10.05.2017

NYX Face Awards Russia 2017: Богиня природы (Топ-30)

Кто о чем, а бывалый никсфэйсэвордсщик — о своем! Я прошла в отборочный тур (топ-30) со своим видео «Червоточина» и получила первую огромную коробку косметики NYX и первую тему этапа: Богиня природы. О бэк и фронтстейдже рассказываю в этом посте.

Итак, прежде, чем перейти к самому видео, немного о закулисье, связанном с косметикой. В качестве приза за прохождение на каждый новый этап NYX присылает огромную коробку косметики, с помощью которой и нужно выполнять макияжи. Причем в правилах конкурса прописана сумма приза — 4000 рублей, на деле же присылается продуктов на сумму в 10-20 раз большую (в лучшем случае!). Как чуть бывалая, я уже морально подготовилась к чудовищной прорве косметики, но на складе произошла техническая ошибка и участникам выслали не все продукты (поэтому в итоге было аж две коробки). Некоторые мои коллеги отнеслись к этой проблеме с чрезмерным трепетом, я же дареным коням в зубы пока не привыкла смотреть
Обязательным условием конкурса является съемка так называемого анбоксинг-видео, в котором участники рассказывают о продуктах, присланных компанией и ее партнерами. Лично мне такой формат не очень интересен, поэтому, как тру бьюти-блоггер ( ), я решила сделать это видео хоть сколько-нибудь полезным и сняла его в формате урока по макияжу. Ну и без тупых приколов дело не обошлось )

К основному видео подход был долгим и продуманным. Расскажу об участниках проекта, и да простят меня читатели за нудятину.
Мой главный соратник, по совместительству звукорежиссер и рифмоплет всея руси муж Лёша, принимает активное участие в разработке образа и составлении сценария для презентационной части видео. С первых кадров зритель должен «залипнуть» за просмотр, а образ должен быть понятен и динамичен для каждого человека — даже того, кто никоим образом не связан с косметикой. Поэтому Лёша — мой главный цензор и критик, который без стеснения говорит мне обо всех неинтересностях и косяках, и, более того, помогает их исправить. Он же помогает мне со звуком: правит озвучку туториала и надиктовывает фон для презентационной части.

Моя следующая правая рука (да, у меня их три — своя, муж и подруга) — это Аня. Для данного видео она связала мне крючком целый топ из бечевки (с учетом того, что от него видно всего три сантиметра… Аня молодец, она аж перестаралась)). Кроме того, я советовалась по образу с другими друзьями — Алёной (инь моего яня) и Дашей Demchonka (мой кармический близнец). От такой команды я получала толковые (и не очень, хаха) советы, из которых родился тот образ, который в итоге представлен вам на суд.

Видео и фотооператором выступала тоже моя большая соратница — Настя Зайцева, которая сразу уловила суть образа и старалась максимально точно передать его на видео.

Отдельное спасибо нужно сказать семье Яковлевых: Катя и Дима позвали на съемку своего годовалого сынишку Арсения. Парень артистичен настолько, что Станиславский рукоплескал бы ему с овациями «Верю!»
Сене не понравился мой образ, поэтому протягивать мне свою длань в стиле «Божественного прикосновения» он отказался наотраз (и я всецело его поняла, поэтому спряталась в дальнем уголке студии, чтобы больше не смущать дитё). В итоге он тянул ручки своей маме Кате, которой я «прокачала» маникюр черной краской…
Кстати, про черноту… В видео один из главных элементов — это нефтеобразная жижа, которой выступил… та-дам, ягодный кисель с черным пищевым красителем! К слову, отмывается он не очень хорошо, но это издержки производства. Этот кисель попортил жизнь и Ане, и Лёше — они вдували его в трубки со стороны спины. У Лёши в итоге два дня болело лицо

