25.04.2017

Профессиональный уход за проблемной кожей: Dr.Spiller Herbal Aktiv Complex

Привет!
Наконец я добралась до написания заключительного поста, касающегося уходовых средств, которыми пользовалась в течение последних 8 месяцев. Не зря именно этот продукт я оставила напоследок, поскольку долго думала, стоит ли посвящать ему целый обзор, ведь средство не слишком распространенное и в какой-то степени даже труднодоступное, поскольку относится к профессиональной косметике, для покупки которой через официальное представительство нужно, насколько мне известно, быть дипломированным косметологом. Тем не менее, я все же решила, что обзору быть, поскольку помнила, как сложно было решиться на покупку совсем не дешевого средства, не имея возможности прочитать о чужих впечатлениях от использования. Возможно, мой рассказ будет полезен тем, кто точно так же мучается выбором, как и я 6 месяцев назад.
Итак, активный травяной комплекс Dr.Spiller Herbal Aktiv Complex. По словам производителя, средство представляет собой легкую эмульсию, предназначенную для оздоровления, защиты и восстановления жирной и комбинированной кожи, в т.ч. и проблемной. Результатом использования должна стать нормализация функции сальных желез, сокращение воспалительных элементов и общее улучшение внешнего вида кожи.
В качестве активных компонентов выступают прополис, ретинол пальмитат, салициловая кислота, экстракты алоэ, листьев березы, ромашки, хмеля, одуванчика, цветков сены, конского каштана, тысячелистника, хвоща, лакричника, пантенол, аллантоин.
ph 5,8 — 6,2, липиды 10%.

Полный состав выглядит следующим образом:
Средство упаковано в герметичный флакон с очень удобным дозатором, объем 50 мл, срок использования после вскрытия 6 месяцев.
Текстура очень легкая, достаточно жидкая, но не настолько, чтобы мгновенно растекаться. Присутствует отдушка, что-то косметически-травяное, если можно так выразиться. В момент нанесения она достаточно ощутима, но после впитывания не беспокоит.
Здесь я чуть распределила крем по руке, чтобы вы могли увидеть легкость текстуры:
Впитывается практически мгновенно, но минут на 10 оставляет легкую липкость, потом пропадает и она.
Кремом я пользовалась исключительно на ночь, поэтому о совместимости с декоративной косметикой ничего сказать не могу.

О впечатлениях. Прошлой осенью я, наконец, решилась добавить в уход ретинол, и в планах было начать с чего-то щадящего, тем более, что и от кислот я отказываться не планировала. Когда косметолог посоветовала мне это средство, я решилась на покупку не сразу, все-таки продукт недешевый, да и отзывов о нем днем с огнем не найдешь, боялась, вдруг не подойдет, вызовет негативную реакцию или еще что, но на деле это средство стало для меня одним из самых главных косметических открытий в жизни.

В нем нет никаких сильнодействующих компонентов, и мгновенного эффекта оно тоже не дает, наоборот, сначала кажется, что крем вообще не работает, тем не менее, через 3-4 недели я вдруг обратила внимание, что кожа стала ровной и чистой, с утра жирная т-зона практически не блестела, покраснения и случающиеся единичные высыпания тоже куда-то пропали. Состояние кожи улучшилось до того, что я даже перестала точечно использовать корректор, маскировать действительно стало нечего.

К сожалению, я не догадалась сделать специальные фотографии, честно говоря, и не ожидала такого особо впечатляющего эффекта, но нашла вот такое фото, это после курса пилингов и спустя приблизительно полтора месяца использования в этого крема качестве поддерживающей терапии. Хочу сказать, это лучшее из тех состояний, на которые моя вредная кожа способна в принципе)
Я не стану рекомендовать этот крем как панацею для проблемной кожи, поскольку даже на его фоне у меня случались высыпания в моменты, когда организм бывал уязвим.

Но, возможно, излишне и говорить, что проблему угревой сыпи не способен решить ни один крем, да и вовсе никакое внешнее воздействие не избавит от прыщей и забитых пор, если пренебрегать здоровым питанием, соблюдением питьевого режима, грамотным уходом, а главное — правильным очищением. И уж тем более нельзя полагаться на косметику в случае наличия запущенных заболеваний ЖКТ или гормональных нарушений.

