08.06.2017

Идеальное увлажнение с the Saem Harakeke Root Cream

Косметиста дала мне многое, в частности, я разобралась в уходе и том, как нужно его применять. Моя кожа преобразилась и я ни за что не откажусь от всех своих баночек, сывороток, стиков и крем-гелей с санскринами.
Этой весной целых две органических марки прислали мне свои кремы для тестирования и я пришла к выводу, что моей коже необходимы силиконы, глицерин и вот это все пленкообразующее, иначе увлажнения получается мало. Долго моим фаворитом был увлажняющий крем LRP, собственно, он им и остался. Я как раз осенью закончила тюбик и даже разобрала его, чтоб домазать остатки. Обязательно буду покупать снова!
Но сегодня я расскажу вам про идеальный увлажняющий крем марки the Saem. Потому что он корейский и еще потому, что он крутой :)

Лирика: я отовариваюсь корейским косметосом в одном украинском ИМ. Они всегда добавляют пробников к заказу, так ко мне попал пробник Harakeke root cream. Я попробовала и мне понравилось. Решила заказать еще пробников, при том взяла всех понемногу (обычный harakeke, EX и root), но root больше всех. В итоге root так и остался фаворитом, а вот ЕХ понравился меньше всего. И как только я домазала пробники и решила купить себе банку, они закончились ))
Шел февраль, приехала косметика для тестирования, потом в марте еще одна… пока я занималась этим нелегким делом, мой harakeke root cream снова появился, но вписать его в свою насыщенную новыми продуктами жизнь бьюти-блоггера было нелегко. И вот момент настал, произошло это резко и очень неприятно, когда я отметила две выраженные горизонтальные морщины на лбу. Одна появилась в прошлом году и я с ней успешно боролась Мизоновской гиалуронкой, но с приходом холодов сыворотка стала справляться хуже, а под новый год я увидела вторую морщину. Поначалу все было неплохо и практически незаметно, но с приходом весны произошло резкое ухудшение и я поняла, что нужно менять что-то в уходе.

Факты: Крем имеет плотную консистенцию, не Нивея, но и не флюид совсем. Силиконы, это они, родимые, дают такую текстуру. Выраженная парфюмерная отдушка кому-то может показаться слишком активной, но я отдушки люблю и от приятных балдею, вот тут она приятная.
Расход, если наносить жирненько, то ощутимый. Это скорее плюс, потому что крем закончится до того, как стухнет. Его, кстати, аж 60 мл в стеклянной баночке с защитной крышкой, но без спатулы и без защиты от вскрывания. Даже наклеечки на коробке не было.
Никаких негативных реакций на крем не было, в том числе забитых пор. Единственное, что я наблюдаю — черные точки на носу под слоем крема как будто сильнее чернеют, однако это проходит сразу после умывания. Полагаю, это просто окисление кожного сала.
Моя кожа ранее нормальная/склонная к жирности превратилась в нормальную/склонную к сухости или сухую, склонную к нормальности, матирующие салфетки я больше не использую — таков итог прошедшей зимы и межсезонья. Так вот, на своей коже я комфортно пользуюсь этим кремом под макияж даже в жаркую и влажную погоду. Блестеть, конечно, будет (ведь этот крем совсем не «легкая текстура») со временем.
Но, знаете, если выбирать между морщинами и блеском, то я выбираю блеск.
Действие могу описать только позитивно, а лучше всего просто покажу:
ДО (кожа с макияжем, других показательных кадров не нашлось к сожалению):
ПОСЛЕ (кожа без косметики, крем нанесен задолго до снимка):
Для меня это очевидное позитивное влияние, кожа разгладилась и стала выглядеть здоровой, визуально я больше не вижу тех морщинок, которые видела еще пару месяцев назад. Кожа гладкая и мягкая, макияж ложится хорошо, я забыла что такое шелушения даже после механической чистки черных точек. Но самое главное — мои морщинки очень сильно сгладились и стали практически незаметны. И хотя все подруги говорят, что величину трагедии я преувеличиваю и морщинок совсем не было видно, сам факт появления был не самым приятным.

Для тех, кому интересен состав — у меня плохие новости )) Коробочка с составом проиграла битву с энтропией, поэтому состава у меня нет. Вы можете погуглить картинки, там точно есть, но текстового варианта я не нашла

Как итог — мне очень нравится крем и то, что он делает с моей кожей. Я пользуюсь им поверх гиалуроновой сыворотки Mizon и они прекрасно дружат. Хотела бы попробовать другие уходовые средства марки the Saem, чем и займусь в ближайшее время.
А вы пробовали кремы the Saem? Есть любимчики? Так мало отзывов на эту марку, а мнения живых людей очень интересны.

