Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty 40+
12 мая 2017, 09:00
Beauty 40+

Result - уход за волосами из Бразилии

12 мая 2017, 09:00
В обзоре средства от совсем новой для российского рынка марки.
Result — бразильский бренд профессионального ухода за волосами.
Result - уход за волосами из Бразилии

Мой улов с весеннего Интершарма. Заранее отметила эту марку, хотела посмотреть, что из себя представляет бразильская косметика, ибо это редкий гость в наших краях.
Марку Result впервые представили на на весенней выставке InterCharm 2017, представители бренда были в поисках дистрибьюторов, так что пока я не знаю, кто именно будет продавать эту косметику. Мой обзор на перспективу.

По совету специалиста на стенде я взяла средства из самой насыщенной линейки, которая оказалась для окрашенных волос.
Не уверена, что это максимум, на который способна марка в принципе, ибо на сайте ассортимент средств гораздо больше того, который был представлен на выставке. Но из представленного мне посоветовали именно это.

Линейка Four — C — Nutryfour Amazon Control
Четыре С — это четыре ключевых ингредиента, которые расшифрованы на упаковке: масло купуасу, масло бразильского ореха, кокосовое масло, экстракт кофе.

Марка в принципе делает акцент на использовании местных природных ингредиентов:
Result - уход за волосами из Бразилии < !-- формат 580x400 inarticle --> Result - уход за волосами из Бразилии
Four — C — Nutryfour Amazon Control Shampoo
Result - уход за волосами из Бразилии Сульфатный шампунь, прозрачный, жидкий (мог бы быть погуще), пенится неплохо, очищает хорошо и мягко. Пахнет барбарисками! :)
Волосы после него не скрипят, но и особого ухода не получают.
У меня волосы относительно тонкие, я разбаловалась на шампунях, которые уже в процессе мытья наполняют пустоты волос, питают волосы, делают их более толстыми и плотными. И на контрасте мне было несколько удивительно после мытья этим шампунем опять получить все мои тонкие волосы как они есть.

В целом шампунь нормальный, не пересушивает волосы, держит чистоту волос хорошо, но для моих потребностей недостаточный.

Four — C — Nutryfour Amazon Control Reconstructor
Result - уход за волосами из Бразилии Предполагается, что это средство сильнее, чем бальзам, но еще не маска. Наносится на вымытые отжатые волосы и держится по состоянию волос от 5 минут до получаса.
Консистенция тоже жидковата, мои волосы его поглощают в больших количествах.

Реконструктор смывается легко, волосы после него мягкие, шелковистые, гладкие. Но он не придает волосам плотности и толщины. Оставляет волосы легкими, прикорневой объем не забирает.
Для кого-то это качество средства будет огромным плюсом, но не для таких одуванов, как я.

Пред демонстрацией результата покажу текстуру. Реконструктор наполнен кофейными крупинками, которые, однако, в волосах не застревают, вымываются легко.
Пахнут оба средства барбарисками, а реконструктор еще и кофе.

Итак, результат после нескольких применений (остаточный эффект от предыдущего ухода смыт полностью)
На волосах после реконструктора еще мои обычные силиконовая несмывашка и пена для укладки.
На ощупь волосы живые, гладкие, мягкие, шелковые. Но они легкие, пушатся (даже силиконовая несмывашка не спасла концы, они все равно выбиваются из укладки, хоть и не пакля).
Для сравнения результат после бюджетных средств для ухода за сухими ломкими волосами. Разница очевидна.

Итого могу сказать, что эти средства хоть и заявлены как питательные, но все же с акцентом на окрашенные волосы. И таки да, подтвержу, повреждения от окрашивания эти средства устраняют, возвращают волосам эластичность и гладкость, не утяжеляют волосы, не крадут объем. Эффект пакли убирают.
Но больше они ничего не делают. Для пушистых волос необходим дополнительный уход для уплотнения и утяжеления прядей, чтобы они держали укладку.

Про ценовую категорию марки мне судить сложно, не известна наценка продавца. Но из-за моря-океана доставка все равно будет дорогой.
Я покупала на выставке два флакона по 250 мл за 1000 руб каждый. По факту я бы сказала — это дороговато.

Оценку мне ставить сложно. Предположу, что как средства для окрашенных волос — 5, как питание и реконструкция для поврежденных волос — 4.