Однако, при условии соблюдения всего вышеперечисленного, это средство может стать отличной поддержкой для потенциально (подчеркиваю!) проблемной кожи, и помогать держать ее в действительно хорошем состоянии.

Именно по этой причине я планирую обязательно повторить этот крем в следующем сезоне. Скорее всего, постепенно перейду с него на более мощные ретиноиды, уж очень интересно узнать, на что они будут способны в моем случае, если даже слабый ретинил пальмитат сотворил подобное чудо) А может и не перейду, раз уж от Dr.Spiller Herbal Aktiv Complex моя кожа в таком восторге.

Цена: 58 евро
Оценка: 5+

Vera0305 25 апреля 2017, 10:03
А это косметолог сказала, что в составе ретинол?
Просто я вижу там в конце списка ретинил пальмитат, который тут дает антиоксидантную защиту самому крему, чтобы компоненты не окислились.
Ретиноиды с внутриклеточной активностью начинаются с собственно ретинола, затем третиноин и изотретиноин.

Я к тому, что действовал крем точно не ретинолом. Но тут состав отличный, хотя бы прополис много чего дает. Я, кстати, люблю его внутрь, и он на чистоту кожи изнутри тоже отлично влияет!

Спасибо за знакомство, интересная марка! Правда, пугает, что они используют триклозан…
UrbanFashionista 25 апреля 2017, 10:17
Я изначально сама планировала начинать именно с ретинил пальмитата, поскольку не знала, как моя кожа в принципе отреагирует на ретинол, насколько я понимаю, это как раз низшая ступень? А потом как раз ретинол и т.д. Только третиноин — самый активный среди них, не изотретиноин, вроде бы.
Мне вообще кажется, что весь смысл этого крема именно в травяной составляющей, не зря же он так и называется, а кислота — уже вспомогательный элемент. Не даром ведь он так сработал на мне, хотя на салициловую кислоту в целом моя кожа реагирует слабо.
Обязательно учту на будущее, что прополис и внутрь — есть хорошо)

Я не раз уже замечала, что профессиональные марки, именно европейские, с другими не знакома, используют сомнительные компоненты. Но с другой стороны, в странах Евросоюза требования серьезные, контроль, поэтому думаю, что никаких по настоящему опасных веществ или концентраций быть не может.
Vera0305 25 апреля 2017, 10:25
Ретинил пальмитат не обладает тем действием ретинола, которое мы ждем. Он просто антиоксидант. Т.е. он и не подготовит кожу к ретинолу.
Начинать лучше просто с ретинола с небольших процентов. Обычно кожа нормально его принимает, и накапливается в клетках он постепенно.
Вот третиноин и выше — другое дело. Изотретиноин самый сильный.