fishcat75 08 июня 2017, 18:21
А у меня из этой серии умывалка, тоник обычный, тоник-желе и эмульсия, кот. в оранжевом флаконе. Умывалку и тоник беру уже не первый раз, очень нравится. Использую их для вечернего очищения. Эмульсия на день не совсем подошла, а на ночь самое то ( у меня жирная кожа). Поделилась с подругой эмульсией — ей в качестве дневного ухода очень понравилась (кожа ближе к сухой). Ваш отзыв почитала с интересом, т.к. действительно малы отзывов на Saem. Ещё очень нравятся у них маски-тряпки
Milara 09 июня 2017, 08:26
Я в оранжевой банке тонер присмотрела :) и умывалку, смотрю, все хвалят — надо брать и пробовать :)
Спасибо за ваш комментарий!
astatined 08 июня 2017, 19:30
Благодаря Косметисте полюбила корейский уход. Отличный баланс между ценой и эффективностью. Спасибо и вам за вклад в мою копилку знаний, почерпнутых на Косметисте
P.S.: Пользуясь случаем, хочу в вашем лице поблагодарить всех авторов ресурса   Моя косметичка (и уходовая, и декоративная) стала упорядоченной, практически нет случайных продуктов, а имеющиеся радуют результатами.
Milara 09 июня 2017, 08:27
Дааа, я тоже стала адептом корейцев благодаря Косметисте :)
Poeme 08 июня 2017, 19:32
У меня сейчас защита от солнца The Saem, попала ко мне совершенно случайно, с другими продуктами незнакома.
Milara 09 июня 2017, 08:28
И как она? У меня база есть с спф, она ужасная
Andrea_fs 09 июня 2017, 12:15
Если позволите, влезу )
У меня солнцезащитный крем для лица The Saem Eco Earth Power Light Sun Cream SPF 50+ PA+++ — тюба с жёлтой крышечкой. Впитывается отлично. Налёта нет. Насчёт защиты не знаю ), т.к. не проверишь ) но пользуюсь каждое утро. Но хочу попробовать японский Biore.
Наношу на влажные руки, растираю и уже потом на всё лицо.
Вообще, все средства наношу на влажную кожу лица — брызгаю из пульверизатора на лицо и руки и уже влажными руками наношу, в том числе и героя поста, на лицо, так и экономнее и распределяется лучше.
Герой поста мне тоже понравился, но повторять, наверное, не буду, т.к. хотелок в корейских средствах море ;)
Мне у TheSaem понравилась серия Cell Renew Bio — антивозростная, но она дороже, конечно :( и за такие деньги много альтернатив можно найти.
Milara 09 июня 2017, 16:17
О, спасибо вам большое за такой развернутый комментарий!
Посмотрела цены на Cell Renew — закажу пробники, в принципе они на уровне аптечной косметики, можно себе позволить ))
Poeme 09 июня 2017, 14:49
После Kiel's это сказка, не выбеливает, не лежит блином, не жирнит, не блестит, дружит со всяким уходом и тоналками, пудрой. Повторять не буду, так как прицелилась на ЛРП Антелиос.
Milara 09 июня 2017, 16:18
Вот я тоже на Антигелиос смотрю, просто питаю слабость к их средствам. Тем более говорят, что санскрины из этой серии не ощутимы, не блестят и вот это все.
Rossetto 08 июня 2017, 20:21
"если выбирать между морщинами и блеском, то я выбираю блеск"
Золотые слова! Полностью согласна!
А я хочу «фреш» из этой серии попробовать, но пробников не видела.
Milara 09 июня 2017, 08:29
Я тоже думала про этот крем именно для жары, тем более уже +- моя кожа в порядке. Но да, пробников нет, сижу жду завоза
irinanika 09 июня 2017, 09:40
Покупала Фрэш в начале февраля, так как он заявлен как увлажняющее средство для комби кожи в зимний период. Быстро впитывался, высыпаний не вызвал (а кожа часто так реагирует на новую косметику   ), НО мне катастрофически не хватало увлажнения после него, преследовало чувство стянутости, возможно дело в том, что у меня тоник не этой же фирмы или в индивидуальной реакции. Думаю на лето был бы уместнее.
Milara 09 июня 2017, 16:12
У меня были пробники как раз зимой, всего пара штук, я даже не помню своих эмоций на эту тему. ЕХ мне категорически не подошел, лицо под ним потело. А герой поста как раз и оказался в фаворитах, но на лето лично мне хотелось бы капельку полегче. Так-то я им пользуюсь без проблем, но предпочла бы оставить на ночь, а с утра что-то полегче.
Natalia_Bos 08 июня 2017, 20:36
Результат, как говорится, налицо!
Milara 09 июня 2017, 08:30
Точно :))
Nikataft 08 июня 2017, 21:17
Отличный крем, весной меня просто спас!   Пользовалась вместе с тоником и эмульсией, сейчас все дружно закончилось, повторю 100%. У The Saem нравятся тканевые маски, пенки для умывания тоже хорошие (я фанат корейского ухода)
