23.04.2017

Поговорим о ботоксе

Всем привет! Мы круглый год красим, сушим, завиваем, вытягиваем щипцами свои волосы, а тут и пляжный сезон не за горами, где нашей любимой шевелюре также нужно выдержать негативное воздействие соленой воды и солнца. В этот период волосы еще сильнее нуждаются в защите и увлажнении. Поэтому я решила написать пост о ботоксе для волос Essence Shots L+B2.
Эта процедура является одной из последних новинок в области ухода за волосами. Я познакомилась с препаратом около года назад, делала этот уход себе уже несколько раз, и нахожусь от него в полном восторге.

Ботокс делает волосы более упругими, эластичными, убирает пушистость, придает им здоровый блеск, гладкость и шелковистость. При этом они совсем не утяжеляются. Волосы, конечно, не такие идеально прямые как после других процедур (кератиновое выпрямление и др.), но они выглядят более естественными и мне это очень нравится! Если ботокс делать после окрашивания, то цвет держится намного дольше.

Этот уход нужен тем, у кого волосы повреждены после окрашивания, осветления, термической обработки или на них негативно сказалось воздействие солнца и окружающей среды (пересушен, тусклый, посеченный).

О составе:
— Молекула интра-силан. Она проникает в внутрь волос, соединяется с кератином, заполняет пустоты и «цементирует» стержень.
— Коллаген и кератин. Стимулирует рост волос и возмещает нехватку влаги.
— Сок алоэ вера и экстракт листьев зеленого чая, масла аргано и жожоба, экстракт апельсина и лимона.
— Не содержит формальдегида.
— Не имеет противопоказаний и безопасен для аллергиков.

Немного о процессе выполнения процедуры:
1. На не вымытые, слегка увлажненные волосы, нанести активатор на поврежденные участки по длине и оставить на 5 мин.
2. Вымыть волосы специальным шампунем, необходимое количество раз. Промокнуть волосы полотенцем.
3. Нанести состав с ботоксом (препарат из ампулы и теплая вода) по всей длине, начиная от кончиков до кожи головы. Нежно втереть против кутикулы волос. Надеть целлофановую шапочку и дать время выдержки с дополнительным теплом 20-30 мин.
4. Снять шапочку. Протянуть волосы прядь за прядью от корня к концам, закрывая кутикулу и остужая волосы.
5. Смыть ботокс прохладной водой. Для эффективности процедуры не рекомендуется 24 часа мыть голову, посещать сауну и бассейн, пользоваться утюгами.

Процедура обладает накопительным эффектом и не вымывается из волос около 4-6 месяцев. Волосы приобретают объем, блеск, становятся менее пушистыми, легко прочёсываются и поддаются укладке.

По большому счету — это салонный уход, но производитель пишет, что совсем не сложно выполнить эту процедуру дома самостоятельно. Несколько смущает, что в комплект входят 12 ампул, из каждой ампулы получается около 3-х процедур, для одного человека препарата на несколько лет хватит (быстрее срок годности выйдет). В любом случае выбор за вами.

Конечно все знают, что восстановить поврежденный волос невозможно, но можно его укрепить, закрыть чешуйки, придать ему мягкость и эластичность, улучшить внешний вид. Берегите свои волосы!

Удачи!

Nika_Ivolga 23 апреля 2017, 13:06
Эффект понравился. Подскажите, эти средства есть в свободной продаже или их можно приобрести только через салон/мастера? Я нигде, в том числе на официальном сайте, не увидела цены. Могли бы вы хотя бы примерно указать во сколько встанет покупка (если делать самостоятельно) или примерную стоимость данной процедуры в салоне?
davydova_a_p 23 апреля 2017, 13:43
Приобрести состав можно у официальных представителей (наверное придется заключить договор), стоимость одного комплекта около 400$, Данная процедура в салоне стоит от 40руб. до 100руб.
Nika_Ivolga 23 апреля 2017, 13:55
По всем параметрам выходит, что у мастера делать выгоднее и надежнее. По крайней мере, для первого раза.
Спасибо за ответ и за обзор!
Pines 23 апреля 2017, 17:36
40-100 рублей за полноценную процедуру? На какую длину волос?
Подскажите, пожалуйста, чем ботокс отличается от кератинового выпрямления? Насколько знаю, кератиновое выпрямление очень портит волосы.
davydova_a_p 23 апреля 2017, 21:36
Я написала стоимость процедуры в белорусских рублях. На короткую длину стоит около 40руб., на длинные волосы около 100руб. Ботокс для волос и кератиновое выпрямление две разные процедуры. При кератиновом выпрямлении на волосах создается пленка, а ботокс заполняет трещинки на волосяной нити и проникает внутрь волоса. При ботоксе волосы не обрабатываются щипцами, используется дополнительное тепло климазона или фена (как при глубоком питании волоса масками). Эти две процедуры отличаются по составу. И главное отличие — при ботоксе волос становится менее пушистым, но не глянцево-прямым ( как из под утюгов). Если у вас вьющийся или волнистый волос, то он таким останется только станет очень блестящим и менее пушистым.
GalinaGalina 23 апреля 2017, 13:09
Какая заманчивая штука!
А можно ей воспользоваться в домашних условиях или есть какие-то нюансы с которыми справится только салон?
davydova_a_p 23 апреля 2017, 13:50
Сама фирма производитель, пишет что эту процедуру с легкостью можно выполнить в домашних условиях, но из личного опыта могу сказать, что самостоятельно равномерно нанести состав на волосы (особенно длинные) очень сложно. И ампулы не продаются поштучно, а только в комплекте.
GalinaGalina 23 апреля 2017, 13:56
Спасибо.
Ellina 23 апреля 2017, 14:38
У нас мастера продают Кератиновое выпремление — на 1-3 процедуры, для дом использования. Много разных брендов ( в основном лучшие это Бразильские) Можно приобрести и попробовать дома. CocoChoco Original или SPEED LISS, стоят 1400, для волос до плеч хватит на 3 раза.
davydova_a_p 23 апреля 2017, 21:43
«Ботокс для волос» ничего не имеет общего с «Кератиновым выпрямлением»! Этот уход не выпрямляет волосы, а глубоко питает, увлажняет, придает невероятный блеск и ускоряет рост волос.
olgaostro 23 апреля 2017, 16:27
Спасибо за пост, полезная информация, как раз мне советовали на днях, и теперь большой интерес к этой процедуре.
davydova_a_p 23 апреля 2017, 21:44
Спасибо, что читаете! Рада быть полезной.
Diana-Nathalie 23 апреля 2017, 17:32
А сколько он держится? Просто по описанию очень сход с корейскими филлерами.
davydova_a_p 23 апреля 2017, 21:50
Процедура держится на волосах 4-6 месяцев, имеет эффект накопления.
Diana-Nathalie 23 апреля 2017, 22:05
О, это здорово!
malyshka_dori 24 апреля 2017, 17:50
читала, что после процедуры ботокса нужно использовать только шампуни без сульфатов. и по некоторым отзывам волосы вообще теряют блеск. напишите пост о ола-, лиса- и других плексах
davydova_a_p 24 апреля 2017, 20:38
Без сульфатные шампуни конечно меньше вымывает препарат из волос (также как искусственный оттенок с окрашенных волос). Фирма производитель рекомендует использовать после процедуры шампунь своей марки, но эффект держится и при мытье волос шампунем другой марки. Блеск на волосах после этого ухода есть всегда, его замечают все.