21.05.2017

В ожидании лета с La Roche Posay

В преддверии лета я часто меняю уход. Текстуры требуются легче, кожа уже не так требовательна к мощному питанию и увлажнению. Но иногда она плохо реагирует на смену пилингов, которые также претерпевают ранжирование на полочке. Иногда появляются покраснения на особо нежных участках, и есть совсем немного средств, которые справляются с данной деликатной задачей.
Ну а хороший гель для глаз также никто не отменял))

И начну, пожалуй, именно с крема для лица. Ночной восстанавливающий и успокаивающий уход La Roche-Posay Intense Soothing Care

У него очень легкая текстура, которая быстро впитывается на подготовленной тоником коже. По сути это даже эмульсия. Идеально подходит для теплого времени года, кожу не перегружает, но в то же время работает. Что примечательно, отлично работает соло, без сыворотки под нее, а ведь я давно уже не могу обходиться без увлажняющих сывороток. За сей момент отвечает сквалан и масло ши, и другие, находящиеся на первых местах в составе. То есть наутро вы получаете и нежную гладкую кожу, ровную и напитанную, и светлую, с ровным тоном. Все малейшие покраснения уходят за ночь. Можно пользоваться им постоянно, а можно по необходимости, то есть при наличии проблемы.

Крем очень экономичен в использовании, мне на все лицо нужно 2 нажатия на дозатор. Сама упаковка очень качественная и классно смотрится на полочке в ванной, что часто бывает немаловажно

Интенсивно увлажняющий крем-гель для век «Гидрафаз Интенс» La Roche-Posay Hydraphase Intense

Хороший гель для глаз с увлажнением и работой над отеками — такое бывает? До знакомства с LRP Hydraphase Intense я уже отчаялась в это верить. Но чудеса случаются и по сей день, даже при таком огромном количестве косметики найти действительно хороший уход это действительно чудо.
Hydraphase Intense — гель для кожи вокруг глаз, который призван уменьшать отеки и увлажнять кожу. Удивительно, но с обоими задачами он справляется на отлично. Обычно я использую 2 средства — от отеков и для увлажнения, а тут такой отличный вариант 2в1. С отеками справляется достойно, уже минут через 30 можно без слез смотреть на себя в зеркало)) И тут же поддерживает баланс кожи. Данному гелю не под силу исправить запущенную ситуацию с очень сухой кожей, но морщинки от обезвоженности он уберет и поддержит уже существующее состояние.

15 мл геля расходуются ну очень экономично. Носик тонкий, узкий, я такое люблю. Удобно извлекать средство.

Свотчи геля и крема:

А как вы справляетесь с подобными проблемами?

KnopaJD 21 мая 2017, 22:43
Спасибо за пост) Гель заинтересовал. Что с ценами на средства?
OSen 22 мая 2017, 22:55
Цены как всегда у ЛРП — 1000-1500 примерно
Mymysha 22 мая 2017, 01:17
У меня был последний гель, т.к. отеки — наше все:) действительно работает, но увы, под конец тюбика начал вызывать аллергию.Сейчас пользуюсь также крем-гелем для глаз ЛРП из линейки Толеран. Увлажняет отлично, аллергии не замечено.
OSen 22 мая 2017, 22:55
О, и как он, тоже помогает от отеков?
Anna Malakhova 22 мая 2017, 07:45
Обожаю серию Толеран. Это были первые мои «серьезные» кремы. Потом пошел люкслюкслюкс, в итоге, возвращаюсь к аптеке, с ней у меня кожа была в идеальном состоянии.
А данного геля для области вокруг глаз мне мало, но у меня и кожа сухая. Зато из линейки Толеран очень достойный, но иногда на утро были отеки, хотя не уверена, что от него, есть любила на ночь
OSen 22 мая 2017, 22:57
Люкс, по моему, это самый худший уход)) По крайней мере у меня так было.
Мне сейчас в теплое время комфортно с одним гелем, в холода тоже маловато
Klavas 22 мая 2017, 10:43
Беру на заметку гель от отеков. Известная маска Сислей не справляется по утрам.
mylen 22 мая 2017, 11:27
Мне от отеков помогает хорошая подушка (чтобы не стать на животе) и пить больше воды, особенно на ночь.
Klavas 22 мая 2017, 12:07
Вот как не спать на животе? Какая чудо подушка помогает?
mylen 22 мая 2017, 12:29
Я раньше всегда спала только на животе. Но были проблемы с шеей, по утрам болела и были частые головыне боли. Врач посоветовал купить ортопедическую подушку. У меня подушка для сна на спине и на боку. Подушка такая, что во-первых безумно удобно лежать на боку, а во-вторых, если спать на ней на животе, то утром шея болит просто ужасно)) Так что я очень быстро отучилась спать на животе.

Сейчас собираюсь купить другую, которая будет мне подходить для сна на спине. Потому, что даже когда лежишь на боку, ночью на лице могут образовываться заломы, которые потом превращаются в морщины.
Klavas 22 мая 2017, 12:35
Вот и у меня болит шея. И как название чудо подушек?
mylen 22 мая 2017, 13:18
Ой, фирм очень много. Конкретно у меня Trelax, но мне она подходит только для сна но боку. Для сна на спине высоковата. Вам просто нужно пойти в ортопедический салон и подобрать. Обязательно прямо там полежать и выбрать то, что подходит. Единственное, консультанты бывают бестолковыми. Так что проконсультироваться с мануальным терапевтом заранее может быть полезно. Еще советую посмотреть это видео, доктор очень грамотно рассказывает.
ссылка:https://youtu.be/PA9FXrkc8Dg
(извините, не получилось вставить видео)
Klavas 22 мая 2017, 14:57
Спасибо большое, я конечно озадачусь этим вопросом. Сон на животе в моем возрасте это большой минус.
OSen 22 мая 2017, 13:55
Я не могу не спать на животе))))
Klavas 22 мая 2017, 14:57
Я вот боюсь купить ортопедик подушку и точно она «заставит» меня спать на спине?:)
OSen 22 мая 2017, 22:58
Я пробовала у мамы — отличная вещь. Но я все равно дрыхну как привыкла))
OSen 22 мая 2017, 13:55
Я тоже пробовала ее. Барахло(
mylen 22 мая 2017, 15:00
если вы не заметили, я не рекомендую конкретно эту фирму всем. Шея у всех разная, подбирать нужно индивидуально. Мы же не носим все одинаковые бюстралтеры. Тут такая же ситуация.
OSen 22 мая 2017, 22:59
хех, видимо не в ту ветку ушло)) Я отвечала Нике Klavas по поводу крема сислей))