Milara 09 июня 2017, 08:30
Спасибо за рекомендации!
wonder_woman_kgd 08 июня 2017, 21:23
В избранное! Чёрт, как много всего хочется попробовать, а лицо всего одно…
Milara 09 июня 2017, 08:31
Бггг, тоже об этом думаю всегда ;))
Vera0305 09 июня 2017, 09:37
Отличный результат! Не пробовала ничего у марки, но в целом корейцев люблю все больше :)
Milara 09 июня 2017, 16:08
Я люблю, когда результат видно или можно почувствовать, а не «ну просто крем не сделал хуже» )) С корейскими пока что только позитивный опыт.
Minidetka 09 июня 2017, 10:57
я на зиму хочу приобрести тонер и эмульсию Харакеке, планирую использовать вечером под свой любимый крем
много хороших отзывов на них, а моей коже, склонной к сухости, увлажнение и питание не помешают
Andrea_fs 09 июня 2017, 12:22
Использую как раз сейчас тонер и эмульсию. Кожа склонная в сухости. Мне увлажнения маловато (. Буду покупать что-то более увлажняющее. Тонер у серии желейный — своеобразная для меня текстура, всё-таки больше верю в водички. Присматриваюсь к Klairs — насмотрелась Ю Туба :). Эмульсия хорошая, но без восторгов.
Milara 09 июня 2017, 16:10
Спасибо, что поделились опытом!
Minidetka 11 июня 2017, 10:30
А вы сверху кремом закрываете? Я не планирую их без крема использовать, по-любому для моей кожи мало будет.
Andrea_fs 23 июня 2017, 06:04
Если Вы мне писали, то да, использую тонер+эмульсия+крем. Повторять однозначно не буду. Люблю чтобы кожа была напитанной. С грустью вспоминаю низкий доллар и Sulwhasoo с O HUI :)))
Milara 09 июня 2017, 16:09
Начните с пробников или миниатюр, как раз тонер и эмульсия есть в наборе!
Natalya Leonova 09 июня 2017, 11:05
У меня как-то был период увлечения корейцами, но он прошел и я об этом не жалею. Ничего не понравилось. Вернее так — ничего не произвело впечатления. Никакого особого эффекта не обнаружила. Сделала вывод, что для молодой кожи может быть и нормально, но для возрастной — увольте. Надо что-то более эффективное. Но я преклоняюсь перед корейцами, ибо они оказались просто гениями маркетинга. Эта их распиареная система многоступенчатого ухода принесла, уверена, не один миллион (миллиард?) долларов производителям. Для себя взяла лишь привычку пользоваться гидрофильным маслом для умывания и все. Остальное абсолютно мимо. Но искренне рада за Вас, что средство подошло и работает.
Milara 09 июня 2017, 14:37
А чем вы пользуетесь сейчас?)
Poeme 09 июня 2017, 14:57
Мне тоже интересно почитать, что вы пробовали и не понравилось. Тоже имею возрастную кожу. Мне нравится the history of whoo. Но уходовая косметика на возрастной коже ни сказок, ни волшебства не сделает, это просто поддерживающий уход. Основное это все же профмарки со специальными целевыми ингредиентами.
Milara 09 июня 2017, 16:07
Я подумала о том же
Mac_Cecht 09 июня 2017, 13:56
Как раз на днях выбирала кремы и внесла этот в список возможных кандидатов)
Milara 09 июня 2017, 16:07
Начни с пробников, очень разнятся об этой линейке впечатления.
Mac_Cecht 09 июня 2017, 16:30
Не, я пробники не люблю. То есть отдельно заказывать — в России покупать дорого, а из-за границы ждать долго, да и они тоже пачкой идут. Не подойдут, еще куча останется. Но у меня кожа не проблемная, мне подходит почти все. Вопрос в том, что просто подходит или «вааааау»)
Bet_bet 10 июня 2017, 15:01
Мне тоже нравится этот крем, тестирую его чуть больше недели утром и вечером. Для себя нашла только один недостаток — как база под макияж он так себе, а отдельно базы я не наношу. Спасибо за отзыв! Фото состава:
Milara 10 июня 2017, 16:40
Огромное спасибо за фотографию состава :)
Frankie_Stein 16 июля 2017, 01:47
Мари, результат — замечательный!
Не ожидала такого от этого крема. У меня он был в пробниках. К сожалению, не подошел, т.к. забил поры, вызвал воспаления. Но моя кожа не любит силиконы.
Была еще пенка для умывания из этой серии. Для сухой кожи — жестковата на каждый день. А для нормальной мужской кожи — в самый раз.
Milara 16 июля 2017, 07:31
Это мое спасение просто, а не крем. Очень классный, но мне и LRP Hydreane Legere дает такой же эффект, а там тоже пленкообразующие агенты и гиалуронка в составе. И реально без этих пленкообразующих компонентов мне мало увлажнения, просто катастрофически.