12.05.2017

Result - уход за волосами из Бразилии

В обзоре средства от совсем новой для российского рынка марки.
Result — бразильский бренд профессионального ухода за волосами.

Мой улов с весеннего Интершарма. Заранее отметила эту марку, хотела посмотреть, что из себя представляет бразильская косметика, ибо это редкий гость в наших краях.
Марку Result впервые представили на на весенней выставке InterCharm 2017, представители бренда были в поисках дистрибьюторов, так что пока я не знаю, кто именно будет продавать эту косметику. Мой обзор на перспективу.

По совету специалиста на стенде я взяла средства из самой насыщенной линейки, которая оказалась для окрашенных волос.
Не уверена, что это максимум, на который способна марка в принципе, ибо на сайте ассортимент средств гораздо больше того, который был представлен на выставке. Но из представленного мне посоветовали именно это.

Линейка Four — C — Nutryfour Amazon Control
Четыре С — это четыре ключевых ингредиента, которые расшифрованы на упаковке: масло купуасу, масло бразильского ореха, кокосовое масло, экстракт кофе.

Марка в принципе делает акцент на использовании местных природных ингредиентов:

Four — C — Nutryfour Amazon Control Shampoo
Сульфатный шампунь, прозрачный, жидкий (мог бы быть погуще), пенится неплохо, очищает хорошо и мягко. Пахнет барбарисками! :)
Волосы после него не скрипят, но и особого ухода не получают.
У меня волосы относительно тонкие, я разбаловалась на шампунях, которые уже в процессе мытья наполняют пустоты волос, питают волосы, делают их более толстыми и плотными. И на контрасте мне было несколько удивительно после мытья этим шампунем опять получить все мои тонкие волосы как они есть.

В целом шампунь нормальный, не пересушивает волосы, держит чистоту волос хорошо, но для моих потребностей недостаточный.

Four — C — Nutryfour Amazon Control Reconstructor
Предполагается, что это средство сильнее, чем бальзам, но еще не маска. Наносится на вымытые отжатые волосы и держится по состоянию волос от 5 минут до получаса.
Консистенция тоже жидковата, мои волосы его поглощают в больших количествах.

Реконструктор смывается легко, волосы после него мягкие, шелковистые, гладкие. Но он не придает волосам плотности и толщины. Оставляет волосы легкими, прикорневой объем не забирает.
Для кого-то это качество средства будет огромным плюсом, но не для таких одуванов, как я.

Пред демонстрацией результата покажу текстуру. Реконструктор наполнен кофейными крупинками, которые, однако, в волосах не застревают, вымываются легко.
Пахнут оба средства барбарисками, а реконструктор еще и кофе.

Итак, результат после нескольких применений (остаточный эффект от предыдущего ухода смыт полностью)
На волосах после реконструктора еще мои обычные силиконовая несмывашка и пена для укладки.
На ощупь волосы живые, гладкие, мягкие, шелковые. Но они легкие, пушатся (даже силиконовая несмывашка не спасла концы, они все равно выбиваются из укладки, хоть и не пакля).
Для сравнения результат после бюджетных средств для ухода за сухими ломкими волосами. Разница очевидна.

Итого могу сказать, что эти средства хоть и заявлены как питательные, но все же с акцентом на окрашенные волосы. И таки да, подтвержу, повреждения от окрашивания эти средства устраняют, возвращают волосам эластичность и гладкость, не утяжеляют волосы, не крадут объем. Эффект пакли убирают.
Но больше они ничего не делают. Для пушистых волос необходим дополнительный уход для уплотнения и утяжеления прядей, чтобы они держали укладку.

Про ценовую категорию марки мне судить сложно, не известна наценка продавца. Но из-за моря-океана доставка все равно будет дорогой.
Я покупала на выставке два флакона по 250 мл за 1000 руб каждый. По факту я бы сказала — это дороговато.

Оценку мне ставить сложно. Предположу, что как средства для окрашенных волос — 5, как питание и реконструкция для поврежденных волос — 4.

