21.05.2017

Cuir Yves Saint Laurent - 99 франков

"Именуюсь я Октавом, одеваюсь в APС. Я рекламист: да-да, это именно я загаживаю окружающую среду. Я – тот самый тип, что продает вам разное дерьмо. Тот, что заставляет вас мечтать о вещах, которых у вас никогда не будет. О вечно лазурных небесах, о неизменно соблазнительных красотках, об идеальном счастье, подкрашенном в PhotoShop’e. Зализанные картинки, модные мотивчики. Но когда вы, затянув пояса, соберете денежки и купите наконец машину – предел ваших мечтаний, она моими стараниями давным-давно выйдет из моды. Я ведь иду на три круга впереди вас и, уж будьте уверены, позабочусь о том, чтобы вы чувствовали себя облапошенными. Гламур – это праздник, который всегда с другими – не с тобой. Я приобщаю вас к наркотику под названием «новинка», а вся прелесть новинок состоит в том, что они очень недолго остаются таковыми. Ибо тут же возникает следующая новинка, которая обратит предыдущую в бросовое старье. Сделать так, чтобы у вас постоянно слюнки текли, – вот она, моя наивысшая цель. В моей профессии никто не желает вам счастья. Ведь счастливые люди – не потребляют".
Cuir Yves Saint Laurent - это аромат мира рекламы. Днём — встречи и брейн-штормы, вечером — девочки на лабутенах, утром, утром — тяжелее всего, но это тоже поправимо. Пройтись по зацелованной щетине опасной бритвой, войти в облако дорогого парфюма, подавить накатывающую тошноту, завалиться в осточертевший офис, начать раздавать задания, распространяя вейповые пары и едва уловимое амбре, напоминающее о прошедшей вечеринке.
Cuir Yves Saint Laurent - это запах ремешка от Patek Philippe, промоченного кубинским ромом, и аромат зеленого чая с имбирем, положенного по утрам всем, кто заботится о здоровом образе жизни, несмотря на привычные ночные приключения.
В базе — немного непременно органического табака с его характерной нотой вишневой косточки, и легкие шафрановые отголоски — в перерыве сегодня подадут что-то из бангалорской кухни.
Заявленное в составе удовое дерево практически не ощущается, но и слава богу, иначе опять пришлось бы посылать секретаршу в аптеку.

Всем хороших инсайтов!

Справочная информация:
Гендерная принадлежность: женские.
Ольфакторная принадлежность: кожаные.
Год запуска: 2016.
Концентрация: edp.
Парфюмер: Ilias Ermenidis, автор таких ароматов, как Givenchy pour Homme Givenchy, Givenchy pour Homme Blue Label, Gucci by Gucci Eau de Parfum, Oud Ambroisie Lancome и др.
Верхние ноты: Ром, Имбирь и Шафран.
Средние ноты: Османтус, Чай и Табак.
Базовые ноты: Гуаяк, Уд и Кожа.
Шлейфовость: 8 из 10.
Стойкость: 7 из 10.
Выпускается в объёме 125 мл. Флакон в обойдется примерно в 17 тысяч рублей.

Tatyana Kosareva 21 мая 2017, 16:13
Впервые перечитала пост дважды! Очень впечатляет.
Найду возможность послушать этот аромат исключительно благодаря Вам.
Parfumistika 21 мая 2017, 16:19
спасибо)
Poeme 21 мая 2017, 16:38
Первый абзац поста «полный абзац»!:))!     «Гламур это праздник, который всегда с другими»:) Марьяна, я готова тебя расцеловать. Мильон лайков! Обязательно послушаю, уже хочу.
Parfumistika 21 мая 2017, 16:49
Это не я, это цитата из «99 франков»)))
Poeme 21 мая 2017, 17:06
Я поняла, что это цитата, это фильм или книга? Прошло мимо меня)
Parfumistika 21 мая 2017, 17:08
это из книги, но фильм куда лучше, смотреть обязательно! (книга труднее идет).
Natalika_ 21 мая 2017, 17:08
Даа,- впечатляет! Сразу срочно нужно послушать
Parfumistika 21 мая 2017, 17:11
да, неплохая кожа, кмк.
Natalika_ 21 мая 2017, 17:19
Я запала на ром и табак
Parfumistika 21 мая 2017, 17:20
да, ром, кжа, табак — опорные ноты этого аромата, ром оч явный)
Sofira 21 мая 2017, 17:50
Да только ради вашей ассоциации с «99 франков» возьму…
Parfumistika 21 мая 2017, 20:25
понимаю))
Alexandrik 21 мая 2017, 18:16
Я обязательно его услышу. О, эти ассоциации, я услышу его, а потом еще раз прочитаю ваш пост, обязательно прочитаю
Parfumistika 21 мая 2017, 20:25
надеюсь, тоже зацепит)))
azazia 21 мая 2017, 23:45
Ром, табак, кожа… По описанию и ассоциациям похоже на Jazz club, но, подозреваю, на деле совсем другой. А вообще на мой не искушенный вкус Yves Saint Laurent уже победил всех в мире кожи со своим Noble Leather. Буду искать.
Luminita 22 мая 2017, 02:02
И на мой искушенный тоже, считаю, что это самая красивая кожа в парфюмерии, Ваша правда. :)
azazia 22 мая 2017, 11:44
приятно сойтись во мнении с экспертом
Parfumistika 22 мая 2017, 12:07
на первом месте в нем ром и кожа, табак скорее фонит)
Luminita 22 мая 2017, 01:59
Классный аромат получился, только вот на мне это чуть более терпкая версия Five O'Clock Au Gingembre Лютанса, посему рассуждаю так: зачем платить больше? :) Тем более этот Лютанс у меня имеется. А вот Vinyle понравился очень, хочу в коллекцию! Никаких аналогий не нашла. Там очень красивая ваниль, аромат гладкий, действительно как винил. И третий из линейки тоже понравился — Velours, он про ирис. Все три новинки хороши. :)
Parfumistika 22 мая 2017, 12:07
для меня они совсем разные, а из этой серии больше всего понравился кабан
Iry_Na 22 мая 2017, 06:15
Так писать об ароматах-это талант! Понимаю, ник обязывает!:-) Да только из-за такого описания хочется бежать на его поиски! Даже если окажется совсем не моим, слушать буду обязательно.
Parfumistika 22 мая 2017, 12:08
Спасибо))) найти его не сложно, что касается композиции — больше всего слышны ром и кожа, плюс фонит табак
Klavas 22 мая 2017, 10:47
Вот это драйв :) сразу хочу в ночной клуб и лабутены! Однозначно буду слушать его.
Parfumistika 22 мая 2017, 12:08
и я, и я))) сто лет не танцевала в клубах, все больше на мотике и дите нянчить))