Кроме того, в съемках принимали участие милейшие создания — паук и удав (имена забыла спросить)). Я не страдаю арахнофобией и офидиофобией, поэтому у меня не было проблем с коллегами по съемкам, более того, я наслаждалась их присутствием. Правда, выяснилось, что у паука достаточно острые лапки, поэтому он покалывал лицо, когда сидел на нем (в доказательство — стопкадр):
А еще он на меня накакал какой-то белой штукой, всё отношу на алтарь искусства ))

Надеюсь, что, зная обо всех подводных камнях подготовки, вы отнесетесь к видео с моими эмоциями — сочувствия и любви к природе и даже роли человека в ней. На мой взгляд, стихотворная форма часто оказывается более ёмкой, чем проза, поэтому получилось так, что мой муж сложил тему видео в такое произведение, которое даже у меня в первый раз вызвало чуть ли не слезы. Я рада тому, что это видео вышло в свет — даже не только в контексте NYX Face Awards, но в контексте нашей современной жизни.

Список используемых продуктов:
База для теней NYX HD Eye Shadow Base
Выравнивающая база для лица NYX Angel Veil Skin Perfecting Primer
Черный кремовый карандаш NYX Jumbo Eye Pencil — Black Bean
Дуохромный пигмент NYX Pigments — Metallic Velvet
Финишная пудра NYX HD Finishing Powder
Желтый тональный крем NYX HD Foundation — Natural Beige
Черный стойкий карандаш NYX Slide On Eye Pencil — Jet Black
Кремовый бронзер NYX Bright Idea Illuminating Stick — Sandy Glow
Винный стойкий карандаш для губ NYX Retractable Lip Liner — Sienna
Нюдовая кремовая стойкая помада NYX Soft Matte Lip Cream — Cannes
Белый жидкий лайнер NYX White Liquid Liner
Сухой скульптор NYX Highlight And Contour Pro Palette — Toffee
Кремовый хайлайтер NYX Bright Idea Illuminating Stick — Chardonnay Shimmer
Желтый матовый тональный крем NYX Stay Matte But Not Flat Liquid Foundation — Nude
Коричневая жидкая стойкая помадаNYX Liquid Suede Cream Lipstick — Downtown Beauty
Коричневая жидкая подводка NYX Studio Liquid Liner — Extreme Coffee
Коричневая помада для бровей NYX Tame And Frame Tinted Brow Pomade — Brunette
Черный пигмент NYX Primal Colors — Hot Black

Также были использованы:
◄ Черный лак для волос Kryolan Color Spray
◄ Система для вливания инфузионных растворов (трубки)
◄ Жидкий латекс Kryolan Liquid Latex
◄ Туалетная бумага :)
◄ Голубые линзы
◄ Аптечная глина
◄ Серьги

Венок я сделала из красной проволоки и искусственных веток – все было куплено в магазине для флористов.

И да, я дописываю этот пост, уже зная, что прошла в следующий этап! Я была в шоке от того, как много поддержки получила с этим видео – безумное количество комментариев и эмоций! Поэтому ещё радостнее попасть в следующий тур, для которого наша дрим-тим будет создавать новое видео )

Ваша Катерина Nameless
(ко мне на «ты»)

