собой в путешествие.Я постаралась максимально кратко и по делу описать все продукты О многом из этого поста вы можете найти более подробную информацию в блоге 
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   149 постов   35 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил

Комментарии

Mimimiteva01 июня 2017, 20:00
А губы?   по-моему, отлично, ничего лишнего  
wonder_woman_kgd01 июня 2017, 20:02
Только Радевит для губ беру  
Mimimiteva01 июня 2017, 20:06
Вопрос снят, а то даже бальзамчика никого завалящегося не указано  
wonder_woman_kgd01 июня 2017, 20:23
Просто он так хорош, что летом использую всего раза два в неделю и часто забываю о его существовании  
Victoria_K01 июня 2017, 21:04
Извините, а Радевит — это который актив -крем для лица или для губ есть отдельный продукт?
lumisnow01 июня 2017, 20:08
Интересный пост, но у меня сложилось ощущение, что автор на меня кричит (из-за обилия восклицательных знаков).
wonder_woman_kgd01 июня 2017, 20:21
Извините за впечатления, я часто излишне эмоциональна  
Susanna01 июня 2017, 20:22
Отличный набор! Ничего лишнего!  
wonder_woman_kgd02 июня 2017, 08:47
Спасибо  
dfgbhnj01 июня 2017, 20:53
Спасибо за наводку на тональный крем. Заинтересовало :))
wonder_woman_kgd02 июня 2017, 08:47
Ну в нем я пока не очень уверенна, слишком мало пользовалась чтобы смело о нем говорить   Это скорее первое впечатление
Milara01 июня 2017, 22:18
У меня в прошлом отпуске было «пробники, настало ваше время» :))
Но почти ничем так и не воспользовалась, как-то не до того было. Поэтому я бы взяла сейчас минимум какой-то, типа биби крем и тушь.
wonder_woman_kgd02 июня 2017, 08:45
Вот если бы я ехала отдыхать на пляж, то точно взяла бы только тушь и тон   Да и этим скорее всего бы и не пользовалась  
Diana-Nathalie01 июня 2017, 22:51
Я тоже эту подводку люблю — покупаю уже миллионную банку. Только у меня не водостойкая. Надо и эту тоже попробовать.
wonder_woman_kgd02 июня 2017, 08:44
Я не водостойкую обычно беру на зиму, а летом на мне она держится не очень  
LanaNZ01 июня 2017, 23:59
Благодарю и считаю, что тема эта и подобные ей очень нужные и полезные, но скорее в качестве генератора идей для отпускной косметички, нежели универсальный совет, ЧТО ИМЕННО брать, потому что содержание косметичек у всех абсолютно разное, так же, как и количество употребляемой декоративки.    
wonder_woman_kgd02 июня 2017, 08:43
Согласна, у всех по разному! Да и отдых тоже разный, если бы я ехала нежиться на пляже, то моя косметичка была бы вдвое меньше  
Lianushka02 июня 2017, 05:46
супер набор! По моему очень даже компактный!

Я вот только не поняла (может проглядела), а что с губами? В смысле помады — блески где?
wonder_woman_kgd02 июня 2017, 08:42
Только радевит и все.
В отпуске я не очень люблю помады, блески  
Emay02 июня 2017, 07:53
Отличный набор косметики) у меня примерно такой же, цветовая гамма только несколько другая. Считаю, что в отпуск ни к чему тащить весь дом, многое не понадобится это 100%
wonder_woman_kgd02 июня 2017, 08:40
Спасибо! Согласна с вами  
adefai02 июня 2017, 11:37
Набор супер! очень даже минималистичный))) и еще тем более не все вернется домой))) сейчас тоже думаю о том, что возьму с собой)) в начале весны было: и палитру, и тон, и две пудры… а сейчас все гораздо компактнее) правда, я еду по работе, поэтому нужно быть с «лицом».
А мне больше всего понравилась палитра! и то, что там есть зеркало! жаль, что сейчас таких нет в инглоте( makeup forever конечно удобна, но зеркала не хватает мне
Tatyanakorb02 июня 2017, 12:14
Все просто и лаконично, очень поддерживаю такой выбор. )
Мне даже доставляет какое-то удовольствие, когда я заканчиваю средства в поездке и/или оставляю их там, хехе)
erinelle02 июня 2017, 23:23
Да ладно, вполне компактно!))
Я вот тоже для губ ничего не вожу, только бепантен и то потому, что его можно в случае чего везде и всюду намазать. Раньше возила с собой стик для губ с спф, потому что паранойя она такая.  
manuka_honey03 июня 2017, 15:25
Юля, спасибо, что поделилась! Хороший ход — вывезти из дома ту косметику, которую не любишь  
aquagirl03 июня 2017, 22:12
Как мало всего )))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...