Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty 40+
18 мая 2017, 20:00
Beauty 40+

Femegyl Интенсивно увлажняющая маска с гиалуроновой кислотой и коллагеном

18 мая 2017, 20:00
Маска из профессиональной линии марки Femegyl. Особый крой, приятный состав.
Femegyl Интенсивно увлажняющая маска с гиалуроновой кислотой и коллагеном

В последнее время я основательно подсела на новую российскую марку профессиональной и аптечной косметики Femegyl. (см. мои обзоры)
Все мне пока нравится, пробую новое, что-то уже перешло в категорию пустых баночек и повторов.
Дошла очередь и до увлажняющей тканевой маски.

Честно сказать, я не большой любитель такого формата масок, предпочитаю обычные кремовые. Но тут уж очень состав порадовал, так что решила взять. Тем более, что моей коже увлажнения много не бывает :)

Femegyl Интенсивно-увлажняющая маска для лица с гиалуроновой кислотой и коллагеном
Femegyl Интенсивно увлажняющая маска с гиалуроновой кислотой и коллагеном < !-- формат 580x400 inarticle --> Обещания производителя и инструкция к применению:
Femegyl Интенсивно увлажняющая маска с гиалуроновой кислотой и коллагеном Состав: water, butylene glycol, glycerin, dipropylene glycol, pentylene glycol, sodium hyaluronate, hydroxypropyltrimonium hyaluronate, C12-13 alkylglyceril hydrolyzed hyaluronate, soluble collagen, dipotassium glycyrrhizate, magnesium ascorbyl phosphate, prunus persica (peach) leaf extract, aloe barbadensis leaf extract, glycine soja (soybean) seed extract, lavandula angustifolia (lavender) flower extract, hydrogenated lecithin, pullulan, maltitol, tamarindus indica seed gum, hydroxyethylcellulose, xanthan gum, phenoxyethanol, sodium citrate, citric acid

Начинается все, конечно, с гликолей, которые здесь увеличивают биодоступность активов маски.
Далее идут несколько видов гиалуроновой кислоты (высоко- и низкомолекулярной), которые обеспечивают увлажнение на разной глубине.
Коллаген тоже служит увлажнителем и дополнительно способствует реставрации поверхностных повреждений микрорельефа.
Глицирризат калия оказывает противовоспалительное и осветляющее действие.
Магниевая соль аскорбиновой кислоты — одна из часто используемых форм витамина С. Наиболее стабилен при стандартных условиях и нейтральном рН. Антиоксидант, стимулятор синтеза коллагена, блокирует УФ-индуцированное пероксидное окисление липидов. Лучше проникает в дерму чем L-аскорбиновая кислота.
Экстракт листьев персика обладает противовоспалительными, антиоксидантными и бактерицидными свойствами, улучшает обмен кислорода в тканях кожи.
Сок алое увлажняет, оказывает мощное антиоксидантное, антибактериальное, заживляющее, тонизирующее действие.
Экстракт семян сои обладает мощным антиоксидантным действием, стимулирует синтез коллагена, увеличивает синтез гиалуроновой кислоты.
Экстракт цветов лаванды освежает, тонизирует.
Лецитин смягчает кожу.
Пуллулан, мальтитол тут увлажнители.
Экстракт индийского финика — антиоксидант, усиливает защитные функции кожи, увлажняет, регенерирует кожу

Далее идут структурообразователи. Консервант — феноксиэтанол в самом хвосте списка.

Состав приятный. Много разных увлажнителей, довольно высоко в составе витамин С, глицирризат калия отличный актив для чувствительной кожи (Femegyl его часто использует), разные антиоксиданты.
Т.е. не просто хорошее увлажнение, но и с дополнительными далеко не лишними бонусами: антиоксидантная защита, борьба с пигментацией, регенерация, улучшение клеточного дыхания. Я бы от такой сыворотки не отказалась.

Есть два варианта упаковки маски: поштучные пакеты (см. фото выше) и большой пакет на 40 масок.
Большой пакет оснащен зип-застежкой, а линия предполагаемого среза пакета дополнительно укреплена п/э лентой.
Меня всегда подкупает, когда продуманы такие мелочи. Маски сделаны в Японии, угадываю в упаковке классическое японское внимание к деталям.
Femegyl Интенсивно увлажняющая маска с гиалуроновой кислотой и коллагеном Маски в пакете лежат такой вот стопочкой. Обратите внимание на влагу внутри — показатель хорошей пропитки.
Отделять маску от такой стопочки не очень удобно, конечно, но приспособиться можно.
Отдельные указания по поводу хранения большого пакета. Хранить лучше подальше от батарей и перед закрыванием выпускать весь воздух.
Крой маски обеспечивает максимально плотное прилегание за счет разрезов по периметру и лепестков для век.
Разложила новую маску, видна степень пропитки.
Текстура ткани поближе.