Abuzyuu 10 мая 2017, 09:31
Почему-то вижу на последнем фото слово «гусь» на лбу
Анбоксинг динамичный и ты в розовом очень… экстравагантная
Образ очень крутой, мама-природа явно недовольна деятельностью человечества   И очень нравится гнездышко на головушке
Тебе приз только за стоп-кадр с пауком положен   (боюсь их до жуть, один раз в зоопарке, в террариуме, пока стояли рядом с витринами, к моей голой ноге прикоснулись волосы проходящей мимо девочки — я чуть на потолок не убежала от страха   )
Nameless 10 мая 2017, 14:51
Ржу )) про гуся смешно, про розовый тоже, а про паука — вот не знаю, почему, никогда их не боялась, при этом от таракана чуть ли не в обморок хлопаюсь. Поэтому мне было, наоборот, интересно повзаимодействовать с этим зверьком первый раз ))
Abuzyuu 10 мая 2017, 15:05
Чертово скорочтение видит буквы там, где их нет, многоуважаемый Важный Гусь Катерина
Идея с трубками просто бомба, обожаю такие косплеерские изобретения
anya-vanya 10 мая 2017, 09:48
О, Боги-Козероги, невероятно, стильно, ярко, эмоционально… Я в полнейшем восторге от образа! Браво!
Nameless 12 мая 2017, 09:43
Спасибо большое! Про козерогов хорошо
Tatyanakorb 10 мая 2017, 10:01
Ооочень круто
вспомнилась Леди Гага в американской истории ужасов и сериал Викинги
Nameless 12 мая 2017, 09:44
Спасибо! Надо будет глянуть на Леди Гагу (не смотрела АИУ), интересно
Mairam 10 мая 2017, 10:03
Катя, ты и твоя команда единомышленников настоящие артисты и художники! Мне понравилось, что образ не ограничивается макияжем, есть идея, сюжет, музыка, текст — это прям мини-кино. Потрясающая, продуманная до мелочей работа! Желаю победы и с нетерпением жду фантазию на тему подводных тварей.
Nameless 13 мая 2017, 21:21
Спасибо огромное! О подводных тварях уже думаю — надеюсь, получится снова сделать полноценную работу )
Iry_Na 10 мая 2017, 11:26
Вы очень талантливы и позитивны! Искренне " болею" за Вас и вашу креативную команду.
Nameless 15 мая 2017, 19:41
Спасибо огромное, очень приятно )
Melamori 10 мая 2017, 11:50
Ууух, как сильно   Музыка, слова, сам образ — все так гармонично вместе, вы — мастер!
angry_tigra 10 мая 2017, 11:56
Фокус с трубками прям вау
Согласна с комментарием выше про идею и мини-кино —
Без текстового сопровождения было бы совсем не то.

PS. простите пожалуйста, отчаянно надеюсь, что не обижу Вас этим сравнением, но я что-то не могу выгнать из головы ассоциацию с картиной Ложкина «нефтюшка-матушка»
Matreshka 10 мая 2017, 12:31
ООО вот это отпад! Всегда необычно и волшебно!
Pat_Holman 10 мая 2017, 13:10
Супер, следила за вами. И болею) Удачи в новом этапе
Shady__Lady 10 мая 2017, 13:13
Катя, я когда первый раз посмотрела это видео, у меня мурашки по всему телу бегали. Мощная заявка на победу. Никто и никогда еще не делал ничего подобного. Даже Мари_дав это отметила. Идея с трубками гениальная! Я уже в предвкушении следующего образа))