Триклозан в США запретили, про Европу надо уточнить…

А про крем, да, я тоже думаю, тут экстракты главную роль сыграли…
UrbanFashionista 25 апреля 2017, 10:35
Вероятно, у меня неверные познания в этой области, я себя вообще к знатокам компонентов и составов не отношу, если крем работает, то для меня не особо важно, как именно)
Вникать в это все я начала совсем недавно, поэтому всегда благодарна за дополнительные разъяснения.
В любом случае к концу зимы я пробовала использовать адапален, хорошо, что не знала, что реакция на ретинил пальмитат — не показатель, а то не рискнула бы)
Получается, изотретиноин — это то самое, что принимают внутрь?
Vera0305 25 апреля 2017, 10:50
Изотретиноин и внутрь, и наружу применяют.
Адапален — это сильно. И как пошел?
UrbanFashionista 25 апреля 2017, 11:01
Отлично пошел! Никакой негативной реакции вообще не было. Получается, я напрасно так беспокоилась)
Vera0305 25 апреля 2017, 11:06
Получается, напрасно. Но тут главное без фанатизма, аккуратно :)
UrbanFashionista 25 апреля 2017, 11:09
Да, я вот начиталась всякого и поняла, что это как раз тот случай, когда лучшее — враг хорошего, главное — не рассчитывать на мгновенный эффект, сразу выбирая максимально возможную концентрацию. В следующем сезоне буду продолжать постепенное знакомство)
faceofspring 25 апреля 2017, 13:28
Вообще никакой негативной реакции?   Ну вы даёте! :-)
UrbanFashionista 25 апреля 2017, 13:41
Но это же всего навсего адапален, не думаю, что я одна такая)
faceofspring 25 апреля 2017, 13:50
Адапален — весьма мощный ретиноид. Когда я впервые начала его использовать (местно, на небольшом участке кожи с последующим нанесением увлажняющего крема), то первые пару недель даже водой с трудом могла умываться, настолько у меня пекло кожу. :-)) Так что вам несказанно повезло. :-)
UrbanFashionista 25 апреля 2017, 14:09
Скорее всего, дело в индивидуальной чувствительности кожи. Кроме того, моя годами подвергалась воздействию кислот, причем не только в щадящих концентрациях, что ей какой-то там адапален))
faceofspring 25 апреля 2017, 14:24
Да, видимо, у вас кожа уже закалённая, её адапаленом не напугаешь. :-))
Kirka 25 апреля 2017, 10:49
Запретили на полтора года раньше, чем в США, с 1 января 2016 изъяли все средства из оборота, все что содержит триклозан, не может продаваться на территории ЕС.
Vera0305 25 апреля 2017, 10:57
Спасибо. Очень интересно, что марка Dr.Spiller об этом думает в таком случае…
Kirka 25 апреля 2017, 11:11
До первого аудита мало кто думает, что «они это всерьез».
UrbanFashionista 25 апреля 2017, 11:26
Т.е. получается, что косметическое производство стран Евросоюза устроено таким образом, что официально запрещенные компоненты вполне могут применяться до тех пор, пока каждого конкретного производителя, грубо говоря, не поймают за руку?
Но ведь последствия этого могут быть серьезными, например штрафы, запрет на производство, скандал в конце концов? Неужели компании с именем идут на это?
Я-то наивно полагала, что уж в цивилизованных странах с действующим законодательством этот риск сведен к минимуму, а получается, даже европейской профессиональной косметике нельзя полностью доверять((
Kirka 25 апреля 2017, 11:44
В любой стране мира может оказаться компания, которая готова рисковать своим именем (не знаю, правда, насколько Dr.Spiller известна, я так и не нашла, как купить их продукцию в ЕС, все контакты только для B2B клиентов), это не зависит от цивилизованности рынка. Я, к примеру, работаю в сфере разработки лекарств и знаю, насколько жесткое законодательство в отношении рецептурных препаратов. И тем не менее, регулярно слышу, что кто-то покупает третиноин в ЕС без рецепта. В данном конкретном случае у производителя может быть условлен переходный период, к примеру, до конца 2017. Хотя я например, не уверена, потому что помню, как пришла после нового года в супермаркет, а там полностью пустые полки в отделе с мылом, потому что разом убрали весь Protex, Safeguard.
UrbanFashionista 25 апреля 2017, 12:00
Спасибо за разъяснение. Это лишний раз доказывает, что нужно внимательно относиться к любой косметике, независимо от того, где она производится.

