Sparkling
25 мая 2017, 19:10
Sparkling

Привет-привет!
Пост о том, как ведет себя помада, купленная только на основании всеобщего помешательства.
Матовые помады Golden Rose — тот случай, когда не понимаешь, почему много людей так ими восторгаются и бежишь покупать какой-то оттенок, чтобы это подтвердить.

Golden Rose Longstay Liquid Matte в оттенке #01

Начнем с упаковки. Она простая, материал — пластик. Тюбик легкий, форма приятная. Черные буквы рельефные, выступают на поверхности.
Матовая помада Golden Rose Longstay Liquid Matte в оттенке #01 Матовая помада Golden Rose Longstay Liquid Matte в оттенке #01 Аппликатор удобный, продолговатый, помада набирается без излишка.
Свотч при дневном освещении
Матовая помада Golden Rose Longstay Liquid Matte в оттенке #01 Свет от лампы в комнате
Как видим, абсолютная матовость. На коже руки и губах цвет смотрится по-разному. На губах для меня он из серии «поросячьего», я ожидала, что он будет немного приглушеннее.
На стыке видна четкая граница между помадой и слизистой. Как бы ни старался тонко и легко нанести — этого не избежать.
Общий вид

По субъективным ощущениям цвет абсолютно не мой и из дома я с ним ни разу не выходила. Это из тех цветов, которые могут смотреться дёшево. Под них нужно полностью продумывать одежду, прическу, чтобы выглядело прилично.
Не хочу кого-либо обидеть, если вам нравится такой цвет и вы его носите.
Говорю чисто за себя, просто не мое.

О стойкости Помада будет на губах около часа в изначальном состоянии, но стык будет обозначаться сильнее почти сразу же, если, например, активно говорить.
После перекуса сходит центр нижней губы почти полностью, но, что радует — можно докрасить второй слой и дальше продолжать дела)

О запахе Сладковатый, ванильный, приятный, на губах улетучивается сразу и не чувствуется после нанесения.

Жаль не пользоваться помадой из-за цвета, поэтому после ряда экспериментов я нашла и ей отличное применение. Любителям губ-омбре посвящается!

На темную помаду (оттенок #5 из той же серии) сверху наносим наш розовенький #1 и получаем градиент, который вполне сгодится для выгуливания среди людей:

Цена около 3-4 $
Итого: за изобретение 5, а за предмет «неуд», профессор лопух)

Если серьезно, помаду Golden Rose Longstay Liquid Matte в оттенке #01 я бы оценила на 3. Не сильно стойкая, заметная на губах, цвет «на грани», требующий много вокруг да около, в то же время доступная.
Если у нас с вами похожий типаж внешности и вам понравился какой-то цвет из этой линейки — поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Спасибо за внимание,
я Полина

Veronika Victory 25.05.2017
Смотрится красиво   Кстати, матовые помады отлично подходят для затемнения уголков губ, даже если наносить их на помаду — поскольку они намного «прочнее» держатся, чем любые другие «затемнители». Например, всеми обруганная Relouis True Matte Complimenti в 8 оттенке чудесным образом облагораживает и придает изысканность любой красной помаде (и не сушит и не стягивает губы). Очень советую!
А вот я на волне просмотра еще турецких видеоблогеров купила знаменитую 10ку. Долго не могла её приткнуть, так, чтоб «было на 5+», а не так, чтоб «слишком смелое решение». В итоге наношу её тонким слоем и сразу покрываю прозрачным блеском от GR (вся матовость теряется, получается светло-серо-лилово-тауповый блеск). И, Вы знаете, зашло. Смотрится элегантно, губы даже увлажняются (хотя это заслуга скорее блеска-топа), и в итоге рука к нему перед выходом тянется чаще, чем к бальзаму (без покрытия не выхожу из дома). Вот такая сложная история любви у нас с ним
Sparkling 25.05.2017
Оооох этот десятый номер, сравнивают с кашемиром лайм крайм, сложный цвет, требующий просто идеальнейшей кожи. Никак мне не попадался, так бы тоже прикупила для разнообразия. Или для очередного омбре
Veronika Victory 25.05.2017
Насколько я поняла, лучше всего он смотрится на оливково-загорелой коже (но не слишком). На бледной коже холодного оттенка он вытаскивает всю землистость лица (почувствуй силу земли!   )
Sparkling 25.05.2017
Да-да, на бледной коже будет грусть-печаль
burgundi 26.05.2017
Хочу взять 10 номер, но как будет выглядеть на мне, если у меня веснушки но кожа светлая?
Emay 26.05.2017
Примерно вот так) у меня розовый подтон кожи и веснушки
сейчас у меня загорелое лицо и она уже выдает лиловую нотку, а не серую, как на этом фото
burgundi 26.05.2017
Вам идет. Серого совсем мало здесь вижу.
Yakutka 26.05.2017
У меня тоже был 01 оттенок этой помады, ложился неровно, всячески подчеркивая недостатки. Сама текстура помады была как будто сухая. Но оттенок 03 — мой любимец и красавец, пыльный розово-лиловый, ложится совсем иначе, просто прекрасно! (писала о нем пост недавно)
Sparkling 05.06.2017
Посмотрела ваш пост, красивый третий оттенок!
Winter_cherry 26.05.2017
Градиент матовый очень классный получился!
Вам идет.
Я с матовыми помадами почти не дружу, хотя очень старалась привыкнуть к их текстуре.
Sparkling 05.06.2017
Спасибо! Мне кажется, есть те, кому очень нравится текстура матовых помад, и те, кто никак не может их понять. И простить
MissDanger 26.05.2017
Отличная идея с градиентом!
darke 26.05.2017
А мне цвет на вас нравится, помада не нравится, а цвет вас очень украшает — такая нежная, юная нимфа.
Kaiju 26.05.2017
вот у меня тоже кашемир и околокашемировые выдают какой-то поросячий цвет))) все хочу этот десятый попробовать, но на витрине останавливает)))
Detka-konfetka 26.05.2017
Последние фото с градиентом смотрятся ОООЧЕНЬ классно!