Учитывая крайне широкую аудиторию Косметисты, все же спрошу: девушки, сталкивались с этой маркой? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Lalila 12.05.2017
В целом, волосы выглядят неплохо, даже не знаю, что еще сказать. По моему, утебя были более лучшие средства.
Vera0305 12.05.2017
Очень неплохие средства, но немного не по моему типу волос. На сайте марки я положила глаз на аргановую серию, но ее не привели на выставку.
А так… ну часто встречаются жалобы, что объема волос и так нет, а бальзам и вовсе его на ноль свел. Вот для таких волос эта парочка подойдет. :)
Lalila 12.05.2017
Ну мне бальзамы не особо нужны, я на пене всегда, волос то короткий. Так, чисто чтобы было. Дорого за косарь (кот в мешке), есть хороший проф известный
Vera0305 12.05.2017
Соглашусь, дороговато. Но я никогда не рискую суммой, которую потом будет жаль. Всегда ограничитель ставлю.
Понимала, что иду на риск, но любопытство взыграло :)
Sanny-Fanny 12.05.2017
Вера, бальзамы «анти-объём» это я люблю   но по факту, да, дороговато получается
Спасибо, что показала!
UrbanFashionista 12.05.2017
Вера, вы как всегда с интересными новинками)
Обожаю средства для волос, а ваши посты для меня очень ценны именно тем, что сразу ясно, подойдет ли мне-одувану то или иное средство. В данном случае буду знать, что мимо)
Vera0305 12.05.2017
Спасибо :) Вот конкретно эти средства — мимо. Но у марки много чего есть…
Мне было любопытно, что бразильцы придумали для волос.
UrbanFashionista 12.05.2017
Я бы при случае тоже мимо точно не прошла бы)) Надо запомнить марку и покопаться в ассортименте, быть в курсе, так сказать)
Milena72 12.05.2017
Вер, не сталкивалась с маркой и даже не слышала, ты для меня в этом плане первооткрыватель.
Вот я бы с удовольствием попробовала эту линейку.
Vera0305 12.05.2017
Милен, если ты не одуван, то средства очень неплохие :)
RitaMix 12.05.2017
Ну надо же, уже и бразильский уход до нас добрался   Я думаю, дорого, потому что очень из далека, но ради интереса один раз можно и разориться. Волосы у тебя после этих средств очень прилично выглядят.
Vera0305 12.05.2017
Рита, вот ты точно уловила. Очень любопытно было познакомиться с косметикой этой страны. Я вообще ничего о ней не знаю. :)
2000 за эксперимент не жалко.
Shady__Lady 12.05.2017
Не знаю ни одной бразильской марки, даже не представляю, что у них в фаворе) Но результат неплохой, не отличный, но и не ужасный. Австралийский уход за волосами до нас добрался, теперь на очереди бразильский)) Было очень интересно прочитать о нём.
У меня есть такой красавец-попугай вышитый
Попугай шикарный :)
Мне тоже любопытно, что делают в Бразилии. :) Посмотрим, может, уход привезут :)
Hadija1991 12.05.2017
Совершенно новая для меня марка. Спасибо, что познакомили, Вера!
Люблю попугаев
Вам спасибо :)
Diana-Nathalie 12.05.2017
В целом все равно неплохо выглядят.
Vera0305 12.05.2017
Соглашусь, Наташ. Средства неплохие, просто не совсем по типу волос…
Diana-Nathalie 12.05.2017
Я тут пока по делам ездила, все про эту марку думала. По идее Бразилия — страна латинская, там уход для волос должны любить — как и испанки. Ну, это мне так кажется, я, может, и не права.
Vera0305 16.05.2017
Я тоже об том думала. Про испанский уход не знаю, а вот итальянские средства для волос мне нравятся. Подумала, что бразильские тоже могут быть интересными.
Ну и если марка пытается выйти на рынок за тридевять земель, то, наверно, уверена в конкурентоспособности. Об этом я тоже подумала :)
marishka06 13.05.2017
Интересно было прочитать, никогда не доводилось пробовать бразильские уходы для волос. Наверное, для окрашенных поврежденных волос этого будет недостаточно.
Из латиноамериканских был Перу Cativa, там много разных линеек, макадамия и аргана неплохие, и удобно, что есть одноразовые маски для волос.
Vera0305 16.05.2017
Для окрашенных поврежденных волос уход отличный, если эти волосы изначально тяжелые, прямые, например, азиатского типа или близко.
А если волосы изначально пушистый кудрявый одуван, то просто нужна другая линия средств…

Про Перу совсем не слышала, интересно. Спасибо! Оттуда мало что везут по понятным причинам, а ведь любопытно, что там с местными марками в принципе :)
Frankie_Stein 21.07.2017
Вера, когда была в Бразилии, отметила, что многие натуральные продукты содержат масло купуасу. Для меня это был новый, неизведанный ингредиент.
Vera0305 21.07.2017
Местный колорит, однако :)

Интересные видео