Эта маска из профессиональной линейки Femegyl, которая построена вокруг процедуры пилинга. Маска — элемент постпилингового ухода.
В комплексе процедур предполагается бутерброд из масок :) После пилинга наносят интенсивную питательную маску, о которой я уже писала, а поверх нее накладывают эту увлажняющую. За 15 минут экспозиции отпилингованная кожа забирает все :)
Но можно эту маску использовать соло в ежедневной рутине. Можно хоть каждый день утром и вечером.

Я пробовала по-разному, и бутербород, и соло. Для ежедневного ухода бутерброд тяжеловат (это экстремальная реанимация получается), а вот соло маска ведет себя отлично.
Она действительно быстро и эффективно увлажняет, смягчает и освежает кожу. 15 минут полежал, помедитировал (еще и глаза маской прикрыл) — и встал новым человеком. Кожа ровного цвета, спокойная, свежая.

Пропитка остается на лице, я ее вбиваю в кожу, чтобы усилить эффект (жаба душит :), но в принципе, можно промокнуть излишки, как сказано в инструкции.
За время экспозиции тканевая основа не высыхает полностью, поэтому я еще этой полезной тряпочкой протираю декольте, руки и пр.

Состав маски немного липнет, но следующий крем эту липкость убирает. Крема после маски нужно значительно меньше. А наутро кожа более гладкая и напитанная, чем просто после крема.

По утрам я эту маску не использовала (все же 15 минут выкроить непросто), а вот вечером для пользы и релакса — самое то.

Итого. Хорошая маска. И состав отличный, и крой удобный. Даже я, не фанат тканевых масок, пользуюсь ей регулярно и очень довольна. Свою задачу интенсивного увлажнения кожи маска выполняет более чем, еще и осветляет и успокаивает кожу.
И разные форматы упаковки — тоже хорошо. Я недавно вернулась из поездки, в которую брала эту маску в одноразовых пакетах. Это очень удобно.
Радует российский производитель!

Цена за одноразовый пакет 356 руб, за пакет 40 шт — 2754 руб. Со скидкой соответственно — 285 и 2200 руб.
Оценка 5!
Страна производитель Япония.