И раз уж затронута тема третиноина без рецепта, у меня буквально недавно был разговор на эту тему с врачом-косметологом, она делилась информацией о том, что некоторые из ее клиентов покупают этот препарат в интернет-аптеках, то ли Индии, то ли Турции, при чем за какие-то смешные деньги вроде 5 долларов за тюбик. Что меня зацепило, ведь никакого рецепта там не нужно, хотя по доступной информации этот препарат исключительно рецептурный, и вы это сейчас подтвердили.
Элементарно любопытно, то ли в этой Индии-Турции другая законодательная база, то ли это «левые», грубо говоря, препараты, которые могут быть потенциально опасными.
Получается, у нас в Украине есть доктора, которые поощряют своих клиентов на покупку подобных средств, хотя официально ведь не имеют права.
Очень интересно ваше мнение на этот счет.
Kirka 25 апреля 2017, 12:16
За последние несколько лет с рынка ЕС было отозвано более 500 наименований лекарств одномоментно, потому что они проходили исследования в индийских компаниях и те были пойманы на подделке результатов (не критичных, электрокардиограммы пациентов, к примеру). Этого было достаточно, чтобы аннулировать все разрешения на допуск в оборот, пациент не должен рисковать. Многомиллиардные убытки, репутационные потери, многолетняя работа целых отделов — коту под хвост. Это то, что проходило официально, по «белой» документации, аудировалось неоднократно и тем не менее, нашлась лазейка для нечистоплотности и подлога. Что происходит там, где двери для аудиторов закрыты, я не рискую предположить.
UrbanFashionista 25 апреля 2017, 12:30
В таком случае, уверена, информация о том, что в Украине совершенно точно есть врачи, которые рекомендуют своим пациентам пользоваться вот такими сомнительными препаратами, может оказаться полезной.
Ведь не каждый человек досконально знаком с подробностями применения того или иного препарата, но при этом спокойно может довериться дипломированному врачу, а последствия от применения потенциально поддельных препаратов могут быть непредсказуемы.
Я уже боюсь наших докторов))
Elena_Yu 25 апреля 2017, 15:21
Скажите, пожалуйста, что не так с Сейфгарт?
Kirka 25 апреля 2017, 15:44
Safequard и Protex в качестве антибактериального компонента использовали триклозан. Триклозан долго оценивали и в конце-концов признали вредным для человека и окружающей среды и запретили использовать в косметических продуктах, сначала в ЕС, через время и в США. В январе 2016 запрет вошел в силу в Европе и продукцию марок отозвали из магазинов. Через время Prоtex вернулся уже в новой формулировке, а Safeguard я пока больше не встречала.
UrbanFashionista 25 апреля 2017, 15:52
Зато в Украине Safeguard штабелями на полках. Как всегда мы чтим закон))
Rossetto 25 апреля 2017, 16:46
И почему я вспомнила поговорку «дуракам закон не писан»?))
Здесь оно турецкого производства, вне ЕС может производиться и продаваться, был бы спрос))
UrbanFashionista 25 апреля 2017, 17:04
И правда, с чего вдруг))
Посмотрела сейчас на тех, что есть дома — кусковое вообще в Украине сделано))
Но самое интересное, что триклозана в составе нет ни на нем, ни на жидком мыле…
Elena_Yu 25 апреля 2017, 15:59
Поняла, спасибо. Не буду больше пользоваться. В Украине это мыло никуда не делось.
faceofspring 25 апреля 2017, 13:19
А вы точно уверены, что в составе этого средства действительно есть триклозан? Может, я не очень внимательно смотрела, но в составе на упаковке я его не обнаружила. :-) Мне кажется, тут какая-то путаница вышла.
Kirka 25 апреля 2017, 15:38
А ведь правда ваша :) В описании продукта он есть, в составе действительно нет.
faceofspring 25 апреля 2017, 15:55
Можно вздохнуть с облегчением. :-) Как-то не укладывалось у меня в голове, что немецкий производитель будет так грубо нарушать предписания.
UrbanFashionista 25 апреля 2017, 15:50
Действительно, я взяла описание с оф. сайта, а на упаковке ничего подобного нет, сейчас исправлю, чтобы больше никого не вводить в заблуждение.
UrbanFashionista 25 апреля 2017, 11:00
Действительно интересно. Специально посмотрела на упаковке сейчас, произведено в июне 2016 г., т.е. уже после запрета. Произведено в Германии. Каким тогда образом это проходит?
Verbxenia 25 апреля 2017, 10:12
Очень интересно, спасибо! Кожа в прекрасном состоянии
UrbanFashionista 25 апреля 2017, 10:18
Спасибо! А уж скольких трудов такое состояние стоит)))
Chili_pepper 25 апреля 2017, 10:40
Да, ретинила пальмитат тут и правда для массовки, а вот сколько салициловой кислоты — это интересно. Вообще, конечно, богатый состав. Определенно стоит обратить на него внимание