Учитывая крайне широкую аудиторию Косметисты, все же спрошу: девушки, сталкивались с этой маркой? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Lalila 12 мая 2017, 11:19
В целом, волосы выглядят неплохо, даже не знаю, что еще сказать. По моему, утебя были более лучшие средства.
Vera0305 12 мая 2017, 11:25
Очень неплохие средства, но немного не по моему типу волос. На сайте марки я положила глаз на аргановую серию, но ее не привели на выставку.
А так… ну часто встречаются жалобы, что объема волос и так нет, а бальзам и вовсе его на ноль свел. Вот для таких волос эта парочка подойдет. :)
Lalila 12 мая 2017, 11:30
Ну мне бальзамы не особо нужны, я на пене всегда, волос то короткий. Так, чисто чтобы было. Дорого за косарь (кот в мешке), есть хороший проф известный
Vera0305 12 мая 2017, 11:34
Соглашусь, дороговато. Но я никогда не рискую суммой, которую потом будет жаль. Всегда ограничитель ставлю.
Понимала, что иду на риск, но любопытство взыграло :)
Sanny-Fanny 12 мая 2017, 21:39
Вера, бальзамы «анти-объём» это я люблю   но по факту, да, дороговато получается
Спасибо, что показала!
UrbanFashionista 12 мая 2017, 11:20
Вера, вы как всегда с интересными новинками)
Обожаю средства для волос, а ваши посты для меня очень ценны именно тем, что сразу ясно, подойдет ли мне-одувану то или иное средство. В данном случае буду знать, что мимо)
Vera0305 12 мая 2017, 11:25
Спасибо :) Вот конкретно эти средства — мимо. Но у марки много чего есть…
Мне было любопытно, что бразильцы придумали для волос.
UrbanFashionista 12 мая 2017, 11:28
Я бы при случае тоже мимо точно не прошла бы)) Надо запомнить марку и покопаться в ассортименте, быть в курсе, так сказать)
Milena72 12 мая 2017, 11:25
Вер, не сталкивалась с маркой и даже не слышала, ты для меня в этом плане первооткрыватель.
Вот я бы с удовольствием попробовала эту линейку.
Vera0305 12 мая 2017, 11:26
Милен, если ты не одуван, то средства очень неплохие :)
RitaMix 12 мая 2017, 12:38
Ну надо же, уже и бразильский уход до нас добрался   Я думаю, дорого, потому что очень из далека, но ради интереса один раз можно и разориться. Волосы у тебя после этих средств очень прилично выглядят.
Vera0305 12 мая 2017, 12:52
Рита, вот ты точно уловила. Очень любопытно было познакомиться с косметикой этой страны. Я вообще ничего о ней не знаю. :)
2000 за эксперимент не жалко.
Shady__Lady 12 мая 2017, 13:29
Не знаю ни одной бразильской марки, даже не представляю, что у них в фаворе) Но результат неплохой, не отличный, но и не ужасный. Австралийский уход за волосами до нас добрался, теперь на очереди бразильский)) Было очень интересно прочитать о нём.
У меня есть такой красавец-попугай вышитый
Vera0305 12 мая 2017, 17:29
Попугай шикарный :)
Мне тоже любопытно, что делают в Бразилии. :) Посмотрим, может, уход привезут :)
Hadija1991 12 мая 2017, 16:56
Совершенно новая для меня марка. Спасибо, что познакомили, Вера!
Люблю попугаев
Vera0305 12 мая 2017, 17:29
Вам спасибо :)
Diana-Nathalie 12 мая 2017, 19:50
В целом все равно неплохо выглядят.
Vera0305 12 мая 2017, 21:05
Соглашусь, Наташ. Средства неплохие, просто не совсем по типу волос…
Diana-Nathalie 12 мая 2017, 22:35
Я тут пока по делам ездила, все про эту марку думала. По идее Бразилия — страна латинская, там уход для волос должны любить — как и испанки. Ну, это мне так кажется, я, может, и не права.
Vera0305 16 мая 2017, 20:46
Я тоже об том думала. Про испанский уход не знаю, а вот итальянские средства для волос мне нравятся. Подумала, что бразильские тоже могут быть интересными.
Ну и если марка пытается выйти на рынок за тридевять земель, то, наверно, уверена в конкурентоспособности. Об этом я тоже подумала :)
marishka06 13 мая 2017, 23:50
Интересно было прочитать, никогда не доводилось пробовать бразильские уходы для волос. Наверное, для окрашенных поврежденных волос этого будет недостаточно.
Из латиноамериканских был Перу Cativa, там много разных линеек, макадамия и аргана неплохие, и удобно, что есть одноразовые маски для волос.
Vera0305 16 мая 2017, 20:48
Для окрашенных поврежденных волос уход отличный, если эти волосы изначально тяжелые, прямые, например, азиатского типа или близко.
А если волосы изначально пушистый кудрявый одуван, то просто нужна другая линия средств…

Про Перу совсем не слышала, интересно. Спасибо! Оттуда мало что везут по понятным причинам, а ведь любопытно, что там с местными марками в принципе :)
Frankie_Stein 21 июля 2017, 12:02
Вера, когда была в Бразилии, отметила, что многие натуральные продукты содержат масло купуасу. Для меня это был новый, неизведанный ингредиент.
Vera0305 21 июля 2017, 14:59
Местный колорит, однако :)