Девушки, точно знаю, кто-то уже купил эту маску. Какие впечатления? Как вообще относитесь к маскам на тканевой основе?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Pinkipop 18.05.2017
Вера, Вы нас сегодня балуете своими роскошными постами, спасибо!
Очень люблю тканевые маски налепил и лежишь отдыхаешь, долго ползовалась разными Dizao, но эффект от них от всех один — увлажнение, без чудес. Эту масочку возьму на заметку)
Vera0305 18.05.2017
Спасибо :) Я две недели была в отъезде, теперь вот наверстываю, публикуюсь :)
Milena72 18.05.2017
Вера, не пробовала.
Но маски-тряпки очень люблю, присмотрюсь к твоим.
Vera0305 18.05.2017
Милен, если ты любитель, то они прямо супер!
Я-то люблю нанести кремовую маску и залипнуть перед компом, а тут такой номер не проходит :) Это единственное неудобство.
Сам состав и эффект отличные.
Pinkipop 19.05.2017
А я наоборот, люблю тканевые маски именно за это «неудобство». Обычную кремовую маску наносишь и бежишь дальше дела делать, а тут нужно время себе уделить, проявить заботу — нанести, прилечь, отдохнуть)))
Klavas 19.05.2017
А как там японцы? Понравились? :)
Poeme 18.05.2017
По-моему удобный формат. Знаешь, что маски долго хранить нельзя в таком виде, будешь пользоваться курсом «каждый день», так и пользы больше. Тем более Япония. Я бы взяла.
Vera0305 18.05.2017
Это да, принудительная дисциплина — наше все
Японское качество чувствуется. Формулу наши разрабатывали, а японское исполнение доводит продукт практически до идеала.
Hoksa 19.05.2017
Вера, как всегда основательно подготовленный и интересный пост! Я почему-то с недоверием отношусь к тканевым маскам, даже не знаю, по какой причине. Но у Вас так красиво описано ее действие, что мне, наверное, стоит пересмотреть свои взгляды))))
Vera0305 19.05.2017
Спасибо! Маски маскам рознь, все от пропитки зависит. Тут пропитка хорошая :)
Klavas 19.05.2017
Очень люблю тканевые маски и редко попадаются совсем уж никакие. Здесь 55 руб за шт выходит, вполне гуманно.
Спасибо за обзор, Вера.
Vera0305 19.05.2017
Спасибо. Да, со скидкой получается совсем недорого.
White_iris 19.05.2017
Вера, спасибо за обзор, Вы всегда интересно (и полезно) пишите! Мне понравилась идея интенсивного курса с качественным и действенным продуктом. Хотя формат тканевых масок всегда казался неудобным (тоже люблю у компа с кремовой маской посидеть-поработать)), но обязательно попробую.
Vera0305 19.05.2017
Вам спасибо :) Увлажнение — первый главный анти-эйдж :)
Natalya Maximova 19.05.2017
Ну незнааааю, купила я этой марки кремля лица и тоник, мне не подошли вообще, лицо стало сохнуть еще больше… прекратила.
А какие именно?
Eileen 19.05.2017
У меня есть и эта маска, и питательная. На мой взгляд маска пропитала плохо, особенно если сравнить с корейцами, вот где пропитка даже остается, а эта через 10 минут на лице практически сухая. Увлажняет посредственно, моей сухой коже недостаточно, может летом лучше будет, когда кожа у меня скорее нормальная. Питательная маска слегка смягчает и все — не питает, не успокаивает, к тому же пахнет довольно сильно и для меня неприятно, но это очень индивидуальное восприятие. В общем, к сожалению мне Femegyl видимо не подходит, по крайней мере желания попробовать что-то еще нет.
Спасибо за обзор.
Vera0305 19.05.2017
Спасибо за отзыв! Про питательную маску я уже писала: имеют место быть явные проблемы нейминга. Питает она посредственно, а вот снимает раздражения, покраснения отменно. По крайней мере моя чувствительная кожа чутко на это реагирует. Я сейчас пилинг делаю, и вот после него эта маска кожу отлично реанимирует. Видимо, все же производителю стоит сменить название, чтобы не было обманутых ожиданий.
Про уровень пропитки вы уже писали, да. Тут сложно, может, еще кто-нибудь отзовется. Потому что по моим меркам (тоже сравниваю с корейцами, конкретно со Storyderm) пропитка такая же… Собственно, специально разложила новую маску на металлическом подносе. чтобы показать, сколько в ней пропитки.
Eileen 19.05.2017
Не знаю, может пропитка от партии зависит, я читала, что в отдельных упаковках тоже с пропиткой все хорошо)).
И еще я писала, что у меня была сильная аллергия. Так вот по прошествии времени я все-таки выявила виновника, это были не средства Femegyl))
Vera0305 19.05.2017
Спасибо за уточнение! :) Да уж, это был бы полный беспредел, если бы средства, предназначенные для аллергичной чувствительной кожи, вызвали аллергию :)
RitaMix 19.05.2017
Люблю тканевые маски, они мою кожу реанимируют на раз-два. Спасибо, Вера, обязательно присмотрюсь к этим)))
Vera0305 19.05.2017
Рита, спасибо! Это точно, 10 минут — и как новенькая :)
Diana-Nathalie 20.05.2017
Есть еще такая штука — маска поверх масок из силикона, продается на китайских сайтах. Я такую купила — она очень помогает мне продлить срок носки маски. Но она уши очень тянет)) А некоторые еще пленкой заматываются, чтобы эффект продлить — тоже про такое слышала. Но не практиковала.
Vera0305 20.05.2017
Чего только не придумают :) По моим ощущениям пленка — лишнее. И так кожа набирает много из маски, куда уж больше… :)
Lalila 20.05.2017
задвоился коммент
Lalila 20.05.2017
Маски тряпки тож не мое) кремовые куда как лучше, а если она еще и водорослями или грязюкой какой воняет
Vera0305 20.05.2017
  Кстати, водорослевые я тоже люблю!
Lucky You 22.06.2017
Елена, а расскажите пожалуйста, а какие маски с водорослями? Я у вас ни одного поста с масками не нашла…
Lalila 23.06.2017
Абсолютно любые, у Фреш Лайн, Алголоджи, Натура Биссе, Ахава, главное, чтобы сырье было натуральное.
Frankie_Stein 21.07.2017
Вера, я люблю тканевые маски. Пробую разных производителей. Эта — интересная.
Vera0305 21.07.2017
Да. Мне очень понравилась. Спасибо :)

Интересные видео