29.05.2017

Витаминный заряд c Repavar Cápsulas Revitalizantes Intensivas Monodermà C10

REVITALIZANTE MONODERMA C10 28 CAPSULAS REVITALIZANTES

После зимы и «беспокойной» весны ( погода не жаловала стабильностью) я захотела оперативно «взбодрить» кожу. Рассказывать о свойствах витамина С здесь не буду. Речь пойдет капсулах Repavar, аптечная косметика, производится лабораторией Ferrer, расположенной в Барселоне.

В преддверии отпусков и популярности Испании у многих будет возможность купить, если понравится мой обзор.

Концентрация витамина С — 10%. В упаковке 28 капсул по 0,5 мл. Рекомендуется использовать интенсивным курсом по 2 капсулы в день, утром и вечером. Либо поддерживающим курсом по 1 капсуле в день, утром или вечером.

Тип моей кожи возрастная, комбинированная( нормальная и сухая участками), тусклая от частой смены климата и перелетов. Не требующая специального и активного ухода. Главное тонус и увлажнение.

Состав: сyclopentasiloxane,ascorbic acid, dimeticon, dimethiconol,metilmetakrilat,
ascorbic acid equivalent to 10% pure vitamin C

Соблюдаются основные рекомендации использования средств с витамином С.
1.Устойчивые формы витамина С включают: ascorbic acid, L-ascorbic acid, ascorbyl palmitate, sodium ascorbyl phosphate, retinyl ascorbate, tetrahexyldecyl ascorbate, magnesium ascorbyl phosphate — здесь ascorbic acid имеется.

2. Эффективная доза витамина С в креме или лосьоне находится в диапазоне от 0.3% до 10%. Меньше — не эффективно, больше — не обязательно. — здесь 10% pure vitamin C

3. Серьезный препарат с витамином С обязан сопровождаться четкой информацией о компонентах и точном количестве активного вещества витамина С в одном из перечисленных состояний — обозначено полностью

4. Витамин С разлагается под воздействием света и воздуха. Поэтому любое средство с витамином С и другими антиоксидантами должно быть упаковано герметично в непрозрачную бутылочку с дозатором, тубу или капсулы -здесь полностью биоразлагаемые растительные капсулы.

Как использовать:
1: Необходимо открыть одну ячейку на передней части диска (обозначенной С10) и извлечь одну капсулу.
2: Поверните шею капсулы сломать.
3: Извлекаем содержимое каждой капсул, наносят на чистую кожу лица. Для того, чтобы использовать следующую капсулу, повернуть диск в направлении по часовой стрелке. Очень удобно.

Текстура силиконовый мусс, с легким ароматом цитруса. Моментально впитывается. Ощущается легкое и приятное покалывание, кожа совсем немного краснеет. Все длится не более минуты от нанесения до момента когда уходит краснота.

Я использовала капсулы только утром.

Перейдем к итогам.

1. Обещанный моментальный, очень выраженный эффект свежести кожи, отмечено сужение пор, силикон дает как полагается легкую вуаль и выравнивает тон.
2. Не липкая, сразу смело можно наносить крем основного ухода, не провоцирует повышенного блеска в Т-зоне и не матирует.
3. Отличная база под макияж.
4. Вполне доступна по цене и хорошо представлена в Испании ( аптеки и супермаркет Carrefour)

На моей коже пролонгированного эффекта я не заметила, но зато явно заметно этот моментальный освежающий эффект. Стоит пропустить день и отлично видно как после капсулы утром лицо лучше держит макияж, поры менее заметны.

Я не думаю, что это средство решит большие проблемы, это все лишь как 100 гр свежего апельсинового сока для организма, каждое утра в течении 28 дней.

В следующую поездку куплю повтор и еще в ампулах, там концентрация уже меньше 5.5%.

Рекомендованная розничная цена: 24 евро ( в онлайн аптеках встречается и за 15 евро)

Ваша Вероника.

Расскажите пжл о ваших удачных и не удачных витаминах для лица. Заранее спасибо.

