30.04.2017

Азиатская весна Dior

Именно весенние коллекции оставили меня абсолютно неравнодушной, по сравнению с предыдущими сезонами, поэтому обзоры коллекций разных марок еще буду мелькать в эфире еще долгое время.
В основном, конечно, взор упал на азиатские марки или азиатские выпуски европейских марок. Почему? Не буду ничего говорить про вторые, но первые — это невероятная нежность, легкость, видимо, ее так особенно хочется после зимы. Которая, хаххх, продолжается и по сей день((
И если европейская весна Dior прошла мимо меня (хотя я чуть не купила изумрудную пару лака и моно-теней), то мимо азиатского выпуска я точно не смогла пройти мимо.

Dior Diorsnow Blush`n`Bloom Rosy Glow Powder Face&Cheeks

Первая моя палетка из азиатской коллекции Dior… Хм, да и вообще первое средство Face&Cheeks у марки.
История покупки и ожидания не была безоблачной, нервные клетки пришлось потратить на мысли о том, а не будет ли палетка слишком блестящей\слишком светлой\слишком никакой. Ведь ее стоимость просто заставляла сильно понервничать. Свотчи в сети показывали ее с не самой лучшей стороны. Но не зря я ее так слепо хотела, она превзошла все мои ожидания (бьюти-индустрия все еще может удивлять!)

Оформление нежное и в духе марки: серый и розовый, в которых исполнены чехол и кисть, — культовые цвета Dior, а белый футляр — цвет линейки Diorsnow.
По размеру палетка стандартна и вторит теням-пятеркам и наверняка прочим продуктам, но у меня их нет.
Кисть и чехол за ненадобностью были убраны, а вот белоснежный футляр занял достойное место в «румяном» отсеке моей косметички, даже немного потеснив недавнюю красоту от Burberry. И ведь есть причина — они прекрасны, идеально ложатся на бледное лицо и дают правильный розовый цвет, нейтральный и универсальный.

Основа палетки — белая пудра с весьма заметными сияющими частицами. Они — частицы — не исчезают после взмаха кисти, а присутствуют в каждом макияже. Что странно, это не смотрится вульгарно, чересчур или не к месту ранним утром в офисе. Все остальные оттенки дают основной цвет румян — красный, разные оттенки розового и бежа. А вкупе с белым — и вовсе получается свежий, немного кукольный оттенок, очень девичий. Сейчас просыпающейся весной он особенно к месту
На подушечках пальцев он и вовсе незаметен:

Встречала в сети отзывы о том, что Diorsnow Blush`n`Bloom это пудра для лица, что в общем-то также следует из названия, но лично я не представляю, как ее можно применить на все лицо. Отдельно белый в качестве пудры — слишком блестяще и можно переплюнуть все имеющиеся метеориты, а возить кистью только в красном кружочке мне и подавно кажется кощунством. Поэтому для меня палетка — это исключительно румяна.
Вот такие:

Согласитесь, очень нежно и свежо? И требует такого же воздушного и прозрачного остального макияжа.

А вот макро — немного цвета, шиммер и блестки. Но в целом все очень и очень прилично:

Dior Nail Polish Spring Bud #100

Мятный лак весной — ну как его не купить? Тем более такой правильный мятный — не слишком синий, не слишком голубой, не слишком зеленый, не слишком светлый или темный. Хотя, признаться, тот же Dior за последние годы выпускает подобные лаки очень и очень часто, чует, видать, любовь девушек к столь свежему цвету в теплое время года!

В Spring Bud в отличие от прочих положили шиммер, в бутыльке заметный даже без солнца, а вот на ногтях совершенно теряющий себя. Глаз его еле улавливает, а вот камера с макро объективом — отказывается напрочь. Но тем не менее, лак свеж, хорош, и даже при отсутствии шиммера выглядит воздушно и нежно.

В нанесении Spring Bud покладист, как и все остальные Диоры последних трех лет (или почти все). Укладывается в 2 средних слоя, не требует корректировки. Со сроком носки у меня возникли проблемы — лак не шел трещинами, не затирался пару дней, а потом просто скололся кусками с нескольких ногтей и все.

Я предпочитаю носить такие светлые оттенки только и исключительно на загаре, они, как правило, делают очень бледную кожу рук серее и некрасивее, но со Spring Bud вышла заминочка. Он так подсветил кожу, что она стала выглядеть утонченно фарфоровой, а сам лак не выглядел неуместно на фоне апрельских снегов.

С такими нежными оттенками складывается очень романтичный весенний образ. Я даже жалею, что не ношу сейчас прежние кудряшки))

Азиатская коллекция у Dior в этом году вышла замечательная. И пусть я пропустила блески (которые мне тоже, к слову, приглянулись) и тени, но сама концепция выше всяких похвал! Такая нежная, утонченная, весенняя — она буквально кричит о цветах и просыпающейся природе. Пусть немного банально каждую весну выпускать подобное зефирное, но иногда такой свежий глоток все же необходим.

А как вам коллекция? Что-то купили/присмотрели/прошли мимо?

