21.04.2017
2027

Бабушкина аптека Крем-скраб для лица Лаванда для всех типов кожи

В этом году я получила много разных подарков на день рождения, часто среди них попадалась и косметика. Расскажу еще об одном новом для меня средстве новой же марки.

Я всегда любила жесткие скрабы. Однако последние лет пять я почти полностью перешла на пилинги-скатки. Мне они кажутся действеннее и менее травматичными для конкретно моей кожи. Классические скрабы редки у меня и попадают только случайным образом. Собственно, этот тоже был подарком.
Странные коллизии иногда выдает память — этот скраб, обещающий быть последним в моей истории напомнил мне про мой первый. Тот бы Swedish Care Oriflame и мне очень нравился ароматом, результатом и кремовой основой. Мне было 13-14 лет, я взяла его у матери на полке и натерлась им от души перед «свиданием». Такого красного лица у меня не было больше никогда!   Мероприятие не спас даже темный зал кинотеатра.
Что-то похожее есть и у этого — кремовая основа и полимерные прозрачные частички.
Скраб новой для меня марки — ранее я такую не встречала. Туба фиолетовая с коричневой крышкой-закруткой (захлопка, традиционно ворчу я, была бы удобнее), оформление — вполне симпатичное пасторальное. Внутри под крышкой фольга. Под ней — небольшое отверстие.
Сам скраб имеет кремово-гелевую консистенцию (с уклоном в крем) и множеством мелких острых пластиковых частиц. Кремовая основа нежно-фиолетового цвета, частицы прозрачные бесцветные. Запах какой-то очень слабый аптечный.
Из воздействия я ощущаю только дискомфорт. Эти частички очень царапают даже мою плотную кожу. А еще недавно появившийся у меня очаг купероза… В общем, средство явно не для меня. Кремовая основа оказалась никакой — она не дает ровным счетом ничего (тот первый в моей жизни скраб был тоже на кремовой основе и от него был толк, когда он только-только появился). Я использовала его три раза, убедилась, что дело — дрянь и отставила.
Через день или два я намыливала руки самодельным мылом-скрабом с кофе и подумала — а не дать ли этому лавандовому недоразумению вторую жизнь, уже как средству для рук. Сказано — сделано. Вот тут он оказался неплох. Ничего не отмывал, но неплохо массировал. Уже хоть что-то. В итоге я стала использовать его почти каждый день или через день — просто, чтобы добить. Стараюсь извлечь хоть какой-то толк даже из неподошедшего. Так же ему были рады пятки и стопы — массаж и им тоже не лишний.
Далее, перед написанием поста я погуглила — вообще, что за марка и какова цена. Оказывается, у них достаточно широкая линейка средств по смешным ценам. Если оно все такого качества — то спасибо, не надо. Меня же, в свою очередь, больше не тянет в сторону этой косметики. Однако очень хочется верить, что там есть что-то хорошее. Даже после того, как банальный скраб не подошел моей не очень требовательной коже.
Надеюсь, что производителя интересует обратная связь и мой отзыв попадется ему на глаза. Возможно, что-то можно исправить и сделать основу более питательной, а частицы менее острыми.
Понятное дело, что еще момент цены нужно учитывать, но тот же абрикосовый скраб Чистой Линии стоит не намного дороже, а результат от него лучше.
Стоимость: 35 руб. в моем случае подарок
Объем: 75 мл.
Использую: с 15.03.

3 раза, как средство для лица и далее 4-6 раз в неделю — для рук.

Milena72 21 апреля 2017, 18:06
Скока-скока? 35 рублей? Мне кажется что я еже 100 лет не видела вообще такой ценник в магазине ни на что.
Я скрабы для лица не использую, от слова вообще. И скорее всего, получив такой подарок, тоже бы определила в скрабы для тела.
Diana-Nathalie 21 апреля 2017, 18:21
Вот и я удивлена. Но на сайте именно так. Я ожидала, что хотя бы порядка 150-200 будет стоить это безобразие.
Есть такая категория подарков — что и понимаешь, что человек хотел тебе вроде приятно сделать, а с другой стороны — средство получилось
Rossetto 21 апреля 2017, 18:19
Для пяток всегда можно :)
Diana-Nathalie 21 апреля 2017, 18:21
Все, что не подходит остальному — достается пяткам! Они не в обиде.
Huta 21 апреля 2017, 20:17
А мне он понравился, но у меня жирная, плотная кожа, и после его использования лицо матовое, не стянутое, и долго не жирнится. Еще есть их мыло для интимной гигиены-мне подошло. Хотела взять шампунь, но отзывы не очень, пока думаю… Т.к. частенько то, чем все восхищаются, мне ну никак не подходит
Diana-Nathalie 21 апреля 2017, 20:40
Спасибо, что поделились! Для меня марка новая и первый блин комом получился. Но может что-то еще будет нравится. В продаже, правда, я пока не встречала их.
Nadezda_Z 21 апреля 2017, 21:21
«Оказывается, у них достаточно широкая линейка средств по смешным ценам» — я обратила внимание, что у продукции недорогих/дешевых отечественных производителей всегда много средств с названиями, на любой вкус и цвет :) А по факту — пустышки :) Качественные ингредиенты не могут стоить копейки.
Diana-Nathalie 22 апреля 2017, 18:11
Вот и я так думаю. Спасибо. (Когда я начинала пользоваться — цены еще не знала.)
Junk_Glamorous_Rabbit 22 апреля 2017, 01:55
Наталия, вы просто на расстоянии уловили мое настроение. Только вчера искала косметику для лица с лавандой — так люблю этот запах!
Обидно, когда косметика не подходит, и приходится выискивать хоть какое-то применение, чтоб только не выкинуть зря.
Diana-Nathalie 22 апреля 2017, 18:45
Обидно(( С одной стороны я рада подаркам, а с другой — лучше бы сама выбрала.
Vera0305 22 апреля 2017, 08:37
Наташ, спасибо, что поделилась. Буду знать, чтобы пройти мимо :)
А упаковка симпатичная…
Diana-Nathalie 22 апреля 2017, 18:47
И чтобы даже мускул не шевельнулся!
И мен понравилась — я ждала, что и средство будет под стать.
Lianushka 24 апреля 2017, 08:03
Ого! Всего 35 рублей? где берут такие цены?!

Дареному коню, конечно, в зубы не смотрят, но сколько раз мне дарили косметику для лица — столько раз поподали мимо
Diana-Nathalie 25 апреля 2017, 00:14
Мне иногда везет и подарки получаются отличными. С этим же скрабом приехал чудесный крем и любимая тушь)) так что тут только вопрос к производителю и его совести!
35 то, что я нашла на сайте, где их продают. Но точной информации, где подруга его купила и за сколько у меня нет. Поэтому цена может «гулять» немного.
Frankie_Stein 24 июля 2017, 20:13
Наташа, я тоже слишком жесткие или жирные скрабы-пиллинги на педикюр пускаю.
Diana-Nathalie 25 июля 2017, 01:26
Ноги стерпят все)) им ещё и на пользу будет.