UrbanFashionista 25 апреля 2017, 10:43
Вот чего не знаю, того не знаю. Могу сказать только, что эффект определенно достигается не за ее счет, поскольку сама по себе эта кислота на мне малоэффективна, даже салонные салициловые пилинги не дают никакого положительного эффекта, а крем вот работает — уверена, что спасибо за это нужно говорить именно травяному комплексу.
Koroleva77 25 апреля 2017, 10:45
Анечка, фото впечатляет — идеальная кожа!
Отличный эффект ты описала, определённо хочется посмотреть это средство и эту марку вообще, я совсем ничего не знаю…
UrbanFashionista 25 апреля 2017, 10:49
Спасибо! На тот момент определенно было, чем похвастаться))
В целом к марке у меня отношение положительное, хотя пробовала не так и много, провалов не случалось. Жаль только, что отзывов крайне мало, с другой стороны этого в обычном магазине и не купишь(
DieKalekus 25 апреля 2017, 10:52
С маркой dr.spiller я познакомилась несколько лет назад, даже была на семинаре, который проводили представили этой марки. Нравились тогда их кремовые маски, из остального ничего не запомнилось как-то, хотя в целом марка произвела хорошее впечатление.
UrbanFashionista 25 апреля 2017, 11:03
До масок я пока не добралась, но пробовала пенку для умывания, крем с азуленом и солнцезащитный крем — всем довольна. Только вот тоник с алое не особенно впечатлил, неплохой, но есть те, которые нравятся больше.
AnnaRindzak 25 апреля 2017, 12:44
Большое спасибо вам за отзыв! В прошлом году я впервые купила гель травяной для умывания этого производителя, пользуюсь им уже 7 месяцев, никак не кончиться) я в полном восторге! Как-то не писала никогда отзывов, стесняюсь, а ведь может кому-то пригодиться! Цена ведь не маленькая… Обязательно куплю эту эмульсию, чувствую, что мне она точно подойдёт!
И да, кожа у вас шикарная!
UrbanFashionista 25 апреля 2017, 13:03
Спасибо, очень приятно такое слышать!
Обязательно напишите, уверена, этот гель того стоит, тем более, что отзывов на марку очень мало, а кому-то наверняка пригодится.
Я с недавних пор пользуюсь пенкой для умывания Hydro Marine, в целом неплохая, нравится.
Rossetto 25 апреля 2017, 16:48
Это даже не пост, а целый анализ
А как ты сочетала его с кислотными средствами?
UrbanFashionista 25 апреля 2017, 17:06
Я его включила в уход осенью, после курса кислотных пилингов, использовала как ночной крем, а кислоты параллельно были в масках-пилингах, в умывалке — все нормально.
Но видишь, пишут, что как таковой ретинил пальмитат там не особо активен, если честно, я слабо в этом разбираюсь, работает, и хорошо)
Rossetto 25 апреля 2017, 17:09
А, поняла! Спасибо!
Shady__Lady 26 апреля 2017, 00:25
Сколько всего нового я узнала после прочтения твоего поста. Большое спасибо, что решила его написать. О таких средствах мало пишут, а ведь именно они, а не какие-нибудь корейцы, способны серьезно влиять на состояние кожи. На фото главное тому доказательство. Как трудно к такой прийти.
UrbanFashionista 26 апреля 2017, 09:45
С другой стороны, это профессиональные средства, правильнее, конечно, чтобы их подбирал специалист, ведь зачастую в них присутствуют очень активные компоненты (я не конкретно об этом креме сейчас, а о профе в целом), которые без учета каких-то факторов могут и навредить. Поэтому и писать о такой косметике намного сложнее и ответственнее)
RitaMix 26 апреля 2017, 01:18
Анюта, очень мне нравится как выглядит твоя кожа, она прям-таки идеальная)))   Сейчас вспоминаю свою кожу в твоем возрасте и это прям-таки «небо и земля». Искренне восхищаюсь!
UrbanFashionista 26 апреля 2017, 11:27
Риточка, спасибо большое! К сожалению, она не всегда у меня такая красивая и послушная(( Здесь просто удачно сочетались пилинги плюс хороший крем.
Но мне безумно приятно слышать такой комплимент от тебя — человека, чья кожа для меня практически эталон)
Klavas 26 апреля 2017, 23:57
Кожа в идеальном состоянии и с интересом прочитала комментарии, какая все таки здесь подготовленная аудитория
UrbanFashionista 27 апреля 2017, 09:49
Для меня да, это идеальный идеал был, несмотря на видимые недостатки)) Всегда бы так!
Я тоже всегда восхищаюсь тем, насколько некоторые девушки здесь разбираются во всех тонкостях. Так и учимся постепенно, благодаря им)
Klavas 27 апреля 2017, 11:20
Все равно уход это так индивидуально. И порой крем наполнен силиконами, а работает ведь:)
UrbanFashionista 27 апреля 2017, 11:23
И сколько раз такое бывало!
Или наоборот — вроде одни полезности в составе, а коже от него плохо
Hadija1991 28 апреля 2017, 21:04
Анечка, пост очень заинтересовал и понравился.