Milena72 29 мая 2017, 18:14
Вероничка, ну очень интересно. Правда, я сначала решила. что капсулы для приема внутрь.
Klavas 29 мая 2017, 18:24
Ага в инста показала и там 90 % так и решили, что это пить:) У испанцев много недорогих «фишек» для ухода.
Milena72 29 мая 2017, 18:25
Ну значит не я одна темная
Klavas 29 мая 2017, 18:30
Расскажи о своих витаминчиках?
Milena72 29 мая 2017, 18:30
20 часов сна!
Klavas 29 мая 2017, 18:31
Вот это я не могу купить увы нигде:( из самолета в самолет уже пол года.
Natalia_Bos 29 мая 2017, 18:17
Ага, это как раз для меня
Чудесные витаминки не пить — помню
Klavas 29 мая 2017, 18:25
Да, Натали, для без проблемной кожи, т.е сок внутрь и эту сверху:) Еще девочки были довольны ампулами Mati Derm.
Klavas 29 мая 2017, 18:30
Ты пользуешься витамином С в уходе?
Poeme 29 мая 2017, 18:59
У меня как раз Мартидерм, тоже эффект не пролонгированный, но инста-свежесть налицо. Я буду с Сесдермой чередовать, мне формат ампул очень нравится. И у обеих марок именно L-ascorbic acid, вроде он самый действенный.
Klavas 29 мая 2017, 19:08
Какой цвета у тебя? Мои девочки отметили именно оранжевые
Klavas 29 мая 2017, 19:11
и вот такие открою на след.неделе:) «ограбила» испанские аптеки.
Poeme 29 мая 2017, 19:21
У нас уже солнце вовсю, поэтому я осторожничаю с витС.
Klavas 29 мая 2017, 19:31
Я легко под спф витамин С.
Poeme 29 мая 2017, 20:52
Отпишись потом кратенько.
Poeme 29 мая 2017, 19:20
У Сесдерма оранжевые, а Мартидерм фото-эйдж.
Klavas 29 мая 2017, 19:32
Natura Bisse купила линию с витаминами, но ампул нет у них.
rodash 29 мая 2017, 21:41
Я в испании, из косметического ассортимента, в основном, для волос маски набирала, ну и их знаменитые гели с алоэ, а если для лица, то чтото из знакомого и ранее используемого, про такие капсулы не знала, спасибо за обзор! Сохраню себе, на будущие поездки)
Klavas 30 мая 2017, 14:14
А расскажите, что хорошего из ухода для волос там?
Poeme 31 мая 2017, 16:29
Dsd de luxe рулит.
rodash 31 мая 2017, 21:01
Я вот даже ничего конкретного не смогу написать, просто в том же Carrefour или др.сетях находила отдел, где всё для волос, и там чтото выискивала. Или в небольших местных магазинчиках, где тоже всё для волос, в городке куда на море приезжали. Конечно, чтото испанского производства, всё что пробовала нравилось.
June 30 мая 2017, 15:55
По описанию — отличная штука! Иногда и моментальный освежающий эффект бывает очень кстати. И формат капсул очень удобен и гигиеничен.
Klavas 30 мая 2017, 16:33
Вот точно освежитель и не более, но как база под макияж утром отлично пошли
RenataE 30 мая 2017, 16:09
У меня они были, но видимо из-за обилия силикона мне не так понравились. Вот Мартидерм и Сесдерма моей кожи подошли больше. Но это уже дело вкуса. А в целом очень удобны в поездках!
Klavas 30 мая 2017, 16:33
Я не люблю силикон в чистом виде его пудровый эффект, но здесь с легким пощипыванием и как база под макияж мне пришлось по душе :)
Mati derm какие именно понравились?
RenataE 31 мая 2017, 16:11
Их самые популярные и простые, с 5% витамином С в зелёных упаковках.
Klavas 01 июня 2017, 16:38
Я девочкам оранжевые привозила, очень понравились.
RenataE 03 июня 2017, 16:32
Оранжевые с защитой? Я не считаю защиту в серуме важной, все равно потом мажу более сильным санблоком. А так там вроде нет разницы в компонентах.
Klavas 05 июня 2017, 11:56
Нет, все ампулы без спф.
RenataE 12 июня 2017, 01:57
Да, я посмотрела. Ваш вид ампул больше подходит смешанной и жирным типам кожи.
Klavas 16 июня 2017, 08:06
Я свои капсулы из поста повторю, уж очень нравится эффект
Bess 31 мая 2017, 07:42
Какой интересный пост. Заинтриговали. Никогда не пользовалась капсулами, но теперь буду знать. Скажите пожалуйста, а во время применения капсул вы используете средства ухода содержащие кислоты? Я помню как-то купила сыворотку с витамином С и у меня никак не пошло. Толи от непривычки кожи, толи от того, что тоник и очищающее молочко содержали кислоты несовместимые с витамином С.
Klavas 31 мая 2017, 12:06
Интересный вопрос. А что именно было негативной реакцией? Кислота летом раз в неделю обязательно в активной концентрации и два раза в неделю гель ночной с кислотой, легкий процент.
Именно эти ампулы не супер активные и поэтому возможно не дают реакции с кислотой
Bess 31 мая 2017, 23:35
Кожа сильно краснела. Терпела неделю, а потом решила приостановить, так как краснота была нездоровой. Это был мой первый опыт с витамином С — сыворотка С+ от Керстин Флориан. В данный момент у меня тоник в составе которого все три типа гидроксикислот и я думаю можно ли будет поверх него применять ампулы? Вы так заманчиво описали. Я уже о них мечтаю :)
Klavas 01 июня 2017, 16:50
Ой, такая активная реакция. Я посмотрела состав вашей сыворотки от Керстин Флориан, очень сложный, не нашла в каком % витамин. Такой ряд ингредиентов большой и не ясно, что же дало реакцию.
Мои капсулы простые по составу и очень мягкие, но советовать уход это большая отвественность.
Но ваша сыворотка очень интересна для меня, спасибо за наводку.
Bess 01 июня 2017, 22:30
И вам спасибо за полезный отзыв.