Анбоксингом тоже удивили и порадовали. Обычно я их не смотрю, а у вас получился веселый, креативный и полезный (даже макияж показали) ролик! Удачи и много-много фантазии в дальнейшем в вашем крутом творчестве!
sviata 10 мая 2017, 15:36
Вау! Это вообще первое видео, которое я посмотрела на Косметисте… не хотелось остальные… и это бы, может, пропустила, но, пока читала пост, очень хохотала! И не смогла удержаться от просмотра)))
Спасибо за классный пост и клевое видео!
vikun_06 10 мая 2017, 16:41
Вот это да, вот это да! Обалденное видео! (А дитёныш потом чёрную лапку в рот не потянул? они это любят). Фантастика! Желаю победы!
julia d 10 мая 2017, 16:56
Все ваши образы великолепны, но этот, на мой взгляд, самый потрясающий! Вы достойны быть первой!
Diana-Nathalie 10 мая 2017, 17:02
Очень-очень-очень здорово! Особенно понравилось внесение живой нотки в это все дело!
Ryjik 10 мая 2017, 17:37
Блин, я реально прослезилась… Сначала посмотрела фотки, подумала, что за фигня, этот космический лоб я уже в прошлом году на Вас видела :), какая-то мрачная богиня природы… Но в смонтированном варианте все становится понятно, и музыка подобрана и стихи супер, и даже анимация есть — это просто гениально! если бы Вы видели шляпу у меня на голове — я бы её сняла :). Просто офигенный образ.
tattiAna 10 мая 2017, 20:35
Катюша, это невероятно!
Ты большая молодец! Я так за тебя рада!
sv-i 10 мая 2017, 20:44
Задумка, исполнение, музыка, образ — БОМБА! Послевкусие от просмотра, как от хорошего вина…
«Гуся» я тоже вижу :) За паука, как по мне, сразу же орден дать надо. Или даже 2. Я готова обмотаться вязанкой змей, взять в руки 2 десятка тараканов и десяток мышей, но только не подойти близко к этому омерзительному чудовищу… я вами восхищаюсь!
MistressJane 10 мая 2017, 20:49
Просто невероятно, что это можно самому сделать и без помощи всяких супер средств! Шикарный образ и видео)
CrazySusy 10 мая 2017, 21:41
Катя, это действительно божественно!
Стихи цепляют до дрожи и грусти…
Julia_Lifestyle 10 мая 2017, 23:14
Катя, ты очень талантлива! Искренне желаю тебе дальнейших успехов!
julia84by 10 мая 2017, 23:43
Ого! сильно… пересмотрела начало ролика несколько раз.Грим просто невероятный!
Kira Adamova 10 мая 2017, 23:46
Невероятно! Пишу под огромным впечатлением! Вы — волшебник, маг, кудесник! Насколько много труда вложено в эту работу — просто подумать страшно! Потрясающе получилось, всё продумано до мелочей, особенно понравилась идея и реализация идеи с такой атмосферной звуковой дорожкой. Такое небольшое видео содержит столько деталей, что пересматривала миллион раз, и каждый раз — до мурашек!
Желаю с таким же подходом продолжать творить в конкурсе и бороться за первое место! Вы — КАЙФ!

(не могу перестать использовать восклицательные знаки)
mrs_serejkina 10 мая 2017, 23:53
Катя, Ваше видео и идея очень впечатлили! Болею за Вас ещё с прошлого раза, желаю удачи и держу кулачки
Natalia_Bos 11 мая 2017, 19:49
Ууу, Катя, это отпад! Супер   И сама идея, и ее подача. Ты и твоя команда проделали огромную работу — молодцы! Удачи и победы в финале!
aprel-80 13 мая 2017, 06:41
Фантастически и завораживающе… Только победы!
Frankie_Stein 21 июля 2017, 15:47
Катя, видео, макияж — супер круто!
Особенно интересно узнать подоплеку и историю создания ролика. Понятно, что труда, сил и идей вложено немало. Но подробности историю создают сопричастность.
Nameless 23 июля 2017, 19:15
Спасибо большое! Раз возник такой вопрос, то, с вашего позволения, скопирую свои слова из интервью одному из порталов, где как раз и говорю о создании этого образа:
«Я очень жизнерадостный человек, поэтому, как мне кажется, в творчестве я «компенсирую» этот позитив некоторой мрачностью. Поэтому моя богиня природы никак не могла быть милой лесной феей. Плюс в теме «Богиня природы» акцент я мысленно поставила на первое слово, поэтому не хотелось прямолинейно связывать образ с классическими представлениями о природе. Так «от противного» я нашла некоторое вдохновение в образах африканского континента — колыбели человечества. Именно на взаимосвязи человека и природы построено мое видео. Кроме того, мне более интересны динамичные образы, которые рассказывают свою историю. Дальше пазл сложился сам собой: человекообразный, но нереальный персонаж, развивающийся сюжет и звезды, дополняющие рассказ — животные и приглашенный маленький актер. Для максимально четкой передачи идеи мы дополнили видео закадровым текстом со стихами моего мужа».