Mairam 30 апреля 2017, 09:52
Красота и нежность в одном флаконе! Румяна прям очень хороши, так освежают лицо. От лака по промо ожидала немного другого оттенка, но в общем образе он неплохо смотрится. Поздравляю с отличными приобретениями!
OSen 03 мая 2017, 11:18
Спасибо! Промо всегда такие промо))
Tanya775 30 апреля 2017, 09:59
Вы такая утонченная красавица, с интересом и удовольствием всегда читаю Ваши посты. С таким макияжем Вы просто воплощение весны и свежести, фото хочется снова и снова пересматривать.   Мне тоже весной хочется таких нежных красок в макияже и одежде
OSen 03 мая 2017, 11:18
Спасибо вкм большое за столь приятный комментарий!;)
Winter_cherry 30 апреля 2017, 10:42
Прекрасный дизайн и очень благородный эффект.
Вам идет очень.
Благодарю!;)
annadarts 30 апреля 2017, 11:09
Какие румяна! Красота!
Domremi 30 апреля 2017, 11:26
Сама Нежность! Так по весеннему освежает, осень красиво и воздушно на вас!
OSen 03 мая 2017, 11:21
Спасибо!;)
Vera0305 30 апреля 2017, 11:40
Чудесный набор. И румяна. и лак… Очень весенние!
Вера, спасибр!;)
rodash 30 апреля 2017, 11:44
Румяна очень понравились сами по себе и очень хороши на вас!   действительно нежно и свежо. На всех фото — вы сама нежность
Спасибо! Засмущали)
ladyNSK 30 апреля 2017, 12:18
Мне понравилась эта палетка, но увы, к нам не завезли )
Для меня это тоже скорее румяна )
OSen 03 мая 2017, 11:03
Да, по факту румяна. Ее можно выписать из Японии))
Illegiya 30 апреля 2017, 13:00
Румяна очень красивые!   просто сидеть и любоваться можно )Жалко бы даже было мазюкать… Это я так долго, например, не могла приступиться к румянам Шанель гардения, ну просто так жалко было нарушать красоту…
OSen 03 мая 2017, 11:02
А вы знаете, они и сейчас, 2 мес спустя после использования выглядят нетронутыми!
RitaMix 30 апреля 2017, 13:15
Это самая настоящая весна! Обидно, что Диор все больше балует такой красотой лишь азиатские страны. Ты выбрала настоящие «звездочки» коллекции, все очень крутое))) Тебе очень идет такой нежный макияж — ничего лишнего
OSen 03 мая 2017, 11:01
Рита, спасибо!;)
У Диор давно так((( помню азиатскую весну 13 года, да и других прошлых лет. Жалею, что тогда интересовалвсь только лаками))
GalinaGalina 30 апреля 2017, 13:21
Палетка такая, что просто открыть ее и посмотреть — уже удовольствие!
OSen 03 мая 2017, 11:00
Верно подмечено!;)
d_is_for_daria 30 апреля 2017, 13:42
До чего же лак хорош!
OSen 03 мая 2017, 11:00
Жаль только, что быстро скололся
Poeme 30 апреля 2017, 15:02
Очень нежная коллекция, под стать тебе:)
OSen 03 мая 2017, 10:59
Почаще бы такие выпускали)
Julia_Lifestyle 30 апреля 2017, 16:06
Оформление румян очень понравилось, а цвет не зацепил. На вас хорошо смотрится, нежно )
OSen 03 мая 2017, 10:59
Оформление на высоте. А цвет в итоге универсальный и самый востребованный
Marina_Eesti 30 апреля 2017, 17:15
Какая же красота! Жаль, что расчитаны продукты на азиатский рынок. С удовольствием бы приобрела такие румяна.
OSen 03 мая 2017, 10:58
Их можно заказать еще)
Elenina87 30 апреля 2017, 17:29
Спасибо за обзор! Очень понравились средства, мимо таких сложно пройти). А самое главное — Вам очень идёт).
Спасибо и вам!
Wikki 01 мая 2017, 00:43
Лак — сказочный!
OSen 03 мая 2017, 10:57
Мятный мимо никогда не бывает)
marishka06 01 мая 2017, 01:21
Да, самые удачные продукты европейских марок входят именно в азиатские коллекции.
Палетка — настоящий шедевр, такая весенняя нежность и свежесть!
Казалось бы, давно пора пресытиться мятными лаками, но Spring Bud полностью опровергает эту мысль, его сразу хочется купить!
OSen 01 мая 2017, 10:38
Да, вот и у меня те же чувства. Мятные лаки для большинства — предмет нежной любви и коллекционирования))
Anna Malakhova 01 мая 2017, 06:16
Очень красивое оформление и продукт чудесно смотрится на Вас, щечки как будто отполированы))
OSen 01 мая 2017, 10:38
Marisha1 01 мая 2017, 18:41
Очень акварельно! Интересно было бы посмотреть в сравнении с другими румянами dior, chanel…
OSen 03 мая 2017, 10:57
К сожалению, таковых не имею((
Zaoknomzima 02 мая 2017, 00:14
Оксан, все чудесное, ты знаешь, что тебе идет)) румяна — так вообще прекрасны!
OSen 03 мая 2017, 10:56
Леночка, дорогая, спасибо!
marina-antaios 02 мая 2017, 10:18
Волшебство! Вам так изумительно красиво и с румянами и с лаком. Чудесный образ!
OSen 03 мая 2017, 10:56
Спасибо большое!;)
man_i_ya 02 мая 2017, 17:14
Бесконечная нежность и красота, Оксана! А что такое красивое на веках?
OSen 03 мая 2017, 10:55
Маша, спасибо!
Это тени Сукку из весенней коллекции. Я писала про них;)
colombina 05 мая 2017, 11:26
лак на ногтях прям вотерлили напоминает)
OSen 05 мая 2017, 20:34
Ты чооо, лилия совсем зеленая была))
OSen 05 мая 2017, 20:33
Ты чооо, лилия совсем зеленая была))